digitale Ankunftstafel 2021 Bremen Hbf

Es wurden 101 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

00:00

00:56ICE 830Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller)Fahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 840 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: So/Mo

05:00

05:08ICE 841Oldenburg(Oldb)HbfDelmenhorstVerkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Sa ab Hannover Hbf
05:33EC 7Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: täglich
Hinweis: So bis 27.6. ab Dortmund Hbf
05:52IC 2020Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Boppard Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — DiepholzVerkehrstage: täglich

06:00

06:05IC 2033Emden HbfLeer(Ostfriesl) — Augustfehn — Westerstede-Ocholt — Bad Zwischenahn — Oldenburg(Oldb)Hbf — Hude — DelmenhorstVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Bremen Hbf
06:41ICE 1125Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-HarburgGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug ersetzt ICE 515
Verkehrstage: täglich
06:41ICE 515Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: täglich bis 26.3.

07:00

07:09ICE 533Oldenburg(Oldb)HbfDelmenhorstFahrplanhinweis: Zug fährt bis 23.4., ab 3.8. als ICE 583 weiter nach Nürnberg Hbf/München Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa
07:24ICE 1028Köln HbfKöln Messe/Deutz — Düsseldorf Hbf — Düsseldorf Flughafen — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — DiepholzVerkehrstage: Mo-Fr
07:41EC 9Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: täglich
07:50IC 2436Magdeburg HbfHelmstedt — Braunschweig Hbf — Peine — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller)Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Bremen Hbf

08:00

08:05IC 2035NorddeichNorden — Marienhafe — Emden Hbf — Leer(Ostfriesl) — Augustfehn — Westerstede-Ocholt — Bad Zwischenahn — Oldenburg(Oldb)Hbf — Hude — DelmenhorstVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Emden Hbf
08:15IC 2214Köln HbfDEICHGRAF
Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
08:15IC 2214Köln HbfDEICHGRAF
Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf
Verkehrstage: täglich bis 25.3., ab 2.11.
08:41IC 2023Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Zug endet 7.-30.4. in Köln Hbf
Verkehrstage: täglich bis 18.7., ab 10.9.
08:41ICE 923Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-HarburgGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 9.9.
08:44ICE 636Hannover HbfVerkehrstage: Mo-Fr

09:00

09:10ICE 535Oldenburg(Oldb)HbfDelmenhorstFahrplanhinweis: Zug fährt bis 23.4., ab 3.8. als ICE 585 weiter nach Nürnberg Hbf/München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr ab Bremen Hbf
09:16ICE 208Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Bruchsal — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück HbfVerkehrstage: täglich
09:41IC 2313Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-HarburgGültig ab:
Verkehrstage: Sa und So bis 12.9.
09:41IC 2313Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: täglich, nicht Sa und So 31.7.-12.9.
Hinweis: Sa und So bis Stuttgart Hbf
09:50IC 2434Leipzig HbfBORKUM
Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller)
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Hannover Hbf

10:00

10:05IC 2037Norddeich MoleNorddeich — Norden — Marienhafe — Emden Hbf — Leer(Ostfriesl) — Augustfehn — Westerstede-Ocholt — Bad Zwischenahn — Oldenburg(Oldb)Hbf — Hude — DelmenhorstVerkehrstage: täglich
10:15IC 2212Koblenz HbfRÜGEN
Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf
Verkehrstage: täglich bis 9.9., ab 1.11.
10:15IC 2212Koblenz HbfRÜGEN
Andernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
10:41ICE 1129Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-HarburgGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug ersetzt ICE 519
Verkehrstage: täglich
10:41ICE 925Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-HarburgFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 10.9. in Dortmund Hbf (neuer Zug ab Hamburg: ICE 1129)
Verkehrstage: täglich
10:44ICE 634München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfFahrplanhinweis: Zug kommt bis 27.3., ab 22.11. als ICE 684 aus Nürnberg Hbf/München Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa

11:00

11:09ICE 537Oldenburg(Oldb)HbfDelmenhorstFahrplanhinweis: Zug fährt bis 23.4., ab 3.8. als ICE 587 weiter nach Nürnberg Hbf/München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Bremen Hbf
11:15IC 2026Frankfurt(M)HbfLÜBECKER BUCHT
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
11:15IC 2026Frankfurt(M)HbfLÜBECKER BUCHT
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf
Verkehrstage: täglich bis 25.3., ab 2.11.
11:41IC 2217ZüssowGREIFSWALDER BODDEN
Greifswald — Stralsund Hbf — Velgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Schwerin Hbf — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 10.9.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa
11:41IC 2217ZüssowGREIFSWALDER BODDEN
Greifswald — Stralsund Hbf — Velgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Schwerin Hbf — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg
Verkehrstage: täglich bis 31.7., ab 2.11.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa 27.3.-31.7.
11:41IC 2217Hamburg-AltonaGREIFSWALDER BODDEN
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
Hinweis: nicht am 12.9.
11:41IC 2217Hamburg-AltonaGREIFSWALDER BODDEN
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg
Gültig ab:
Verkehrstage: nur am 12.9.
11:50IC 2432Cottbus HbfOSTFRIESLAND
Lübbenau(Spreewald) — Lübben(Spreewald) — Königs Wusterhausen — Berlin Ostkreuz — Berlin Ostbahnhof — Berlin Hbf — Berlin Wannsee — Potsdam Hbf — Brandenburg Hbf — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller)
Fahrplanhinweis: 23.4.-10.9. Laufweg ab Berlin Hbf über Stendal Hbf nach Magdeburg Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Ostbahnhof; So 25.4.-5.9. ab Berlin Hbf
11:54ICE 738Köln HbfDARSS
Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Unna — Hamm(Westf)Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 30.10.
11:54ICE 738Köln HbfDARSS
Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Unna — Hamm(Westf)Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 4.9.

12:00

12:05IC 2039Norddeich MoleNorddeich — Norden — Marienhafe — Emden Hbf — Leer(Ostfriesl) — Augustfehn — Westerstede-Ocholt — Bad Zwischenahn — Oldenburg(Oldb)Hbf — Hude — DelmenhorstVerkehrstage: täglich
12:15IC 2310Frankfurt(M)HbfNORDFRIESLAND
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Boppard Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf
Verkehrstage: täglich
12:41ICE 927Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: täglich
12:44ICE 1532München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 1582 aus Nürnberg Hbf/München Hbf
Verkehrstage: täglich bis 23.4.
12:44ICE 632München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug kommt ab 3.8. als ICE 682 aus Nürnberg Hbf, ab 22.11. aus München Hbf
Verkehrstage: täglich
12:46ICE 733Hamburg-AltonaHamburg HbfVerkehrstage: täglich

13:00

13:00IC 1933Oldenburg(Oldb)HbfDelmenhorstVerkehrstage: Fr bis 3.9.
13:00ICE 1133Oldenburg(Oldb)HbfDelmenhorstGültig ab:
Verkehrstage: Fr
13:15ICE 1164München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug ersetzt ICE 614, ICE 1022
Verkehrstage: täglich
13:15ICE 1022Nürnberg HbfWürzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück HbfFahrplanhinweis: Zug endet ab 10.9. in Hagen Hbf (neuer Zug nach Hamburg: ICE 1164)
Verkehrstage: täglich
13:41IC 2311Westerland(Sylt)NORDFRIESLAND
Niebüll — Husum — Heide(Holst) — Itzehoe — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 12.9.
13:41IC 2311Westerland(Sylt)NORDFRIESLAND
Niebüll — Husum — Heide(Holst) — Itzehoe — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf
Verkehrstage: täglich bis 30.7., ab 13.9.
13:50IC 2430Leipzig HbfHalle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller)Verkehrstage: täglich

14:00

14:05IC 2431Emden AußenhafenBORKUM
Emden Hbf — Leer(Ostfriesl) — Augustfehn — Westerstede-Ocholt — Bad Zwischenahn — Oldenburg(Oldb)Hbf — Hude — Delmenhorst
Fahrplanhinweis: 23.4.-10.9. Laufweg ab Magdeburg Hbf über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Berlin Ostbahnhof
14:15IC 2216OffenburgGREIFSWALDER BODDEN
Baden-Baden — Rastatt — Karlsruhe Hbf — Karlsruhe-Durlach — Bruchsal — Stuttgart Hbf — Vaihingen(Enz) — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf
Verkehrstage: täglich bis 9.9., ab 1.11.
Hinweis: Sa und So ab Stuttgart Hbf, Sa bis Stralsund Hbf
14:15IC 2216OffenburgGREIFSWALDER BODDEN
Baden-Baden — Rastatt — Karlsruhe Hbf — Bruchsal — Stuttgart Hbf — Vaihingen(Enz) — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: Sa und So ab Stuttgart Hbf
14:41ICE 929Kiel HbfKIELER BUCHT
Neumünster — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Nürnberg Hbf-Regensburg Hbf Do, Fr, So, ab Regensburg Hbf Do+Fr; Sa bis 16.5. bis Frankfurt(M)Hbf
14:44ICE 1530München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 1580 aus Nürnberg Hbf/München Hbf
Verkehrstage: täglich bis 23.4.
14:44ICE 630München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug kommt ab 3.8. als ICE 680 aus Nürnberg Hbf, ab 22.11. aus München Hbf
Verkehrstage: täglich
14:48ICE 735Hamburg-AltonaHamburg Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: Fr und So

15:00

15:15ICE 1020Passau HbfKIELER BUCHT
Plattling — Straubing — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do ab Regensburg Hbf; bis 23.5. So ab Frankfurt(M)Hbf
15:41IC 2213Hamburg-AltonaRÜGEN
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
15:41IC 2213Hamburg-AltonaRÜGEN
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg
Gültig ab:
Verkehrstage: nur am 11., 12.9.
15:41IC 2213Ostseebad BinzRÜGEN
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Velgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Schwerin Hbf — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 10.9.
15:41IC 2213Ostseebad BinzRÜGEN
Bergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Velgast — Ribnitz-Damgarten West — Rostock Hbf — Bützow — Schwerin Hbf — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf
Verkehrstage: täglich bis 30.7., ab 1.11.
15:50IC 2038Leipzig HbfHalle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller)Verkehrstage: täglich

16:00

16:05IC 2433Emden HbfLeer(Ostfriesl) — Augustfehn — Westerstede-Ocholt — Bad Zwischenahn — Oldenburg(Oldb)Hbf — Hude — DelmenhorstVerkehrstage: täglich
16:15IC 2218Karlsruhe HbfBruchsal — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 12.9.
16:15IC 2218Stuttgart HbfVaihingen(Enz) — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück HbfVerkehrstage: täglich bis 30.7., ab 13.9.
Hinweis: auch am 12.12.21
16:41ICE 1021Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: täglich
16:44ICE 538München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfFahrplanhinweis: Zug kommt bis 23.4., ab 3.8. als ICE 588 aus München Hbf (28.3.-23.4.: aus Nürnberg Hbf)
Verkehrstage: täglich

17:00

17:15ICE 928Passau HbfPlattling — Straubing — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück HbfVerkehrstage: täglich
17:41IC 2215Hamburg-AltonaDEICHGRAF
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg
Verkehrstage: täglich bis 25.3., ab 2.11.
17:41IC 2215Westerland(Sylt)DEICHGRAF
Niebüll — Husum — Heide(Holst) — Itzehoe — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
17:50IC 2036Leipzig HbfHalle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller)Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Emden Hbf

18:00

18:05IC 2435Norddeich MoleOSTFRIESLAND
Norddeich — Norden — Marienhafe — Emden Hbf — Leer(Ostfriesl) — Augustfehn — Westerstede-Ocholt — Bad Zwischenahn — Oldenburg(Oldb)Hbf — Hude — Delmenhorst
Verkehrstage: täglich
18:15IC 2312Stuttgart HbfVaihingen(Enz) — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück HbfVerkehrstage: täglich
18:41IC 2027Hamburg-AltonaLÜBECKER BUCHT
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
18:41IC 2027Lübeck HbfLÜBECKER BUCHT
Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf
Verkehrstage: täglich bis 25.3., ab 2.11.
18:44ICE 536München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfFahrplanhinweis: Zug kommt bis 23.4., ab 3.8. als ICE 586 aus Nürnberg Hbf/München Hbf
Verkehrstage: täglich

19:00

19:15ICE 926Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 7.-30.4. in Köln Hbf
Verkehrstage: täglich
19:41IC 2307Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: täglich
19:50IC 2034Leipzig HbfHalle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller)Verkehrstage: täglich

20:00

20:05IC 2437Emden HbfLeer(Ostfriesl) — Augustfehn — Westerstede-Ocholt — Bad Zwischenahn — Oldenburg(Oldb)Hbf — Hude — DelmenhorstVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Bremen Hbf
20:09IC 1934Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Bitterfeld — Dessau Hbf — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen HbfFahrplanhinweis: 25.4.-5.9. Laufweg ab Leipzig Hbf über Halle(Saale)Hbf
Verkehrstage: So
20:15EC 8Zürich HBBasel SBB — Basel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück HbfVerkehrstage: täglich
20:41ICE 209Kiel HbfNeumünster — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: täglich
20:47ICE 776Frankfurt(M)HbfFulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover HbfVerkehrstage: Mo-Fr und So

21:00

21:15IC 2024Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 7.-30.4. in Köln Hbf
Verkehrstage: täglich bis 18.7., ab 10.9.
21:15ICE 924Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 9.9.
21:41ICE 919Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: täglich
21:49NJ 401Hamburg HbfNIGHTJET
Hamburg-Harburg
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 12.1.-24.5.; Zug fährt als NJ 471 weiter nach Zürich HB
Verkehrstage: täglich
21:50IC 2032Leipzig HbfHalle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller)Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa ab Hannover Hbf

22:00

22:05IC 2439Emden HbfLeer(Ostfriesl) — Augustfehn — Westerstede-Ocholt — Bad Zwischenahn — Oldenburg(Oldb)Hbf — Hude — DelmenhorstVerkehrstage: täglich
22:17EC 6Interlaken OstInterlaken West — Spiez — Thun — Bern — Olten — Liestal — Basel SBB — Basel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Gelsenkirchen Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück Hbf — DiepholzVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis 26.6. bis Dortmund Hbf
22:47ICE 832Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller)Fahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 842 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Sa
22:47IC 1932Ostseebad BinzBergen auf Rügen — Stralsund Hbf — Greifswald — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Eberswalde Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen HbfVerkehrstage: So bis 5.9.
Hinweis: Ostseebad Binz-Stralsund 4.7.-5.9.
22:47ICE 1132Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen HbfGültig ab:
Verkehrstage: So bis 31.10.
22:47ICE 1132Stralsund HbfGreifswald — Anklam — Pasewalk — Prenzlau — Eberswalde Hbf — Berlin-Gesundbrunnen — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller) — Bremen HbfGültig ab:
Verkehrstage: So 12.9., ab 7.11.

23:00

23:16ICE 1124München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück HbfGültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug ersetzt ICE 514
Verkehrstage: täglich
23:16ICE 514München HbfMünchen-Pasing — Augsburg Hbf — Ulm Hbf — Stuttgart Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Köln Hbf — Düsseldorf Hbf — Duisburg Hbf — Essen Hbf — Bochum Hbf — Dortmund Hbf — Münster(Westf)Hbf — Osnabrück HbfVerkehrstage: täglich bis 26.3.
23:41IC 2021Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-HarburgVerkehrstage: täglich
23:53ICE 532München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Fulda — Kassel-Wilhelmshöhe — Göttingen — Hannover Hbf — Nienburg(Weser) — Verden(Aller)Fahrplanhinweis: Zug kommt bis 23.4., ab 17.7. als ICE 782 aus München Hbf
Verkehrstage: täglich