gedruckter Abfahrtsaushang 2020 Gelsenkirchen Hbf

Es wurden 61 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

06:00

06:11IC 2314
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
DEICHGRAF
Münster(Westf)Hbf 06:54 — Osnabrück Hbf 07:21 — Bremen Hbf 08:15 — Hamburg-Harburg 09:02 — Hamburg Hbf 09:14 — Hamburg Dammtor 09:20 — Itzehoe 10:03 — Heide(Holst) 10:50 — Husum 11:16 — Niebüll 11:46 — Westerland(Sylt) 12:34
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 3.4.-28.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
06:11IC 2214
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Münster(Westf)Hbf 06:53 — Osnabrück Hbf 07:20 — Bremen Hbf 08:15 — Hamburg-Harburg 09:02 — Hamburg Hbf 09:14 — Hamburg Dammtor 09:20 — Hamburg-Altona 09:29
Verkehrstage: täglich bis 2.4., ab 2.11.
06:14IC 2003
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Oberhausen Hbf 06:25 — Duisburg Hbf 06:33 — Düsseldorf Hbf 06:48 — Köln Hbf 07:15 — Bonn Hbf 07:36 — Remagen 07:50 — Andernach 08:02 — Koblenz Hbf 08:16
Verkehrstage: Mo-Fr
06:45IC 1908
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Wanne-Eickel Hbf 06:49 — Recklinghausen Hbf 06:57 — Münster(Westf)Hbf 07:30 — Rheine 07:55 — Lingen(Ems) 08:14 — Meppen 08:28 — Papenburg(Ems) 08:55 — Leer(Ostfriesl) 09:08 — Emden Hbf 09:26 — Norden 10:03 — Norddeich 10:11 — Norddeich Mole 10:16
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 22.8., Sa und So 29.8.-31.10.
06:45IC 2208
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Wanne-Eickel Hbf 06:49 — Recklinghausen Hbf 06:57 — Münster(Westf)Hbf 07:28 — Rheine 07:54 — Lingen(Ems) 08:13 — Meppen 08:27 — Papenburg(Ems) 08:54 — Leer(Ostfriesl) 09:07 — Emden Hbf 09:25 — Norden 10:03 — Norddeich 10:11 — Norddeich Mole 10:16
Verkehrstage: Fr bis 20.5., ab 18.9. sowie Do und Fr 29.5.-11.9.

07:00

07:15 115
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WÖRTHERSEE
Oberhausen Hbf 07:25 — Duisburg Hbf 07:33 — Düsseldorf Hbf 07:47 — Köln Hbf 08:15 — Bonn Hbf 08:35 — Remagen 08:49 — Andernach 09:02 — Koblenz Hbf 09:16 — Bingen(Rhein)Hbf 09:51 — Mainz Hbf 10:15 — Worms Hbf 10:43 — Mannheim Hbf 11:00 — Vaihingen(Enz) 11:32 — Stuttgart Hbf 11:53 — Ulm Hbf 12:54 — Günzburg 13:08 — Augsburg Hbf 13:40 — München Hbf 14:11 — München Ost 14:25 — Rosenheim 14:55 — Prien a. Chiemsee 15:12 — Traunstein 15:32 — Freilassing 15:50 — Salzburg Hbf 15:59 — Golling-Abtenau 16:32 — Bischofshofen 16:52 — St. Johann im Pongau 17:02 — Schwarzach-St. Veit 17:09 — Dorfgastein 17:22 — Bad Hofgastein 17:28 — Bad Gastein 17:41 — Mallnitz-Obervellach 17:55 — Spittal(Millst.) 18:18 — Villach Hbf 18:43 — Velden am Wörthersee 18:57 — Pörtschach am Wörthersee 19:03 — Krumpendorf 19:09 — Klagenfurt Hbf 19:16
Fahrplanhinweis: 11.4.-31.10. Laufweg ab Mainz Hbf über Darmstadt Nord-Würzburg Hbf-Augsburg Hbf
Verkehrstage: täglich
07:46 7
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Essen Hbf 07:55 — Duisburg Hbf 08:11 — Düsseldorf Hbf 08:25 — Köln Hbf 08:50 — Bonn Hbf 09:12 — Koblenz Hbf 09:46 — Mainz Hbf 10:39 — Mannheim Hbf 11:21 — Karlsruhe Hbf 11:47 — Basel Bad Bf 13:22 — Basel SBB 13:30 — Liestal 14:07 — Olten 14:25 — Bern 14:56 — Thun 15:22 — Spiez 15:32 — Interlaken West 15:51 — Interlaken Ost 15:57
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-25.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Dortmund Hbf

08:00

08:13ICE 915
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Essen Hbf 08:22 — Duisburg Hbf 08:36 — Düsseldorf Hbf 08:50 — Köln Messe/Deutz(tief) 09:15 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 10:07 — Mannheim Hbf 10:39 — Stuttgart Hbf 11:22
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
08:14IC 2212
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
RÜGEN
Münster(Westf)Hbf 08:55 — Osnabrück Hbf 09:21 — Bremen Hbf 10:15 — Hamburg-Harburg 11:01 — Hamburg Hbf 11:13 — Schwerin Hbf 12:35 — Bützow 13:08 — Rostock Hbf 13:32 — Ribnitz-Damgarten West 13:58 — Velgast 14:14 — Stralsund Hbf 14:30 — Bergen auf Rügen 15:02 — Ostseebad Binz 15:27
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 18.3.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich
08:35IC 2418
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
FEHMARN
Wanne-Eickel Hbf 08:39 — Recklinghausen Hbf 08:47 — Münster(Westf)Hbf 09:27 — Osnabrück Hbf 09:54 — Bremen Hbf 10:54 — Hamburg-Harburg 11:47 — Lübeck Hbf 12:54 — Timmendorferstrand 13:28 — Scharbeutz 13:34 — Haffkrug 13:41 — Sierksdorf 13:48 — Oldenburg(Holst) 14:15 — Fehmarn-Burg 14:42
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich bis 13.9., Fr-Mo 14.9.-1.11.
08:46IC 2206
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Wanne-Eickel Hbf 08:50 — Recklinghausen Hbf 08:58 — Münster(Westf)Hbf 09:30 — Rheine 09:54 — Lingen(Ems) 10:13 — Meppen 10:27 — Papenburg(Ems) 10:54 — Leer(Ostfriesl) 11:07 — Emden Hbf 11:25 — Norden 12:03 — Norddeich 12:11 — Norddeich Mole 12:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf

09:00

09:05IC 2306
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BORKUM
Wanne-Eickel Hbf 09:09 — Recklinghausen Hbf 09:18 — Münster(Westf)Hbf 09:52 — Rheine 10:20 — Leer(Ostfriesl) 11:25 — Emden Hbf 11:44 — Emden Außenhafen 12:16
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 27.4., 13.7.-31.8., 28.9.-2.11.
Hinweis: auch 8.6.
09:14IC 2007
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SCHWARZWALD
Oberhausen Hbf 09:24 — Duisburg Hbf 09:32 — Düsseldorf Hbf 09:46 — Köln Hbf 10:15 — Bonn Hbf 10:36 — Remagen 10:49 — Andernach 11:02 — Koblenz Hbf 11:16 — Bingen(Rhein)Hbf 11:51 — Mainz Hbf 12:15 — Worms Hbf 12:43 — Mannheim Hbf 13:07 — Karlsruhe Hbf 13:34 — Baden-Baden 13:54 — Offenburg 14:15 — Hausach 14:37 — Hornberg 14:47 — Triberg 15:02 — St. Georgen(Schwarzw) 15:18 — Villingen(Schwarzw) 15:29 — Donaueschingen 15:40 — Immendingen 15:53 — Singen(Hohentwiel) 16:16 — Radolfzell 16:25 — Konstanz 16:46
Gültig ab:
Verkehrstage: nur am 25.12.
09:16IC 2005
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SCHWARZWALD
Oberhausen Hbf 09:26 — Duisburg Hbf 09:33 — Düsseldorf Hbf 09:47 — Köln Hbf 10:15 — Bonn Hbf 10:36 — Remagen 10:49 — Andernach 11:02 — Koblenz Hbf 11:16 — Bingen(Rhein)Hbf 11:51 — Mainz Hbf 12:15 — Worms Hbf 12:43 — Mannheim Hbf 13:07 — Karlsruhe Hbf 13:34 — Baden-Baden 13:54 — Offenburg 14:15 — Hausach 14:37 — Hornberg 14:47 — Triberg 15:02 — St. Georgen(Schwarzw) 15:18 — Villingen(Schwarzw) 15:29 — Donaueschingen 15:40 — Immendingen 15:53 — Singen(Hohentwiel) 16:16 — Radolfzell 16:25 — Konstanz 16:46
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Mo-Do bis Koblenz Hbf, Offenburg-Konstanz bis 1.8., ab 18.9.
09:47IC 2257
Münster(Westf)Hbf 10:26 — Osnabrück Hbf 10:52 — Hannover Hbf 12:01 — Wolfsburg Hbf 12:36 — Berlin-Spandau 13:43 — Berlin Hbf 13:58 — Berlin Ostbahnhof 14:09
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt Di-Fr
Verkehrstage: Mo
09:48 9
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Essen Hbf 09:58 — Duisburg Hbf 10:11 — Düsseldorf Hbf 10:25 — Köln Hbf 10:50 — Bonn Hbf 11:12 — Koblenz Hbf 11:46 — Mainz Hbf 12:39 — Mannheim Hbf 13:21 — Karlsruhe Hbf 13:47 — Baden-Baden 14:05 — Freiburg(Brsg)Hbf 14:53 — Basel Bad Bf 15:27 — Basel SBB 15:35 — Zürich HB 17:00
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-25.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich

10:00

10:14IC 2310
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDFRIESLAND
Münster(Westf)Hbf 10:55 — Osnabrück Hbf 11:21 — Bremen Hbf 12:15 — Hamburg-Harburg 13:02 — Hamburg Hbf 13:14 — Hamburg Dammtor 13:20 — Itzehoe 14:03 — Heide(Holst) 14:50 — Husum 15:16 — Niebüll 15:46 — Westerland(Sylt) 16:34
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-28.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
10:46IC 2204
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BORKUM
Wanne-Eickel Hbf 10:50 — Recklinghausen Hbf 10:58 — Münster(Westf)Hbf 11:28 — Rheine 11:54 — Lingen(Ems) 12:13 — Meppen 12:27 — Papenburg(Ems) 12:54 — Leer(Ostfriesl) 13:07 — Emden Hbf 13:25 — Emden Außenhafen 13:52
Verkehrstage: täglich

11:00

11:16IC 2009
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Oberhausen Hbf 11:25 — Duisburg Hbf 11:32 — Düsseldorf Hbf 11:47 — Köln Hbf 12:15
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Emden Hbf-Münster(Westf)Hbf Mo-Sa, 30.3.-1.11. täglich
11:44IC 2413
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Essen Hbf 11:55 — Duisburg Hbf 12:11 — Düsseldorf Hbf 12:25 — Köln Hbf 12:50 — Bonn Hbf 13:12 — Koblenz Hbf 13:46 — Mainz Hbf 14:39 — Mannheim Hbf 15:21 — Karlsruhe Hbf 15:55
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
11:44IC 2313
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Essen Hbf 11:55 — Duisburg Hbf 12:11 — Düsseldorf Hbf 12:25 — Köln Hbf 12:50 — Bonn Hbf 13:12 — Koblenz Hbf 13:46 — Mainz Hbf 14:39 — Mannheim Hbf 15:21 — Heidelberg Hbf 15:34 — Vaihingen(Enz) 16:04 — Stuttgart Hbf 16:23 — Bruchsal 17:10 — Karlsruhe-Durlach 17:24 — Karlsruhe Hbf 17:31 — Rastatt 17:44 — Baden-Baden 17:52 — Offenburg 18:12
Verkehrstage: täglich; 6.4.-1.11. Mo-Fr und So
Hinweis: Sa und So bis Stuttgart Hbf; Karlsruhe Hbf-Offenburg bis 9.4., ab 2.11.
11:47IC 2018
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Recklinghausen Hbf 11:57 — Münster(Westf)Hbf 12:27 — Rheine 12:54 — Emden Hbf 14:16 — Norden 14:42 — Norddeich 14:53 — Norddeich Mole 15:00
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 18.4.-21.5.; Zug beginnt 30.5.-13.6. in Köln Hbf
Verkehrstage: Sa bis 31.10.

12:00

12:14IC 2216
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
GREIFSWALDER BODDEN
Münster(Westf)Hbf 12:54 — Osnabrück Hbf 13:21 — Bremen Hbf 14:15 — Hamburg-Harburg 15:01 — Hamburg Hbf 15:12 — Schwerin Hbf 16:11 — Bützow 16:44 — Rostock Hbf 17:06 — Ribnitz-Damgarten West 17:37 — Velgast 17:52 — Stralsund Hbf 18:12 — Greifswald 18:35
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-13.6. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Offenburg-Stuttgart Hbf Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11., Sa bis Stralsund Hbf
12:46IC 2202
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Wanne-Eickel Hbf 12:50 — Recklinghausen Hbf 12:58 — Münster(Westf)Hbf 13:28 — Rheine 13:54 — Lingen(Ems) 14:13 — Meppen 14:27 — Papenburg(Ems) 14:54 — Leer(Ostfriesl) 15:07 — Emden Hbf 15:25 — Norden 16:03 — Norddeich 16:11 — Norddeich Mole 16:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Hbf

13:00

13:16IC 2201
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Oberhausen Hbf 13:25 — Duisburg Hbf 13:32 — Düsseldorf Hbf 13:46 — Köln Hbf 14:18
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 19.5.
Verkehrstage: Di-So
13:16IC 2001
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Oberhausen Hbf 13:25 — Duisburg Hbf 13:32 — Düsseldorf Hbf 13:46 — Köln Hbf 14:18
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 30.3.-25.5.
Verkehrstage: Mo
13:40IC 2217
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
GREIFSWALDER BODDEN
Essen Hbf 13:54 — Duisburg Hbf 14:11 — Düsseldorf Hbf 14:25 — Köln Hbf 14:50 — Bonn Hbf 15:12 — Koblenz Hbf 15:46 — Mainz Hbf 16:39 — Mannheim Hbf 17:20 — Heidelberg Hbf 17:34 — Karlsruhe Hbf 18:13
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 11.4.-13.6. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa 11.4.-31.10.
13:40IC 2217
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
GREIFSWALDER BODDEN
Essen Hbf 13:54 — Duisburg Hbf 14:11 — Düsseldorf Hbf 14:25 — Köln Hbf 14:50 — Bonn Hbf 15:12 — Koblenz Hbf 15:46 — Mainz Hbf 16:39 — Mannheim Hbf 17:21 — Heidelberg Hbf 17:34 — Wiesloch-Walldorf 17:43 — Vaihingen(Enz) 18:08 — Stuttgart Hbf 18:29
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-10.4. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa 4.4.-31.10.
13:51IC 2417
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
FEHMARN
Essen Hbf 14:02 — Duisburg Hbf 14:15 — Düsseldorf Hbf 14:30 — Köln Hbf 14:57
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich bis 13.9., Fr-Mo 14.9.-1.11.

14:00

14:14IC 2218
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Münster(Westf)Hbf 14:55 — Osnabrück Hbf 15:21 — Bremen Hbf 16:15 — Hamburg-Harburg 17:02 — Hamburg Hbf 17:14 — Hamburg Dammtor 17:20 — Hamburg-Altona 17:29
Verkehrstage: täglich
14:45IC 2000
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Wanne-Eickel Hbf 14:49 — Recklinghausen Hbf 14:57 — Münster(Westf)Hbf 15:28 — Rheine 15:54 — Lingen(Ems) 16:13 — Meppen 16:27 — Papenburg(Ems) 16:54 — Leer(Ostfriesl) 17:07 — Emden Hbf 17:25 — Norden 17:49 — Norddeich 17:57 — Norddeich Mole 18:04
Verkehrstage: Fr und So
14:45IC 2200
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Wanne-Eickel Hbf 14:49 — Recklinghausen Hbf 14:57 — Münster(Westf)Hbf 15:28 — Rheine 15:54 — Lingen(Ems) 16:13 — Meppen 16:27 — Papenburg(Ems) 16:54 — Leer(Ostfriesl) 17:07 — Emden Hbf 17:25 — Norden 17:49 — Norddeich 17:57 — Norddeich Mole 18:04
Verkehrstage: Mo-Do und Sa
ZeitZugRichtung

15:00

15:16IC 2019
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Oberhausen Hbf 15:25 — Duisburg Hbf 15:33 — Düsseldorf Hbf 15:47 — Köln Hbf 16:14 — Bonn Hbf 16:36 — Remagen 16:49 — Andernach 17:02 — Koblenz Hbf 17:16 — Bingen(Rhein)Hbf 17:51 — Mainz Hbf 18:15 — Worms Hbf 18:43 — Mannheim Hbf 19:01 — Heidelberg Hbf 19:14 — Stuttgart Hbf 19:58
Gültig ab:
Verkehrstage: nur am 4.4.
15:16IC 2019
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Oberhausen Hbf 15:25 — Duisburg Hbf 15:33 — Düsseldorf Hbf 15:47 — Köln Hbf 16:14 — Bonn Hbf 16:36 — Remagen 16:49 — Andernach 17:02 — Koblenz Hbf 17:16 — Bingen(Rhein)Hbf 17:51 — Mainz Hbf 18:15 — Worms Hbf 18:43 — Mannheim Hbf 19:01 — Karlsruhe-Hagsfeld 19:32 — Karlsruhe Hbf 19:38
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 31.10.
15:16IC 2203
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Oberhausen Hbf 15:25 — Duisburg Hbf 15:32 — Düsseldorf Hbf 15:47 — Köln Hbf 16:14 — Bonn Hbf 16:36 — Bonn-Bad Godesberg 16:44
Verkehrstage: täglich bis 3.5. ab 2.11.
Hinweis: sowie Mo-Fr und So 4.5.-30.8., 5.10.-1.11. und Mo, Mi-Fr und So 31.8.-4.10.
15:44IC 2311
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDFRIESLAND
Essen Hbf 15:56 — Duisburg Hbf 16:11 — Düsseldorf Hbf 16:25 — Köln Hbf 16:50 — Bonn Hbf 17:12 — Koblenz Hbf 17:46 — Mainz Hbf 18:39 — Mannheim Hbf 19:21 — Heidelberg Hbf 19:34 — Vaihingen(Enz) 20:03 — Stuttgart Hbf 20:24
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-29.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
15:46IC 2359
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Recklinghausen Hbf 15:57 — Münster(Westf)Hbf 16:27 — Osnabrück Hbf 16:55 — Hannover Hbf 18:02 — Wolfsburg Hbf 18:37 — Berlin-Spandau 19:39 — Berlin Hbf 19:55 — Berlin Ostbahnhof 20:09
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 12.6.

16:00

16:15IC 2312
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Münster(Westf)Hbf 16:54 — Osnabrück Hbf 17:21 — Bremen Hbf 18:15 — Hamburg-Harburg 19:02 — Hamburg Hbf 19:14 — Hamburg Dammtor 19:20 — Hamburg-Altona 19:29
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: Mo-Sa ab Heidelberg Hbf
16:15IC 2312
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Münster(Westf)Hbf 16:54 — Osnabrück Hbf 17:21 — Bremen Hbf 18:15 — Hamburg-Harburg 19:02 — Hamburg Hbf 19:14 — Hamburg Dammtor 19:20 — Hamburg-Altona 19:29
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 2.11.
16:15IC 2305
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BORKUM
Essen Hbf 16:24 — Duisburg Hbf 16:36 — Düsseldorf Hbf 16:51 — Köln Hbf 17:18
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug endet bis 18.4. in Düsseldorf Hbf
Verkehrstage: Sa bis 18.4., 30.5.-12.9., 10.-24.10.
Hinweis: nicht 6., 13.6.
16:46IC 2014
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wanne-Eickel Hbf 16:50 — Recklinghausen Hbf 16:58 — Münster(Westf)Hbf 17:28 — Rheine 17:54 — Lingen(Ems) 18:13 — Meppen 18:27 — Papenburg(Ems) 18:54 — Leer(Ostfriesl) 19:07 — Emden Hbf 19:25
Verkehrstage: Fr bis 9.4., ab 6.11.
16:46IC 2014
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Wanne-Eickel Hbf 16:50 — Recklinghausen Hbf 16:58 — Münster(Westf)Hbf 17:28 — Rheine 17:54 — Lingen(Ems) 18:13 — Meppen 18:27 — Papenburg(Ems) 18:54 — Leer(Ostfriesl) 19:07 — Emden Hbf 19:25
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr bis 30.10.
16:46IC 2004
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SCHWARZWALD
Wanne-Eickel Hbf 16:50 — Recklinghausen Hbf 16:58 — Münster(Westf)Hbf 17:28 — Rheine 17:54 — Lingen(Ems) 18:13 — Meppen 18:27 — Papenburg(Ems) 18:54 — Leer(Ostfriesl) 19:07 — Emden Hbf 19:25
Verkehrstage: Mo-Do und So
Hinweis: Mo-Do ab Koblenz Hbf; Konstanz-Offenburg So bis 2.8., ab 20.9.

17:00

17:16IC 2205
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Oberhausen Hbf 17:25 — Duisburg Hbf 17:32 — Düsseldorf Hbf 17:47 — Köln Hbf 18:13 — Bonn Hbf 18:35 — Remagen 18:49 — Andernach 19:02 — Koblenz Hbf 19:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf
17:40IC 2213
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
RÜGEN
Essen Hbf 17:54 — Duisburg Hbf 18:09 — Düsseldorf Hbf 18:24 — Köln Hbf 18:50 — Bonn Hbf 19:12 — Koblenz Hbf 19:46 — Mainz Hbf 20:39 — Mannheim Hbf 21:21 — Heidelberg Hbf 21:34 — Vaihingen(Enz) 22:03 — Stuttgart Hbf 22:24
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich, 17.4.-1.11. Fr und Sa
17:40IC 2211
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
RÜGEN
Essen Hbf 17:54 — Duisburg Hbf 18:09 — Düsseldorf Hbf 18:24 — Köln Hbf 18:50 — Bonn Hbf 19:12 — Koblenz Hbf 19:46 — Mainz Hbf 20:39 — Mannheim Hbf 21:21 — Karlsruhe Hbf 22:21
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 13.4.-28.5. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: Mo-Do und So bis 29.10.
17:47IC 2407
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
FLENSBURGER FÖRDE
Essen Hbf 18:02 — Duisburg Hbf 18:15 — Düsseldorf Hbf 18:30 — Köln Hbf 18:57
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Fr und So

18:00

18:14IC 2228
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
KAROLINGER
Duisburg Hbf 18:27 — Krefeld Hbf 18:42 — Viersen 18:54 — Mönchengladbach Hbf 19:04 — Rheydt Hbf 19:10 — Geilenkirchen 19:27 — Herzogenrath 19:35 — Aachen Hbf 19:52
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr und So
18:14 8
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Münster(Westf)Hbf 18:54 — Osnabrück Hbf 19:22 — Bremen Hbf 20:15 — Hamburg-Harburg 21:02 — Hamburg Hbf 21:14 — Hamburg Dammtor 21:20 — Hamburg-Altona 21:29
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
18:47IC 2002
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Recklinghausen Hbf 18:59 — Münster(Westf)Hbf 19:28 — Rheine 19:54 — Lingen(Ems) 20:13 — Meppen 20:27 — Papenburg(Ems) 20:54 — Leer(Ostfriesl) 21:07 — Emden Hbf 21:25
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Bonn-Bad Godesberg-Bonn Hbf täglich, 14.4.-1.11. Mo-Fr und So; ab Münster(Westf)Hbf Mo-Fr und So, 30.3.-1.11. täglich
18:49IC 2409
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Essen Hbf 19:00 — Duisburg Hbf 19:15 — Düsseldorf Hbf 19:30 — Köln Hbf 19:57
Verkehrstage: So bis 5.4.

19:00

19:16IC 2207
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BORKUM
Oberhausen Hbf 19:25 — Duisburg Hbf 19:33 — Düsseldorf Hbf 19:47 — Köln Hbf 20:14
Verkehrstage: täglich
19:42IC 2315
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
DEICHGRAF
Essen Hbf 20:02 — Duisburg Hbf 20:11 — Düsseldorf Hbf 20:25 — Köln Hbf 20:50 — Bonn Hbf 21:12 — Koblenz Hbf 21:46 — Mainz Hbf 22:39 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 22:59 — Frankfurt(M)Hbf 23:12
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 3.4.-28.5. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich bis 1.11.
19:42IC 2215
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Oberhausen Hbf 20:02 — Duisburg Hbf 20:11 — Düsseldorf Hbf 20:25 — Köln Hbf 20:50 — Bonn Hbf 21:12 — Koblenz Hbf 21:46 — Mainz Hbf 22:39 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 22:59 — Frankfurt(M)Hbf 23:12
Verkehrstage: täglich bis 2.4., ab 2.11.
19:46ICE 914
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Wanne-Eickel Hbf 19:50 — Recklinghausen Hbf 19:58 — Münster(Westf)Hbf 20:29
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.

20:00

20:14 6
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Münster(Westf)Hbf 20:53 — Osnabrück Hbf 21:21 — Diepholz 21:46 — Bremen Hbf 22:17 — Hamburg-Harburg 23:02 — Hamburg Hbf 23:16 — Hamburg Dammtor 23:22 — Hamburg-Altona 23:31
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Dortmund Hbf
20:17IC 2254
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Essen Hbf 20:26 — Duisburg Hbf 20:40 — Düsseldorf Hbf 21:00 — Köln Hbf 21:32
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 26.3.-14.6. (fährt am 3.5.), Zug fährt 16.6.-1.11. Mo+Do, Zug entfällt ab 2.11.
Verkehrstage: Mo-Fr und So

21:00

21:16IC 2209
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Oberhausen Hbf 21:26 — Duisburg Hbf 21:33 — Düsseldorf Hbf 21:47 — Köln Hbf 22:14
Verkehrstage: So bis 9.4., ab 8.11.
Hinweis: sowie Fr und So 13.4.-7.6., 18.9.-1.11. und Mi-Fr und So 12.6.-13.9.
21:16IC 1909
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Oberhausen Hbf 21:26 — Duisburg Hbf 21:33 — Düsseldorf Hbf 21:46 — Köln Hbf 22:13
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 4.4.-21.5.
Verkehrstage: Sa bis 31.10.

23:00

23:18ICE 526
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Recklinghausen Hbf 23:27 — Münster(Westf)Hbf 23:58
Verkehrstage: täglich
23:46ICE 919
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Essen Hbf 23:56 — Duisburg Hbf 00:12 — Düsseldorf Hbf 00:26 — Köln Hbf 00:50
Verkehrstage: täglich

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

EuroCity
IC
InterCity
ICE
InterCityExpress

Symbole

Bistro
Bistro
Restaurant
Restaurant
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
Zug hält am Flughafen
Zug hält am Flughafen
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil