gedruckter Abfahrtsaushang 2020 Bad Kleinen

Es wurden 10 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

05:00

05:43IC 2189
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Schwerin Hbf 05:55 — Büchen 06:30 — Hamburg-Bergedorf 06:49 — Hamburg Hbf 07:04 — Hamburg Dammtor 07:12 — Hamburg-Altona 07:21
Verkehrstage: Mo-Fr

07:00

07:09ICE 1647
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Schwerin Hbf 07:19 — Hamburg Hbf 08:17
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.
07:09ICE 1577
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Schwerin Hbf 07:19 — Hamburg Hbf 08:16 — Hamburg-Harburg 08:38 — Lüneburg 08:57 — Uelzen 09:14 — Celle 09:37 — Hannover Hbf 09:58 — Göttingen 10:36 — Kassel-Wilhelmshöhe 11:00 — Wabern(Bz Kassel) 11:22 — Treysa 11:39 — Marburg(Lahn) 12:04 — Gießen 12:22 — Friedberg(Hess) 12:41 — Frankfurt(M)Hbf 13:10 — Darmstadt Hbf 13:35 — Bensheim 13:48 — Weinheim(Bergstr)Hbf 13:58 — Heidelberg Hbf 14:13 — Wiesloch-Walldorf 14:22 — Bruchsal 14:34 — Karlsruhe Hbf 14:50
Fahrplanhinweis: Zug beginnt Mo-Fr 22.3.-30.4. in Hannover Hbf; Hamburg Hbf-Kassel-Wilhelmshöhe vereinigt m. ICE 1207
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Kassel-Wilhelmshöhe

11:00

11:09IC 2238
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WARNOW
Bützow 11:34 — Rostock Hbf 11:56 — Warnemünde 12:14
Verkehrstage: Mo-Sa, 30.3.-1.11. täglich
Hinweis: Magdeburg Hbf-Rostock Hbf Fr und So; zusätzlich Magdeburg Hbf-Warnemünde Fr-So 16.5.-7.6., 18.9.-1.11., täglich 12.6.-13.9., Fr+Sa ab 6.11.

14:00

14:50IC 2239
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WARNOW
Schwerin Hbf 14:59 — Ludwigslust 15:22 — Wittenberge 15:44 — Stendal Hbf 16:22 — Magdeburg Hbf 16:59 — Köthen 17:31 — Halle(Saale)Hbf 17:55 — Leipzig Hbf 18:19
Verkehrstage: Mo-Fr und So, 30.3.-1.11. täglich
Hinweis: Rostock Hbf-Magdeburg Hbf Fr und So; zusätzlich Warnemünde-Rostock Hbf Fr-So 16.5.-7.6., 18.9.-1.11., täglich 12.6.-13.9., Fr+Sa ab 6.11.

16:00

16:49IC 1974
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bützow 17:11 — Rostock Hbf 17:33 — Ribnitz-Damgarten West 18:05 — Velgast 18:25 — Stralsund Hbf 18:40
Verkehrstage: Fr
ZeitZugRichtung

18:00

18:49ICE 1578
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bützow 19:11 — Rostock Hbf 19:33 — Ribnitz-Damgarten West 19:58 — Velgast 20:14 — Stralsund Hbf 20:29 — Greifswald 20:50
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-23.5. (ab 9.5.:nur Sa) in Rostock Hbf; Zug endet 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do ab Frankfurt(M)Hbf, Mo-Sa bis Stralsund Hbf
18:49ICE 1648
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bützow 19:11 — Rostock Hbf 19:33 — Ribnitz-Damgarten West 19:58 — Velgast 20:14 — Stralsund Hbf 20:29 — Greifswald 20:50
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.
Hinweis: Mo-Sa bis Stralsund Hbf

20:00

20:49ICE 1596
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bützow 21:11 — Rostock Hbf 21:33 — Ribnitz-Damgarten West 21:58 — Velgast 22:14 — Stralsund Hbf 22:29
Fahrplanhinweis: Corona; Zug endet 29.3.-24.5. in Rostock Hbf; Zug beginnt 22.3.-26.4. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: So
20:49IC 2188
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bützow 21:11 — Rostock Hbf 21:33 — Ribnitz-Damgarten West 21:58 — Velgast 22:14 — Stralsund Hbf 22:29
Verkehrstage: Mo-Fr, ab 12.4. Mo-Do
Hinweis: Rostock Hbf-Stralsund Hbf Fr bis 9.4.

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

IC
InterCity
ICE
InterCityExpress

Symbole

Restaurant
Restaurant
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil