gedruckter Abfahrtsaushang 1991 Celle

Es wurden 36 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

00:00

00:10D 1989
Getränke im Zug
METEOR
Hannover Hbf 00:35 — Augsburg Hbf 06:30 — München Hbf 07:12 — München Ost 07:54
Verkehrstage: täglich
Hinweis: München Hbf-München Ost Mo-Fr und So 3.11.-18.3. sowie Mo-Do 8.1.-28.5.

05:00

05:54D 1988
Getränke im Zug
METEOR
Uelzen 06:21 — Lüneburg 06:42 — Hamburg-Harburg 07:18 — Hamburg Hbf 07:31 — Hamburg Dammtor 07:37 — Hamburg-Altona 07:44
Verkehrstage: täglich
Hinweis: München Ost-München Hbf Mo-Fr und So 1.11.-17.12. sowie So-Mi 7.1.-27.5.

06:00

06:49IR 2071
BistroTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
Hannover Hbf 07:09 — Elze(Han) 07:28 — Alfeld(Leine) 07:37 — Kreiensen 07:50 — Northeim(Han) 08:02 — Göttingen 08:12 — Bad Sooden-Allendorf 08:36 — Eschwege West 08:45 — Bebra 09:06 — Bad Hersfeld 09:15 — Fulda 09:42
Verkehrstage: täglich

07:00

07:07IR 2078
BistroTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
Uelzen 07:26 — Lüneburg 07:41 — Hamburg-Harburg 07:58 — Hamburg Hbf 08:11 — Hamburg Dammtor 08:16 — Hamburg-Altona 08:24 — Neumünster 09:20 — Rendsburg 09:47 — Schleswig 10:05 — Flensburg 10:31
Verkehrstage: täglich
07:26D 1388
Getränke im Zug
Uelzen 07:52 — Lüneburg 08:13 — Hamburg-Harburg 08:34 — Hamburg Hbf 08:47 — Hamburg Dammtor 08:53 — Hamburg-Altona 09:00
Verkehrstage: Sa/So
Hinweis: 8.6.-28.9., 21.12., 4.1.-11.4., auch 1.1.
07:49IR 2171
BistroTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
Hannover Hbf 08:09 — Elze(Han) 08:28 — Alfeld(Leine) 08:37 — Kreiensen 08:50 — Northeim(Han) 09:02 — Göttingen 09:12
Verkehrstage: täglich

08:00

08:30D 1298
Getränke im Zug
KÄRNTEN-EXPRESS
Uelzen 08:56 — Lüneburg 09:15 — Hamburg-Harburg 09:36 — Hamburg Hbf 09:51 — Hamburg Dammtor 10:01 — Hamburg-Altona 10:08
Fahrplanhinweis: Zug beginnt 21.12.-28.3. in Villach Hbf
Verkehrstage: täglich bis 26.10., ab 4.4.
Hinweis: sowie Sa/So 21.12.-28.3., auch 26.12.
08:49IR 2173
BistroTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
Hannover Hbf 09:09 — Elze(Han) 09:28 — Alfeld(Leine) 09:37 — Kreiensen 09:50 — Northeim(Han) 10:02 — Göttingen 10:12
Verkehrstage: täglich

09:00

09:03 1971
RestaurantGepäckwagen im Zug verfügbar
SCHWARZWALD
Hannover Hbf 09:24 — Göttingen 10:21 — Darmstadt Hbf 12:49 — Karlsruhe Hbf 13:42 — Baden-Baden 14:29 — Offenburg 14:49 — Freiburg(Brsg)Hbf 15:26
Verkehrstage: täglich
09:07IR 2076
BistroTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
Uelzen 09:26 — Lüneburg 09:41 — Hamburg-Harburg 09:58 — Hamburg Hbf 10:11 — Hamburg Dammtor 10:16 — Hamburg-Altona 10:24
Verkehrstage: täglich
09:44 1983
RestaurantGepäckwagen im Zug verfügbar
ALPENLAND
Hannover Hbf 10:06 — Göttingen 11:08 — Fulda 12:31 — Gemünden(Main) 13:30 — Würzburg Hbf 13:51 — Ansbach 15:06 — Treuchtlingen 15:35 — Donauwörth 15:54 — Augsburg Hbf 16:15 — Buchloe 16:56 — Kempten(Allgäu)Hbf 17:45 — Immenstadt 18:02 — Sonthofen 18:19 — Fischen 18:29 — Oberstdorf 18:38
Verkehrstage: täglich

10:00

10:49IR 2073
BistroTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
Hannover Hbf 11:09 — Elze(Han) 11:28 — Alfeld(Leine) 11:37 — Kreiensen 11:50 — Northeim(Han) 12:02 — Göttingen 12:12 — Bad Sooden-Allendorf 12:36 — Eschwege West 12:45 — Bebra 13:06 — Bad Hersfeld 13:15 — Fulda 13:42
Verkehrstage: täglich

11:00

11:07IR 2176
BistroTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
Uelzen 11:26 — Lüneburg 11:41 — Hamburg-Harburg 11:58 — Hamburg Hbf 12:11 — Hamburg Dammtor 12:16 — Hamburg-Altona 12:24 — Neumünster 13:20 — Rendsburg 13:47 — Schleswig 14:05 — Flensburg 14:31
Verkehrstage: täglich

12:00

12:37 1940
Restaurant
FEHMARN
Hannover Hbf 12:57 — Herford 13:55 — Bielefeld Hbf 14:04 — Hamm(Westf) 14:33 — Dortmund Hbf 14:53 — Wanne-Eickel Hbf 15:10 — Gelsenkirchen Hbf 15:16 — Essen Hbf 15:28 — Duisburg Hbf 15:42 — Düsseldorf Hbf 16:01 — Neuss Hbf 16:14 — Köln Hbf 16:38
Verkehrstage: täglich bis 28.9.
12:37IC 942
SEESTERN
Hannover Hbf 12:57 — Herford 13:55 — Bielefeld Hbf 14:04 — Hamm(Westf) 14:33 — Dortmund Hbf 14:53 — Bochum Hbf 15:07 — Essen Hbf 15:19 — Duisburg Hbf 15:33 — Düsseldorf Hbf 15:49 — Köln Hbf 16:15
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr
12:49IR 2175
BistroTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
Hannover Hbf 13:09 — Elze(Han) 13:28 — Alfeld(Leine) 13:37 — Kreiensen 13:50 — Northeim(Han) 14:02 — Göttingen 14:12
Verkehrstage: täglich

13:00

13:07IR 2174
BistroTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
Uelzen 13:26 — Lüneburg 13:41 — Hamburg-Harburg 13:58 — Hamburg Hbf 14:11 — Hamburg Dammtor 14:16 — Hamburg-Altona 14:24
Verkehrstage: täglich
13:13 1941
Restaurant
FEHMARN
Uelzen 13:33 — Bad Bevensen 13:43 — Lüneburg 13:57 — Büchen 14:37 — Mölln(Lauenb) 14:53 — Ratzeburg 15:03 — Lübeck Hbf 15:22 — Timmendorferstrand 15:56 — Scharbeutz 16:08 — Haffkrug 16:16 — Sierksdorf 16:25 — Neustadt(Holst) 16:31 — Oldenburg(Holst) 16:57 — Puttgarden 17:27
Verkehrstage: täglich bis 28.9.
13:14IC 944
SPERBER
Hannover Hbf 13:43 — Bielefeld Hbf 14:54 — Hamm(Westf) 15:27 — Dortmund Hbf 15:46 — Bochum Hbf 15:59 — Essen Hbf 16:10 — Duisburg Hbf 16:23 — Düsseldorf Hbf 16:44
Verkehrstage: Fr
ZeitZugRichtung

14:00

14:49IR 2075
BistroTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
Hannover Hbf 15:09 — Elze(Han) 15:28 — Alfeld(Leine) 15:37 — Kreiensen 15:50 — Northeim(Han) 16:02 — Göttingen 16:12 — Bad Sooden-Allendorf 16:36 — Eschwege West 16:45 — Bebra 17:06 — Bad Hersfeld 17:15 — Fulda 17:42
Verkehrstage: täglich

15:00

15:07IR 2074
BistroTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
Uelzen 15:26 — Lüneburg 15:41 — Hamburg-Harburg 15:58 — Hamburg Hbf 16:11 — Hamburg Dammtor 16:16 — Hamburg-Altona 16:24 — Neumünster 17:20 — Rendsburg 17:47 — Schleswig 18:05 — Flensburg 18:31
Verkehrstage: täglich
15:54D 1742
Minden(Westf) 17:00 — Herford 17:32 — Bielefeld Hbf 17:54 — Gütersloh Hbf 18:07 — Hamm(Westf) 18:35 — Unna 18:48 — Schwerte(Ruhr) 18:59 — Hagen Hbf 19:11 — Wuppertal-Elberfeld 19:34 — Düsseldorf Hbf 19:56 — Neuss Hbf 20:10 — Mönchengladbach Hbf 20:23
Verkehrstage: Fr

16:00

16:49IR 2177
BistroTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
Hannover Hbf 17:09 — Elze(Han) 17:28 — Alfeld(Leine) 17:37 — Kreiensen 17:50 — Northeim(Han) 18:02 — Göttingen 18:12
Verkehrstage: täglich

17:00

17:07IR 2172
BistroTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
Uelzen 17:26 — Lüneburg 17:41 — Hamburg-Harburg 17:58 — Hamburg Hbf 18:11 — Hamburg Dammtor 18:16 — Hamburg-Altona 18:24
Verkehrstage: täglich
17:20 1982
RestaurantGepäckwagen im Zug verfügbar
ALPENLAND
Uelzen 17:41 — Lüneburg 18:00 — Hamburg-Harburg 18:24 — Hamburg Hbf 18:41 — Hamburg Dammtor 18:47 — Hamburg-Altona 18:54
Verkehrstage: täglich
17:59 1970
RestaurantGepäckwagen im Zug verfügbar
SCHWARZWALD
Uelzen 18:20 — Lüneburg 18:39 — Hamburg-Harburg 18:58 — Hamburg Hbf 19:11 — Hamburg Dammtor 19:17 — Hamburg-Altona 19:24
Verkehrstage: täglich

18:00

18:49IR 2077
BistroTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
Hannover Hbf 19:09 — Elze(Han) 19:28 — Alfeld(Leine) 19:37 — Kreiensen 19:50 — Northeim(Han) 20:02 — Göttingen 20:12 — Bad Sooden-Allendorf 20:36 — Eschwege West 20:45 — Bebra 21:06 — Bad Hersfeld 21:15 — Fulda 21:42
Verkehrstage: täglich

19:00

19:07IR 2072
BistroTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
Uelzen 19:26 — Lüneburg 19:41 — Hamburg-Harburg 19:58 — Hamburg Hbf 20:11 — Hamburg Dammtor 20:16 — Hamburg-Altona 20:24 — Neumünster 21:20 — Rendsburg 21:47 — Schleswig 22:05 — Flensburg 22:31
Verkehrstage: täglich

20:00

20:22D 1743
Uelzen 20:48 — Lüneburg 21:10 — Hamburg-Harburg 21:34 — Hamburg Hbf 21:51 — Hamburg Dammtor 22:02 — Hamburg-Altona 22:09
Verkehrstage: So
20:49IR 2079
BistroTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
Hannover Hbf 21:09 — Elze(Han) 21:29 — Alfeld(Leine) 21:38 — Kreiensen 21:51 — Northeim(Han) 22:03 — Göttingen 22:14 — Kassel Hbf 23:08
Verkehrstage: Mo-Fr
20:49IR 2279
BistroTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
Hannover Hbf 21:09 — Elze(Han) 21:29 — Alfeld(Leine) 21:38 — Kreiensen 21:51 — Northeim(Han) 22:03 — Göttingen 22:14 — Kassel Hbf 23:08
Verkehrstage: Sa und So

21:00

21:07IR 2170
BistroTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
Uelzen 21:26 — Lüneburg 21:41 — Hamburg-Harburg 21:58 — Hamburg Hbf 22:11 — Hamburg Dammtor 22:16 — Hamburg-Altona 22:24 — Neumünster 23:20 — Rendsburg 23:47 — Schleswig 00:05 — Flensburg 00:31
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa bis Hamburg-Altona
21:31D 1299
Getränke im Zug
KÄRNTEN-EXPRESS
Hannover Hbf 21:57 — Göttingen 22:57 — Würzburg Hbf 01:24 — München Ost 04:09 — Rosenheim 04:43 — Salzburg Hbf 06:05 — Bischofshofen 07:05 — Schwarzach-St. Veit 07:24 — Badgastein 08:02 — Spittal(Millst.) 08:48 — Villach Hbf 09:14 — Klagenfurt Hbf 09:48
Fahrplanhinweis: Zug endet 20.12.-27.3. in Villach Hbf
Verkehrstage: täglich bis 25.10., ab 3.4.
Hinweis: sowie Fr/Sa 20.12.-27.3., auch 25.12.

22:00

22:28IC 943
SEESTERN
Unterlüß 22:41 — Uelzen 22:51 — Lüneburg 23:06 — Hamburg-Harburg 23:22 — Hamburg Hbf 23:36 — Hamburg Dammtor 23:42 — Hamburg-Altona 23:49
Gültig ab:
Verkehrstage: So

23:00

23:07IR 2070
BistroTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
Uelzen 23:26 — Lüneburg 23:41 — Hamburg-Harburg 23:58 — Hamburg Hbf 00:11 — Hamburg Dammtor 00:16 — Hamburg-Altona 00:24
Verkehrstage: täglich
23:34IC 945
SPERBER
Unterlüß 23:50 — Uelzen 00:05 — Munster(Örtze) 00:42
Verkehrstage: So/Mo

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

D
Schnellzug
FernExpress
IC
InterCity
IR
InterRegio

Symbole

Bistro
Bistro
Gepäckwagen im Zug verfügbar
Gepäckwagen im Zug verfügbar
Getränke im Zug
Getränke im Zug
Restaurant
Restaurant
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
Telefon im Zug
Telefon im Zug