gedruckter Abfahrtsaushang 2021 Halle(Saale)Hbf

Es wurden 102 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

01:00

01:12IC 95
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WIENERWALD
Naumburg(Saale)Hbf 01:41 — Jena Paradies 02:13 — Jena-Göschwitz 02:19 — Saalfeld(Saale) 02:47 — Lichtenfels 03:46 — Bamberg 04:20 — Erlangen 04:42 — Fürth(Bay)Hbf 04:53 — Nürnberg Hbf 05:02 — Regensburg Hbf 07:14 — Straubing 07:40 — Plattling 07:53 — Wels Hbf 09:10 — Linz Hbf 09:23 — St. Pölten Hbf 10:12 — Wien Meidling 10:38 — Wien Westbf 10:45
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa ab Berlin Hbf
01:51IC 1950
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig Hbf 02:13 — Weimar 03:34 — Erfurt Hbf 03:50 — Gotha 04:14 — Eisenach 04:30 — Bad Hersfeld 05:03 — Hünfeld 05:24 — Fulda 05:38 — Schlüchtern 05:56 — Hanau Hbf 06:22 — Frankfurt(M)Hbf 06:40
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Di-Fr ab Erfurt Hbf

04:00

04:31IC 94
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WIENERWALD
Leipzig Hbf 04:50 — Bitterfeld 05:27 — Lutherstadt Wittenberg Hbf 05:46 — Berlin Südkreuz 06:25 — Berlin Hbf 06:32 — Berlin-Gesundbrunnen 06:42 — Oranienburg 07:03 — Neustrelitz Hbf 07:41 — Waren(Müritz) 07:58 — Rostock Hbf 08:39 — Warnemünde 08:59
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa/So bis Berlin Hbf

05:00

05:09IC 2042
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Köthen 05:25 — Magdeburg Hbf 05:56 — Helmstedt 06:26 — Braunschweig Hbf 06:48 — Hannover Hbf 07:23 — Minden(Westf) 08:12 — Herford 08:30 — Bielefeld Hbf 08:39 — Gütersloh Hbf 08:50 — Hamm(Westf)Hbf 09:14 — Dortmund Hbf 09:32 — Hagen Hbf 09:56 — Wuppertal Hbf 10:12 — Solingen Hbf 10:25 — Köln Hbf 10:46
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Di-Sa ab Magdeburg Hbf, So ab Hannover Hbf

06:00

06:06IC 2434
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BORKUM
Köthen 06:25 — Magdeburg Hbf 06:53 — Helmstedt 07:25 — Braunschweig Hbf 07:48 — Hannover Hbf 08:23 — Nienburg(Weser) 09:11 — Verden(Aller) 09:28 — Bremen Hbf 09:50 — Delmenhorst 10:02 — Hude 10:12 — Oldenburg(Oldb)Hbf 10:23 — Bad Zwischenahn 10:43 — Westerstede-Ocholt 10:50 — Augustfehn 10:58 — Leer(Ostfriesl) 11:14 — Emden Hbf 11:38 — Emden Außenhafen 11:50
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Hannover Hbf
06:40ICE 698
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bitterfeld 06:54 — Berlin Südkreuz 07:49 — Berlin Hbf 07:58 — Berlin-Gesundbrunnen 08:13
Verkehrstage: täglich bis 12.6.
06:52ICE 1701
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 07:24 — Bamberg 08:16 — Nürnberg Hbf 08:52 — Donauwörth 09:48 — Augsburg Hbf 10:09 — München-Pasing 10:33 — München Hbf 10:42
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Berlin-Gesundbrunnen-Nürnberg Hbf bis 7.1., ab 29.3.
06:56IC 2449
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig/Halle Flughafen Zug hält am Flughafen 07:06 — Leipzig Hbf 07:19 — Riesa 08:01 — Dresden-Neustadt 08:28 — Dresden Hbf 08:34
Verkehrstage: Mo-Fr

07:00

07:09IC 2044
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Köthen 07:25 — Magdeburg Hbf 07:56 — Braunschweig Hbf 08:48 — Hannover Hbf 09:23 — Minden(Westf) 10:12 — Herford 10:30 — Bielefeld Hbf 10:39 — Gütersloh Hbf 10:50 — Hamm(Westf)Hbf 11:14 — Dortmund Hbf 11:32 — Hagen Hbf 11:56 — Wuppertal Hbf 12:12 — Solingen Hbf 12:25 — Köln Hbf 12:46
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
07:12ICE 938
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 07:40 — Frankfurt(M)Hbf 09:56
Fahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 1001 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: Mo-Fr
07:12ICE 1001
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 07:40 — Nürnberg Hbf 08:56 — München Hbf 10:02
Fahrplanhinweis: Mo-Fr bis Erfurt Hbf vereinigt mit ICE 938 als ICE 1001
Verkehrstage: täglich
07:44ICE 1731
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bitterfeld 07:59 — Berlin Südkreuz 08:51 — Berlin Hbf 08:58 — Berlin-Gesundbrunnen 09:07
Verkehrstage: Mo-Fr bis 7.1., ab 29.3.
07:44ICE 1731
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bitterfeld 07:59 — Berlin Südkreuz 08:51 — Berlin Hbf 08:58 — Berlin-Gesundbrunnen 09:07
Verkehrstage: Sa 19.12.-2.1., ab 3.4.; Mo-Sa 8.1.-27.3.
07:57IC 2031
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig Hbf 08:16
Verkehrstage: Mo-Fr

08:00

08:06IC 2238
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WARNOW
Köthen 08:25 — Magdeburg Hbf 08:53 — Stendal Hbf 09:33 — Wittenberge 10:08 — Ludwigslust 10:30 — Schwerin Hbf 10:54 — Bad Kleinen 11:06 — Bützow 11:34 — Rostock Hbf 11:56 — Warnemünde 12:14
Verkehrstage: Mo-Sa, 29.3.-31.10. täglich
Hinweis: Magdeburg Hbf-Warnemünde täglich 14.6.-10.9. sowie Mi, Do und Sa 18.12.-2.1., Fr und Sa 8.1.-27.3., Fr-So 1.4.-13.6.
08:15ICE 936
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 08:48 — Frankfurt(M)Hbf 10:56
Verkehrstage: Mo-Fr
08:32ICE 1201
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 09:06 — Nürnberg Hbf 10:22 — Augsburg Hbf 11:34 — München Hbf 12:06 — München Ost 12:32 — Rosenheim 13:04 — Kufstein 13:27 — Wörgl Hbf 13:38 — Jenbach 13:56 — Innsbruck Hbf 14:21 — Ötztal 14:55 — Imst-Pitztal 15:06 — Landeck 15:41
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 11.9.
08:32ICE 1209
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 09:06 — Nürnberg Hbf 10:22 — Augsburg Hbf 11:34 — Buchloe 12:45 — Memmingen 13:24 — Lindau-Reutin 14:42 — Bregenz 15:17
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 1201 aus Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: Sa bis 11.9.
08:40ICE 1008
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Berlin Südkreuz 09:44 — Berlin Hbf 09:51 — Berlin-Gesundbrunnen 09:58
Verkehrstage: täglich
08:52ICE 701
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 09:24 — Bamberg 10:16 — Nürnberg Hbf 10:52 — Donauwörth 11:48 — Augsburg Hbf 12:08 — München-Pasing 12:32 — München Hbf 12:42
Fahrplanhinweis: ab 11.9. Laufweg über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Berlin Hbf, ab 6.9. So ab Berlin Hbf
08:55IC 2447
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig/Halle Flughafen Zug hält am Flughafen 09:05 — Leipzig Hbf 09:17 — Riesa 10:01 — Dresden-Neustadt 10:28 — Dresden Hbf 10:34
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Di-Sa ab Hannover Hbf, So ab Leipzig Hbf

09:00

09:09IC 2046
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Köthen 09:25 — Magdeburg Hbf 09:56 — Braunschweig Hbf 10:48 — Hannover Hbf 11:23 — Minden(Westf) 12:12 — Herford 12:30 — Bielefeld Hbf 12:39 — Gütersloh Hbf 12:50 — Hamm(Westf)Hbf 13:14 — Dortmund Hbf 13:32 — Hagen Hbf 13:56 — Wuppertal Hbf 14:12 — Solingen Hbf 14:25 — Köln Hbf 14:46
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Leipzig Hbf
09:18ICE 1003
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 09:45 — Nürnberg Hbf 10:56 — München Hbf 12:01
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich
09:18ICE 1003
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 09:45 — Nürnberg Hbf 10:56 — München Hbf 12:01
Verkehrstage: täglich bis 7.1.
09:42ICE 933
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Berlin Südkreuz 10:48 — Berlin Hbf 10:55 — Berlin-Gesundbrunnen 11:09
Verkehrstage: Mo-Fr
09:43ICE 1533
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Berlin Südkreuz 10:48 — Berlin Hbf 10:55 — Berlin-Gesundbrunnen 11:04
Gültig ab:
Verkehrstage: So bis 11.7.
09:57IC 2033
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig Hbf 10:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Bremen Hbf

10:00

10:06IC 2430
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Köthen 10:25 — Magdeburg Hbf 10:53 — Helmstedt 11:25 — Braunschweig Hbf 11:48 — Hannover Hbf 12:23 — Nienburg(Weser) 13:11 — Verden(Aller) 13:28 — Bremen Hbf 13:50 — Delmenhorst 14:02 — Hude 14:12 — Oldenburg(Oldb)Hbf 14:23 — Bad Zwischenahn 14:43 — Westerstede-Ocholt 14:50 — Augustfehn 14:58 — Leer(Ostfriesl) 15:14 — Emden Hbf 15:38
Verkehrstage: täglich
10:15ICE 934
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 10:48 — Frankfurt(M)Hbf 12:56
Verkehrstage: Sa und So
10:40ICE 1006
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Berlin Südkreuz 11:44 — Berlin Hbf 11:51 — Berlin-Gesundbrunnen 11:58
Verkehrstage: täglich bis 7.1., ab 22.11.
10:52ICE 703
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 11:24 — Bamberg 12:15 — Nürnberg Hbf 12:50 — Ingolstadt Hbf 13:23 — München Hbf 14:03
Fahrplanhinweis: ab 11.9. Laufweg über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
10:55IC 2445
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig/Halle Flughafen Zug hält am Flughafen 11:05 — Leipzig Hbf 11:17 — Riesa 12:01 — Dresden-Neustadt 12:28 — Dresden Hbf 12:34
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Dortmund Hbf, So ab 1.8. ab Hamm(Westf)Hbf

11:00

11:06ICE 802
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Bitterfeld 11:22 — Berlin Südkreuz 12:17 — Berlin Hbf 12:26 — Berlin-Spandau 12:46 — Hamburg Hbf 14:21 — Hamburg Dammtor 14:29 — Hamburg-Altona 14:38
Fahrplanhinweis: 8.1.-21.11. Laufweg über Ingolstadt Hbf
Verkehrstage: täglich
11:09IC 2048
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Köthen 11:25 — Magdeburg Hbf 11:56 — Braunschweig Hbf 12:48 — Hannover Hbf 13:23 — Minden(Westf) 14:12 — Herford 14:30 — Bielefeld Hbf 14:39 — Gütersloh Hbf 14:50 — Hamm(Westf)Hbf 15:14 — Dortmund Hbf 15:32 — Hagen Hbf 15:56 — Wuppertal Hbf 16:12 — Solingen Hbf 16:25 — Köln Hbf 16:45
Verkehrstage: täglich
11:18ICE 1093
BistroRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 11:52 — Coburg 12:28 — Nürnberg Hbf 13:24 — Donauwörth 14:20 — Augsburg Hbf 14:43 — München Hbf 15:17
Fahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 93 aus Berlin (nicht 28.4.-19.5.)
Verkehrstage: täglich bis 7.1., ab 28.3.
11:18ICE 1113
BistroRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 11:52 — Coburg 12:28
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 27.3.
11:18ICE 93
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BEROLINA
Erfurt Hbf 11:52 — Coburg 12:28 — Nürnberg Hbf 13:24 — Regensburg Hbf 14:24 — Straubing 14:47 — Passau Hbf 15:26 — Linz Hbf 16:24 — St. Pölten Hbf 17:14 — Wien Meidling 17:38 — Wien Hbf 17:45
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug beginnt 8.1.-27.3. in Nürnberg Hbf; bis 7.1. u. ab 28.3. bis Nürnberg Hbf vereinigt mit ICE 1093
Verkehrstage: täglich
11:42ICE 935
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
PFÄLZERWALD
Berlin Südkreuz 12:48 — Berlin Hbf 12:56 — Berlin-Gesundbrunnen 13:05
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Saarbrücken Hbf-Frankfurt(M)Hbf Mo-Sa bis 22.5., ab 25.5. täglich
11:57IC 2035
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig Hbf 12:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Emden Hbf

12:00

12:06IC 2038
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Köthen 12:25 — Magdeburg Hbf 12:53 — Helmstedt 13:25 — Braunschweig Hbf 13:48 — Hannover Hbf 14:23 — Nienburg(Weser) 15:11 — Verden(Aller) 15:28 — Bremen Hbf 15:50 — Delmenhorst 16:02 — Hude 16:12 — Oldenburg(Oldb)Hbf 16:23 — Bad Zwischenahn 16:43 — Westerstede-Ocholt 16:50 — Augustfehn 16:58 — Leer(Ostfriesl) 17:14 — Emden Hbf 17:38
Verkehrstage: täglich
12:15ICE 932
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 12:48 — Frankfurt(M)Hbf 14:56
Verkehrstage: täglich
12:40ICE 1706
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Berlin Südkreuz 13:47 — Berlin Hbf 13:55 — Berlin-Spandau 14:13 — Hamburg Hbf 16:09 — Hamburg-Altona 16:23
Verkehrstage: Mo-Do bis 7.1.
12:40ICE 1706
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Berlin Südkreuz 13:47 — Berlin Hbf 13:55 — Berlin-Gesundbrunnen 14:04
Verkehrstage: Fr-So bis 3.1., täglich ab 28.3.
12:52ICE 705
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 13:24 — Bamberg 14:16 — Nürnberg Hbf 14:52 — Donauwörth 15:49 — Augsburg Hbf 16:10 — München-Pasing 16:44 — München Hbf 16:54
Fahrplanhinweis: 8.1.-27.3. Laufweg über Ingolstadt Hbf (ohne Halt); ab 11.9. Laufweg über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
12:55IC 2443
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig/Halle Flughafen Zug hält am Flughafen 13:05 — Leipzig Hbf 13:17 — Riesa 14:01 — Dresden-Neustadt 14:28 — Dresden Hbf 14:34
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Leipzig Hbf-Dresden Hbf ab 13.9. nur So

13:00

13:06ICE 800
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bitterfeld 13:22 — Berlin Südkreuz 14:17 — Berlin Hbf 14:25 — Berlin-Spandau 14:46 — Hamburg Hbf 16:21 — Hamburg Dammtor 16:29 — Hamburg-Altona 16:38
Fahrplanhinweis: ab 11.9. Laufweg über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
13:09IC 2440
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Köthen 13:25 — Magdeburg Hbf 13:56 — Braunschweig Hbf 14:48 — Hannover Hbf 15:23 — Minden(Westf) 16:12 — Herford 16:30 — Bielefeld Hbf 16:39 — Gütersloh Hbf 16:50 — Hamm(Westf)Hbf 17:14 — Dortmund Hbf 17:32 — Hagen Hbf 17:56 — Wuppertal Hbf 18:12 — Solingen Hbf 18:25 — Köln Hbf 18:46
Verkehrstage: täglich
Hinweis: ab 13.9. Mo-Fr ab Leipzig Hbf
13:18ICE 1005
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 13:45 — Nürnberg Hbf 14:56 — München Hbf 16:02
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 7.1., ab 28.3.
13:43ICE 1537
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Berlin Südkreuz 14:48 — Berlin Hbf 14:55 — Berlin-Gesundbrunnen 15:05
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr ab Frankfurt(M)Hbf
13:57IC 2037
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig Hbf 14:16
Verkehrstage: täglich

14:00

14:06IC 2036
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Köthen 14:25 — Magdeburg Hbf 14:53 — Helmstedt 15:25 — Braunschweig Hbf 15:48 — Hannover Hbf 16:23 — Nienburg(Weser) 17:11 — Verden(Aller) 17:28 — Bremen Hbf 17:50 — Delmenhorst 18:02 — Hude 18:12 — Oldenburg(Oldb)Hbf 18:23 — Bad Zwischenahn 18:43 — Westerstede-Ocholt 18:50 — Augustfehn 18:58 — Leer(Ostfriesl) 19:14 — Emden Hbf 19:38 — Marienhafe 19:57 — Norden 20:06 — Norddeich 20:14 — Norddeich Mole 20:20
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Emden Hbf
14:15ICE 930
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 14:48 — Frankfurt(M)Hbf 16:56
Verkehrstage: Fr und So bis 11.6.
14:15ICE 1630
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 14:48 — Frankfurt(M)Hbf 16:56
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr und So, ab 16.7. täglich
14:40ICE 1114
BistroRollstuhlstellplätze im Zug
Berlin Südkreuz 15:44 — Berlin Hbf 15:53 — Berlin-Gesundbrunnen 16:04
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 27.3.
14:40ICE 1004
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Berlin Südkreuz 15:44 — Berlin Hbf 15:52 — Berlin-Gesundbrunnen 16:04
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 7.1., ab 28.3.
14:52ICE 707
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 15:24 — Bamberg 16:16 — Nürnberg Hbf 16:52 — Ingolstadt Hbf 17:25 — München Hbf 18:03
Fahrplanhinweis: ab 11.9. Laufweg über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
14:55IC 2441
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig/Halle Flughafen Zug hält am Flughafen 15:05 — Leipzig Hbf 15:17 — Riesa 16:01 — Dresden-Neustadt 16:28 — Dresden Hbf 16:34
Verkehrstage: täglich
ZeitZugRichtung

15:00

15:06ICE 708
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Bitterfeld 15:22 — Berlin Südkreuz 16:17 — Berlin Hbf 16:25 — Berlin-Spandau 16:46 — Hamburg Hbf 18:22 — Hamburg Dammtor 18:29 — Hamburg-Altona 18:38
Fahrplanhinweis: 8.1.-27.3. Laufweg über Ingolstadt Hbf (ohne Halt); ab 11.9. Laufweg über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
15:09IC 2442
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Köthen 15:25 — Magdeburg Hbf 15:56 — Braunschweig Hbf 16:48 — Hannover Hbf 17:23 — Minden(Westf) 18:12 — Herford 18:30 — Bielefeld Hbf 18:39 — Gütersloh Hbf 18:50 — Hamm(Westf)Hbf 19:14 — Dortmund Hbf 19:32 — Hagen Hbf 19:56 — Wuppertal Hbf 20:12 — Solingen Hbf 20:25 — Köln Hbf 20:46
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Dresden Hbf-Leipzig Hbf ab 13.9. nur So
15:18ICE 1707
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 15:52 — Coburg 16:28 — Nürnberg Hbf 17:24 — Donauwörth 18:23 — Augsburg Hbf 18:45 — München Hbf 19:16
Verkehrstage: Mi-So bis 3.1., täglich ab 28.3.
Hinweis: Berlin-Gesundbrunnen-Berlin Hbf So ab 28.3.
15:18ICE 1707
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 15:52 — Coburg 16:28 — Nürnberg Hbf 17:24 — Donauwörth 18:23 — Augsburg Hbf 18:45 — München Hbf 19:16
Verkehrstage: Mo und Di bis 5.1., auch 16., 17.12., 6., 7.1.
15:42ICE 939
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Berlin Südkreuz 16:50 — Berlin Hbf 16:58 — Berlin-Gesundbrunnen 17:14
Fahrplanhinweis: Zug endet bis 7.1., ab 28.3. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich
15:57IC 2039
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig Hbf 16:16
Verkehrstage: täglich

16:00

16:06IC 2034
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Köthen 16:25 — Magdeburg Hbf 16:53 — Helmstedt 17:25 — Braunschweig Hbf 17:48 — Hannover Hbf 18:23 — Nienburg(Weser) 19:11 — Verden(Aller) 19:28 — Bremen Hbf 19:50 — Delmenhorst 20:02 — Hude 20:12 — Oldenburg(Oldb)Hbf 20:23 — Bad Zwischenahn 20:43 — Westerstede-Ocholt 20:50 — Augustfehn 20:58 — Leer(Ostfriesl) 21:14 — Emden Hbf 21:38 — Marienhafe 21:57 — Norden 22:06 — Norddeich 22:14
Verkehrstage: täglich
16:15ICE 838
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 16:48 — Frankfurt(M)Hbf 18:56
Verkehrstage: täglich
16:40ICE 1092
BistroRollstuhlstellplätze im Zug
Berlin Südkreuz 17:51 — Berlin Hbf 17:58 — Berlin-Gesundbrunnen 18:05
Fahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 92 weiter nach Berlin (nicht 28.4.-20.5.)
Verkehrstage: täglich bis 7.1., ab 28.3.
16:40ICE 92
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BEROLINA
Berlin Südkreuz 17:51 — Berlin Hbf 17:58 — Berlin-Gesundbrunnen 18:05
Fahrplanhinweis: Zug endet 8.1.-27.3. in Nürnberg Hbf; ab Nürnberg Hbf vereinigt mit ICE 1092 als ICE 92
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug endet bis 7.1. in Berlin Hbf
16:45ICE 1133
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig Hbf 17:15
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr
16:45IC 1933
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig Hbf 17:15
Verkehrstage: Fr bis 3.9.
16:52ICE 709
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 17:24 — Bamberg 18:16 — Nürnberg Hbf 18:52 — Donauwörth 19:48 — Augsburg Hbf 20:09 — München-Pasing 20:32 — München Hbf 20:42
Fahrplanhinweis: 8.1.-27.3. Laufweg über Ingolstadt Hbf (ohne Halt); ab 11.9. Laufweg über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
16:55IC 2049
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig/Halle Flughafen Zug hält am Flughafen 17:05 — Leipzig Hbf 17:17 — Riesa 18:01 — Dresden-Neustadt 18:28 — Dresden Hbf 18:34
Verkehrstage: täglich

17:00

17:06ICE 706
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Bitterfeld 17:22 — Berlin Südkreuz 18:19 — Berlin Hbf 18:27 — Berlin-Spandau 18:46 — Hamburg Hbf 20:23 — Hamburg Dammtor 20:29 — Hamburg-Altona 20:38
Fahrplanhinweis: ab 11.9. Laufweg über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
17:09IC 2444
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Köthen 17:25 — Magdeburg Hbf 17:56 — Braunschweig Hbf 18:48 — Hannover Hbf 19:23 — Minden(Westf) 20:12 — Herford 20:30 — Bielefeld Hbf 20:39 — Gütersloh Hbf 20:50 — Hamm(Westf)Hbf 21:14 — Dortmund Hbf 21:32 — Bochum Hbf 21:47 — Essen Hbf 21:58 — Duisburg Hbf 22:10 — Düsseldorf Hbf 22:25 — Köln Hbf 23:09
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Hannover Hbf
17:18ICE 1007
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 17:45 — Nürnberg Hbf 18:56 — München Hbf 20:01
Fahrplanhinweis: Zug beginnt bis 7.1. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich bis 7.1., ab 22.11.
17:38IC 1174
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bitterfeld 17:52 — Berlin Südkreuz 18:50 — Berlin Hbf 19:02
Gültig ab:
Verkehrstage: So bis 11.7.
Hinweis: Basel SBB-Karlsruhe Hbf bis 27.6.
17:42ICE 831
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Berlin Südkreuz 18:49 — Berlin Hbf 18:56 — Berlin-Gesundbrunnen 19:11
Verkehrstage: täglich
17:59IC 2239
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WARNOW
Leipzig Hbf 18:18
Verkehrstage: Mo-Fr und So, 29.3.-31.10. täglich
Hinweis: Warnemünde-Magdeburg Hbf täglich 14.6.-10.9. sowie Mi, Do und Sa 18.12.-2.1., Fr und So 8.1.-27.3., Fr-So 1.4.-13.6.

18:00

18:06IC 2032
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Köthen 18:25 — Magdeburg Hbf 18:53 — Helmstedt 19:25 — Braunschweig Hbf 19:48 — Hannover Hbf 20:23 — Nienburg(Weser) 21:11 — Verden(Aller) 21:28 — Bremen Hbf 21:50 — Delmenhorst 22:02 — Hude 22:12 — Oldenburg(Oldb)Hbf 22:23 — Bad Zwischenahn 22:43 — Westerstede-Ocholt 22:50 — Augustfehn 22:58 — Leer(Ostfriesl) 23:14 — Emden Hbf 23:38
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa ab Hannover Hbf
18:15ICE 836
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
PFÄLZERWALD
Erfurt Hbf 18:48 — Frankfurt(M)Hbf 20:56 — Darmstadt Hbf 21:17 — Bensheim 21:30 — Mannheim Hbf 21:55 — Neustadt(Weinstr)Hbf 22:17 — Kaiserslautern Hbf 22:43 — Homburg(Saar)Hbf 23:03 — Saarbrücken Hbf 23:29
Verkehrstage: Mo-Fr und So, ab 17.5. täglich
18:40ICE 1002
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Berlin Südkreuz 19:47 — Berlin Hbf 19:56 — Berlin-Gesundbrunnen 20:05
Verkehrstage: täglich bis 7.1., ab 22.11.
18:52ICE 801
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 19:24 — Bamberg 20:16 — Nürnberg Hbf 20:52 — Donauwörth 21:48 — Augsburg Hbf 22:09 — München-Pasing 22:32 — München Hbf 22:43
Fahrplanhinweis: 8.1.-27.3. Laufweg über Ingolstadt Hbf (ohne Halt); ab 11.9. Laufweg über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug beginnt ab 11.9. in Hamburg-Altona
18:55IC 2047
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig/Halle Flughafen Zug hält am Flughafen 19:05 — Leipzig Hbf 19:17 — Riesa 20:01 — Dresden-Neustadt 20:28 — Dresden Hbf 20:34
Verkehrstage: täglich

19:00

19:06ICE 704
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Bitterfeld 19:22 — Berlin Südkreuz 20:17 — Berlin Hbf 20:24 — Berlin-Spandau 20:46 — Hamburg Hbf 22:22 — Hamburg Dammtor 22:29 — Hamburg-Altona 22:38
Fahrplanhinweis: 8.1.-27.3. Laufweg über Ingolstadt Hbf (ohne Halt); ab 11.9. Laufweg über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Zug endet bis 7.1. in Hamburg Hbf
19:09IC 2446
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Köthen 19:25 — Magdeburg Hbf 19:56 — Braunschweig Hbf 20:48 — Hannover Hbf 21:23 — Minden(Westf) 22:12 — Herford 22:30 — Bielefeld Hbf 22:39 — Gütersloh Hbf 22:50 — Hamm(Westf)Hbf 23:14 — Dortmund Hbf 23:32 — Hagen Hbf 23:56 — Wuppertal Hbf 00:12 — Solingen Hbf 00:25 — Köln Hbf 00:46
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do bis Hannover Hbf, Fr bis Dortmund Hbf
19:18ICE 1009
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 19:45 — Nürnberg Hbf 20:56 — München Hbf 22:01
Verkehrstage: täglich bis 7.1., ab 28.3.
19:42ICE 833
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Berlin Südkreuz 20:48 — Berlin Hbf 20:56 — Berlin-Gesundbrunnen 21:08
Verkehrstage: Mo-Fr und So, ab 17.5. täglich
19:48ICE 1200
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Berlin Südkreuz 21:08 — Berlin Hbf 21:15 — Berlin-Gesundbrunnen 21:22
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 11.9.
19:48ICE 1208
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Berlin Südkreuz 21:08 — Berlin Hbf 21:15 — Berlin-Gesundbrunnen 21:22
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug fährt als ICE 1200 weiter nach Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: Sa bis 11.9.
19:57IC 2433
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig Hbf 20:16
Verkehrstage: täglich

20:00

20:15ICE 1534
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 20:48 — Frankfurt(M)Hbf 22:56 — Darmstadt Hbf 23:24 — Bensheim 23:37 — Weinheim(Bergstr)Hbf 23:48 — Heidelberg Hbf 00:03 — Vaihingen(Enz) 00:31 — Stuttgart Hbf 00:50
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa ab Frankfurt(M)Hbf
20:40ICE 1000
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Berlin Südkreuz 21:44 — Berlin Hbf 21:51 — Berlin-Gesundbrunnen 22:07
Verkehrstage: täglich bis 7.1., ab 28.3.
20:40ICE 1200
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SKI-EXPRESS TIROL
Berlin Südkreuz 21:44 — Berlin Hbf 21:51 — Berlin-Spandau 22:21 — Hamburg Hbf 00:23 — Hamburg Dammtor 00:30 — Hamburg-Altona 00:39
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug endet 26.12., 1.1. in Hamburg Hbf; Corona: Zug beginnt ab 19.2. in München Ost
Verkehrstage: Sa/So bis 20./21.3.
20:52ICE 1627
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 21:25 — Gotha 21:47 — Eisenach 22:01 — Bad Hersfeld 22:31 — Fulda 22:58 — Hanau Hbf 23:39 — Frankfurt(M)Hbf 23:58
Fahrplanhinweis: Zug beginnt bis 10.9. in Bitterfeld (Zug kommt als ICE 1617 aus Berlin-Gesundbrunnen)
Verkehrstage: täglich
20:55IC 2045
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig/Halle Flughafen Zug hält am Flughafen 21:05 — Leipzig Hbf 21:17 — Riesa 22:01 — Dresden-Neustadt 22:28 — Dresden Hbf 22:34
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf

21:00

21:06ICE 702
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Bitterfeld 21:22 — Berlin Südkreuz 22:17 — Berlin Hbf 22:24 — Berlin-Gesundbrunnen 22:33
Fahrplanhinweis: 8.1.-27.3. Laufweg über Ingolstadt Hbf (ohne Halt)
Verkehrstage: täglich
21:09IC 2448
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Köthen 21:25 — Magdeburg Hbf 21:56 — Braunschweig Hbf 22:49 — Hannover Hbf 23:26
Verkehrstage: Mo-Fr und So
21:43ICE 835
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Berlin Südkreuz 22:49 — Berlin Hbf 22:56 — Berlin-Gesundbrunnen 23:07
Verkehrstage: Fr und So
21:43ICE 1635
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Berlin Südkreuz 22:49 — Berlin Hbf 22:56 — Berlin-Gesundbrunnen 23:07
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr und So, ab 19.7. Mo-Fr und So
21:57IC 2435
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Leipzig Hbf 22:16
Verkehrstage: täglich

22:00

22:55IC 2043
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig/Halle Flughafen Zug hält am Flughafen 23:05 — Leipzig Hbf 23:17
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Magdeburg Hbf, Sa bis Hannover Hbf

23:00

23:17ICE 1700
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Lutherstadt Wittenberg Hbf 23:45 — Berlin Südkreuz 00:23 — Berlin Hbf 00:31 — Berlin-Gesundbrunnen 00:39
Verkehrstage: täglich
23:46ICE 1637
RestaurantBistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Berlin Südkreuz 00:48 — Berlin Hbf 00:55 — Berlin-Gesundbrunnen 01:02
Gültig ab:
Verkehrstage: Mo/Di-Fr/Sa bis 16./17.7.

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

IC
InterCity
ICE
InterCityExpress

Symbole

Bistro
Bistro
Restaurant
Restaurant
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
Zug hält am Flughafen
Zug hält am Flughafen
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil