gedruckter Abfahrtsaushang 2022 Doberlug-Kirchhain
Es wurden 19 Datensätze gefunden.
—
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 | |||||
06:08 | IC 2274 | Flughafen BER - Terminal 1-2 06:57 — Berlin Südkreuz 07:25 — Berlin Hbf 07:32 — Berlin Gesundbrunnen 07:40 — Oranienburg 08:03 — Neustrelitz Hbf 08:41 — Waren(Müritz) 08:58 — Rostock Hbf 09:37 — Warnemünde 10:01 Verkehrstage: täglich Hinweis: So ab Berlin Südkreuz | ansehen | ||
06:22 | RJ 257 | Elsterwerda 06:31 — Dresden-Neustadt 07:09 — Dresden Hbf 07:15 — Bad Schandau 07:58 — Decin hl.n. 08:26 — Usti nad Labem hl.n. 08:45 — Praha-Holesovice 09:48 — Brno hl.n. 13:20 — Breclav 13:52 — Wien Hbf 14:49 — Wien Meidling 15:03 — Wiener Neustadt Hbf 15:30 — Semmering 16:13 — Mürzzuschlag 16:27 — Kapfenberg 16:50 — Bruck/Mur 16:56 — Graz Hbf 17:33 Verkehrstage: täglich bis 25.6. | ansehen | ||
07:00 | |||||
07:25 | RJ 253 | Elsterwerda 07:34 — Dresden-Neustadt 08:01 — Dresden Hbf 08:07 — Bad Schandau 08:35 — Decin hl.n. 08:55 — Usti nad Labem hl.n. 09:14 — Praha-Holesovice 10:18 — Praha hl.n. 10:27 Gültig ab: Verkehrstage: Fr-Mo bis 29.8. | ansehen | ||
07:25 | RJ 259 | Elsterwerda 07:34 — Dresden-Neustadt 08:01 — Dresden Hbf 08:07 — Bad Schandau 08:35 — Decin hl.n. 08:55 — Usti nad Labem hl.n. 09:14 — Praha-Holesovice 10:18 — Brno hl.n. 13:20 — Breclav 13:52 — Wien Hbf 14:49 — Wien Meidling 15:03 — Wiener Neustadt Hbf 15:30 — Semmering 16:14 — Mürzzuschlag 16:28 — Kapfenberg 16:51 — Bruck/Mur 16:56 — Graz Hbf 17:33 Gültig ab: Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
08:00 | |||||
08:13 | IC 2272 | MÜRITZ Flughafen BER - Terminal 1-2 08:57 — Berlin Südkreuz 09:25 — Berlin Hbf 09:32 — Berlin Gesundbrunnen 09:40 — Oranienburg 10:03 — Neustrelitz Hbf 10:41 — Waren(Müritz) 10:58 — Rostock Hbf 11:37 — Warnemünde 12:01 Fahrplanhinweis: Chemnitz Hbf-Dresden Hbf ab 12.6. Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
09:00 | |||||
09:50 | IC 2173 | Elsterwerda 09:59 — Dresden-Neustadt 10:29 — Dresden Hbf 10:35 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
10:00 | |||||
10:13 | IC 2270 | Flughafen BER - Terminal 1-2 10:57 — Berlin Südkreuz 11:25 — Berlin Hbf 11:32 — Berlin Gesundbrunnen 11:39 — Oranienburg 12:03 — Neustrelitz Hbf 12:41 — Waren(Müritz) 12:58 — Rostock Hbf 13:37 — Warnemünde 14:05 Fahrplanhinweis: Zug beginnt bis 11.6. in Dresden Hbf Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
11:00 | |||||
11:50 | IC 2175 | Elsterwerda 11:59 — Dresden-Neustadt 12:29 — Dresden Hbf 12:35 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
12:00 | |||||
12:08 | IC 2178 | Flughafen BER - Terminal 1-2 12:57 — Berlin Südkreuz 13:25 — Berlin Hbf 13:32 — Berlin Gesundbrunnen 13:41 — Oranienburg 14:03 — Neustrelitz Hbf 14:41 — Waren(Müritz) 14:58 — Rostock Hbf 15:37 — Warnemünde 16:05 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
13:00 | |||||
13:50 | IC 2177 | Elsterwerda 13:59 — Dresden-Neustadt 14:29 — Dresden Hbf 14:35 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
14:00 | |||||
14:08 | IC 2176 | Flughafen BER - Terminal 1-2 14:58 — Berlin Südkreuz 15:25 — Berlin Hbf 15:32 — Berlin Gesundbrunnen 15:41 — Oranienburg 16:03 — Neustrelitz Hbf 16:41 — Waren(Müritz) 16:58 — Rostock Hbf 17:37 — Warnemünde 18:05 Verkehrstage: täglich | ansehen |
Zeit | Zug | Richtung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 | |||||
15:50 | IC 2179 | Elsterwerda 15:59 — Dresden-Neustadt 16:29 — Dresden Hbf 16:35 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
16:00 | |||||
16:08 | IC 2174 | Flughafen BER - Terminal 1-2 16:59 — Berlin Südkreuz 17:25 — Berlin Hbf 17:32 — Berlin Gesundbrunnen 17:39 — Oranienburg 18:03 — Neustrelitz Hbf 18:41 — Waren(Müritz) 18:58 — Rostock Hbf 19:37 — Warnemünde 20:01 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
17:00 | |||||
17:45 | IC 2271 | Elsterwerda 17:55 — Dresden-Neustadt 18:21 — Dresden Hbf 18:27 — Freiberg(Sachs) 19:04 — Chemnitz Hbf 19:31 Fahrplanhinweis: Zug endet bis 11.6. in Dresden Hbf Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
18:00 | |||||
18:08 | IC 2172 | Flughafen BER - Terminal 1-2 18:57 — Berlin Südkreuz 19:25 — Berlin Hbf 19:33 — Berlin Gesundbrunnen 19:42 — Oranienburg 20:03 — Neustrelitz Hbf 20:41 — Waren(Müritz) 20:58 — Rostock Hbf 21:37 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
19:00 | |||||
19:45 | IC 2273 | MÜRITZ Elsterwerda 19:55 — Dresden-Neustadt 20:21 — Dresden Hbf 20:27 — Freiberg(Sachs) 21:04 — Chemnitz Hbf 21:31 Fahrplanhinweis: Dresden Hbf-Chemnitz Hbf ab 12.6. Verkehrstage: täglich Hinweis: bis 11.6. Sa bis Berlin Hbf | ansehen | ||
20:00 | |||||
20:41 | RJ 252 | Berlin Ostkreuz 21:48 — Berlin Hbf 21:59 — Berlin-Charlottenburg 22:10 Gültig ab: Verkehrstage: Do-So bis 28.8. | ansehen | ||
20:41 | RJ 258 | Berlin Ostkreuz 21:48 — Berlin Hbf 21:59 — Berlin-Charlottenburg 22:10 Gültig ab: Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
21:00 | |||||
21:50 | IC 2275 | Elsterwerda 21:59 — Dresden-Neustadt 22:29 — Dresden Hbf 22:35 Verkehrstage: täglich | ansehen | ||
Zeichenerklärung | |||||
Züge im Fernverkehr
| |||||
Symbole
|