gedruckter Abfahrtsaushang 2021 Bruchsal

Es wurden 66 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

01:00

01:38ICE 619
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe-Durlach 01:48 — Karlsruhe Hbf 01:56 — Pforzheim Hbf 02:31 — Vaihingen(Enz) 02:46 — Ludwigsburg 03:05 — Stuttgart Hbf 03:20 — Plochingen 03:51 — Ulm Hbf 04:40 — Günzburg 04:56 — Augsburg Hbf 05:30 — München-Pasing 05:53 — München Hbf 06:03
Verkehrstage: täglich
01:43ICE 208
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Heidelberg Hbf 02:00 — Mannheim Hbf 02:14 — Frankfurt(M)Hbf 03:02 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 03:20 — Mainz Hbf 03:45 — Bingen(Rhein)Hbf 04:20 — Koblenz Hbf 05:03 — Andernach 05:16 — Remagen 05:29 — Bonn Hbf 05:43 — Köln Hbf 06:05 — Düsseldorf Hbf 06:31 — Duisburg Hbf 06:44 — Essen Hbf 06:59 — Bochum Hbf 07:08 — Dortmund Hbf 07:22 — Münster(Westf)Hbf 07:55 — Osnabrück Hbf 08:21 — Bremen Hbf 09:16 — Hamburg-Harburg 10:02 — Hamburg Hbf 10:14 — Hamburg Dammtor 10:20 — Neumünster 11:04 — Kiel Hbf 11:23
Verkehrstage: täglich

04:00

04:05ICE 618
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 04:16 — Heidelberg Hbf 04:26 — Mannheim Hbf 04:38 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 05:12 — Frankfurt(M)Hbf 05:30 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 05:58 — Limburg Süd 06:18 — Montabaur 06:29 — Siegburg/Bonn 06:49 — Köln Hbf 07:05 — Düsseldorf Hbf 07:35 — Duisburg Hbf 07:49 — Essen Hbf 08:02
Verkehrstage: täglich

05:00

05:10IC 2291
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Vaihingen(Enz) 05:27 — Stuttgart Hbf 05:46 — Plochingen 06:06 — Göppingen 06:18 — Ulm Hbf 06:53 — Günzburg 07:08 — Augsburg Hbf 07:40 — München-Pasing 08:07 — München Hbf 08:17
Verkehrstage: Mo-Fr

06:00

06:17IC 1961
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 06:49
Verkehrstage: täglich
06:30IC 2372
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 06:41 — Heidelberg Hbf 06:51 — Mannheim Hbf 07:09 — Frankfurt(M)Hbf 07:52
Verkehrstage: Mo-Do
06:30IC 2372
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 06:41 — Heidelberg Hbf 06:51 — Mannheim Hbf 07:09 — Frankfurt-Niederrad 07:47 — Marburg(Lahn) 08:51 — Kassel-Wilhelmshöhe 09:53 — Göttingen 10:14 — Hannover Hbf 10:56
Verkehrstage: Fr bis 23.4., ab 23.7.
06:30IC 2372
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 06:41 — Heidelberg Hbf 06:51 — Mannheim Hbf 07:09 — Frankfurt(M)Hbf 07:52 — Fulda 09:11 — Kassel-Wilhelmshöhe 09:49
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr bis 16.7.
06:31IC 1964
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 06:48
Verkehrstage: Mo-Fr bis 30.7., ab 14.9.
06:53IC 2216
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
GREIFSWALDER BODDEN
Stuttgart Hbf 07:27 — Vaihingen(Enz) 07:53 — Heidelberg Hbf 08:23 — Mannheim Hbf 08:37 — Mainz Hbf 09:18 — Koblenz Hbf 10:11 — Bonn Hbf 10:43 — Köln Hbf 11:05 — Düsseldorf Hbf 11:31 — Duisburg Hbf 11:45 — Essen Hbf 11:58 — Gelsenkirchen Hbf 12:12 — Münster(Westf)Hbf 12:55 — Osnabrück Hbf 13:21 — Bremen Hbf 14:15 — Hamburg-Harburg 15:01 — Hamburg Hbf 15:12 — Schwerin Hbf 16:11 — Bützow 16:44 — Rostock Hbf 17:06 — Ribnitz-Damgarten West 17:37 — Velgast 17:52 — Stralsund Hbf 18:12 — Greifswald 18:35
Verkehrstage: täglich bis 9.9., ab 1.11.
Hinweis: Sa und So ab Stuttgart Hbf, Sa bis Stralsund Hbf
06:55IC 2216
GREIFSWALDER BODDEN
Stuttgart Hbf 07:27 — Vaihingen(Enz) 07:53 — Heidelberg Hbf 08:23 — Mannheim Hbf 08:37 — Mainz Hbf 09:18 — Koblenz Hbf 10:11 — Bonn Hbf 10:43 — Köln Hbf 11:05 — Düsseldorf Hbf 11:31 — Duisburg Hbf 11:45 — Essen Hbf 11:58 — Gelsenkirchen Hbf 12:12 — Münster(Westf)Hbf 12:55 — Osnabrück Hbf 13:21 — Bremen Hbf 14:15 — Hamburg-Harburg 15:01 — Hamburg Hbf 15:13 — Hamburg Dammtor 15:19 — Hamburg-Altona 15:28
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: Sa und So ab Stuttgart Hbf

07:00

07:19IC 1963
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 07:50
Verkehrstage: Mo-Fr
07:23ICE 1672
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
STRELASUND
Wiesloch-Walldorf 07:34 — Heidelberg Hbf 07:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 07:59 — Bensheim 08:08 — Darmstadt Hbf 08:22 — Frankfurt(M)Hbf 08:40 — Friedberg(Hess) 09:15 — Gießen 09:33 — Marburg(Lahn) 09:49 — Treysa 10:14 — Wabern(Bz Kassel) 10:32 — Kassel-Wilhelmshöhe 10:54 — Göttingen 11:15 — Hannover Hbf 11:56 — Celle 12:17 — Uelzen 12:40 — Lüneburg 12:57 — Hamburg-Harburg 13:16 — Hamburg Hbf 13:29 — Schwerin Hbf 14:35 — Bützow 15:08 — Rostock Hbf 15:32 — Ribnitz-Damgarten West 15:58 — Velgast 16:14 — Stralsund Hbf 16:29 — Bergen auf Rügen 16:53 — Ostseebad Binz 17:19
Verkehrstage: täglich bis 23.4., 14.8.-10.9., ab 1.11.
Hinweis: Mo-Fr und So bis Stralsund Hbf
07:23ICE 1672
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
STRELASUND
Wiesloch-Walldorf 07:34 — Heidelberg Hbf 07:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 07:59 — Bensheim 08:08 — Darmstadt Hbf 08:22 — Frankfurt(M)Hbf 08:40 — Friedberg(Hess) 09:15 — Gießen 09:33 — Marburg(Lahn) 09:49 — Treysa 10:14 — Wabern(Bz Kassel) 10:32 — Kassel-Wilhelmshöhe 10:54 — Eichenberg 11:36 — Göttingen 11:54 — Hannover Hbf 12:33 — Hamburg-Harburg 13:41 — Hamburg Hbf 13:54 — Hamburg Dammtor 14:00 — Hamburg-Altona 14:09
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 16.7., 11.9.-31.10.
07:39IC 2368
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 07:53
Verkehrstage: Mo-Fr
07:57IC 1965
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 08:29
Verkehrstage: Mo-Fr

08:00

08:20IC 267
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BADEN-KURIER
Stuttgart Hbf 08:49 — Plochingen 09:07 — Göppingen 09:19 — Ulm Hbf 09:56 — Augsburg Hbf 10:39 — München-Pasing 11:03 — München Hbf 11:12
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Karlsruhe Hbf
08:36ICE 1571
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 08:50
Verkehrstage: Mo-Fr

09:00

09:11IC 2366
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 09:28
Verkehrstage: Mo-Sa
09:22IC 2374
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WATTENMEER
Wiesloch-Walldorf 09:33 — Heidelberg Hbf 09:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 09:59 — Bensheim 10:08 — Darmstadt Hbf 10:22 — Frankfurt(M)Hbf 10:40 — Friedberg(Hess) 11:15 — Gießen 11:33 — Marburg(Lahn) 11:50 — Treysa 12:14 — Wabern(Bz Kassel) 12:32 — Kassel-Wilhelmshöhe 12:54 — Göttingen 13:16 — Hannover Hbf 13:56 — Celle 14:17 — Uelzen 14:40 — Lüneburg 14:57 — Hamburg-Harburg 15:17 — Hamburg Hbf 15:29 — Hamburg Dammtor 15:36 — Itzehoe 16:28 — Heide(Holst) 17:17 — Husum 17:41 — Niebüll 18:08 — Westerland(Sylt) 19:04
Fahrplanhinweis: Zug endet Mo-Mi bis 28.3. in Hamburg-Altona; Zug endet ab 10.9. in Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich bis 22.4., ab 17.7.
Hinweis: Hamburg Hbf-Westerland(Sylt) Do-So bis 28.3., sonst täglich
09:22IC 2374
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WATTENMEER
Wiesloch-Walldorf 09:33 — Heidelberg Hbf 09:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 09:59 — Bensheim 10:08 — Darmstadt Hbf 10:22 — Frankfurt(M)Hbf 10:40 — Friedberg(Hess) 11:15 — Gießen 11:33 — Marburg(Lahn) 11:50 — Treysa 12:14 — Wabern(Bz Kassel) 12:32 — Kassel-Wilhelmshöhe 12:54 — Eichenberg 13:36 — Göttingen 13:54 — Hannover Hbf 14:33 — Hamburg-Harburg 15:40 — Hamburg Hbf 15:54 — Hamburg Dammtor 16:02 — Hamburg-Altona 16:11
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 16.7.

10:00

10:00ICE 1519
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 10:15
Gültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa bis 11.9.
Hinweis: Di-Sa ab Dortmund Hbf
10:01IC 2218
Heidelberg Hbf 10:23 — Mannheim Hbf 10:37 — Mainz Hbf 11:18 — Koblenz Hbf 12:11 — Bonn Hbf 12:43 — Köln Hbf 13:05 — Düsseldorf Hbf 13:31 — Duisburg Hbf 13:45 — Essen Hbf 13:58 — Gelsenkirchen Hbf 14:12 — Münster(Westf)Hbf 14:55 — Osnabrück Hbf 15:21 — Bremen Hbf 16:15 — Hamburg-Harburg 17:02 — Hamburg Hbf 17:14 — Hamburg Dammtor 17:20 — Hamburg-Altona 17:29
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 12.9.
10:35ICE 1573
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 10:50
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Sa ab Kassel-Wilhelmshöhe

11:00

11:22ICE 1578
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 11:33 — Heidelberg Hbf 11:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 11:58 — Bensheim 12:08 — Darmstadt Hbf 12:22 — Frankfurt(M)Hbf 12:40 — Friedberg(Hess) 13:15 — Gießen 13:33 — Marburg(Lahn) 13:49 — Treysa 14:14 — Kassel-Wilhelmshöhe 14:54 — Göttingen 15:15 — Hannover Hbf 15:56 — Celle 16:17 — Uelzen 16:40 — Bad Bevensen 16:48 — Lüneburg 17:00 — Hamburg-Harburg 17:19 — Hamburg Hbf 17:32 — Schwerin Hbf 18:35 — Bad Kleinen 18:47 — Bützow 19:11 — Rostock Hbf 19:33 — Ribnitz-Damgarten West 19:58 — Velgast 20:14 — Stralsund Hbf 20:29 — Greifswald 20:50
Verkehrstage: täglich bis 23.4., 17.7.-10.9., ab 1.11.
Hinweis: Mo-Sa bis Stralsund Hbf
11:22ICE 1578
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 11:33 — Heidelberg Hbf 11:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 11:58 — Bensheim 12:08 — Darmstadt Hbf 12:22 — Frankfurt(M)Hbf 12:40 — Friedberg(Hess) 13:15 — Gießen 13:33 — Marburg(Lahn) 13:49 — Treysa 14:14 — Kassel-Wilhelmshöhe 14:54 — Eichenberg 15:36 — Göttingen 15:54 — Hannover Hbf 16:33 — Hamburg-Harburg 17:40 — Hamburg Hbf 17:54 — Hamburg Dammtor 18:00 — Hamburg-Altona 18:09
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 16.7., 11.9.-31.10.
11:39IC 1298
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 11:53
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab München Hbf

12:00

12:18IC 2265
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 12:49 — Plochingen 13:07 — Göppingen 13:19 — Ulm Hbf 13:55 — Augsburg Hbf 14:39 — München-Pasing 15:03 — München Hbf 15:12
Verkehrstage: täglich
12:36ICE 1575
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 12:50
Verkehrstage: So, ab 24.4. täglich
Hinweis: Hamburg-Altona-Frankfurt(M)Hbf Mo-Sa ab 24.4.
12:36IC 2371
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 12:50
Verkehrstage: Mo-Sa bis 23.4.

13:00

13:22ICE 1576
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 13:33 — Heidelberg Hbf 13:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 13:58 — Bensheim 14:08 — Darmstadt Hbf 14:22 — Frankfurt(M)Hbf 14:40 — Frankfurt(M)West 14:53 — Friedberg(Hess) 15:15 — Gießen 15:33 — Marburg(Lahn) 15:49 — Treysa 16:14 — Wabern(Bz Kassel) 16:32 — Kassel-Wilhelmshöhe 16:54 — Göttingen 17:15 — Hannover Hbf 17:56 — Celle 18:17 — Uelzen 18:40 — Lüneburg 18:56 — Hamburg-Harburg 19:16 — Hamburg Hbf 19:30 — Schwerin Hbf 20:35 — Bad Kleinen 20:47 — Bützow 21:11 — Rostock Hbf 21:33 — Ribnitz-Damgarten West 21:58 — Velgast 22:14 — Stralsund Hbf 22:29
Verkehrstage: Mo-Do und So bis 22.4., 18.7.-10.9., ab 1.11.
Hinweis: Mo-Do bis Rostock Hbf
13:22ICE 1576
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 13:33 — Heidelberg Hbf 13:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 13:58 — Bensheim 14:08 — Darmstadt Hbf 14:22 — Frankfurt(M)Hbf 14:40 — Frankfurt(M)West 14:53 — Friedberg(Hess) 15:15 — Gießen 15:33 — Marburg(Lahn) 15:49 — Treysa 16:14 — Wabern(Bz Kassel) 16:32 — Kassel-Wilhelmshöhe 16:54 — Göttingen 17:15 — Hannover Hbf 17:56 — Celle 18:17 — Uelzen 18:40 — Lüneburg 18:56 — Hamburg-Harburg 19:16 — Hamburg Hbf 19:29 — Hamburg Dammtor 19:36 — Hamburg-Altona 19:45
Verkehrstage: Fr und Sa, 23.4.-17.7. und 11.9.-31.10. täglich
13:36IC 2268
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 13:53
Verkehrstage: Mo-Sa bis 23.4.
13:36ICE 1568
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 13:53
Gültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa bis 30.7., ab 13.9.
ZeitZugRichtung

14:00

14:21IC 2267
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 14:50
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 23.4.
14:21ICE 1567
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 14:50
Gültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr und So
14:36ICE 1577
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 14:50
Fahrplanhinweis: an Sa Hamburg Hbf-Kassel-Wilhelmshöhe vereinigt mit ICE 1207
Verkehrstage: täglich bis 23.4., 17.7.-10.9., ab 1.11.
Hinweis: So ab Kassel-Wilhelmshöhe
14:36ICE 1577
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 14:50
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 16.7.
14:58IC 1967
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 15:29
Verkehrstage: Fr

15:00

15:24ICE 1574
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 15:34 — Heidelberg Hbf 15:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 15:58 — Bensheim 16:08 — Darmstadt Hbf 16:22 — Frankfurt(M)Hbf 16:40 — Frankfurt(M)West 16:53 — Friedberg(Hess) 17:15 — Gießen 17:33 — Marburg(Lahn) 17:49 — Treysa 18:14 — Wabern(Bz Kassel) 18:32 — Kassel-Wilhelmshöhe 18:55 — Göttingen 19:16 — Hannover Hbf 19:56 — Celle 20:17 — Uelzen 20:40 — Lüneburg 20:56 — Hamburg-Harburg 21:16 — Hamburg Hbf 21:29 — Hamburg Dammtor 21:35 — Hamburg-Altona 21:44
Gültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa, täglich 6.9.-31.10.
15:24ICE 1574
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 15:34 — Heidelberg Hbf 15:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 15:58 — Bensheim 16:08 — Darmstadt Hbf 16:22 — Frankfurt(M)Hbf 16:40 — Frankfurt(M)West 16:53 — Friedberg(Hess) 17:15 — Gießen 17:33 — Marburg(Lahn) 17:49 — Treysa 18:14 — Wabern(Bz Kassel) 18:32 — Kassel-Wilhelmshöhe 18:55 — Göttingen 19:16 — Hannover Hbf 19:56 — Celle 20:17 — Uelzen 20:40 — Lüneburg 20:56 — Hamburg-Harburg 21:16 — Hamburg Hbf 21:29 — Schwerin Hbf 22:35 — Bad Kleinen 22:47 — Bützow 23:11 — Rostock Hbf 23:33
Verkehrstage: So bis 5.9., ab 7.11.
15:24IC 2370
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 15:34 — Heidelberg Hbf 15:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 15:58 — Bensheim 16:08 — Darmstadt Hbf 16:22 — Frankfurt(M)Hbf 16:40 — Frankfurt(M)West 16:53 — Friedberg(Hess) 17:15 — Gießen 17:33 — Marburg(Lahn) 17:49 — Treysa 18:14 — Wabern(Bz Kassel) 18:32 — Kassel-Wilhelmshöhe 18:55 — Göttingen 19:16 — Hannover Hbf 19:56 — Celle 20:17 — Uelzen 20:40 — Lüneburg 20:56 — Hamburg-Harburg 21:16 — Hamburg Hbf 21:29 — Hamburg Dammtor 21:37 — Hamburg-Altona 21:46
Verkehrstage: Mo-Sa bis 23.4.
15:37IC 2266
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 15:51
Verkehrstage: täglich

16:00

16:19IC 1299
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 16:49 — Plochingen 17:07 — Göppingen 17:21 — Ulm Hbf 17:56 — Augsburg Hbf 18:38 — München-Pasing 19:02 — München Hbf 19:11 — München Ost 19:25 — Rosenheim 19:55 — Bad Endorf 20:08 — Prien a. Chiemsee 20:15 — Traunstein 20:34 — Freilassing 20:52 — Salzburg Hbf 21:00
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis München Hbf
16:36ICE 1579
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 16:50
Verkehrstage: täglich

17:00

17:12IC 2313
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe-Durlach 17:24 — Karlsruhe Hbf 17:31 — Rastatt 17:44 — Baden-Baden 17:52 — Offenburg 18:12
Verkehrstage: täglich, nicht Sa und So 31.7.-12.9.
Hinweis: Sa und So bis Stuttgart Hbf
17:22ICE 1572
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 17:33 — Heidelberg Hbf 17:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 17:58 — Bensheim 18:08 — Darmstadt Hbf 18:22 — Frankfurt(M)Hbf 18:40 — Frankfurt(M)West 18:53 — Friedberg(Hess) 19:15 — Gießen 19:33 — Marburg(Lahn) 19:50 — Treysa 20:16 — Kassel-Wilhelmshöhe 20:54 — Göttingen 21:16 — Hannover Hbf 21:56 — Celle 22:17 — Uelzen 22:40 — Lüneburg 22:57 — Hamburg-Harburg 23:16 — Hamburg Hbf 23:29 — Hamburg Dammtor 23:36 — Hamburg-Altona 23:45
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Kassel-Wilhelmshöhe; Hannover Hbf-Hamburg-Altona So
17:37IC 2264
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe-Durlach 17:45 — Karlsruhe Hbf 17:54
Verkehrstage: täglich
Hinweis: München Hbf-Stuttgart Hbf So bis 13.6., ab 14.6. täglich
17:57IC 2217
GREIFSWALDER BODDEN
Karlsruhe-Durlach 18:08 — Karlsruhe Hbf 18:15
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 10.9.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa
17:57IC 2217
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
GREIFSWALDER BODDEN
Karlsruhe-Durlach 18:08 — Karlsruhe Hbf 18:15
Gültig ab:
Verkehrstage: nur am 12.9.

18:00

18:03IC 1962
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe-Durlach 18:13 — Karlsruhe Hbf 18:21
Verkehrstage: Mo-Fr
18:19IC 2269
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 18:49 — Plochingen 19:07 — Göppingen 19:19 — Ulm Hbf 19:56 — Augsburg Hbf 20:39 — München-Pasing 21:03 — München Hbf 21:12
Verkehrstage: täglich
18:36ICE 1671
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
DARSS
Karlsruhe-Durlach 18:45 — Karlsruhe Hbf 18:52
Verkehrstage: täglich bis 23.4., 17.7.-10.9., ab 1.11.
18:36ICE 1671
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
DARSS
Karlsruhe-Durlach 18:45 — Karlsruhe Hbf 18:52
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 16.7., 11.9.-31.10.
18:59IC 1969
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 19:31
Verkehrstage: Fr

19:00

19:03IC 2183
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 19:16
Verkehrstage: Mo-Do
19:23ICE 1570
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wiesloch-Walldorf 19:34 — Heidelberg Hbf 19:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 19:59 — Bensheim 20:08 — Darmstadt Hbf 20:22 — Frankfurt(M)Hbf 20:40 — Friedberg(Hess) 21:15 — Gießen 21:33 — Marburg(Lahn) 21:49 — Treysa 22:14 — Kassel-Wilhelmshöhe 22:54 — Göttingen 23:16 — Hannover Hbf 00:10
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Fr bis Kassel-Wilhelmshöhe
19:24IC 1956
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe-Durlach 19:34 — Karlsruhe Hbf 19:42
Verkehrstage: So
19:39IC 266
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BADEN-KURIER
Karlsruhe Hbf 19:53 — Offenburg 20:25 — Lahr(Schwarzw) 20:36 — Freiburg(Brsg)Hbf 21:00 — Bad Krozingen 21:21 — Müllheim(Baden) 21:31 — Basel Bad Bf 21:55 — Basel SBB 22:05
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Karlsruhe Hbf

20:00

20:00IC 2311
NORDFRIESLAND
Karlsruhe-Durlach 20:11 — Karlsruhe Hbf 20:18
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 12.9.
20:18IC 2369
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 20:49 — Plochingen 21:07 — Göppingen 21:19 — Geislingen(Steige) 21:33 — Ulm Hbf 21:58
Verkehrstage: Mo-Do
20:18IC 2169
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 20:56
Verkehrstage: So
20:35IC 2375
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WATTENMEER
Karlsruhe-Durlach 20:46 — Karlsruhe Hbf 20:54
Fahrplanhinweis: Zug beginnt Di-Do bis 28.3. in Hamburg-Altona; Zug beginnt ab 11.9. in Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich bis 23.4., ab 17.7.
Hinweis: Westerland(Sylt)-Hamburg Hbf Fr-Mo bis 28.3., sonst täglich
20:35IC 2375
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WATTENMEER
Karlsruhe-Durlach 20:46 — Karlsruhe Hbf 20:54
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 16.7.

21:00

21:39IC 2260
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 21:53
Verkehrstage: Mo-Fr und So

23:00

23:42IC 1960
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe-Durlach 23:53 — Karlsruhe Hbf 00:01
Verkehrstage: So/Mo

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

IC
InterCity
ICE
InterCityExpress

Symbole

Bistro
Bistro
Restaurant
Restaurant
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
Zug hält am Flughafen
Zug hält am Flughafen
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil