gedruckter Abfahrtsaushang 2022 Weißenfels
Es wurden 12 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
07:00 | |||||
07:35 | ICE 1704 | Leipzig Hbf 08:02 — Lutherstadt Wittenberg Hbf 08:46 — Berlin Südkreuz 09:21 — Berlin Hbf 09:30 — Berlin-Spandau 09:46 — Hamburg Hbf 11:24 — Hamburg Dammtor 11:30 — Hamburg-Altona 11:40 Fahrplanhinweis: ab Leipzig Hbf an Mo-Fr als ICE 1604 weiter nach Hamburg-Altona (Sa: ICE 1714 nach Ostseebad Binz) Verkehrstage: Mo-Sa | ansehen | ||
07:35 | ICE 1714 | POMMERSCHE BUCHT Leipzig Hbf 08:02 — Lutherstadt Wittenberg Hbf 08:46 — Berlin Südkreuz 09:21 — Berlin Hbf 09:30 — Berlin Gesundbrunnen 09:51 — Eberswalde Hbf 10:21 — Angermünde 10:38 — Prenzlau 11:02 — Pasewalk 11:18 — Anklam 11:45 — Züssow 11:57 — Greifswald 12:11 — Stralsund Hbf 12:35 — Bergen auf Rügen 13:03 — Ostseebad Binz 13:28 Fahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 1604 / ICE 1704 aus Jena Paradies Verkehrstage: Sa | ansehen | ||
08:00 | |||||
08:22 | IC 2068 | SAALETAL Naumburg(Saale)Hbf 08:31 — Jena Paradies 08:58 — Jena-Göschwitz 09:04 — Saalfeld(Saale) 09:32 — Kronach 10:24 — Lichtenfels 10:38 — Bamberg 10:55 — Erlangen 11:16 — Nürnberg Hbf 11:33 — Ansbach 12:06 — Crailsheim 12:33 — Ellwangen 12:49 — Aalen Hbf 13:00 — Schwäbisch Gmünd 13:16 — Stuttgart Hbf 13:52 — Vaihingen(Enz) 14:14 — Mühlacker 14:21 — Pforzheim Hbf 14:31 — Karlsruhe Hbf 14:53 Verkehrstage: täglich Hinweis: Leipzig Hbf-Nürnberg Hbf Mo-Sa 4.-8.4., 19.4.-10.12. | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:37 | IC 2063 | Leipzig Hbf 14:10 Verkehrstage: täglich Hinweis: Nürnberg Hbf-Leipzig Hbf Sa ab 18.6. | ansehen | ||
14:00 | |||||
14:19 | IC 1956 | Naumburg(Saale)Hbf 14:28 — Apolda 14:46 — Weimar 14:58 — Erfurt Hbf 15:15 — Gotha 15:35 — Eisenach 16:02 — Bad Hersfeld 16:30 — Fulda 16:58 — Frankfurt(M)Süd 17:53 — Darmstadt Hbf 18:11 — Bensheim 18:23 — Heppenheim(Bergstr) 18:29 — Weinheim(Bergstr)Hbf 18:37 — Heidelberg Hbf 18:59 — Wiesloch-Walldorf 19:10 — Bruchsal 19:22 — Karlsruhe-Durlach 19:34 — Karlsruhe Hbf 19:41 Verkehrstage: So | ansehen | ||
16:00 | |||||
16:22 | IC 2060 | Naumburg(Saale)Hbf 16:32 — Jena Paradies 16:58 — Jena-Göschwitz 17:04 — Saalfeld(Saale) 17:32 — Kronach 18:24 — Lichtenfels 18:38 — Bamberg 18:55 — Erlangen 19:16 — Nürnberg Hbf 19:33 — Ansbach 20:06 — Crailsheim 20:33 — Ellwangen 20:49 — Aalen Hbf 21:00 — Schwäbisch Gmünd 21:16 — Schorndorf 21:32 — Stuttgart Hbf 21:53 — Vaihingen(Enz) 22:14 — Mühlacker 22:22 — Pforzheim Hbf 22:32 — Karlsruhe-Durlach 22:52 — Karlsruhe Hbf 23:00 Verkehrstage: täglich Hinweis: Sa ab Stuttgart Hbf; Leipzig Hbf-Nürnberg Hbf So ab 12.6. | ansehen | ||
16:53 | IC 1959 | Leipzig Hbf 17:22 Verkehrstage: Fr und So bis 10.6. | ansehen | ||
16:53 | IC 1959 | Leipzig Hbf 17:22 Gültig ab: Verkehrstage: Fr und So | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 | |||||
17:05 | IC 1952 | Naumburg(Saale)Hbf 17:15 — Apolda 17:34 — Weimar 17:45 — Erfurt Hbf 17:59 — Gotha 18:14 — Eisenach 18:34 — Bebra 19:00 — Kassel-Wilhelmshöhe 19:38 — Warburg(Westf) 20:16 — Altenbeken 20:38 — Paderborn Hbf 20:51 — Lippstadt 21:07 — Soest 21:19 — Hamm(Westf)Hbf 21:35 — Dortmund Hbf 21:57 — Bochum Hbf 22:09 — Essen Hbf 22:21 — Duisburg Hbf 22:37 — Düsseldorf Flughafen 22:48 — Düsseldorf Hbf 22:56 — Köln Hbf 23:26 Verkehrstage: Fr und So | ansehen | ||
19:00 | |||||
19:37 | IC 1957 | Leipzig Hbf 20:05 Verkehrstage: Fr | ansehen | ||
20:00 | |||||
20:21 | ICE 1705 | Naumburg(Saale)Hbf 20:29 — Jena Paradies 20:57 Fahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 1605 aus Hamburg-Altona Verkehrstage: Mo-Fr und So | ansehen | ||
21:00 | |||||
21:37 | IC 2161 | SAALETAL Leipzig Hbf 22:06 Verkehrstage: täglich Hinweis: Nürnberg Hbf-Leipzig Hbf Mo-Fr und So 4.-8.4., 18.4.-9.12. | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Symbole
|