gedruckter Abfahrtsaushang 2020 Gelsenkirchen Hbf

Es wurden 61 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

06:00

06:11IC 2314
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
DEICHGRAF
Münster(Westf)Hbf 06:54 — Osnabrück Hbf 07:21 — Bremen Hbf 08:15 — Hamburg-Harburg 09:02 — Hamburg Hbf 09:14 — Hamburg Dammtor 09:20 — Itzehoe 10:03 — Heide(Holst) 10:50 — Husum 11:16 — Niebüll 11:46 — Westerland(Sylt) 12:34
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 3.4.-28.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
06:11IC 2214
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Münster(Westf)Hbf 06:53 — Osnabrück Hbf 07:20 — Bremen Hbf 08:15 — Hamburg-Harburg 09:02 — Hamburg Hbf 09:14 — Hamburg Dammtor 09:20 — Hamburg-Altona 09:29
Verkehrstage: täglich bis 2.4., ab 2.11.
06:14IC 2003
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Oberhausen Hbf 06:25 — Duisburg Hbf 06:33 — Düsseldorf Hbf 06:48 — Köln Hbf 07:15 — Bonn Hbf 07:36 — Remagen 07:50 — Andernach 08:02 — Koblenz Hbf 08:16
Verkehrstage: Mo-Fr
06:45IC 1908
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Wanne-Eickel Hbf 06:49 — Recklinghausen Hbf 06:57 — Münster(Westf)Hbf 07:30 — Rheine 07:55 — Lingen(Ems) 08:14 — Meppen 08:28 — Papenburg(Ems) 08:55 — Leer(Ostfriesl) 09:08 — Emden Hbf 09:26 — Norden 10:03 — Norddeich 10:11 — Norddeich Mole 10:16
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 22.8., Sa und So 29.8.-31.10.
06:45IC 2208
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Wanne-Eickel Hbf 06:49 — Recklinghausen Hbf 06:57 — Münster(Westf)Hbf 07:28 — Rheine 07:54 — Lingen(Ems) 08:13 — Meppen 08:27 — Papenburg(Ems) 08:54 — Leer(Ostfriesl) 09:07 — Emden Hbf 09:25 — Norden 10:03 — Norddeich 10:11 — Norddeich Mole 10:16
Verkehrstage: Fr bis 20.5., ab 18.9. sowie Do und Fr 29.5.-11.9.

07:00

07:15 115
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WÖRTHERSEE
Oberhausen Hbf 07:25 — Duisburg Hbf 07:33 — Düsseldorf Hbf 07:47 — Köln Hbf 08:15 — Bonn Hbf 08:35 — Remagen 08:49 — Andernach 09:02 — Koblenz Hbf 09:16 — Bingen(Rhein)Hbf 09:51 — Mainz Hbf 10:15 — Worms Hbf 10:43 — Mannheim Hbf 11:00 — Vaihingen(Enz) 11:32 — Stuttgart Hbf 11:53 — Ulm Hbf 12:54 — Günzburg 13:08 — Augsburg Hbf 13:40 — München Hbf 14:11 — München Ost 14:25 — Rosenheim 14:55 — Prien a. Chiemsee 15:12 — Traunstein 15:32 — Freilassing 15:50 — Salzburg Hbf 15:59 — Golling-Abtenau 16:32 — Bischofshofen 16:52 — St. Johann im Pongau 17:02 — Schwarzach-St. Veit 17:09 — Dorfgastein 17:22 — Bad Hofgastein 17:28 — Bad Gastein 17:41 — Mallnitz-Obervellach 17:55 — Spittal(Millst.) 18:18 — Villach Hbf 18:43 — Velden am Wörthersee 18:57 — Pörtschach am Wörthersee 19:03 — Krumpendorf 19:09 — Klagenfurt Hbf 19:16
Fahrplanhinweis: 11.4.-31.10. Laufweg ab Mainz Hbf über Darmstadt Nord-Würzburg Hbf-Augsburg Hbf
Verkehrstage: täglich
07:46 7
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Essen Hbf 07:55 — Duisburg Hbf 08:11 — Düsseldorf Hbf 08:25 — Köln Hbf 08:50 — Bonn Hbf 09:12 — Koblenz Hbf 09:46 — Mainz Hbf 10:39 — Mannheim Hbf 11:21 — Karlsruhe Hbf 11:47 — Basel Bad Bf 13:22 — Basel SBB 13:30 — Liestal 14:07 — Olten 14:25 — Bern 14:56 — Thun 15:22 — Spiez 15:32 — Interlaken West 15:51 — Interlaken Ost 15:57
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-25.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Dortmund Hbf

08:00

08:13ICE 915
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Essen Hbf 08:22 — Duisburg Hbf 08:36 — Düsseldorf Hbf 08:50 — Köln Messe/Deutz(tief) 09:15 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 10:07 — Mannheim Hbf 10:39 — Stuttgart Hbf 11:22
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
08:14IC 2212
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
RÜGEN
Münster(Westf)Hbf 08:55 — Osnabrück Hbf 09:21 — Bremen Hbf 10:15 — Hamburg-Harburg 11:01 — Hamburg Hbf 11:13 — Schwerin Hbf 12:35 — Bützow 13:08 — Rostock Hbf 13:32 — Ribnitz-Damgarten West 13:58 — Velgast 14:14 — Stralsund Hbf 14:30 — Bergen auf Rügen 15:02 — Ostseebad Binz 15:27
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 18.3.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich
08:35IC 2418
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
FEHMARN
Wanne-Eickel Hbf 08:39 — Recklinghausen Hbf 08:47 — Münster(Westf)Hbf 09:27 — Osnabrück Hbf 09:54 — Bremen Hbf 10:54 — Hamburg-Harburg 11:47 — Lübeck Hbf 12:54 — Timmendorferstrand 13:28 — Scharbeutz 13:34 — Haffkrug 13:41 — Sierksdorf 13:48 — Oldenburg(Holst) 14:15 — Fehmarn-Burg 14:42
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich bis 13.9., Fr-Mo 14.9.-1.11.
08:46IC 2206
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Wanne-Eickel Hbf 08:50 — Recklinghausen Hbf 08:58 — Münster(Westf)Hbf 09:30 — Rheine 09:54 — Lingen(Ems) 10:13 — Meppen 10:27 — Papenburg(Ems) 10:54 — Leer(Ostfriesl) 11:07 — Emden Hbf 11:25 — Norden 12:03 — Norddeich 12:11 — Norddeich Mole 12:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf

09:00

09:05IC 2306
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BORKUM
Wanne-Eickel Hbf 09:09 — Recklinghausen Hbf 09:18 — Münster(Westf)Hbf 09:52 — Rheine 10:20 — Leer(Ostfriesl) 11:25 — Emden Hbf 11:44 — Emden Außenhafen 12:16
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 27.4., 13.7.-31.8., 28.9.-2.11.
Hinweis: auch 8.6.
09:14IC 2007
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SCHWARZWALD
Oberhausen Hbf 09:24 — Duisburg Hbf 09:32 — Düsseldorf Hbf 09:46 — Köln Hbf 10:15 — Bonn Hbf 10:36 — Remagen 10:49 — Andernach 11:02 — Koblenz Hbf 11:16 — Bingen(Rhein)Hbf 11:51 — Mainz Hbf 12:15 — Worms Hbf 12:43 — Mannheim Hbf 13:07 — Karlsruhe Hbf 13:34 — Baden-Baden 13:54 — Offenburg 14:15 — Hausach 14:37 — Hornberg 14:47 — Triberg 15:02 — St. Georgen(Schwarzw) 15:18 — Villingen(Schwarzw) 15:29 — Donaueschingen 15:40 — Immendingen 15:53 — Singen(Hohentwiel) 16:16 — Radolfzell 16:25 — Konstanz 16:46
Gültig ab:
Verkehrstage: nur am 25.12.
09:16IC 2005
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SCHWARZWALD
Oberhausen Hbf 09:26 — Duisburg Hbf 09:33 — Düsseldorf Hbf 09:47 — Köln Hbf 10:15 — Bonn Hbf 10:36 — Remagen 10:49 — Andernach 11:02 — Koblenz Hbf 11:16 — Bingen(Rhein)Hbf 11:51 — Mainz Hbf 12:15 — Worms Hbf 12:43 — Mannheim Hbf 13:07 — Karlsruhe Hbf 13:34 — Baden-Baden 13:54 — Offenburg 14:15 — Hausach 14:37 — Hornberg 14:47 — Triberg 15:02 — St. Georgen(Schwarzw) 15:18 — Villingen(Schwarzw) 15:29 — Donaueschingen 15:40 — Immendingen 15:53 — Singen(Hohentwiel) 16:16 — Radolfzell 16:25 — Konstanz 16:46
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Mo-Do bis Koblenz Hbf, Offenburg-Konstanz bis 1.8., ab 18.9.
09:47IC 2257
Münster(Westf)Hbf 10:26 — Osnabrück Hbf 10:52 — Hannover Hbf 12:01 — Wolfsburg Hbf 12:36 — Berlin-Spandau 13:43 — Berlin Hbf 13:58 — Berlin Ostbahnhof 14:09
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt Di-Fr
Verkehrstage: Mo
09:48 9
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Essen Hbf 09:58 — Duisburg Hbf 10:11 — Düsseldorf Hbf 10:25 — Köln Hbf 10:50 — Bonn Hbf 11:12 — Koblenz Hbf 11:46 — Mainz Hbf 12:39 — Mannheim Hbf 13:21 — Karlsruhe Hbf 13:47 — Baden-Baden 14:05 — Freiburg(Brsg)Hbf 14:53 — Basel Bad Bf 15:27 — Basel SBB 15:35 — Zürich HB 17:00
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-25.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich

10:00

10:14IC 2310
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDFRIESLAND
Münster(Westf)Hbf 10:55 — Osnabrück Hbf 11:21 — Bremen Hbf 12:15 — Hamburg-Harburg 13:02 — Hamburg Hbf 13:14 — Hamburg Dammtor 13:20 — Itzehoe 14:03 — Heide(Holst) 14:50 — Husum 15:16 — Niebüll 15:46 — Westerland(Sylt) 16:34
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-28.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
10:46IC 2204
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BORKUM
Wanne-Eickel Hbf 10:50 — Recklinghausen Hbf 10:58 — Münster(Westf)Hbf 11:28 — Rheine 11:54 — Lingen(Ems) 12:13 — Meppen 12:27 — Papenburg(Ems) 12:54 — Leer(Ostfriesl) 13:07 — Emden Hbf 13:25 — Emden Außenhafen 13:52
Verkehrstage: täglich

11:00

11:16IC 2009
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Oberhausen Hbf 11:25 — Duisburg Hbf 11:32 — Düsseldorf Hbf 11:47 — Köln Hbf 12:15
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Emden Hbf-Münster(Westf)Hbf Mo-Sa, 30.3.-1.11. täglich
11:44IC 2413
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Essen Hbf 11:55 — Duisburg Hbf 12:11 — Düsseldorf Hbf 12:25 — Köln Hbf 12:50 — Bonn Hbf 13:12 — Koblenz Hbf 13:46 — Mainz Hbf 14:39 — Mannheim Hbf 15:21 — Karlsruhe Hbf 15:55
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
11:44IC 2313
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Essen Hbf 11:55 — Duisburg Hbf 12:11 — Düsseldorf Hbf 12:25 — Köln Hbf 12:50 — Bonn Hbf 13:12 — Koblenz Hbf 13:46 — Mainz Hbf 14:39 — Mannheim Hbf 15:21 — Heidelberg Hbf 15:34 — Vaihingen(Enz) 16:04 — Stuttgart Hbf 16:23 — Bruchsal 17:10 — Karlsruhe-Durlach 17:24 — Karlsruhe Hbf 17:31 — Rastatt 17:44 — Baden-Baden 17:52 — Offenburg 18:12
Verkehrstage: täglich; 6.4.-1.11. Mo-Fr und So
Hinweis: Sa und So bis Stuttgart Hbf; Karlsruhe Hbf-Offenburg bis 9.4., ab 2.11.
11:47IC 2018
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Recklinghausen Hbf 11:57 — Münster(Westf)Hbf 12:27 — Rheine 12:54 — Emden Hbf 14:16 — Norden 14:42 — Norddeich 14:53 — Norddeich Mole 15:00
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 18.4.-21.5.; Zug beginnt 30.5.-13.6. in Köln Hbf
Verkehrstage: Sa bis 31.10.

12:00

12:14IC 2216
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
GREIFSWALDER BODDEN
Münster(Westf)Hbf 12:54 — Osnabrück Hbf 13:21 — Bremen Hbf 14:15 — Hamburg-Harburg 15:01 — Hamburg Hbf 15:12 — Schwerin Hbf 16:11 — Bützow 16:44 — Rostock Hbf 17:06 — Ribnitz-Damgarten West 17:37 — Velgast 17:52 — Stralsund Hbf 18:12 — Greifswald 18:35
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-13.6. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Offenburg-Stuttgart Hbf Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11., Sa bis Stralsund Hbf
12:46IC 2202
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Wanne-Eickel Hbf 12:50 — Recklinghausen Hbf 12:58 — Münster(Westf)Hbf 13:28 — Rheine 13:54 — Lingen(Ems) 14:13 — Meppen 14:27 — Papenburg(Ems) 14:54 — Leer(Ostfriesl) 15:07 — Emden Hbf 15:25 — Norden 16:03 — Norddeich 16:11 — Norddeich Mole 16:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Hbf

13:00

13:16IC 2201
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Oberhausen Hbf 13:25 — Duisburg Hbf 13:32 — Düsseldorf Hbf 13:46 — Köln Hbf 14:18
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 19.5.
Verkehrstage: Di-So
13:16IC 2001
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Oberhausen Hbf 13:25 — Duisburg Hbf 13:32 — Düsseldorf Hbf 13:46 — Köln Hbf 14:18
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 30.3.-25.5.
Verkehrstage: Mo
13:40IC 2217
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
GREIFSWALDER BODDEN
Essen Hbf 13:54 — Duisburg Hbf 14:11 — Düsseldorf Hbf 14:25 — Köln Hbf 14:50 — Bonn Hbf 15:12 — Koblenz Hbf 15:46 — Mainz Hbf 16:39 — Mannheim Hbf 17:20 — Heidelberg Hbf 17:34 — Karlsruhe Hbf 18:13
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 11.4.-13.6. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa 11.4.-31.10.
13:40IC 2217
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
GREIFSWALDER BODDEN
Essen Hbf 13:54 — Duisburg Hbf 14:11 — Düsseldorf Hbf 14:25 — Köln Hbf 14:50 — Bonn Hbf 15:12 — Koblenz Hbf 15:46 — Mainz Hbf 16:39 — Mannheim Hbf 17:21 — Heidelberg Hbf 17:34 — Wiesloch-Walldorf 17:43 — Vaihingen(Enz) 18:08 — Stuttgart Hbf 18:29
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-10.4. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa 4.4.-31.10.
13:51IC 2417
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
FEHMARN
Essen Hbf 14:02 — Duisburg Hbf 14:15 — Düsseldorf Hbf 14:30 — Köln Hbf 14:57
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich bis 13.9., Fr-Mo 14.9.-1.11.

14:00

14:14IC 2218
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Münster(Westf)Hbf 14:55 — Osnabrück Hbf 15:21 — Bremen Hbf 16:15 — Hamburg-Harburg 17:02 — Hamburg Hbf 17:14 — Hamburg Dammtor 17:20 — Hamburg-Altona 17:29
Verkehrstage: täglich
14:45IC 2000
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Wanne-Eickel Hbf 14:49 — Recklinghausen Hbf 14:57 — Münster(Westf)Hbf 15:28 — Rheine 15:54 — Lingen(Ems) 16:13 — Meppen 16:27 — Papenburg(Ems) 16:54 — Leer(Ostfriesl) 17:07 — Emden Hbf 17:25 — Norden 17:49 — Norddeich 17:57 — Norddeich Mole 18:04
Verkehrstage: Fr und So
14:45IC 2200
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Wanne-Eickel Hbf 14:49 — Recklinghausen Hbf 14:57 — Münster(Westf)Hbf 15:28 — Rheine 15:54 — Lingen(Ems) 16:13 — Meppen 16:27 — Papenburg(Ems) 16:54 — Leer(Ostfriesl) 17:07 — Emden Hbf 17:25 — Norden 17:49 — Norddeich 17:57 — Norddeich Mole 18:04
Verkehrstage: Mo-Do und Sa
ZeitZugRichtung

15:00

15:16IC 2019
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Oberhausen Hbf 15:25 — Duisburg Hbf 15:33 — Düsseldorf Hbf 15:47 — Köln Hbf 16:14 — Bonn Hbf 16:36 — Remagen 16:49 — Andernach 17:02 — Koblenz Hbf 17:16 — Bingen(Rhein)Hbf 17:51 — Mainz Hbf 18:15 — Worms Hbf 18:43 — Mannheim Hbf 19:01 — Karlsruhe-Hagsfeld 19:32 — Karlsruhe Hbf 19:38
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
15:16IC 2019
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Oberhausen Hbf 15:25 — Duisburg Hbf 15:33 — Düsseldorf Hbf 15:47 — Köln Hbf 16:14 — Bonn Hbf 16:36 — Remagen 16:49 — Andernach 17:02 — Koblenz Hbf 17:16 — Bingen(Rhein)Hbf 17:51 — Mainz Hbf 18:15 — Worms Hbf 18:43 — Mannheim Hbf 19:01 — Heidelberg Hbf 19:14 — Stuttgart Hbf 19:58
Gültig ab:
Verkehrstage: nur am 4.4.
15:16IC 2203
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Oberhausen Hbf 15:25 — Duisburg Hbf 15:32 — Düsseldorf Hbf 15:47 — Köln Hbf 16:14 — Bonn Hbf 16:36 — Bonn-Bad Godesberg 16:44
Verkehrstage: täglich bis 3.5. ab 2.11.
Hinweis: sowie Mo-Fr und So 4.5.-30.8., 5.10.-1.11. und Mo, Mi-Fr und So 31.8.-4.10.
15:44IC 2311
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDFRIESLAND
Essen Hbf 15:56 — Duisburg Hbf 16:11 — Düsseldorf Hbf 16:25 — Köln Hbf 16:50 — Bonn Hbf 17:12 — Koblenz Hbf 17:46 — Mainz Hbf 18:39 — Mannheim Hbf 19:21 — Heidelberg Hbf 19:34 — Vaihingen(Enz) 20:03 — Stuttgart Hbf 20:24
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-29.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
15:46IC 2359
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Recklinghausen Hbf 15:57 — Münster(Westf)Hbf 16:27 — Osnabrück Hbf 16:55 — Hannover Hbf 18:02 — Wolfsburg Hbf 18:37 — Berlin-Spandau 19:39 — Berlin Hbf 19:55 — Berlin Ostbahnhof 20:09
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 12.6.

16:00

16:15IC 2312
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Münster(Westf)Hbf 16:54 — Osnabrück Hbf 17:21 — Bremen Hbf 18:15 — Hamburg-Harburg 19:02 — Hamburg Hbf 19:14 — Hamburg Dammtor 19:20 — Hamburg-Altona 19:29
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: Mo-Sa ab Heidelberg Hbf
16:15IC 2312
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Münster(Westf)Hbf 16:54 — Osnabrück Hbf 17:21 — Bremen Hbf 18:15 — Hamburg-Harburg 19:02 — Hamburg Hbf 19:14 — Hamburg Dammtor 19:20 — Hamburg-Altona 19:29
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 2.11.
16:15IC 2305
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BORKUM
Essen Hbf 16:24 — Duisburg Hbf 16:36 — Düsseldorf Hbf 16:51 — Köln Hbf 17:18
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug endet bis 18.4. in Düsseldorf Hbf
Verkehrstage: Sa bis 18.4., 30.5.-12.9., 10.-24.10.
Hinweis: nicht 6., 13.6.
16:46IC 2014
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wanne-Eickel Hbf 16:50 — Recklinghausen Hbf 16:58 — Münster(Westf)Hbf 17:28 — Rheine 17:54 — Lingen(Ems) 18:13 — Meppen 18:27 — Papenburg(Ems) 18:54 — Leer(Ostfriesl) 19:07 — Emden Hbf 19:25
Verkehrstage: Fr bis 9.4., ab 6.11.
16:46IC 2014
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wanne-Eickel Hbf 16:50 — Recklinghausen Hbf 16:58 — Münster(Westf)Hbf 17:28 — Rheine 17:54 — Lingen(Ems) 18:13 — Meppen 18:27 — Papenburg(Ems) 18:54 — Leer(Ostfriesl) 19:07 — Emden Hbf 19:25
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr bis 30.10.
16:46IC 2004
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SCHWARZWALD
Wanne-Eickel Hbf 16:50 — Recklinghausen Hbf 16:58 — Münster(Westf)Hbf 17:28 — Rheine 17:54 — Lingen(Ems) 18:13 — Meppen 18:27 — Papenburg(Ems) 18:54 — Leer(Ostfriesl) 19:07 — Emden Hbf 19:25
Verkehrstage: Mo-Do und So
Hinweis: Mo-Do ab Koblenz Hbf; Konstanz-Offenburg So bis 2.8., ab 20.9.

17:00

17:16IC 2205
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Oberhausen Hbf 17:25 — Duisburg Hbf 17:32 — Düsseldorf Hbf 17:47 — Köln Hbf 18:13 — Bonn Hbf 18:35 — Remagen 18:49 — Andernach 19:02 — Koblenz Hbf 19:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf
17:40IC 2211
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
RÜGEN
Essen Hbf 17:54 — Duisburg Hbf 18:09 — Düsseldorf Hbf 18:24 — Köln Hbf 18:50 — Bonn Hbf 19:12 — Koblenz Hbf 19:46 — Mainz Hbf 20:39 — Mannheim Hbf 21:21 — Karlsruhe Hbf 22:21
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 13.4.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: Mo-Do und So bis 29.10.
17:40IC 2213
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
RÜGEN
Essen Hbf 17:54 — Duisburg Hbf 18:09 — Düsseldorf Hbf 18:24 — Köln Hbf 18:50 — Bonn Hbf 19:12 — Koblenz Hbf 19:46 — Mainz Hbf 20:39 — Mannheim Hbf 21:21 — Heidelberg Hbf 21:34 — Vaihingen(Enz) 22:03 — Stuttgart Hbf 22:24
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich, 17.4.-1.11. Fr und Sa
17:47IC 2407
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
FLENSBURGER FÖRDE
Essen Hbf 18:02 — Duisburg Hbf 18:15 — Düsseldorf Hbf 18:30 — Köln Hbf 18:57
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Fr und So

18:00

18:14IC 2228
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
KAROLINGER
Duisburg Hbf 18:27 — Krefeld Hbf 18:42 — Viersen 18:54 — Mönchengladbach Hbf 19:04 — Rheydt Hbf 19:10 — Geilenkirchen 19:27 — Herzogenrath 19:35 — Aachen Hbf 19:52
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr und So
18:14 8
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Münster(Westf)Hbf 18:54 — Osnabrück Hbf 19:22 — Bremen Hbf 20:15 — Hamburg-Harburg 21:02 — Hamburg Hbf 21:14 — Hamburg Dammtor 21:20 — Hamburg-Altona 21:29
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
18:47IC 2002
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Recklinghausen Hbf 18:59 — Münster(Westf)Hbf 19:28 — Rheine 19:54 — Lingen(Ems) 20:13 — Meppen 20:27 — Papenburg(Ems) 20:54 — Leer(Ostfriesl) 21:07 — Emden Hbf 21:25
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Bonn-Bad Godesberg-Bonn Hbf täglich, 14.4.-1.11. Mo-Fr und So; ab Münster(Westf)Hbf Mo-Fr und So, 30.3.-1.11. täglich
18:49IC 2409
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Essen Hbf 19:00 — Duisburg Hbf 19:15 — Düsseldorf Hbf 19:30 — Köln Hbf 19:57
Verkehrstage: So bis 5.4.

19:00

19:16IC 2207
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BORKUM
Oberhausen Hbf 19:25 — Duisburg Hbf 19:33 — Düsseldorf Hbf 19:47 — Köln Hbf 20:14
Verkehrstage: täglich
19:42IC 2315
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
DEICHGRAF
Essen Hbf 20:02 — Duisburg Hbf 20:11 — Düsseldorf Hbf 20:25 — Köln Hbf 20:50 — Bonn Hbf 21:12 — Koblenz Hbf 21:46 — Mainz Hbf 22:39 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 22:59 — Frankfurt(M)Hbf 23:12
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 3.4.-28.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
19:42IC 2215
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Oberhausen Hbf 20:02 — Duisburg Hbf 20:11 — Düsseldorf Hbf 20:25 — Köln Hbf 20:50 — Bonn Hbf 21:12 — Koblenz Hbf 21:46 — Mainz Hbf 22:39 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 22:59 — Frankfurt(M)Hbf 23:12
Verkehrstage: täglich bis 2.4., ab 2.11.
19:46ICE 914
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Wanne-Eickel Hbf 19:50 — Recklinghausen Hbf 19:58 — Münster(Westf)Hbf 20:29
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.

20:00

20:14 6
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Münster(Westf)Hbf 20:53 — Osnabrück Hbf 21:21 — Diepholz 21:46 — Bremen Hbf 22:17 — Hamburg-Harburg 23:02 — Hamburg Hbf 23:16 — Hamburg Dammtor 23:22 — Hamburg-Altona 23:31
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Dortmund Hbf
20:17IC 2254
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Essen Hbf 20:26 — Duisburg Hbf 20:40 — Düsseldorf Hbf 21:00 — Köln Hbf 21:32
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 26.3.-14.6. (fährt am 3.5.), Zug fährt 16.6.-1.11. Mo+Do, Zug entfällt ab 2.11.
Verkehrstage: Mo-Fr und So

21:00

21:16IC 2209
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Oberhausen Hbf 21:26 — Duisburg Hbf 21:33 — Düsseldorf Hbf 21:47 — Köln Hbf 22:14
Verkehrstage: So bis 9.4., ab 8.11.
Hinweis: sowie Fr und So 13.4.-7.6., 18.9.-1.11. und Mi-Fr und So 12.6.-13.9.
21:16IC 1909
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Oberhausen Hbf 21:26 — Duisburg Hbf 21:33 — Düsseldorf Hbf 21:46 — Köln Hbf 22:13
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 4.4.-21.5.
Verkehrstage: Sa bis 31.10.

23:00

23:18ICE 526
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Recklinghausen Hbf 23:27 — Münster(Westf)Hbf 23:58
Verkehrstage: täglich
23:46ICE 919
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Essen Hbf 23:56 — Duisburg Hbf 00:12 — Düsseldorf Hbf 00:26 — Köln Hbf 00:50
Verkehrstage: täglich

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

EuroCity
IC
InterCity
ICE
InterCityExpress

Symbole

Bistro
Bistro
Restaurant
Restaurant
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
Zug hält am Flughafen
Zug hält am Flughafen
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil