digitale Ankunftstafel 2021 Hagen Hbf

Es wurden 88 Datensätze gefunden.

ZeitZugVonÜberHinweise

05:00

05:56ICE 101Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf

06:00

06:00IC 2445Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Dortmund Hbf, So ab 1.8. ab Hamm(Westf)Hbf
06:19ICE 813Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Messe/Deutz(tief)
06:33ICE 853Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 843 als ICE 853
Verkehrstage: Mo-Sa
06:55ICE 1283Dortmund HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 23.4., 17.7.-21.11.
Hinweis: München Hbf-Innsbruck Hbf Fr 23.7.-19.11.
06:55ICE 1221Dortmund HbfKARWENDEL
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.2.-25.3. in München Hbf
Verkehrstage: täglich bis 27.3., ab 22.11.
Hinweis: München Hbf-Seefeld in Tirol Fr
06:55ICE 91Dortmund HbfDONAUWALZER
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 16.7.

07:00

07:33ICE 553Koblenz HbfAndernach — Remagen — Bonn Hbf — Köln Hbf — Wuppertal HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 543 als ICE 553
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Koblenz Hbf-Köln Hbf Mo-Sa, ab 25.5. täglich
07:51IC 2015Dortmund HbfVerkehrstage: Mo-Sa bis 19.12., täglich 8.3.-30.4.
07:51IC 119Dortmund HbfBODENSEE
Fahrplanhinweis: Zug beginnt 8.3.-30.4. in Lindau-Insel
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Dortmund Hbf - Lindau-Insel ab 20.12.
07:56ICE 103Hannover HbfMinden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Zug endet 3.7.-7.11. in Karlsruhe Hbf
Verkehrstage: täglich

08:00

08:00IC 2443Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Leipzig Hbf-Dresden Hbf ab 13.9. nur So
08:21ICE 656Berlin-GesundbrunnenBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 646 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: Mo-Sa
08:33ICE 855Köln HbfWuppertal HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 845 als ICE 855
Verkehrstage: täglich
08:55ICE 27Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
08:59IC 2026Frankfurt(M)HbfLÜBECKER BUCHT
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
08:59IC 2026Frankfurt(M)HbfLÜBECKER BUCHT
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Bingen(Rhein)Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf
Verkehrstage: täglich bis 25.3., ab 2.11.

09:00

09:05ICE 738Köln HbfDARSS
Wuppertal Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 4.9.
09:05ICE 738Köln HbfDARSS
Wuppertal Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 30.10.
09:21ICE 956Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Stendal Hbf — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)HbfFahrplanhinweis: Mo-Sa ab Hamm(Westf)Hbf (Zug kommt als ICE 946 aus Berlin Ostbahnhof)
Verkehrstage: Mo-Sa, ab 25.5. täglich
09:33ICE 555Bonn HbfKöln Hbf — Wuppertal HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 545 als ICE 555
Verkehrstage: täglich
09:56IC 2042Leipzig HbfLeipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Helmstedt — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Di-Sa ab Magdeburg Hbf, So ab Hannover Hbf

10:00

10:00IC 2441Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal HbfVerkehrstage: täglich
10:21ICE 654Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)HbfFahrplanhinweis: Mo-Sa bis Hamm(Westf)Hbf als ICE 644
Verkehrstage: täglich
10:33ICE 857Köln HbfWuppertal HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 847 als ICE 857
Verkehrstage: täglich
10:55IC 2023Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Zug endet 7.-30.4. in Köln Hbf
Verkehrstage: täglich bis 18.7., ab 10.9.
10:55ICE 923Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 9.9.
10:59ICE 1022Nürnberg HbfWürzburg Hbf — Aschaffenburg Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal HbfFahrplanhinweis: Zug endet ab 10.9. in Hagen Hbf (neuer Zug nach Hamburg: ICE 1164)
Verkehrstage: täglich

11:00

11:21ICE 954Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 944 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
11:33ICE 557Köln HbfWuppertal HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 547 als ICE 557
Verkehrstage: täglich
11:40IC 1959Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal HbfVerkehrstage: Fr und So
11:56IC 2044Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf

12:00

12:00IC 2049Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal HbfVerkehrstage: täglich
12:21ICE 652Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 642 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
12:33ICE 859Köln HbfWuppertal HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 849 als ICE 859
Verkehrstage: täglich
12:55ICE 925Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt ab 10.9. in Dortmund Hbf (neuer Zug ab Hamburg: ICE 1129)
Verkehrstage: täglich
12:59ICE 1020Passau HbfKIELER BUCHT
Plattling — Straubing — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do ab Regensburg Hbf; bis 23.5. So ab Frankfurt(M)Hbf

13:00

13:21ICE 952Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 942 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
13:33ICE 559Bonn HbfKöln Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 549 als ICE 559
Verkehrstage: täglich
13:56IC 2046Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Leipzig Hbf

14:00

14:00IC 2047Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal HbfVerkehrstage: täglich
14:21ICE 650Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 640 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
14:33ICE 951Köln HbfWuppertal HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 941 als ICE 951
Verkehrstage: täglich
14:55ICE 927Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
14:59ICE 928Passau HbfPlattling — Straubing — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal HbfVerkehrstage: täglich

15:00

15:21ICE 950Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 940 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf
15:33ICE 651Bonn HbfKöln Hbf — Wuppertal HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 641 als ICE 651
Verkehrstage: täglich
15:56IC 2048Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich

16:00

16:00IC 2045Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf
16:07IC 1917Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)HbfVerkehrstage: Fr bis 2.6., Fr und So 11.6.-5.9., So ab 12.9.
Hinweis: Stuttgart Hbf-Tübingen Hbf So ab 13.6. (1.8.-12.9. bis Plochingen)
16:07ICE 1517Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)HbfGültig ab:
Verkehrstage: Fr
16:21ICE 558Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 548 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Fr und So bis Köln Hbf
16:33ICE 953Köln HbfWuppertal HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 943 als ICE 953
Verkehrstage: täglich
16:55ICE 929Kiel HbfKIELER BUCHT
Neumünster — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Nürnberg Hbf-Regensburg Hbf Do, Fr, So, ab Regensburg Hbf Do+Fr; Sa bis 16.5. bis Frankfurt(M)Hbf
16:59ICE 926Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 7.-30.4. in Köln Hbf
Verkehrstage: täglich

17:00

17:21ICE 858Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 848 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
17:33ICE 653Köln HbfWuppertal HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 643 als ICE 653
Verkehrstage: täglich
17:56IC 2440Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: ab 13.9. Mo-Fr ab Leipzig Hbf

18:00

18:00IC 2043Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Magdeburg Hbf, Sa bis Hannover Hbf
18:21ICE 556Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 546 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So bis Bonn Hbf
18:33ICE 955Bonn HbfKöln Hbf — Wuppertal HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 945 als ICE 955
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa ab Köln Hbf
18:55ICE 1021Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
18:59IC 2024Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 7.-30.4. in Köln Hbf
Verkehrstage: täglich bis 18.7., ab 10.9.
18:59ICE 924Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal HbfGültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 9.9.

19:00

19:21ICE 856Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 846 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
19:33ICE 655Bonn HbfKöln Hbf — Wuppertal HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 645 als ICE 655
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Fr und So ab Köln Hbf
19:56IC 2442Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Dresden Hbf-Leipzig Hbf ab 13.9. nur So
19:59ICE 204Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Siegburg/Bonn — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 104 / ICE 254 aus Basel SBB
Verkehrstage: Mo-Fr

20:00

20:00IC 2041Köln HbfSolingen Hbf — Wuppertal HbfVerkehrstage: So
20:21ICE 554Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 544 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
20:33ICE 812Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Flughafen Fernbf — Limburg Süd — Montabaur — Siegburg/Bonn — Köln/Bonn Flughafen — Köln Messe/Deutz(tief) — Wuppertal HbfVerkehrstage: Mo-Do und Sa
20:33ICE 957Köln HbfWuppertal HbfFahrplanhinweis: ab Hamm(Westf)Hbf vereinigt mit ICE 947 als ICE 957; ab 31.10. Laufweg über Stendal Hbf
Verkehrstage: Fr/Sa und So/Mo
20:56IC 2027Hamburg-AltonaLÜBECKER BUCHT
Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
20:56IC 2027Lübeck HbfLÜBECKER BUCHT
Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund Hbf — Hagen Hbf
Verkehrstage: täglich bis 25.3., ab 2.11.
20:59ICE 26Wien HbfWien Meidling — St. Pölten Hbf — Linz Hbf — Passau Hbf — Plattling — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal HbfVerkehrstage: täglich

21:00

21:21ICE 854Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 844 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: täglich
21:33ICE 657Aachen HbfDüren — Köln Hbf — Wuppertal HbfVerkehrstage: Fr/Sa und So/Mo
21:56IC 2307Hamburg-AltonaHamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich

22:00

22:00ICE 102Basel SBBBasel Bad Bf — Freiburg(Brsg)Hbf — Offenburg — Baden-Baden — Karlsruhe Hbf — Mannheim Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Siegburg/Bonn — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen HbfFahrplanhinweis: Zug beginnt 3.7.-7.11. in Karlsruhe Hbf
Verkehrstage: täglich
22:21ICE 552Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 542 aus Berlin
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Bonn Hbf, Sa bis Köln Hbf
22:56ICE 209Kiel HbfNeumünster — Hamburg Dammtor — Hamburg Hbf — Hamburg-Harburg — Bremen Hbf — Osnabrück Hbf — Münster(Westf)Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
22:59ICE 1622München HbfIngolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal HbfFahrplanhinweis: bis Würzburg Hbf vereinigt mit ICE 1980 als ICE 1622; an So bis Würzburg Hbf vereinigt mit ICE 1282
Verkehrstage: Mo-Sa bis 23.4., täglich ab 17.7.
Hinweis: 28.3.-23.4., 17.7.-21.11. Laufweg über Augsburg Hbf
22:59ICE 1222Innsbruck HbfKARWENDEL
Seefeld in Tirol — Mittenwald — Garmisch-Partenkirchen — Murnau — Weilheim(Oberbay) — München Hbf — Ingolstadt Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf — Hagen Hbf — Dortmund Hbf
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.2.-25.3. in München Hbf
Verkehrstage: So bis 21.3., ab 28.11.
22:59ICE 90Wien HbfDONAUWALZER
Wien Meidling — St. Pölten Hbf — Linz Hbf — Passau Hbf — Plattling — Regensburg Hbf — Nürnberg Hbf — Würzburg Hbf — Hanau Hbf — Frankfurt(M)Hbf — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal Hbf
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 16.7.

23:00

23:21ICE 852Berlin OstbahnhofBerlin Hbf — Berlin-Spandau — Wolfsburg Hbf — Hannover Hbf — Bielefeld Hbf — Hamm(Westf)HbfFahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 842 aus Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: So/Mo
23:56IC 2446Dresden HbfDresden-Neustadt — Riesa — Leipzig Hbf — Leipzig/Halle Flughafen — Halle(Saale)Hbf — Köthen — Magdeburg Hbf — Braunschweig Hbf — Hannover Hbf — Minden(Westf) — Herford — Bielefeld Hbf — Gütersloh Hbf — Hamm(Westf)Hbf — Dortmund HbfVerkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do bis Hannover Hbf, Fr bis Dortmund Hbf
23:59IC 2210Stuttgart HbfVaihingen(Enz) — Heidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal HbfVerkehrstage: Mo-Fr und So bis 30.7., ab 13.9.
23:59IC 2210Karlsruhe HbfHeidelberg Hbf — Mannheim Hbf — Mainz Hbf — Koblenz Hbf — Bonn Hbf — Köln Hbf — Solingen Hbf — Wuppertal HbfGültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 12.9.