gedruckter Abfahrtsaushang 2021 Greifswald

Es wurden 27 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

07:00

07:04ICE 1663
GREIFSWALDER BODDEN
Stralsund Hbf 07:25 — Velgast 07:39 — Ribnitz-Damgarten West 07:54 — Rostock Hbf 08:16 — Bützow 08:44 — Schwerin Hbf 09:19
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: Di-Fr ab Greifswald, So ab Stralsund Hbf
07:04IC 2217
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
GREIFSWALDER BODDEN
Stralsund Hbf 07:25 — Velgast 07:39 — Ribnitz-Damgarten West 07:54 — Rostock Hbf 08:16 — Bützow 08:44 — Schwerin Hbf 09:19 — Hamburg Hbf 10:15 — Hamburg-Harburg 10:55 — Bremen Hbf 11:41 — Osnabrück Hbf 12:35 — Münster(Westf)Hbf 13:00 — Gelsenkirchen Hbf 13:38 — Essen Hbf 13:52 — Duisburg Hbf 14:11 — Düsseldorf Hbf 14:25 — Köln Hbf 14:50 — Bonn Hbf 15:12 — Koblenz Hbf 15:46 — Mainz Hbf 16:39 — Mannheim Hbf 17:21 — Heidelberg Hbf 17:34 — Wiesloch-Walldorf 17:43 — Vaihingen(Enz) 18:08 — Stuttgart Hbf 18:28
Verkehrstage: täglich bis 31.7., ab 2.11.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa 27.3.-31.7.
07:04IC 2217
GREIFSWALDER BODDEN
Stralsund Hbf 07:25 — Velgast 07:39 — Ribnitz-Damgarten West 07:54 — Rostock Hbf 08:16 — Bützow 08:44 — Schwerin Hbf 09:19 — Hamburg Hbf 10:15 — Hamburg-Harburg 10:55 — Bremen Hbf 11:41 — Osnabrück Hbf 12:35 — Münster(Westf)Hbf 13:00 — Gelsenkirchen Hbf 13:38 — Essen Hbf 13:52 — Duisburg Hbf 14:11 — Düsseldorf Hbf 14:25 — Köln Hbf 14:50 — Bonn Hbf 15:12 — Koblenz Hbf 15:46 — Mainz Hbf 16:39 — Mannheim Hbf 17:21 — Heidelberg Hbf 17:34 — Wiesloch-Walldorf 17:43 — Bruchsal 17:55 — Karlsruhe-Durlach 18:08 — Karlsruhe Hbf 18:15
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 10.9.
Hinweis: So ab Stralsund Hbf, Züssow-Greifswald Mo und Sa
07:37ICE 1044
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Züssow 07:51 — Anklam 08:08 — Pasewalk 08:35 — Prenzlau 08:51 — Angermünde 09:14 — Eberswalde Hbf 09:31 — Berlin-Gesundbrunnen 10:02 — Berlin Hbf 10:12 — Berlin Südkreuz 10:20
Gültig ab:
Verkehrstage: Mo-Do

09:00

09:37ICE 1042
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Züssow 09:51 — Anklam 10:08 — Pasewalk 10:36 — Prenzlau 10:52 — Angermünde 11:16 — Eberswalde Hbf 11:33 — Berlin-Gesundbrunnen 12:01 — Berlin Hbf 12:12 — Berlin Südkreuz 12:21
Verkehrstage: täglich

10:00

10:10ICE 1049
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Stralsund Hbf 10:30 — Bergen auf Rügen 11:04 — Ostseebad Binz 11:31
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 11.9.

11:00

11:24ICE 758
URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Züssow 11:35 — Anklam 11:49 — Pasewalk 12:17 — Prenzlau 12:38 — Angermünde 13:03 — Eberswalde Hbf 13:20 — Bernau(b Berlin) 13:38 — Berlin-Gesundbrunnen 13:52 — Berlin-Spandau 14:03 — Stendal Hbf 14:39 — Wolfsburg Hbf 15:19 — Hannover Hbf 15:53 — Bad Oeynhausen 16:32 — Bielefeld Hbf 16:51 — Gütersloh Hbf 17:01 — Hamm(Westf)Hbf 17:24 — Gelsenkirchen Hbf 18:12 — Duisburg Hbf 18:27 — Düsseldorf Hbf 18:42 — Köln Hbf 19:12
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa
11:24IC 1958
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Züssow 11:35 — Anklam 11:49 — Pasewalk 12:17 — Prenzlau 12:38 — Angermünde 13:03 — Eberswalde Hbf 13:20 — Bernau(b Berlin) 13:38 — Berlin-Gesundbrunnen 13:52 — Berlin-Spandau 14:03 — Stendal Hbf 14:43 — Wolfsburg Hbf 15:18 — Hannover Hbf 15:53 — Bad Oeynhausen 16:32 — Bielefeld Hbf 16:51 — Gütersloh Hbf 17:01 — Hamm(Westf)Hbf 17:24 — Dortmund Hbf 17:48 — Bochum Hbf 18:01 — Essen Hbf 18:12 — Mülheim(Ruhr)Hbf 18:20 — Duisburg Hbf 18:28 — Düsseldorf Hbf 18:42 — Köln Hbf 19:12
Verkehrstage: Sa bis 4.9.
11:37ICE 1711
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
ARKONA
Züssow 11:51 — Anklam 12:08 — Pasewalk 12:36 — Prenzlau 12:52 — Angermünde 13:16 — Eberswalde Hbf 13:33 — Berlin-Gesundbrunnen 14:01 — Berlin Hbf 14:12 — Berlin Südkreuz 14:35 — Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:10 — Leipzig Hbf 15:42 — Erfurt Hbf 16:29 — Erlangen 17:35 — Nürnberg Hbf 17:53 — München Hbf 19:03
Fahrplanhinweis: Zug fährt bis 10.9. ab Berlin Hbf als ICE 1601 nach München Hbf
Verkehrstage: täglich

12:00

12:13ICE 1714
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
POMMERSCHE BUCHT
Stralsund Hbf 12:33 — Bergen auf Rügen 13:03 — Ostseebad Binz 13:29
Verkehrstage: Sa
Hinweis: Jena Paradies-Berlin Südkreuz bis 11.9.

13:00

13:37ICE 1040
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Züssow 13:51 — Anklam 14:08 — Pasewalk 14:36 — Prenzlau 14:52 — Angermünde 15:16 — Eberswalde Hbf 15:33 — Berlin-Gesundbrunnen 16:01 — Berlin Hbf 16:12 — Berlin Südkreuz 16:28
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr und So, ab 11.9. Fr-So
13:37IC 1954
Züssow 13:51 — Anklam 14:08 — Pasewalk 14:36 — Prenzlau 14:53 — Angermünde 15:16 — Eberswalde Hbf 15:33 — Berlin-Gesundbrunnen 16:01 — Berlin Hbf 16:12 — Berlin Südkreuz 16:19 — Dresden-Neustadt 18:23 — Dresden Hbf 18:43
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 4.9.

14:00

14:12ICE 1043
Stralsund Hbf 14:33 — Bergen auf Rügen 15:14 — Ostseebad Binz 15:36
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa
14:12IC 2053
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stralsund Hbf 14:33 — Bergen auf Rügen 15:14 — Ostseebad Binz 15:36
Verkehrstage: Do bis 31.12., Sa 9.1.-26.6.
14:12IC 1955
Stralsund Hbf 14:33 — Bergen auf Rügen 15:14 — Ostseebad Binz 15:36
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa und So bis 5.9.
ZeitZugRichtung

15:00

15:36IC 2250
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Züssow 15:50 — Anklam 16:02 — Pasewalk 16:28 — Prenzlau 16:45 — Eberswalde Hbf 17:24 — Bernau(b Berlin) 17:40 — Berlin-Gesundbrunnen 17:54 — Berlin-Spandau 18:06 — Stendal Hbf 18:46 — Wolfsburg Hbf 19:19 — Hannover Hbf 19:53 — Herford 20:42 — Bielefeld Hbf 20:51 — Gütersloh Hbf 21:01 — Hamm(Westf)Hbf 21:24 — Dortmund Hbf 21:48 — Bochum Hbf 22:00 — Essen Hbf 22:12 — Mülheim(Ruhr)Hbf 22:20 — Duisburg Hbf 22:28 — Düsseldorf Hbf 22:42 — Köln Hbf 23:20
Verkehrstage: So bis 5.9.
15:36ICE 750
URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Züssow 15:50 — Anklam 16:02 — Pasewalk 16:28 — Prenzlau 16:45 — Eberswalde Hbf 17:24 — Bernau(b Berlin) 17:40 — Berlin-Gesundbrunnen 17:54 — Berlin-Spandau 18:05 — Stendal Hbf 18:39 — Wolfsburg Hbf 19:19 — Hannover Hbf 19:53 — Herford 20:42 — Bielefeld Hbf 20:51 — Gütersloh Hbf 21:01 — Hamm(Westf)Hbf 21:24 — Dortmund Hbf 21:48 — Bochum Hbf 22:02 — Essen Hbf 22:12 — Mülheim(Ruhr)Hbf 22:20 — Duisburg Hbf 22:28 — Düsseldorf Hbf 22:43 — Köln Hbf 23:20
Gültig ab:
Verkehrstage: So
15:36ICE 1715
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
POMMERSCHE BUCHT
Züssow 15:50 — Anklam 16:02 — Pasewalk 16:28 — Prenzlau 16:45 — Angermünde 17:09 — Eberswalde Hbf 17:26 — Bernau(b Berlin) 17:42 — Berlin-Gesundbrunnen 17:57 — Berlin Hbf 18:04 — Berlin Südkreuz 18:35 — Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:10 — Leipzig Hbf 19:42 — Erfurt Hbf 20:29 — Erlangen 21:35 — Nürnberg Hbf 21:52 — München Hbf 23:04
Verkehrstage: Sa

16:00

16:12ICE 1710
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
ARKONA
Stralsund Hbf 16:37 — Bergen auf Rügen 17:13 — Ostseebad Binz 17:37
Fahrplanhinweis: Zug beginnt bis 10.9. in Berlin Hbf (als ICE 1600 aus München Hbf)
Verkehrstage: täglich
16:47ICE 757
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Stralsund Hbf 17:07 — Bergen auf Rügen 17:37 — Ostseebad Binz 18:02
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa

17:00

17:25ICE 1132
Anklam 17:44 — Pasewalk 18:10 — Prenzlau 18:26 — Eberswalde Hbf 19:04 — Berlin-Gesundbrunnen 19:34 — Berlin-Spandau 19:52 — Stendal Hbf 20:30 — Wolfsburg Hbf 21:04 — Hannover Hbf 21:40 — Nienburg(Weser) 22:09 — Verden(Aller) 22:27 — Bremen Hbf 22:47 — Delmenhorst 22:58 — Oldenburg(Oldb)Hbf 23:18
Gültig ab:
Verkehrstage: So 12.9., ab 7.11.
17:25IC 1932
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Anklam 17:44 — Pasewalk 18:10 — Prenzlau 18:26 — Eberswalde Hbf 19:04 — Berlin-Gesundbrunnen 19:34 — Berlin-Spandau 19:52 — Stendal Hbf 20:30 — Wolfsburg Hbf 21:04 — Hannover Hbf 21:40 — Nienburg(Weser) 22:09 — Verden(Aller) 22:27 — Bremen Hbf 22:47 — Delmenhorst 22:58 — Oldenburg(Oldb)Hbf 23:18
Verkehrstage: So bis 5.9.
Hinweis: Ostseebad Binz-Stralsund 4.7.-5.9.

18:00

18:12ICE 1045
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stralsund Hbf 18:33 — Bergen auf Rügen 19:03 — Ostseebad Binz 19:29
Verkehrstage: täglich, ab 14.6. Mo-Fr und So

19:00

19:32ICE 1053
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Stralsund Hbf 19:51 — Bergen auf Rügen 20:38 — Ostseebad Binz 21:00
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr
Hinweis: Stralsund Hbf-Ostseebad Binz bis 29.10.
19:32IC 2353
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Stralsund Hbf 19:51 — Bergen auf Rügen 20:38 — Ostseebad Binz 21:00
Fahrplanhinweis: Zug beginnt ab 18.6. in Berlin Hbf
Verkehrstage: Fr bis 3.9.
Hinweis: Stralsund Hbf-Ostseebad Binz Fr 1.4.-3.9.

20:00

20:38ICE 1047
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stralsund Hbf 20:57
Gültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr und So, ab 6.9. täglich

21:00

21:12ICE 1048
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Züssow 21:23 — Anklam 21:36 — Pasewalk 22:03 — Prenzlau 22:20 — Angermünde 22:45 — Eberswalde Hbf 23:03 — Bernau(b Berlin) 23:20 — Berlin-Gesundbrunnen 23:35 — Berlin Hbf 23:44 — Berlin-Spandau 00:49 — Wolfsburg Hbf 02:12 — Braunschweig Hbf 02:34 — Hannover Hbf 03:09 — Minden(Westf) 04:10 — Bielefeld Hbf 04:34 — Gütersloh Hbf 04:45 — Hamm(Westf)Hbf 05:10 — Dortmund Hbf 05:35 — Bochum Hbf 05:50 — Essen Hbf 06:02 — Duisburg Hbf 06:16 — Düsseldorf Hbf 06:30 — Köln Hbf 06:57
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Laufweg 3.7.-11.9. über Hamm(Westf)Hbf-Hagen Hbf-Wuppertal Hbf
Verkehrstage: Sa/So bis 11./12.9.

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

IC
InterCity
ICE
InterCityExpress

Symbole

Bistro
Bistro
Restaurant
Restaurant
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil