gedruckter Abfahrtsaushang 2021 Naumburg(Saale)Hbf

Es wurden 14 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

01:00

01:43IC 95
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WIENERWALD
Jena Paradies 02:13 — Jena-Göschwitz 02:19 — Saalfeld(Saale) 02:47 — Lichtenfels 03:46 — Bamberg 04:20 — Erlangen 04:42 — Fürth(Bay)Hbf 04:53 — Nürnberg Hbf 05:02 — Regensburg Hbf 07:14 — Straubing 07:40 — Plattling 07:53 — Wels Hbf 09:10 — Linz Hbf 09:23 — St. Pölten Hbf 10:12 — Wien Meidling 10:38 — Wien Westbf 10:45
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa ab Berlin Hbf

03:00

03:39IC 94
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WIENERWALD
Halle(Saale)Hbf 04:12 — Leipzig Hbf 04:50 — Bitterfeld 05:27 — Lutherstadt Wittenberg Hbf 05:46 — Berlin Südkreuz 06:25 — Berlin Hbf 06:32 — Berlin-Gesundbrunnen 06:42 — Oranienburg 07:03 — Neustrelitz Hbf 07:41 — Waren(Müritz) 07:58 — Rostock Hbf 08:39 — Warnemünde 08:59
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa/So bis Berlin Hbf

06:00

06:05ICE 698
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Halle(Saale)Hbf 06:38 — Bitterfeld 06:54 — Berlin Südkreuz 07:49 — Berlin Hbf 07:58 — Berlin-Gesundbrunnen 08:13
Verkehrstage: täglich bis 12.6.

07:00

07:26ICE 1714
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
POMMERSCHE BUCHT
Leipzig Hbf 08:02 — Lutherstadt Wittenberg Hbf 08:45 — Berlin Südkreuz 09:20 — Berlin Hbf 09:38 — Berlin-Gesundbrunnen 09:50 — Eberswalde Hbf 10:21 — Angermünde 10:38 — Prenzlau 11:02 — Pasewalk 11:18 — Anklam 11:45 — Züssow 11:57 — Greifswald 12:11 — Stralsund Hbf 12:33 — Bergen auf Rügen 13:03 — Ostseebad Binz 13:29
Verkehrstage: Sa
Hinweis: Jena Paradies-Berlin Südkreuz bis 11.9.
07:26ICE 1704
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig Hbf 08:02 — Lutherstadt Wittenberg Hbf 08:46 — Berlin Südkreuz 09:21 — Berlin Hbf 09:30 — Berlin-Spandau 09:46 — Hamburg Hbf 11:24 — Hamburg Dammtor 11:30 — Hamburg-Altona 11:40
Fahrplanhinweis: ab Leipzig Hbf als ICE 1604 weiter nach Hamburg-Altona (ab 13.9. nach Kiel Hbf)
Verkehrstage: Mo-Fr, ab 13.9. Mo-Sa

13:00

13:27IC 2363
SnackPoint/Imbiss im Zug
SAALETAL
Leipzig Hbf 14:04
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 17.7.

14:00

14:30IC 1956
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Apolda 14:46 — Weimar 14:58 — Erfurt Hbf 15:14 — Gotha 15:35 — Eisenach 16:02 — Bad Hersfeld 16:30 — Fulda 16:58 — Frankfurt(M)Süd 17:54 — Darmstadt Hbf 18:11 — Bensheim 18:23 — Heppenheim(Bergstr) 18:29 — Weinheim(Bergstr)Hbf 18:37 — Heidelberg Hbf 18:51 — Wiesloch-Walldorf 19:04 — Bruchsal 19:22 — Karlsruhe-Durlach 19:34 — Karlsruhe Hbf 19:42
Verkehrstage: So

15:00

15:00IC 2363
SnackPoint/Imbiss im Zug
Weißenfels 15:11 — Leipzig Hbf 15:48
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 20.3.
ZeitZugRichtung

16:00

16:31IC 2060
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SAALETAL
Jena Paradies 16:58 — Jena-Göschwitz 17:05 — Saalfeld(Saale) 17:34 — Kronach 18:24 — Lichtenfels 18:38 — Bamberg 18:55 — Erlangen 19:16 — Nürnberg Hbf 19:33 — Ansbach 20:06 — Crailsheim 20:33 — Ellwangen 20:49 — Aalen Hbf 21:00 — Schwäbisch Gmünd 21:16 — Schorndorf 21:32 — Stuttgart Hbf 21:53 — Vaihingen(Enz) 22:14 — Mühlacker 22:22 — Pforzheim Hbf 22:32 — Karlsruhe-Durlach 22:52 — Karlsruhe Hbf 23:00
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa ab Stuttgart Hbf; Leipzig Hbf-Nürnberg Hbf Mo-Fr und So, 17.1.-28.3.: So
16:41IC 1959
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Weißenfels 16:50 — Leipzig Hbf 17:23
Verkehrstage: Fr und So bis 2.7.

17:00

17:01IC 1959
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Weißenfels 17:11 — Leipzig Hbf 17:54
Verkehrstage: Fr und So
17:17IC 1952
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Apolda 17:34 — Weimar 17:45 — Erfurt Hbf 17:59 — Gotha 18:14 — Eisenach 18:34 — Bebra 19:00 — Kassel-Wilhelmshöhe 19:38 — Warburg(Westf) 20:16 — Altenbeken 20:38 — Paderborn Hbf 20:51 — Lippstadt 21:07 — Soest 21:19 — Hamm(Westf)Hbf 21:35 — Dortmund Hbf 21:56 — Bochum Hbf 22:10 — Essen Hbf 22:21 — Duisburg Hbf 22:38 — Düsseldorf Flughafen Zug hält am Flughafen 22:49 — Düsseldorf Hbf 22:57 — Köln Hbf 23:39
Verkehrstage: Fr und So

19:00

19:27IC 1957
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Weißenfels 19:36 — Leipzig Hbf 20:17
Verkehrstage: Fr

20:00

20:32ICE 1705
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Jena Paradies 20:59
Fahrplanhinweis: Zug kommt bis 10.9. als ICE 1605 aus Hamburg-Altona
Verkehrstage: Mo-Fr und So

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

IC
InterCity
ICE
InterCityExpress

Symbole

Restaurant
Restaurant
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
Zug hält am Flughafen
Zug hält am Flughafen
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil