gedruckter Abfahrtsaushang 2001 Bremen Hbf

Es wurden 94 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

00:00

00:49IR 2601
Telefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Diepholz 01:19 — Osnabrück Hbf 01:58 — Münster(Westf)Hbf 02:35 — Hamm(Westf) 02:56 — Dortmund Hbf 03:18 — Bochum Hbf 03:29 — Essen Hbf 03:39 — Duisburg Hbf 03:51 — Düsseldorf Flughafen Zug hält am Flughafen 04:00 — Düsseldorf Hbf 04:07 — Köln Hbf 04:32
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So

03:00

03:43IR 2600
Telefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Rotenburg(Wümme) 04:02 — Hamburg-Harburg 04:31 — Hamburg Hbf 04:42 — Hamburg Dammtor 04:48 — Hamburg-Altona 04:56
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Sa

05:00

05:08IR 2331
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Verden(Aller) 05:28 — Nienburg(Weser) 05:45 — Hannover Hbf 06:15 — Peine 06:48 — Braunschweig Hbf 07:05 — Helmstedt 07:28 — Magdeburg Hbf 07:57 — Köthen 08:33 — Halle(Saale)Hbf 08:57 — Leipzig Hbf 09:31 — Riesa 10:16 — Dresden-Neustadt 10:54 — Dresden Hbf 11:04
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Hannover Hbf
05:42 103
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
RÄTIA
Diepholz 06:09 — Osnabrück Hbf 06:37 — Münster(Westf)Hbf 07:03 — Dortmund Hbf 07:34 — Hagen Hbf 07:59 — Wuppertal Hbf 08:16 — Solingen-Ohligs 08:29 — Köln Hbf 08:50 — Bonn Hbf 09:11 — Koblenz Hbf 09:45 — Mainz Hbf 10:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 10:55 — Mannheim Hbf 11:29 — Karlsruhe Hbf 11:58 — Offenburg 12:31 — Freiburg(Brsg)Hbf 13:02 — Basel Bad Bf 13:38 — Basel SBB 13:46 — Zürich HB 14:58 — Thalwil 15:20 — Wädenswil 15:31 — Pfäffikon SZ 15:39 — Ziegelbrücke 15:56 — Sargans 16:19 — Bad Ragaz 16:25 — Landquart 16:32 — Chur 16:44
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Dortmund Hbf
05:52NZ 1906
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Hamburg-Harburg 06:54 — Hamburg Hbf 07:07 — Hamburg Dammtor 07:17 — Hamburg-Altona 07:24
Tarifhinweis: Globalpreis
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 24., 31.12.
05:57ICE 949
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
CARL VON OSSIETZKY
Hannover Hbf 06:56 — Wolfsburg 07:33 — Berlin Zoologischer Garten 08:35 — Berlin Ostbahnhof 08:51
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Sa

06:00

06:14ICE 791
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
LUDWIG QUIDDE
Hannover Hbf 07:14 — Göttingen 07:49 — Kassel-Wilhelmshöhe 08:10 — Fulda 08:47 — Frankfurt(M)Hbf 09:44 — Mannheim Hbf 10:26 — Stuttgart Hbf 11:08 — Ulm Hbf 12:06 — Augsburg Hbf 12:47 — München Hbf 13:22
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
06:14NZ 237
Getränke im Zug
Hamburg-Harburg 07:09 — Hamburg Hbf 07:21 — Hamburg Dammtor 07:28 — Hamburg-Altona 07:36
Fahrplanhinweis: Zug kommt als NZ 243 aus Paris Nord
Tarifhinweis: zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 24., 31.12.
06:19AZ 1376
AUTOZUG
Hamburg-Altona 08:34
Fahrplanhinweis: nur für Reisende mit Auto
Verkehrstage: So/Mo bis 28.10.01, ab 26.5.02
06:24IR 2133
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BODDENKÜSTE
Rotenburg(Wümme) 06:45 — Buchholz(Nordheide) 07:07 — Hamburg-Harburg 07:20 — Hamburg Hbf 07:33 — Hamburg-Bergedorf 07:49 — Büchen 08:07 — Schwerin Hbf 08:45 — Bad Kleinen 09:01 — Bützow 09:30 — Rostock Hbf 09:58 — Ribnitz-Damgarten West 10:23 — Velgast 10:37 — Stralsund 10:51 — Bergen auf Rügen 11:19 — Ostseebad Binz 11:40
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Bremen Hbf-Hamburg Hbf nur Mo-Fr bis 3.8.01; ab Stralsund Sa 16.6.-29.9.
06:24IR 2137
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Rotenburg(Wümme) 06:45 — Buchholz(Nordheide) 07:07 — Hamburg-Harburg 07:20 — Hamburg Hbf 07:33 — Hamburg Dammtor 07:38 — Hamburg-Altona 07:46
Gültig ab:
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr
06:44NZ 1988
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Hamburg-Harburg 07:38 — Hamburg Hbf 07:52 — Hamburg Dammtor 07:57 — Hamburg-Altona 08:05
Tarifhinweis: Globalpreis
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 24., 31.12.
06:45 9
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
TIZIANO
Osnabrück Hbf 07:37 — Münster(Westf)Hbf 08:03 — Dortmund Hbf 08:34 — Bochum Hbf 08:48 — Essen Hbf 08:59 — Duisburg Hbf 09:12 — Düsseldorf Hbf 09:26 — Köln Hbf 09:50 — Bonn Hbf 10:11 — Koblenz Hbf 10:45 — Mainz Hbf 11:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 11:55 — Mannheim Hbf 12:29 — Karlsruhe Hbf 12:58 — Baden-Baden 13:15 — Freiburg(Brsg)Hbf 14:02 — Basel Bad Bf 14:38 — Basel SBB 14:46 — Olten 15:34 — Luzern 16:15 — Arth-Goldau 16:48 — Bellinzona 18:33 — Lugano 19:03 — Chiasso 19:30 — Como S.G. 19:53 — Milano C 20:35
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

07:00

07:08IR 2033
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Verden(Aller) 07:28 — Nienburg(Weser) 07:45 — Hannover Hbf 08:15 — Peine 08:48 — Braunschweig Hbf 09:05 — Helmstedt 09:28 — Magdeburg Hbf 09:57 — Köthen 10:33 — Halle(Saale)Hbf 10:57 — Leipzig Hbf 11:31 — Riesa 12:16 — Dresden-Neustadt 12:54 — Dresden Hbf 13:04
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
07:15IC 804
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
DEICHGRAF
Hamburg-Harburg 07:58 — Hamburg Hbf 08:10 — Hamburg Dammtor 08:16 — Itzehoe 08:58 — Heide(Holst) 10:01 — Husum 10:27 — Niebüll 10:54 — Westerland(Sylt) 11:32
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 20.10.01, 23.3.-19.10.02
Hinweis: So ab Hamburg Hbf
07:15IC 904
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
DEICHGRAF
Hamburg-Harburg 07:58 — Hamburg Hbf 08:10 — Hamburg Dammtor 08:16 — Hamburg-Altona 08:24
Gültig ab:
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Sa bis 22.3.02, ab 20.10.02
07:19CNL 470
RestaurantZug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
CITYNIGHTLINE KOMET
Hamburg Hbf 08:33 — Hamburg Dammtor 08:38 — Hamburg-Altona 08:50
Tarifhinweis: Globalpreis
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 24., 31.12.
07:45IC 703
BistroTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
COLONIA AGRIPPINENSIS
Osnabrück Hbf 08:37 — Münster(Westf)Hbf 09:03 — Dortmund Hbf 09:34 — Hagen Hbf 09:59 — Wuppertal Hbf 10:16 — Solingen-Ohligs 10:29 — Köln Hbf 10:50
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Sa
07:52IR 2488
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Delmenhorst 08:02 — Oldenburg(Oldb)Hbf 08:21
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Sa

08:00

08:14ICE 781
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
PAULA MODERSOHN-BECKER
Hannover Hbf 09:14 — Kassel-Wilhelmshöhe 10:09 — Frankfurt(M)Hbf 11:36 — Darmstadt Hbf 12:16 — Heidelberg Hbf 12:47 — Stuttgart Hbf 13:30
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Mo-Do und Sa bis Frankfurt(M)Hbf
08:14IC 606
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
KIELER FÖRDE
Hamburg-Harburg 08:58 — Hamburg Hbf 09:10 — Hamburg Dammtor 09:16 — Neumünster 09:58 — Kiel Hbf 10:18
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
08:45 109
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
LÖTSCHBERG
Osnabrück Hbf 09:37 — Münster(Westf)Hbf 10:03 — Dortmund Hbf 10:34 — Bochum Hbf 10:48 — Essen Hbf 10:59 — Duisburg Hbf 11:12 — Düsseldorf Hbf 11:26 — Köln Hbf 11:51 — Bonn Hbf 12:11 — Koblenz Hbf 12:45 — Mainz Hbf 13:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 13:55 — Mannheim Hbf 14:29 — Karlsruhe Hbf 14:58 — Baden-Baden 15:15 — Freiburg(Brsg)Hbf 16:02 — Basel Bad Bf 16:38 — Basel SBB 16:46 — Olten 17:28 — Bern 18:11 — Thun 18:41 — Spiez 18:53 — Frutigen 19:07 — Kandersteg 19:24 — Goppenstein 19:36 — Brig 20:00
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
08:52IR 2338
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Delmenhorst 09:02 — Oldenburg(Oldb)Hbf 09:21 — Bad Zwischenahn 09:34 — Leer(Ostfriesl) 10:02 — Emden Hbf 10:30 — Norden 11:04 — Norddeich 11:12 — Norddeich Mole 11:20
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Magdeburg Hbf

09:00

09:08IR 2333
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Verden(Aller) 09:28 — Nienburg(Weser) 09:45 — Hannover Hbf 10:15 — Peine 10:48 — Braunschweig Hbf 11:05 — Helmstedt 11:28 — Magdeburg Hbf 11:57 — Köthen 12:33 — Halle(Saale)Hbf 12:57 — Leipzig Hbf 13:31 — Riesa 14:16 — Dresden-Neustadt 14:54 — Dresden Hbf 15:10
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
09:14IC 802
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDFRIESLAND
Hamburg-Harburg 09:58 — Hamburg Hbf 10:10 — Hamburg Dammtor 10:16 — Itzehoe 10:58 — Heide(Holst) 11:53 — Husum 12:27 — Niebüll 12:53 — Westerland(Sylt) 13:26
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 20.10.01, 23.3.-19.10.02
09:14IC 902
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WESTFÄLISCHER FRIEDE
Hamburg-Harburg 09:58 — Hamburg Hbf 10:10 — Hamburg Dammtor 10:16 — Hamburg-Altona 10:24
Gültig ab:
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 22.3.02, ab 20.10.02
09:45IC 705
BistroTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
GÜRZENICH
Osnabrück Hbf 10:37 — Münster(Westf)Hbf 11:03 — Dortmund Hbf 11:34 — Hagen Hbf 11:59 — Wuppertal Hbf 12:16 — Solingen-Ohligs 12:29 — Köln Hbf 12:50
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

10:00

10:14ICE 867
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
STEIGERWALD
Hannover Hbf 11:14 — Göttingen 12:02 — Kassel-Wilhelmshöhe 12:23 — Fulda 12:54 — Würzburg Hbf 13:26 — Nürnberg Hbf 14:20 — Augsburg Hbf 15:36 — München-Pasing 16:01 — München Hbf 16:12
Fahrplanhinweis: ab Hannover Hbf vereinigt mit ICE 787 als ICE 867
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
10:14IC 708
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
RÜGEN
Hamburg-Harburg 10:58 — Hamburg Hbf 11:10 — Hamburg-Bergedorf 11:53 — Schwerin Hbf 12:45 — Bad Kleinen 13:01 — Bützow 13:30 — Rostock Hbf 13:58 — Ribnitz-Damgarten West 14:23 — Velgast 14:37 — Stralsund 14:51 — Bergen auf Rügen 15:19 — Ostseebad Binz 15:40
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf (als IC 1008 von Koblenz Hbf)
10:45IC 505
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
SCHAUINSLAND
Osnabrück Hbf 11:37 — Münster(Westf)Hbf 12:03 — Dortmund Hbf 12:34 — Bochum Hbf 12:48 — Essen Hbf 12:59 — Duisburg Hbf 13:12 — Düsseldorf Hbf 13:26 — Köln Hbf 13:51 — Bonn Hbf 14:11 — Koblenz Hbf 14:45 — Mainz Hbf 15:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 15:55 — Mannheim Hbf 16:29 — Karlsruhe Hbf 16:58 — Baden-Baden 17:15 — Freiburg(Brsg)Hbf 18:02 — Basel Bad Bf 18:38 — Basel SBB 18:46
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
10:52IR 2336
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Delmenhorst 11:02 — Oldenburg(Oldb)Hbf 11:21
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

11:00

11:08IR 2035
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Verden(Aller) 11:28 — Nienburg(Weser) 11:45 — Hannover Hbf 12:15 — Peine 12:48 — Braunschweig Hbf 13:05 — Helmstedt 13:28 — Magdeburg Hbf 13:57 — Köthen 14:33 — Halle(Saale)Hbf 14:57 — Leipzig Hbf 15:31 — Riesa 16:19 — Dresden-Neustadt 16:54 — Dresden Hbf 17:10
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
11:14IC 508
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
FEHMARN
Hamburg-Harburg 11:58 — Hamburg Hbf 12:10 — Lübeck Hbf 13:13 — Timmendorferstrand 13:25 — Scharbeutz 13:31 — Haffkrug 13:38 — Sierksdorf 13:42 — Oldenburg(Holst) 14:03 — Puttgarden 14:30
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 22.9.01, 1.6.-21.9.02
Hinweis: Sa und So ab Köln Hbf
11:14IC 900
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
KAROLINGER
Hamburg-Harburg 11:58 — Hamburg Hbf 12:10 — Hamburg Dammtor 12:16 — Hamburg-Altona 12:24
Gültig ab:
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 31.5.02, ab 22.9.02
Hinweis: Sa und So ab Köln Hbf
11:45IC 707
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
WILHELM FURTWÄNGLER
Osnabrück Hbf 12:37 — Münster(Westf)Hbf 13:03 — Dortmund Hbf 13:34 — Hagen Hbf 13:59 — Wuppertal Hbf 14:16 — Solingen-Ohligs 14:29 — Köln Hbf 14:50 — Bonn Hbf 15:11 — Koblenz Hbf 15:45 — Mainz Hbf 16:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 16:55 — Mannheim Hbf 17:29 — Karlsruhe Hbf 17:58 — Offenburg 18:31 — Freiburg(Brsg)Hbf 19:02 — Basel Bad Bf 19:38 — Basel SBB 19:46
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
11:47IR 1022
Getränke im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Verden(Aller) 12:07 — Nienburg(Weser) 12:27 — Hannover Hbf 13:05 — Braunschweig Hbf 13:49 — Magdeburg Hbf 14:37 — Dessau Hbf 15:28 — Bitterfeld 15:55 — Leipzig Hbf 16:17
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr

12:00

12:03IR 2760
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Hamburg-Harburg 12:53 — Schwerin Hbf 14:08 — Bad Kleinen 14:24 — Bützow 14:52 — Rostock Hbf 15:17 — Ribnitz-Damgarten West 15:54 — Velgast 16:18 — Stralsund 16:38 — Greifswald 17:03 — Wolgast 17:49 — Zinnowitz 18:14 — Seebad Heringsdorf 19:03
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Sa bis 29.9.01, 1.6.-28.8.02
12:14IC 604
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
JOHANN ADOLF HASSE
Hamburg-Harburg 12:58 — Hamburg Hbf 13:10 — Hamburg Dammtor 13:16 — Hamburg-Altona 13:24
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
12:14ICE 869
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
RIEMENSCHNEIDER
Hannover Hbf 13:14 — Göttingen 14:02 — Kassel-Wilhelmshöhe 14:23 — Fulda 14:54 — Würzburg Hbf 15:26 — Nürnberg Hbf 16:20 — Augsburg Hbf 17:36 — München-Pasing 18:01 — München Hbf 18:12
Fahrplanhinweis: ab Hannover Hbf vereinigt mit ICE 789 als ICE 789
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
12:45IC 801
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
THEODOR STORM
Osnabrück Hbf 13:37 — Münster(Westf)Hbf 14:03 — Dortmund Hbf 14:34 — Bochum Hbf 14:48 — Essen Hbf 14:59 — Duisburg Hbf 15:12 — Düsseldorf Hbf 15:26 — Köln Hbf 15:51 — Bonn Hbf 16:11 — Koblenz Hbf 16:45 — Mainz Hbf 17:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 17:55 — Mannheim Hbf 18:29 — Karlsruhe Hbf 18:58 — Baden-Baden 19:15 — Freiburg(Brsg)Hbf 20:02 — Basel Bad Bf 20:38 — Basel SBB 20:46
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 20.10.01, 23.3.-19.10.02
12:45IC 901
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
AUREA MOGUNTIA
Osnabrück Hbf 13:37 — Münster(Westf)Hbf 14:03 — Dortmund Hbf 14:34 — Bochum Hbf 14:48 — Essen Hbf 14:59 — Duisburg Hbf 15:12 — Düsseldorf Hbf 15:26 — Köln Hbf 15:51 — Bonn Hbf 16:11 — Koblenz Hbf 16:45 — Mainz Hbf 17:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 17:55 — Mannheim Hbf 18:29 — Karlsruhe Hbf 18:58 — Baden-Baden 19:15 — Freiburg(Brsg)Hbf 20:02 — Basel Bad Bf 20:38 — Basel SBB 20:46
Gültig ab:
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 22.3.02, ab 20.10.02
12:52IR 2630
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Delmenhorst 13:02 — Oldenburg(Oldb)Hbf 13:21 — Bad Zwischenahn 13:44 — Westerstede-Ocholt 13:52 — Augustfehn 14:00 — Leer(Ostfriesl) 14:16 — Emden Hbf 14:57 — Norden 15:49 — Norddeich 15:57 — Norddeich Mole 16:07
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

13:00

13:05AZ 13472
Restaurant
AUTOZUG
Hamburg-Altona 14:22
Fahrplanhinweis: nur für Reisende mit Auto
Verkehrstage: Do bis 11.10.01, 2.5.-10.10.02
13:08IR 2631
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Verden(Aller) 13:28 — Nienburg(Weser) 13:45 — Hannover Hbf 14:15 — Peine 14:48 — Braunschweig Hbf 15:05 — Helmstedt 15:28 — Magdeburg Hbf 15:56 — Brandenburg Hbf 16:42 — Potsdam Hbf 17:07 — Berlin Wannsee 17:16 — Berlin-Charlottenburg 17:27 — Berlin Zoologischer Garten 17:47 — Berlin Ostbahnhof 18:01
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
13:14IC 800
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
THEODOR STORM
Hamburg-Harburg 13:58 — Hamburg Hbf 14:10 — Hamburg Dammtor 14:16 — Itzehoe 14:58 — Heide(Holst) 15:53 — Husum 16:27 — Niebüll 16:53 — Westerland(Sylt) 17:30
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf
13:30Bus 2633
CUXI
Cuxhaven 15:20
Verkehrstage: Fr-So 10.6.-21.10.01, Fr-So 10.5.-15.6.02
Besonderheiten Abfahrt: Bremen Hbf ZOB
13:45IC 601
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
GORCH FOCK
Osnabrück Hbf 14:37 — Münster(Westf)Hbf 15:03 — Dortmund Hbf 15:34 — Hagen Hbf 15:59 — Wuppertal Hbf 16:16 — Solingen-Ohligs 16:29 — Köln Hbf 16:50 — Bonn Hbf 17:11 — Koblenz Hbf 17:45 — Mainz Hbf 18:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 18:55 — Mannheim Hbf 19:29 — Karlsruhe Hbf 19:58 — Offenburg 20:31 — Freiburg(Brsg)Hbf 21:02 — Basel Bad Bf 21:38 — Basel SBB 21:46
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

14:00

14:14IC 602
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
KAISERSTUHL
Hamburg-Harburg 14:58 — Hamburg Hbf 15:10 — Hamburg Dammtor 15:16 — Hamburg-Altona 15:24
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
14:14ICE 891
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
RAINER MARIA RILKE
Hannover Hbf 15:14 — Kassel-Wilhelmshöhe 16:10 — Frankfurt(M)Hbf 17:36 — Mannheim Hbf 18:20 — Heidelberg Hbf 18:33 — Vaihingen(Enz) 19:03 — Stuttgart Hbf 19:20
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr und So
14:45IC 507
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
FEHMARN
Osnabrück Hbf 15:37 — Münster(Westf)Hbf 16:03 — Dortmund Hbf 16:34 — Bochum Hbf 16:48 — Essen Hbf 16:59 — Duisburg Hbf 17:12 — Düsseldorf Hbf 17:26 — Köln Hbf 17:51 — Bonn Hbf 18:11 — Koblenz Hbf 18:45 — Mainz Hbf 19:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 19:55 — Mannheim Hbf 20:29 — Karlsruhe Hbf 20:59
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 22.9.01, 1.6.-21.9.02
Hinweis: Sa bis Köln Hbf
14:45IC 907
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
ROLAND
Osnabrück Hbf 15:37 — Münster(Westf)Hbf 16:03 — Dortmund Hbf 16:34 — Bochum Hbf 16:48 — Essen Hbf 16:59 — Duisburg Hbf 17:12 — Düsseldorf Hbf 17:26 — Köln Hbf 17:51 — Bonn Hbf 18:11 — Koblenz Hbf 18:45 — Mainz Hbf 19:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 19:55 — Mannheim Hbf 20:29 — Karlsruhe Hbf 20:59
Gültig ab:
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 31.5.02, ab 22.9.02
Hinweis: Sa bis Köln Hbf
14:52IR 2334
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Delmenhorst 15:02 — Oldenburg(Oldb)Hbf 15:21
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
14:57IR 2761
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Osnabrück Hbf 15:54 — Münster(Westf)Hbf 16:22 — Hamm(Westf) 16:49 — Dortmund Hbf 17:08 — Bochum Hbf 17:21 — Essen Hbf 17:31 — Duisburg Hbf 17:46 — Düsseldorf Hbf 18:00 — Köln Hbf 18:27
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Sa bis 29.9.01, 1.6.-28.8.02
ZeitZugRichtung

15:00

15:01AZ 13473
Restaurant
AUTOZUG
Avignon Ville 07:52 — Narbonne 09:51
Fahrplanhinweis: nur für Reisende mit Auto
Verkehrstage: Mi bis 10.10.01, 1.5.-9.10.02
15:08IR 2037
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Verden(Aller) 15:28 — Nienburg(Weser) 15:45 — Hannover Hbf 16:15 — Peine 16:48 — Braunschweig Hbf 17:05 — Helmstedt 17:28 — Magdeburg Hbf 17:57 — Köthen 18:33 — Halle(Saale)Hbf 18:57 — Leipzig Hbf 19:31 — Riesa 20:16 — Dresden-Neustadt 20:54 — Dresden Hbf 21:10
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
15:14IC 506
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
HANSEAT
Hamburg-Harburg 15:58 — Hamburg Hbf 16:10 — Hamburg Dammtor 16:16 — Hamburg-Altona 16:24
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
15:45IC 709
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
RÜGEN
Osnabrück Hbf 16:37 — Münster(Westf)Hbf 17:03 — Dortmund Hbf 17:34 — Hagen Hbf 17:59 — Wuppertal Hbf 18:16 — Solingen-Ohligs 18:29 — Köln Hbf 18:50 — Bonn Hbf 19:11 — Koblenz Hbf 19:45 — Mainz Hbf 20:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 20:55 — Mannheim Hbf 21:29 — Karlsruhe Hbf 21:58 — Baden-Baden 22:16 — Offenburg 22:38 — Freiburg(Brsg)Hbf 23:09 — Basel Bad Bf 23:46 — Basel SBB 23:54
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
15:53IR 1136
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
SEEADLER
Osnabrück Hbf 16:55 — Münster(Westf)Hbf 17:37 — Hamm(Westf) 18:05 — Dortmund Hbf 18:23 — Bochum Hbf 18:39 — Essen Hbf 18:54 — Duisburg Hbf 19:08 — Düsseldorf Hbf 19:23 — Köln Hbf 19:53
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr

16:00

16:07IR 1035
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Hamburg-Harburg 16:52 — Hamburg Hbf 17:02 — Hamburg Dammtor 17:08 — Hamburg-Altona 17:15
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr
16:14IC 600
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
GORCH FOCK
Hamburg-Harburg 16:58 — Hamburg Hbf 17:10 — Hamburg Dammtor 17:16 — Neumünster 17:59 — Kiel Hbf 18:18
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
16:14ICE 863
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
NIS RANDERS
Hannover Hbf 17:14 — Göttingen 18:02 — Kassel-Wilhelmshöhe 18:23 — Fulda 18:54 — Würzburg Hbf 19:26 — Nürnberg Hbf 20:20 — Augsburg Hbf 21:36 — München-Pasing 22:01 — München Hbf 22:12
Fahrplanhinweis: ab Hannover Hbf vereinigt mit ICE 883 als ICE 883
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich
16:45IC 803
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDFRIESLAND
Osnabrück Hbf 17:37 — Münster(Westf)Hbf 18:03 — Dortmund Hbf 18:34 — Bochum Hbf 18:48 — Essen Hbf 18:59 — Duisburg Hbf 19:12 — Düsseldorf Hbf 19:26 — Köln Hbf 19:50 — Bonn Hbf 20:11 — Koblenz Hbf 20:45 — Bingen(Rhein)Hbf 21:21 — Mainz Hbf 21:37 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 21:55 — Mannheim Hbf 22:29 — Karlsruhe Hbf 22:59
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
16:52IR 2034
Telefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Delmenhorst 17:02 — Oldenburg(Oldb)Hbf 17:21
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

17:00

17:06IR 1137
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Hamburg-Harburg 17:53 — Hamburg Hbf 18:08 — Hamburg Dammtor 18:12 — Hamburg-Altona 18:20
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr
17:08IR 2337
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Verden(Aller) 17:28 — Nienburg(Weser) 17:45 — Hannover Hbf 18:15 — Peine 18:48 — Braunschweig Hbf 19:05 — Helmstedt 19:28 — Magdeburg Hbf 19:57 — Köthen 20:33 — Halle(Saale)Hbf 20:57 — Leipzig Hbf 21:31
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
17:14IC 504
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
SCHAUINSLAND
Hamburg-Harburg 17:58 — Hamburg Hbf 18:10 — Hamburg Dammtor 18:16 — Hamburg-Altona 18:24
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
17:45IC 603
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
JOHANN ADOLF HASSE
Osnabrück Hbf 18:37 — Münster(Westf)Hbf 19:03 — Dortmund Hbf 19:34 — Hagen Hbf 19:59 — Wuppertal Hbf 20:16 — Solingen-Ohligs 20:29 — Köln Hbf 20:50
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

18:00

18:14IC 706
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
WILHELM FURTWÄNGLER
Hamburg-Harburg 18:58 — Hamburg Hbf 19:10 — Hamburg Dammtor 19:16 — Hamburg-Altona 19:24
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
18:14ICE 865
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
JUSTUS FREIHERR VON LIEBIG
Hannover Hbf 19:14 — Göttingen 20:02 — Kassel-Wilhelmshöhe 20:23 — Fulda 20:54 — Würzburg Hbf 21:26 — Nürnberg Hbf 22:20 — Augsburg Hbf 23:36 — München-Pasing 00:01 — München Hbf 00:12
Fahrplanhinweis: ab Hannover Hbf vereinigt mit ICE 885 als ICE 885
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: Mo-Fr und So
18:45IC 805
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WESTFÄLISCHER FRIEDE
Osnabrück Hbf 19:37 — Münster(Westf)Hbf 20:03 — Dortmund Hbf 20:34 — Hagen Hbf 20:59 — Wuppertal Hbf 21:16 — Solingen-Ohligs 21:29 — Köln Hbf 21:50
Fahrplanhinweis: an Sa und So bis Niebüll betrieblich als IC 2807
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 20.10., ab 23.3.
18:45IC 905
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WESTFÄLISCHER FRIEDE
Osnabrück Hbf 19:37 — Münster(Westf)Hbf 20:03 — Dortmund Hbf 20:34 — Hagen Hbf 20:59 — Wuppertal Hbf 21:16 — Solingen-Ohligs 21:29 — Köln Hbf 21:50
Gültig ab:
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 22.3.02, ab 20.10.02
18:52IR 2332
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Delmenhorst 19:02 — Oldenburg(Oldb)Hbf 19:21
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

19:00

19:08IR 1131
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
SILBERMÖWE
Hamburg-Harburg 19:53 — Hamburg Hbf 20:04 — Hamburg Dammtor 20:28 — Elmshorn 20:49 — Itzehoe 21:11 — Heide(Holst) 21:46 — Friedrichstadt 22:10 — Husum 22:26 — Niebüll 22:51 — Westerland(Sylt) 23:20
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So
19:08IR 2339
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Verden(Aller) 19:28 — Nienburg(Weser) 19:45 — Hannover Hbf 20:15 — Peine 20:48 — Braunschweig Hbf 21:05 — Helmstedt 21:28 — Magdeburg Hbf 21:57 — Schönebeck(Elbe) 22:12 — Köthen 22:34 — Halle(Saale)Hbf 22:57 — Leipzig Hbf 23:31
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Magdeburg Hbf
19:14 102
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
RÄTIA
Hamburg-Harburg 19:58 — Hamburg Hbf 20:10 — Hamburg Dammtor 20:16 — Hamburg-Altona 20:24
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
19:45IC 605
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
CLAUS STÖRTEBEKER
Osnabrück Hbf 20:37 — Münster(Westf)Hbf 21:03 — Dortmund Hbf 21:34 — Hagen Hbf 21:59 — Wuppertal Hbf 22:16 — Solingen-Ohligs 22:29 — Köln Hbf 22:50 — Bonn Hbf 23:11 — Remagen 23:26 — Andernach 23:39 — Koblenz Hbf 23:54
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

20:00

20:05IR 1133
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
SEESCHWALBE
Hamburg-Harburg 20:51 — Hamburg Hbf 21:02 — Hamburg Dammtor 21:07 — Elmshorn 21:29 — Neumünster 21:53 — Kiel Hbf 22:13
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So
20:05IR 2786
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Delmenhorst 20:14 — Oldenburg(Oldb)Hbf 20:33
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So
20:14 108
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
LÖTSCHBERG
Hamburg-Harburg 20:58 — Hamburg Hbf 21:10 — Hamburg Dammtor 21:16 — Hamburg-Altona 21:24
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Dortmund Hbf
20:45IC 509
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WOLFGANG BORCHERT
Diepholz 21:13 — Osnabrück Hbf 21:40 — Münster(Westf)Hbf 22:04 — Dortmund Hbf 22:35 — Bochum Hbf 22:48 — Essen Hbf 22:59 — Duisburg Hbf 23:12 — Düsseldorf Hbf 23:26 — Köln Hbf 23:50
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
20:52IR 2032
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Delmenhorst 21:02 — Oldenburg(Oldb)Hbf 21:21
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

21:00

21:02CNL 471
RestaurantZug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
CITYNIGHTLINE KOMET
Hannover Hbf 22:35 — Karlsruhe Hbf 04:25 — Baden-Baden 04:52 — Offenburg 05:19 — Freiburg(Brsg)Hbf 05:59 — Basel Bad Bf 06:43 — Basel SBB 06:51 — Baden 07:52 — Zürich HB 08:16
Tarifhinweis: Globalpreis
Verkehrstage: Mo/Di-Do/Fr
Hinweis: nicht 24., 25., 26., 31.12., 1.1., 1.4., 20.5.
21:05IR 1135
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
KRANICH
Hamburg-Harburg 21:51 — Hamburg Hbf 22:04 — Hamburg Dammtor 22:12 — Elmshorn 22:33 — Wrist 22:46 — Neumünster 22:59 — Rendsburg 23:26 — Schleswig 23:43 — Tarp 23:55 — Flensburg 00:08
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So/Mo
21:08IR 2489
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Verden(Aller) 21:28 — Nienburg(Weser) 21:45 — Hannover Hbf 22:15
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So
21:14IC 704
BistroTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
GÜRZENICH
Hamburg-Harburg 21:58 — Hamburg Hbf 22:10 — Hamburg Dammtor 22:16 — Hamburg-Altona 22:24
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
21:45IC 607
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
KIELER FÖRDE
Diepholz 22:13 — Osnabrück Hbf 22:40 — Münster(Westf)Hbf 23:04 — Dortmund Hbf 23:35
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So
21:49ICE 792
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
LUDWIG QUIDDE
Oldenburg(Oldb)Hbf 22:15
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich

22:00

22:01CNL 473
RestaurantZug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
CITYNIGHTLINE KOMET
Hannover Hbf 23:16 — Karlsruhe Hbf 04:34 — Baden-Baden 04:52 — Offenburg 05:19 — Freiburg(Brsg)Hbf 05:59 — Basel Bad Bf 06:43 — Basel SBB 06:51 — Baden 07:52 — Zürich HB 08:16
Fahrplanhinweis: bis Karlsruhe Hbf betrieblich Fr als CNL 2873 und So als CNL 2973
Tarifhinweis: Globalpreis
Verkehrstage: Fr/Sa-So/Mo
Hinweis: auch 25., 26.12.., 1.1., 1.4., 20.5.
22:18IC 702
BistroTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
ALSTER-KURIER
Hamburg-Harburg 23:01 — Hamburg Hbf 23:13 — Hamburg Dammtor 23:18 — Hamburg-Altona 23:26
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So

23:00

23:04IR 2709
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Delmenhorst 23:13 — Oldenburg(Oldb)Hbf 23:32
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So
23:18 8
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
TIZIANO
Hamburg-Harburg 00:02 — Hamburg Hbf 00:14 — Hamburg Dammtor 00:20 — Hamburg-Altona 00:27
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
23:35NZ 1989
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Hannover Hbf 00:44 — Augsburg Hbf 06:23 — München Hbf 07:04 — München Ost 07:29
Tarifhinweis: Globalpreis
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 24., 31.12.
23:44NZ 236
Getränke im Zug
Osnabrück Hbf 00:47 — Dortmund Hbf 01:47
Fahrplanhinweis: Zug fährt als NZ 236 weiter nach Paris Nord
Tarifhinweis: zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 24., 31.12.
23:50NZ 1907
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Osnabrück Hbf 00:54 — Frankfurt(M)Hbf 05:51 — Darmstadt Hbf 06:34 — Heidelberg Hbf 07:26 — Bruchsal 07:47 — Bietigheim-Bissingen 08:29 — Stuttgart Hbf 09:01
Tarifhinweis: Globalpreis
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 24., 31.12.

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

AZ
AutoZug
Bus
Bus
CNL
CityNightLine
EuroCity
IC
InterCity
ICE
InterCityExpress
IR
InterRegio
NZ
NachtZug

Symbole

Bistro
Bistro
Getränke im Zug
Getränke im Zug
Restaurant
Restaurant
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
Telefon im Zug
Telefon im Zug
Zug hält am Flughafen
Zug hält am Flughafen
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil