gedruckter Abfahrtsaushang 2021 Angermünde
Es wurden 19 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
08:00 | |||||
08:39 | ICE 1049 | Prenzlau 09:01 — Pasewalk 09:17 — Anklam 09:43 — Züssow 09:55 — Greifswald 10:08 — Stralsund Hbf 10:30 — Bergen auf Rügen 11:04 — Ostseebad Binz 11:31 Gültig ab: Verkehrstage: Sa bis 11.9. | ansehen | ||
09:00 | |||||
09:16 | ICE 1044 | Eberswalde Hbf 09:31 — Berlin-Gesundbrunnen 10:02 — Berlin Hbf 10:12 — Berlin Südkreuz 10:20 Gültig ab: Verkehrstage: Mo-Do | ansehen | ||
10:00 | |||||
10:40 | ICE 1714 | POMMERSCHE BUCHT Prenzlau 11:02 — Pasewalk 11:18 — Anklam 11:45 — Züssow 11:57 — Greifswald 12:11 — Stralsund Hbf 12:33 — Bergen auf Rügen 13:03 — Ostseebad Binz 13:29 Verkehrstage: Sa Hinweis: Jena Paradies-Berlin Südkreuz bis 11.9. | ansehen | ||
11:00 | |||||
11:18 | ICE 1042 | Eberswalde Hbf 11:33 — Berlin-Gesundbrunnen 12:01 — Berlin Hbf 12:12 — Berlin Südkreuz 12:21 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
12:00 | |||||
12:42 | ICE 1043 | Prenzlau 13:03 — Pasewalk 13:19 — Anklam 13:45 — Züssow 13:57 — Greifswald 14:10 — Stralsund Hbf 14:33 — Bergen auf Rügen 15:14 — Ostseebad Binz 15:36 Gültig ab: Verkehrstage: Sa | ansehen | ||
12:42 | IC 2053 | Prenzlau 13:03 — Pasewalk 13:19 — Anklam 13:45 — Züssow 13:57 — Greifswald 14:10 — Stralsund Hbf 14:33 — Bergen auf Rügen 15:14 — Ostseebad Binz 15:36 Verkehrstage: Do bis 31.12., Sa 9.1.-26.6. | ansehen | ||
12:42 | IC 1955 | Prenzlau 13:03 — Pasewalk 13:19 — Anklam 13:45 — Züssow 13:57 — Greifswald 14:10 — Stralsund Hbf 14:33 — Bergen auf Rügen 15:14 — Ostseebad Binz 15:36 Gültig ab: Verkehrstage: Sa und So bis 5.9. | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:05 | IC 1958 | URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP. Eberswalde Hbf 13:20 — Bernau(b Berlin) 13:38 — Berlin-Gesundbrunnen 13:52 — Berlin-Spandau 14:03 — Stendal Hbf 14:43 — Wolfsburg Hbf 15:18 — Hannover Hbf 15:53 — Bad Oeynhausen 16:32 — Bielefeld Hbf 16:51 — Gütersloh Hbf 17:01 — Hamm(Westf)Hbf 17:24 — Dortmund Hbf 17:48 — Bochum Hbf 18:01 — Essen Hbf 18:12 — Mülheim(Ruhr)Hbf 18:20 — Duisburg Hbf 18:28 — Düsseldorf Hbf 18:42 — Köln Hbf 19:12 Verkehrstage: Sa bis 4.9. | ansehen | ||
13:05 | ICE 758 | URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP. Eberswalde Hbf 13:20 — Bernau(b Berlin) 13:38 — Berlin-Gesundbrunnen 13:52 — Berlin-Spandau 14:03 — Stendal Hbf 14:39 — Wolfsburg Hbf 15:19 — Hannover Hbf 15:53 — Bad Oeynhausen 16:32 — Bielefeld Hbf 16:51 — Gütersloh Hbf 17:01 — Hamm(Westf)Hbf 17:24 — Gelsenkirchen Hbf 18:12 — Duisburg Hbf 18:27 — Düsseldorf Hbf 18:42 — Köln Hbf 19:12 Gültig ab: Verkehrstage: Sa | ansehen | ||
13:18 | ICE 1711 | ARKONA Eberswalde Hbf 13:33 — Berlin-Gesundbrunnen 14:01 — Berlin Hbf 14:12 — Berlin Südkreuz 14:35 — Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:10 — Leipzig Hbf 15:42 — Erfurt Hbf 16:29 — Erlangen 17:35 — Nürnberg Hbf 17:53 — München Hbf 19:03 Fahrplanhinweis: Zug fährt bis 10.9. ab Berlin Hbf als ICE 1601 nach München Hbf Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
14:00 | |||||
14:36 | ICE 1710 | ARKONA Prenzlau 14:59 — Pasewalk 15:15 — Anklam 15:44 — Züssow 15:56 — Greifswald 16:10 — Stralsund Hbf 16:37 — Bergen auf Rügen 17:13 — Ostseebad Binz 17:37 Fahrplanhinweis: Zug beginnt bis 10.9. in Berlin Hbf (als ICE 1600 aus München Hbf) Verkehrstage: täglich | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 | |||||
15:18 | IC 1954 | Eberswalde Hbf 15:33 — Berlin-Gesundbrunnen 16:01 — Berlin Hbf 16:12 — Berlin Südkreuz 16:19 — Dresden-Neustadt 18:23 — Dresden Hbf 18:43 Gültig ab: Verkehrstage: Sa bis 4.9. | ansehen | ||
15:18 | ICE 757 | URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP. Prenzlau 15:40 — Pasewalk 15:56 — Züssow 16:32 — Greifswald 16:45 — Stralsund Hbf 17:07 — Bergen auf Rügen 17:37 — Ostseebad Binz 18:02 Gültig ab: Verkehrstage: Sa | ansehen | ||
15:18 | ICE 1040 | Eberswalde Hbf 15:33 — Berlin-Gesundbrunnen 16:01 — Berlin Hbf 16:12 — Berlin Südkreuz 16:28 Gültig ab: Verkehrstage: Fr und So, ab 11.9. Fr-So | ansehen | ||
16:00 | |||||
16:37 | ICE 1045 | Prenzlau 16:59 — Pasewalk 17:17 — Anklam 17:45 — Züssow 17:57 — Greifswald 18:10 — Stralsund Hbf 18:33 — Bergen auf Rügen 19:03 — Ostseebad Binz 19:29 Verkehrstage: täglich, ab 14.6. Mo-Fr und So | ansehen | ||
17:00 | |||||
17:11 | ICE 1715 | POMMERSCHE BUCHT Eberswalde Hbf 17:26 — Bernau(b Berlin) 17:42 — Berlin-Gesundbrunnen 17:57 — Berlin Hbf 18:04 — Berlin Südkreuz 18:35 — Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:10 — Leipzig Hbf 19:42 — Erfurt Hbf 20:29 — Erlangen 21:35 — Nürnberg Hbf 21:52 — München Hbf 23:04 Verkehrstage: Sa | ansehen | ||
17:54 | ICE 1053 | URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP. Prenzlau 18:17 — Pasewalk 18:34 — Anklam 19:02 — Züssow 19:15 — Greifswald 19:29 — Stralsund Hbf 19:51 — Bergen auf Rügen 20:38 — Ostseebad Binz 21:00 Gültig ab: Verkehrstage: Fr Hinweis: Stralsund Hbf-Ostseebad Binz bis 29.10. | ansehen | ||
17:54 | IC 2353 | URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP. Prenzlau 18:17 — Pasewalk 18:34 — Anklam 19:02 — Züssow 19:15 — Greifswald 19:29 — Stralsund Hbf 19:51 — Bergen auf Rügen 20:38 — Ostseebad Binz 21:00 Fahrplanhinweis: Zug beginnt ab 18.6. in Berlin Hbf Verkehrstage: Fr bis 3.9. Hinweis: Stralsund Hbf-Ostseebad Binz Fr 1.4.-3.9. | ansehen | ||
22:00 | |||||
22:47 | ICE 1048 | Eberswalde Hbf 23:03 — Bernau(b Berlin) 23:20 — Berlin-Gesundbrunnen 23:35 — Berlin Hbf 23:44 — Berlin-Spandau 00:49 — Wolfsburg Hbf 02:12 — Braunschweig Hbf 02:34 — Hannover Hbf 03:09 — Minden(Westf) 04:10 — Bielefeld Hbf 04:34 — Gütersloh Hbf 04:45 — Hamm(Westf)Hbf 05:10 — Dortmund Hbf 05:35 — Bochum Hbf 05:50 — Essen Hbf 06:02 — Duisburg Hbf 06:16 — Düsseldorf Hbf 06:30 — Köln Hbf 06:57 Gültig ab: Fahrplanhinweis: Laufweg 3.7.-11.9. über Hamm(Westf)Hbf-Hagen Hbf-Wuppertal Hbf Verkehrstage: Sa/So bis 11./12.9. | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Symbole
|