gedruckter Abfahrtsaushang 2020 Jena-Göschwitz

Es wurden 10 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

02:00

02:21IC 95
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Saalfeld(Saale) 02:47 — Lichtenfels 03:46 — Bamberg 04:20 — Erlangen 04:42 — Fürth(Bay)Hbf 04:53 — Nürnberg Hbf 05:02 — Regensburg Hbf 06:49 — Straubing 07:31 — Plattling 07:45 — Passau Hbf 08:20 — Schärding 08:33 — Wels Hbf 09:09 — Linz Hbf 09:23 — St. Pölten Hbf 10:12 — Wien Meidling 10:38 — Wien Hbf 10:45
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa ab Berlin Hbf; Warnemünde-Rostock Hbf Mo-Fr und So ab 17.5.

03:00

03:03IC 94
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Jena Paradies 03:09 — Naumburg(Saale)Hbf 03:37 — Halle(Saale)Hbf 04:12 — Leipzig Hbf 04:50 — Bitterfeld 05:20 — Lutherstadt Wittenberg Hbf 05:39 — Berlin Südkreuz 06:19 — Berlin Hbf 06:26 — Berlin-Gesundbrunnen 06:33 — Oranienburg 06:54 — Neustrelitz Hbf 07:31 — Waren(Müritz) 07:48 — Rostock Hbf 08:39 — Warnemünde 08:59
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa/So bis Berlin Hbf; Rostock Hbf-Warnemünde ab 16.5.

06:00

06:39IC 2156
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Jena West 06:44 — Weimar 07:02 — Erfurt Hbf 07:16 — Gotha 07:35 — Eisenach 08:02 — Kassel-Wilhelmshöhe 09:00 — Warburg(Westf) 09:32 — Altenbeken 09:54 — Paderborn Hbf 10:08 — Lippstadt 10:24 — Soest 10:35 — Hamm(Westf)Hbf 10:50 — Dortmund Hbf 11:14 — Bochum Hbf 11:27 — Essen Hbf 11:38 — Duisburg Hbf 11:53 — Düsseldorf Flughafen Zug hält am Flughafen 12:04 — Düsseldorf Hbf 12:12 — Köln Hbf 12:39
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf

09:00

09:21IC 2151
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stadtroda 09:28 — Hermsdorf-Klosterlausnitz 09:38 — Gera Hbf 09:55
Verkehrstage: Mo-Sa

12:00

12:39IC 2152
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Jena West 12:44 — Weimar 13:02 — Erfurt Hbf 13:16 — Gotha 13:35 — Eisenach 14:02 — Kassel-Wilhelmshöhe 15:00 — Warburg(Westf) 15:32 — Altenbeken 15:54 — Lippstadt 16:24 — Soest 16:35 — Hamm(Westf)Hbf 16:50 — Dortmund Hbf 17:13 — Bochum Hbf 17:27 — Essen Hbf 17:38 — Duisburg Hbf 17:53 — Düsseldorf Flughafen Zug hält am Flughafen 18:03 — Düsseldorf Hbf 18:11
Verkehrstage: täglich
12:55IC 2063
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SAALETAL
Jena Paradies 13:00 — Naumburg(Saale)Hbf 13:26 — Leipzig Hbf 14:03
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-28.5.; Zug endet 29.5.-13.6. in Nürnberg Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Offenburg-Karlsruhe Hbf Mo-Sa 15.6.-31.10.; So Stuttgart Hbf-Nürnberg Hbf
ZeitZugRichtung

15:00

15:21IC 2155
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stadtroda 15:28 — Hermsdorf-Klosterlausnitz 15:38 — Gera Hbf 15:55
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Duisburg Hbf

17:00

17:07IC 2060
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SAALETAL
Saalfeld(Saale) 17:34 — Kronach 18:24 — Lichtenfels 18:38 — Bamberg 18:55 — Erlangen 19:15 — Nürnberg Hbf 19:33 — Ansbach 20:06 — Crailsheim 20:33 — Ellwangen 20:49 — Aalen Hbf 21:00 — Schwäbisch Gmünd 21:16 — Schorndorf 21:32 — Stuttgart Hbf 21:53 — Vaihingen(Enz) 22:14 — Mühlacker 22:22 — Pforzheim Hbf 22:32 — Karlsruhe-Durlach 22:52 — Karlsruhe Hbf 23:00
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-28.5.; 29.5.-13.6. ab Nürnberg; Zug endet 14.6.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr und So

18:00

18:39IC 2150
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Jena West 18:44 — Weimar 19:02 — Erfurt Hbf 19:16 — Gotha 19:35 — Eisenach 20:02 — Bebra 20:27 — Kassel-Wilhelmshöhe 21:06
Verkehrstage: Mo-Fr und So

21:00

21:21IC 2157
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Stadtroda 21:28 — Hermsdorf-Klosterlausnitz 21:38 — Gera Hbf 21:55
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Erfurt Hbf

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

IC
InterCity

Symbole

SnackPoint/Imbiss im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug hält am Flughafen
Zug hält am Flughafen