digitale Abfahrtstafel 2021 Bremen Hbf

Es wurden 100 Datensätze gefunden.

ZeitZugÜberNachHinweise

00:00

00:59ICE 830DelmenhorstOldenburg(Oldb)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 840 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: So/Mo

05:00

05:12ICE 841Verden(Aller) — Hannover Hbf — Wolfsburg Hbf — Stendal Hbf — Berlin-Spandau — Berlin HbfBerlin OstbahnhofVerkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Sa ab Hannover Hbf
05:40EC 7Diepholz — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Freiburg(Brsg)Hbf — Basel Bad Bf — Basel SBB — Liestal — Olten — Bern — Thun — Spiez — Interlaken WestInterlaken OstVerkehrstage: täglich
Hinweis: So bis 27.6. ab Dortmund Hbf
05:53IC 2438Delmenhorst — Hude — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Westerstede-Ocholt — Augustfehn — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Marienhafe — Norden — NorddeichNorddeich MoleVerkehrstage: Mo-Sa
05:55IC 2020Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich

06:00

06:09IC 2033Verden(Aller) — Nienburg(Weser) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Helmstedt — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)HbfLeipzig HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Bremen Hbf
06:44ICE 1125Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug ersetzt ICE 515
Verkehrstage: täglich
06:44ICE 515Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfVerkehrstage: täglich bis 26.3.

07:00

07:15ICE 533Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Ingolstadt HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Zug fährt bis 23.4., ab 3.8. als ICE 583 weiter nach Nürnberg Hbf/München Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa
07:18ICE 922Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: Mo-Sa
07:27ICE 1028Hamburg-Harburg — Hamburg HbfHamburg-AltonaVerkehrstage: Mo-Fr
07:44EC 9Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Baden-Baden — Freiburg(Brsg)Hbf — Basel Bad Bf — Basel SBBZürich HBVerkehrstage: täglich
07:53IC 2436Delmenhorst — Hude — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Westerstede-Ocholt — Augustfehn — Leer(Ostfriesl)Emden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Bremen Hbf

08:00

08:09IC 2035Verden(Aller) — Nienburg(Weser) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Helmstedt — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)HbfLeipzig HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Emden Hbf
08:18IC 2214DEICHGRAF
Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Itzehoe — Heide(Holst) — Husum — Niebüll
Westerland(Sylt)Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
08:18IC 2214DEICHGRAF
Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor
Hamburg-AltonaVerkehrstage: täglich bis 25.3., ab 2.11.
08:44IC 2023Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Zug endet 7.-30.4. in Köln Hbf
Verkehrstage: täglich bis 18.7., ab 10.9.
08:44ICE 923Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 9.9.

09:00

09:15ICE 535Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Ingolstadt HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Zug fährt bis 23.4., ab 3.8. als ICE 585 weiter nach Nürnberg Hbf/München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr ab Bremen Hbf
09:19ICE 208Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — NeumünsterKiel HbfVerkehrstage: täglich
09:44IC 2313Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg HbfKarlsruhe HbfGültig ab:
Verkehrstage: Sa und So bis 12.9.
09:44IC 2313Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Vaihingen(Enz) — Stuttgart Hbf — Bruchsal — Karlsruhe-Durlach — Karlsruhe Hbf — Rastatt — Baden-BadenOffenburgVerkehrstage: täglich, nicht Sa und So 31.7.-12.9.
Hinweis: Sa und So bis Stuttgart Hbf
09:53IC 2434BORKUM
Delmenhorst — Hude — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Westerstede-Ocholt — Augustfehn — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf
Emden AußenhafenVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Hannover Hbf

10:00

10:09IC 2037Verden(Aller) — Nienburg(Weser) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Helmstedt — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)HbfLeipzig HbfVerkehrstage: täglich
10:18IC 2212RÜGEN
Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor
Hamburg-AltonaGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
10:18IC 2212RÜGEN
Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Schwerin Hbf — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — Velgast — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen
Ostseebad BinzVerkehrstage: täglich bis 9.9., ab 1.11.
10:44ICE 1129Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mannheim Hbf — Stuttgart Hbf — Ulm Hbf — Augsburg Hbf — München-PasingMünchen HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug ersetzt ICE 519
Verkehrstage: täglich
10:44ICE 925Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 10.9. in Dortmund Hbf (neuer Zug ab Hamburg: ICE 1129)
Verkehrstage: täglich

11:00

11:15ICE 537Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Ingolstadt HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Zug fährt bis 23.4., ab 3.8. als ICE 587 weiter nach Nürnberg Hbf/München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Bremen Hbf
11:18IC 2026LÜBECKER BUCHT
Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf
Lübeck HbfVerkehrstage: täglich bis 25.3., ab 2.11.
11:18IC 2026LÜBECKER BUCHT
Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor
Hamburg-AltonaGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
11:44IC 2217GREIFSWALDER BODDEN
Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Wiesloch-Walldorf — Vaihingen(Enz)
Stuttgart HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
Hinweis: nicht am 12.9.
11:44IC 2217GREIFSWALDER BODDEN
Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Wiesloch-Walldorf — Bruchsal — Karlsruhe-Durlach
Karlsruhe HbfGültig ab:
Verkehrstage: nur am 12.9.
11:44IC 2217GREIFSWALDER BODDEN
Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Wiesloch-Walldorf — Bruchsal — Karlsruhe-Durlach
Karlsruhe HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 10.9.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa
11:44IC 2217GREIFSWALDER BODDEN
Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Wiesloch-Walldorf — Vaihingen(Enz)
Stuttgart HbfVerkehrstage: täglich bis 31.7., ab 2.11.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa 27.3.-31.7.
11:53IC 2432OSTFRIESLAND
Delmenhorst — Hude — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Westerstede-Ocholt — Augustfehn — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Marienhafe — Norden — Norddeich
Norddeich MoleFahrplanhinweis: 23.4.-10.9. Laufweg ab Berlin Hbf über Stendal Hbf nach Magdeburg Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Ostbahnhof; So 25.4.-5.9. ab Berlin Hbf
11:56ICE 738DARSS
Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf
Hamburg-AltonaGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 30.10.
11:56ICE 738DARSS
Hamburg-Harburg — Schwerin Hbf — Bützow — Rostock Hbf — Velgast — Stralsund Hbf — Bergen auf Rügen
Ostseebad BinzGültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 4.9.

12:00

12:09IC 2039Verden(Aller) — Nienburg(Weser) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Helmstedt — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)HbfLeipzig HbfVerkehrstage: täglich
12:18IC 2310NORDFRIESLAND
Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Itzehoe — Heide(Holst) — Husum — Niebüll
Westerland(Sylt)Verkehrstage: täglich
12:44ICE 927Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — PlattlingPassau HbfVerkehrstage: täglich
12:52ICE 733Münster(Westf)Hbf — Recklinghausen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich

13:00

13:05IC 1933Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)HbfLeipzig HbfVerkehrstage: Fr bis 3.9.
13:05ICE 1133Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)HbfLeipzig HbfGültig ab:
Verkehrstage: Fr
13:15ICE 1539Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Ingolstadt HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 1589 weiter nach Nürnberg Hbf/München Hbf
Verkehrstage: täglich bis 23.4.
13:15ICE 639Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Ingolstadt HbfMünchen HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug fährt ab 3.8. als ICE 689 weiter nach Nürnberg Hbf (ab 22.11.: München Hbf)
Verkehrstage: täglich
13:18ICE 1164Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug ersetzt ICE 614, ICE 1022
Verkehrstage: täglich
13:18ICE 1022Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: Zug endet ab 10.9. in Hagen Hbf (neuer Zug nach Hamburg: ICE 1164)
Verkehrstage: täglich
13:44IC 2311NORDFRIESLAND
Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Bruchsal — Karlsruhe-Durlach
Karlsruhe HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 12.9.
13:44IC 2311NORDFRIESLAND
Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Vaihingen(Enz)
Stuttgart HbfVerkehrstage: täglich bis 30.7., ab 13.9.
13:53IC 2430Delmenhorst — Hude — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Westerstede-Ocholt — Augustfehn — Leer(Ostfriesl)Emden HbfVerkehrstage: täglich

14:00

14:09IC 2431BORKUM
Verden(Aller) — Nienburg(Weser) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Helmstedt — Magdeburg Hbf — Brandenburg Hbf — Potsdam Hbf — Berlin Wannsee — Berlin Hbf — Berlin Ostbahnhof — Berlin Ostkreuz — Königs Wusterhausen — Lübben(Spreewald) — Lübbenau(Spreewald)
Cottbus HbfFahrplanhinweis: 23.4.-10.9. Laufweg ab Magdeburg Hbf über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Berlin Ostbahnhof
14:18IC 2216GREIFSWALDER BODDEN
Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Schwerin Hbf — Bützow — Rostock Hbf — Ribnitz-Damgarten West — Velgast — Stralsund Hbf
GreifswaldVerkehrstage: täglich bis 9.9., ab 1.11.
Hinweis: Sa und So ab Stuttgart Hbf, Sa bis Stralsund Hbf
14:18IC 2216GREIFSWALDER BODDEN
Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor
Hamburg-AltonaGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: Sa und So ab Stuttgart Hbf
14:44ICE 929KIELER BUCHT
Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Regensburg Hbf — Plattling
Passau HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Nürnberg Hbf-Regensburg Hbf Do, Fr, So, ab Regensburg Hbf Do+Fr; Sa bis 16.5. bis Frankfurt(M)Hbf
14:52ICE 735Recklinghausen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — DürenAachen HbfVerkehrstage: Fr und So

15:00

15:15ICE 1531Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Ingolstadt HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 1581 weiter nach Nürnberg Hbf/München Hbf
Verkehrstage: täglich bis 23.4.
15:15ICE 631Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Ingolstadt HbfMünchen HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug fährt ab 3.8. als ICE 681 weiter nach Nürnberg Hbf (ab 22.11.: München Hbf)
Verkehrstage: täglich
15:18ICE 1020KIELER BUCHT
Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg Dammtor — Neumünster
Kiel HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do ab Regensburg Hbf; bis 23.5. So ab Frankfurt(M)Hbf
15:44IC 2213RÜGEN
Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf
Karlsruhe HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 10.9.
15:44IC 2213RÜGEN
Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Vaihingen(Enz)
Stuttgart HbfVerkehrstage: täglich bis 30.7., ab 1.11.
15:44IC 2213RÜGEN
Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf — Vaihingen(Enz)
Stuttgart HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
15:44IC 2213RÜGEN
Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Mannheim Hbf — Heidelberg Hbf
Karlsruhe HbfGültig ab:
Verkehrstage: nur am 11., 12.9.
15:53IC 2038Delmenhorst — Hude — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Westerstede-Ocholt — Augustfehn — Leer(Ostfriesl)Emden HbfVerkehrstage: täglich

16:00

16:09IC 2433Verden(Aller) — Nienburg(Weser) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Helmstedt — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)HbfLeipzig HbfVerkehrstage: täglich
16:18IC 2218Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 12.9.
16:18IC 2218Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich bis 30.7., ab 13.9.
Hinweis: auch am 12.12.21
16:44ICE 1021Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Hanau Hbf — Aschaffenburg Hbf — Würzburg HbfNürnberg HbfVerkehrstage: täglich

17:00

17:15ICE 633Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Ingolstadt HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Zug fährt bis 23.4., ab 7.8. als ICE 683 weiter nach Nürnberg Hbf/München Hbf
Verkehrstage: täglich
17:18ICE 928Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
17:44IC 2215DEICHGRAF
Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich bis 25.3., ab 2.11.
17:44IC 2215DEICHGRAF
Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Frankfurt(M)HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
17:53IC 2036Delmenhorst — Hude — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Westerstede-Ocholt — Augustfehn — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Marienhafe — Norden — NorddeichNorddeich MoleVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Emden Hbf

18:00

18:09IC 2435OSTFRIESLAND
Verden(Aller) — Nienburg(Weser) — Hannover Hbf — Braunschweig Hbf — Helmstedt — Magdeburg Hbf — Köthen — Halle(Saale)Hbf
Leipzig HbfVerkehrstage: täglich
18:18IC 2312Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
18:44IC 2027LÜBECKER BUCHT
Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Frankfurt(M)HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
18:44IC 2027LÜBECKER BUCHT
Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Frankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich bis 25.3., ab 2.11.

19:00

19:15ICE 635Hannover Hbf — Göttingen — Kassel-Wilhelmshöhe — Fulda — Würzburg Hbf — Nürnberg Hbf — Ingolstadt HbfMünchen HbfFahrplanhinweis: Zug fährt bis 23.4., ab 3.8. als ICE 685 weiter nach Nürnberg Hbf/München Hbf
Verkehrstage: täglich
19:18ICE 926Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: Zug beginnt 7.-30.4. in Köln Hbf
Verkehrstage: täglich
19:44IC 2307Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — AndernachKoblenz HbfVerkehrstage: täglich
19:53IC 2034Delmenhorst — Hude — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Westerstede-Ocholt — Augustfehn — Leer(Ostfriesl) — Emden Hbf — Marienhafe — NordenNorddeichVerkehrstage: täglich

20:00

20:09IC 2437Verden(Aller) — Nienburg(Weser) — Hannover Hbf — Peine — Braunschweig Hbf — HelmstedtMagdeburg HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Bremen Hbf
20:13IC 1934Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Westerstede-Ocholt — Augustfehn — Leer(Ostfriesl)Emden HbfFahrplanhinweis: 25.4.-5.9. Laufweg ab Leipzig Hbf über Halle(Saale)Hbf
Verkehrstage: So
20:18EC 8Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
20:44ICE 209Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf — Wuppertal Hbf — Solingen Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Koblenz Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Frankfurt(M)Hbf — Mannheim Hbf — Karlsruhe Hbf — Baden-Baden — Offenburg — Freiburg(Brsg)Hbf — Basel Bad BfBasel SBBVerkehrstage: täglich
20:50ICE 776Oldenburg(Oldb)HbfVerkehrstage: Mo-Fr und So

21:00

21:18IC 2024Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaFahrplanhinweis: Zug beginnt 7.-30.4. in Köln Hbf
Verkehrstage: täglich bis 18.7., ab 10.9.
21:18ICE 924Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 9.9.
21:44ICE 919Diepholz — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf HbfKöln HbfVerkehrstage: täglich
21:53NJ 401NIGHTJET
Hannover Hbf
Hildesheim HbfFahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 12.1.-24.5.; Zug fährt als NJ 471 weiter nach Zürich HB
Verkehrstage: täglich
21:53IC 2032Delmenhorst — Hude — Oldenburg(Oldb)Hbf — Bad Zwischenahn — Westerstede-Ocholt — Augustfehn — Leer(Ostfriesl)Emden HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa ab Hannover Hbf

22:00

22:20EC 6Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis 26.6. bis Dortmund Hbf
22:49ICE 832DelmenhorstOldenburg(Oldb)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 842 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Sa
22:49IC 1932Oldenburg(Oldb)HbfVerkehrstage: So bis 5.9.
Hinweis: Ostseebad Binz-Stralsund 4.7.-5.9.
22:49ICE 1132Oldenburg(Oldb)HbfGültig ab:
Verkehrstage: So bis 31.10.
22:49ICE 1132Oldenburg(Oldb)HbfGültig ab:
Verkehrstage: So 12.9., ab 7.11.

23:00

23:19ICE 1124Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug ersetzt ICE 514
Verkehrstage: täglich
23:19ICE 514Hamburg-Harburg — Hamburg Hbf — Hamburg DammtorHamburg-AltonaVerkehrstage: täglich bis 26.3.
23:44IC 2021Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Bochum Hbf — Essen Hbf — Duisburg Hbf — Düsseldorf Flughafen — Düsseldorf Hbf — Köln Hbf — Bonn Hbf — Remagen — Andernach — Koblenz Hbf — Boppard Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Mainz Hbf — Frankfurt(M)Flughafen FernbfFrankfurt(M)HbfVerkehrstage: täglich
23:55ICE 532DelmenhorstOldenburg(Oldb)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt bis 23.4., ab 17.7. als ICE 782 aus München Hbf
Verkehrstage: täglich