digitale Abfahrtstafel 2021 Bregenz
Es wurden 16 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Über | Nach | Hinweise | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | |||||
09:00 | ECE 97 | Lindau-Reutin — Memmingen — Buchloe | München Hbf | Fahrplanhinweis: Zug beginnt 6.4.-31.5. in Feldkirch; bis Lindau-Reutin als EC 97 Verkehrstage: täglich | ansehen |
09:06 | ECE 198 | St. Margrethen — St. Gallen — Winterthur — Zürich Flughafen | Zürich HB | Fahrplanhinweis: ab Lindau-Reutin als EC 198 Verkehrstage: täglich | ansehen |
11:00 | |||||
11:00 | ECE 99 | Lindau-Reutin — Memmingen — Buchloe | München Hbf | Fahrplanhinweis: bis Lindau-Reutin als EC 99 Verkehrstage: täglich | ansehen |
11:06 | ECE 196 | St. Margrethen — St. Gallen — Winterthur — Zürich Flughafen | Zürich HB | Fahrplanhinweis: Zug endet 6.4.-31.5. in Feldkirch; ab Lindau-Reutin als EC 196 Verkehrstage: täglich | ansehen |
11:43 | IC 118 | BODENSEE Lindau-Insel — Friedrichshafen Stadt — Ravensburg — Aulendorf — Biberach(Riß) — Ulm Hbf — Göppingen — Stuttgart Hbf — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf | Dortmund Hbf | Fahrplanhinweis: Zug endet 7.3.-30.4. in Lindau-Insel; Zug endet ab 28.7. in Bochum Hbf Verkehrstage: täglich Hinweis: Lindau-Insel - Dortmund Hbf ab 20.12. | ansehen |
13:00 | |||||
13:00 | ECE 191 | Lindau-Reutin — Memmingen — Buchloe | München Hbf | Fahrplanhinweis: bis Lindau-Reutin als EC 191 Verkehrstage: täglich | ansehen |
13:10 | ICE 1208 | Lindau-Reutin — Memmingen — Buchloe — Geltendorf — Augsburg Hbf — Nürnberg Hbf — Erfurt Hbf — Halle(Saale)Hbf — Berlin Südkreuz — Berlin Hbf | Berlin-Gesundbrunnen | Gültig ab: Fahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 1200 weiter nach Berlin-Gesundbrunnen Verkehrstage: Sa bis 11.9. | ansehen |
15:00 | |||||
15:00 | ECE 193 | Lindau-Reutin — Memmingen — Buchloe | München Hbf | Fahrplanhinweis: Zug beginnt 6.4.-31.5. in Feldkirch; bis Lindau-Reutin als EC 193 Verkehrstage: täglich | ansehen |
15:06 | ECE 192 | St. Margrethen — St. Gallen — Winterthur — Zürich Flughafen | Zürich HB | Fahrplanhinweis: Zug endet 6.4.-31.5. in Feldkirch; ab Lindau-Reutin als EC 192 Verkehrstage: täglich | ansehen |
16:00 | |||||
16:11 | IC 119 | BODENSEE Bludenz — Langen am Arlberg — St. Anton am Arlberg — Landeck — Imst-Pitztal — Ötztal — Telfs-Pfaffenhofen | Innsbruck Hbf | Fahrplanhinweis: Zug beginnt 8.3.-30.4. in Lindau-Insel Verkehrstage: täglich Hinweis: Dortmund Hbf - Lindau-Insel ab 20.12. | ansehen |
17:00 | |||||
17:00 | ICE 1216 | Lindau-Reutin — Memmingen — Buchloe | München Hbf | Gültig ab: Verkehrstage: Sa bis 11.9. | ansehen |
17:06 | ECE 190 | St. Margrethen — St. Gallen — Winterthur — Zürich Flughafen | Zürich HB | Fahrplanhinweis: ab Lindau-Reutin als EC 190 Verkehrstage: täglich | ansehen |
19:00 | |||||
19:00 | ECE 197 | Lindau-Reutin — Memmingen — Buchloe | München Hbf | Fahrplanhinweis: Zug beginnt 6.4.-31.5. in Feldkirch; bis Lindau-Reutin als EC 197 Verkehrstage: täglich | ansehen |
19:06 | ECE 98 | St. Gallen — Winterthur — Zürich Flughafen | Zürich HB | Fahrplanhinweis: Zug endet 6.4.-31.5. in Feldkirch; ab Lindau-Reutin als EC 98 Verkehrstage: täglich | ansehen |
21:00 | |||||
21:00 | ECE 199 | Lindau-Reutin — Memmingen — Buchloe | München Hbf | Fahrplanhinweis: bis Lindau-Reutin als EC 199 Verkehrstage: täglich | ansehen |
21:06 | ECE 96 | St. Margrethen — St. Gallen — Winterthur — Zürich Flughafen | Zürich HB | Fahrplanhinweis: ab Lindau-Reutin als EC 96 Verkehrstage: täglich | ansehen |