gedruckter Abfahrtsaushang 2020 Karlsruhe Hbf

Es wurden 154 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

01:00

01:30ICE 208
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 01:41 — Heidelberg Hbf 02:00 — Mannheim Hbf 02:14 — Frankfurt(M)Hbf 03:02 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 03:21 — Mainz Hbf 03:45 — Bingen(Rhein)Hbf 04:20 — Koblenz Hbf 05:03 — Andernach 05:16 — Remagen 05:29 — Bonn Hbf 05:44 — Köln Hbf 06:05 — Düsseldorf Hbf 06:30 — Duisburg Hbf 06:45 — Essen Hbf 06:58 — Bochum Hbf 07:09 — Dortmund Hbf 07:21 — Münster(Westf)Hbf 07:57 — Osnabrück Hbf 08:23 — Bremen Hbf 09:16 — Hamburg-Harburg 10:02 — Hamburg Hbf 10:14 — Hamburg Dammtor 10:20 — Neumünster 11:04 — Kiel Hbf 11:23
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf; ab 13.6. Laufweg ab Essen üb Recklingh. (o.Halt)
Verkehrstage: täglich

02:00

02:11ICE 619
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Pforzheim Hbf 02:31 — Vaihingen(Enz) 02:46 — Ludwigsburg 03:05 — Stuttgart Hbf 03:20 — Plochingen 03:51 — Ulm Hbf 04:40 — Günzburg 04:56 — Augsburg Hbf 05:30 — München-Pasing 05:53 — München Hbf 06:02
Verkehrstage: täglich

03:00

03:49ICE 418
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe-Durlach 03:53 — Bruchsal 04:04 — Wiesloch-Walldorf 04:16 — Heidelberg Hbf 04:26 — Mannheim Hbf 04:38 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 05:12 — Frankfurt(M)Hbf 05:33 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 05:58 — Limburg Süd 06:18 — Montabaur 06:29 — Siegburg/Bonn 06:49 — Köln Hbf 07:05 — Düsseldorf Hbf 07:35 — Duisburg Hbf 07:49 — Essen Hbf 08:02 — Bochum Hbf 08:13 — Dortmund Hbf 08:26
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 7.3.
Hinweis: Mo/Di-Sa/So bis Essen Hbf
03:49ICE 618
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe-Durlach 03:53 — Bruchsal 04:04 — Wiesloch-Walldorf 04:16 — Heidelberg Hbf 04:26 — Mannheim Hbf 04:38 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 05:12 — Frankfurt(M)Hbf 05:30 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 05:58 — Limburg Süd 06:18 — Montabaur 06:29 — Siegburg/Bonn 06:49 — Köln Hbf 07:05 — Düsseldorf Hbf 07:35 — Duisburg Hbf 07:49 — Essen Hbf 08:02 — Bochum Hbf 08:13 — Dortmund Hbf 08:26
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Essen Hbf

04:00

04:04ICE 209
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Baden-Baden 04:25 — Offenburg 04:49 — Freiburg(Brsg)Hbf 05:28 — Basel Bad Bf 06:10 — Basel SBB 06:22
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
04:53IC 2291
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe-Durlach 04:57 — Bruchsal 05:08 — Vaihingen(Enz) 05:27 — Stuttgart Hbf 05:46 — Plochingen 06:06 — Göppingen 06:19 — Ulm Hbf 06:53 — Günzburg 07:08 — Augsburg Hbf 07:40 — München-Pasing 08:07 — München Hbf 08:17
Fahrplanhinweis: Zug endet 10.4.-1.11. in Stuttgart Hbf (kein Halt in Bruchsal)
Verkehrstage: Mo-Fr

05:00

05:00ICE 696
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 05:26 — Frankfurt(M)Hbf 06:08 — Fulda 07:07 — Eisenach 08:00 — Erfurt Hbf 08:26 — Leipzig Hbf 09:10 — Lutherstadt Wittenberg Hbf 09:46 — Berlin Südkreuz 10:22 — Berlin Hbf 10:29 — Berlin-Spandau 10:46 — Hamburg Hbf 12:21 — Hamburg Dammtor 12:29 — Hamburg-Altona 12:38 — Neumünster 13:23 — Kiel Hbf 13:43
Verkehrstage: täglich bis 4.10.
Hinweis: Di-Sa ab Frankfurt(M)Hbf, So ab Erfurt Hbf
05:00ICE 696
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 05:26 — Frankfurt(M)Hbf 06:08 — Fulda 07:11 — Kassel-Wilhelmshöhe 07:44 — Göttingen 08:05 — Hildesheim Hbf 08:35 — Braunschweig Hbf 08:59 — Berlin-Spandau 10:11 — Berlin Hbf 10:26 — Berlin Ostbahnhof 10:37
Gültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Di-Sa ab Frankfurt(M)Hbf
05:09NJ 471
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NIGHTJET
Baden-Baden 05:27 — Offenburg 05:45 — Freiburg(Brsg)Hbf 06:22 — Basel Bad Bf 07:06 — Basel SBB 07:20 — Brugg AG 08:32 — Zürich HB 09:05
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.3.-26.6.
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. 05:12/05:14
05:12ICE 774
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 05:25 — Heidelberg Hbf 05:47 — Mannheim Hbf 06:02 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 06:36 — Frankfurt(M)Hbf 06:52 — Kassel-Wilhelmshöhe 08:19 — Göttingen 08:38 — Hannover Hbf 09:17 — Hamburg Hbf 10:35 — Hamburg Dammtor 10:41 — Hamburg-Altona 10:51
Gültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa bis 31.10.
Hinweis: Sa ab Mannheim Hbf
05:55ICE 3
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Baden-Baden 06:11 — Offenburg 06:27 — Freiburg(Brsg)Hbf 07:00 — Basel Bad Bf 07:35 — Basel SBB 07:47 — Zürich HB 09:00
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Basel SBB
05:59IC 1961
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe-Durlach 06:03 — Bruchsal 06:16 — Stuttgart Hbf 06:48
Verkehrstage: Mo-Sa bis 10.4., ab 2.11.

06:00

06:01IC 1961
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Pforzheim Hbf 06:20 — Stuttgart Hbf 07:01 — Ulm Hbf 08:10 — Augsburg Hbf 08:53 — München-Pasing 09:18 — München Hbf 09:27
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
06:12IC 2372
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe-Durlach 06:16 — Bruchsal 06:28 — Wiesloch-Walldorf 06:40 — Heidelberg Hbf 06:50 — Mannheim Hbf 07:09 — Frankfurt(M)Hbf 07:52 — Fulda 09:15 — Kassel-Wilhelmshöhe 09:52 — Göttingen 10:14 — Hannover Hbf 10:56
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6. sowie Fr 15.6.-2.10.
Verkehrstage: Mo-Fr, ab 3.10. Mo-Do
Hinweis: Mo-Do bis Frankfurt(M)Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 17.4.-2.10. ab 06:13
06:12IC 1982
Karlsruhe-Durlach 06:16 — Bruchsal 06:28 — Wiesloch-Walldorf 06:40 — Heidelberg Hbf 06:50 — Mannheim Hbf 07:09 — Frankfurt-Niederrad 07:47 — Marburg(Lahn) 08:51 — Kassel-Wilhelmshöhe 09:52 — Göttingen 10:14 — Hannover Hbf 10:55
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt bis 30.10., Zug endet ab 1.11. in Frankfurt(M)Hbf
Verkehrstage: Fr
06:14IC 1992
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe-Durlach 06:18 — Bruchsal 06:29 — Wiesloch-Walldorf 06:42 — Heidelberg Hbf 06:52 — Weinheim(Bergstr)Hbf 07:12 — Heppenheim(Bergstr) 07:20 — Bensheim 07:26 — Darmstadt Hbf 07:40 — Frankfurt(M)Hbf 08:00
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 14.4.-15.6.
Verkehrstage: Mo-Do bis 29.10.
06:34IC 2169
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SAALETAL
Stuttgart Hbf 07:33
Gültig ab:
Verkehrstage: Mo-Sa bis 13.6.
06:37IC 2216
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
GREIFSWALDER BODDEN
Karlsruhe-Durlach 06:41 — Bruchsal 06:52 — Stuttgart Hbf 07:25 — Vaihingen(Enz) 07:53 — Heidelberg Hbf 08:23 — Mannheim Hbf 08:37 — Mainz Hbf 09:18 — Koblenz Hbf 10:11 — Bonn Hbf 10:44 — Köln Hbf 11:05 — Düsseldorf Hbf 11:30 — Duisburg Hbf 11:45 — Essen Hbf 11:58 — Gelsenkirchen Hbf 12:12 — Münster(Westf)Hbf 12:54 — Osnabrück Hbf 13:21 — Bremen Hbf 14:15 — Hamburg-Harburg 15:01 — Hamburg Hbf 15:12 — Schwerin Hbf 16:11 — Bützow 16:44 — Rostock Hbf 17:06 — Ribnitz-Damgarten West 17:37 — Velgast 17:52 — Stralsund Hbf 18:12 — Greifswald 18:35
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-13.6. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Offenburg-Stuttgart Hbf Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11., Sa bis Stralsund Hbf
06:51ICE 674
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 07:14 — Frankfurt(M)Hbf 07:52 — Kassel-Wilhelmshöhe 09:19 — Göttingen 09:38 — Hannover Hbf 10:17 — Hamburg Hbf 11:35 — Hamburg Dammtor 11:41 — Neumünster 12:23 — Kiel Hbf 12:43
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr ab Karlsruhe Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. 06:44/06:46
06:58IC 1963
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe-Durlach 07:03 — Bruchsal 07:16 — Stuttgart Hbf 07:50
Verkehrstage: Mo-Fr
06:58ICE 271
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Baden-Baden 07:15 — Offenburg 07:31 — Freiburg(Brsg)Hbf 08:02 — Basel Bad Bf 08:35 — Basel SBB 08:47 — Zürich HB 10:00 — Sargans 11:02 — Landquart 11:11 — Chur 11:22
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Di-So
06:58ICE 1271
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Baden-Baden 07:15 — Offenburg 07:31 — Freiburg(Brsg)Hbf 08:01 — Basel Bad Bf 08:36 — Basel SBB 08:47 — Zürich HB 10:00 — Sargans 11:02 — Landquart 11:11 — Chur 11:22
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Mo
Besonderheiten Abfahrt: 14.4.-26.10. 06:57/06:59

07:00

07:00ICE 604
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 07:23 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 08:06 — Siegburg/Bonn 08:46 — Köln Hbf 09:05
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Karlsruhe Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. an 06:56
07:02ICE 1642
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe-Durlach 07:07 — Bruchsal 07:21 — Wiesloch-Walldorf 07:33 — Heidelberg Hbf 07:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 07:59 — Bensheim 08:08 — Darmstadt Hbf 08:22 — Frankfurt(M)Hbf 08:40 — Friedberg(Hess) 09:15 — Gießen 09:33 — Marburg(Lahn) 09:49 — Treysa 10:13 — Wabern(Bz Kassel) 10:31 — Kassel-Wilhelmshöhe 10:54 — Göttingen 11:15 — Hannover Hbf 11:56
Gültig ab:
Verkehrstage: nur am 21.3.
07:02ICE 1672
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
STRELASUND
Karlsruhe-Durlach 07:07 — Bruchsal 07:21 — Wiesloch-Walldorf 07:33 — Heidelberg Hbf 07:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 07:59 — Bensheim 08:08 — Darmstadt Hbf 08:22 — Frankfurt(M)Hbf 08:40 — Friedberg(Hess) 09:15 — Gießen 09:33 — Marburg(Lahn) 09:49 — Treysa 10:13 — Wabern(Bz Kassel) 10:31 — Kassel-Wilhelmshöhe 10:54 — Göttingen 11:15 — Hannover Hbf 11:56 — Celle 12:17 — Uelzen 12:40 — Lüneburg 12:57 — Hamburg-Harburg 13:16 — Hamburg Hbf 13:30 — Schwerin Hbf 14:35 — Bützow 15:08 — Rostock Hbf 15:32 — Ribnitz-Damgarten West 15:58 — Velgast 16:14 — Stralsund Hbf 16:29 — Bergen auf Rügen 16:53 — Ostseebad Binz 17:19
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 21.3.-28.5. (ab 4.5.: Mo-Fr) in Rostock Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So bis Stralsund Hbf
07:02IC 2376
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe-Durlach 07:07 — Bruchsal 07:21 — Wiesloch-Walldorf 07:33 — Heidelberg Hbf 07:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 07:59 — Bensheim 08:08 — Darmstadt Hbf 08:22 — Frankfurt(M)Hbf 08:40 — Friedberg(Hess) 09:15 — Gießen 09:33 — Marburg(Lahn) 09:49 — Treysa 10:13 — Wabern(Bz Kassel) 10:31 — Kassel-Wilhelmshöhe 10:54 — Göttingen 11:15 — Hannover Hbf 11:57
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.
07:06IC 2063
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SAALETAL
Pforzheim Hbf 07:25 — Mühlacker 07:35 — Vaihingen(Enz) 07:43 — Stuttgart Hbf 08:02 — Schorndorf 08:27 — Schwäbisch Gmünd 08:40 — Aalen Hbf 08:57 — Ellwangen 09:09 — Crailsheim 09:25 — Ansbach 09:49 — Nürnberg Hbf 10:18 — Erlangen 10:38 — Bamberg 10:58 — Lichtenfels 11:15 — Kronach 11:31 — Saalfeld(Saale) 12:23 — Jena-Göschwitz 12:53 — Jena Paradies 13:00 — Naumburg(Saale)Hbf 13:26 — Leipzig Hbf 14:03
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-28.5.; Zug endet 29.5.-13.6. in Nürnberg Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Offenburg-Karlsruhe Hbf Mo-Sa 15.6.-31.10.; So Stuttgart Hbf-Nürnberg Hbf
07:33TGV 9578
Bistro
Strasbourg 08:13 — Paris Est 10:05
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-23.6.
Verkehrstage: Mo-Sa bis 3.7.
Hinweis: nicht 5.-7.3., 13.4., 1.6. (siehe TGV 9508)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 07:32
07:34ICE 772
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 08:03 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 08:36 — Frankfurt(M)Hbf 08:52 — Kassel-Wilhelmshöhe 10:19 — Göttingen 10:38 — Hannover Hbf 11:17 — Hamburg Hbf 12:35 — Hamburg Dammtor 12:41 — Hamburg-Altona 12:52
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: Sa und So ab Karlsruhe Hbf
07:36ICE 676
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 08:00 — Vaihingen(Enz) 08:46 — Stuttgart Hbf 09:05
Verkehrstage: Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11.
07:41IC 1965
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe-Durlach 07:46 — Bruchsal 07:57 — Stuttgart Hbf 08:28
Verkehrstage: Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11.

08:00

08:00ICE 5
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Offenburg 08:27 — Freiburg(Brsg)Hbf 08:59 — Basel Bad Bf 09:36 — Basel SBB 09:47
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Mo-Sa
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. an 07:59
08:00ICE 374
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 08:24 — Frankfurt(M)Hbf 09:08 — Hanau Hbf 09:28 — Fulda 10:10 — Kassel-Wilhelmshöhe 10:43 — Göttingen 11:03 — Hildesheim Hbf 11:35 — Braunschweig Hbf 11:59 — Wolfsburg Hbf 12:17 — Berlin-Spandau 13:13 — Berlin Hbf 13:27 — Berlin Ostbahnhof 13:38
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
08:06IC 2261
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BADEN-KURIER
Bruchsal 08:17 — Stuttgart Hbf 08:49 — Plochingen 09:07 — Göppingen 09:19 — Ulm Hbf 09:56 — Augsburg Hbf 10:39 — München-Pasing 11:03 — München Hbf 11:12
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Karlsruhe Hbf
08:08ICE 9568
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Strasbourg 08:46 — Paris Est 10:38
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt täglich 20.3.-7.6. sowie Mo-Fr 8.-23.6.
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: nicht 5., 6., 8.3., 31.5.
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 08:07
08:51ICE 78
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 09:14 — Frankfurt(M)Hbf 09:52 — Kassel-Wilhelmshöhe 11:19 — Göttingen 11:38 — Hannover Hbf 12:17 — Hamburg Hbf 13:36 — Hamburg Dammtor 13:42 — Hamburg-Altona 13:52
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich

09:00

09:00ICE 202
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 09:23 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 10:06 — Siegburg/Bonn 10:46 — Köln Hbf 11:05
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Karlsruhe Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. ab 09:02
09:00ICE 101
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Baden-Baden 09:16 — Offenburg 09:33 — Freiburg(Brsg)Hbf 10:04 — Basel Bad Bf 10:38 — Basel SBB 10:47
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. 08:59/09:01
09:06IC 2370
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 09:19 — Wiesloch-Walldorf 09:34 — Heidelberg Hbf 09:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 09:59 — Bensheim 10:08 — Darmstadt Hbf 10:22 — Frankfurt(M)Hbf 10:40 — Friedberg(Hess) 11:15 — Gießen 11:33 — Marburg(Lahn) 11:50 — Treysa 12:14 — Wabern(Bz Kassel) 12:31 — Kassel-Wilhelmshöhe 12:53 — Göttingen 13:16 — Hannover Hbf 13:56
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.
09:06IC 2374
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WATTENMEER
Bruchsal 09:19 — Wiesloch-Walldorf 09:34 — Heidelberg Hbf 09:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 09:59 — Bensheim 10:08 — Darmstadt Hbf 10:22 — Frankfurt(M)Hbf 10:40 — Friedberg(Hess) 11:15 — Gießen 11:33 — Marburg(Lahn) 11:50 — Treysa 12:14 — Wabern(Bz Kassel) 12:31 — Kassel-Wilhelmshöhe 12:53 — Göttingen 13:16 — Hannover Hbf 13:56 — Celle 14:17 — Uelzen 14:40 — Lüneburg 14:57 — Hamburg-Harburg 15:17 — Hamburg Hbf 15:29 — Hamburg Dammtor 15:36 — Itzehoe 16:28 — Heide(Holst) 17:17 — Husum 17:41 — Niebüll 18:08 — Westerland(Sylt) 19:04
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-28.5. in Hamburg Hbf; Zug endet Mo-Mi bis 18.3. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich bis 20.3., ab 1.5.; 21.3.-25.4. Fr und Sa
Hinweis: Zug beginnt Fr und Sa 21.3.-25.4. in Hamburg-Altona;
09:06IC 2065
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Pforzheim Hbf 09:25 — Mühlacker 09:35 — Vaihingen(Enz) 09:43 — Stuttgart Hbf 10:03 — Schwäbisch Gmünd 10:40 — Aalen Hbf 10:56 — Ellwangen 11:07 — Crailsheim 11:24 — Ansbach 11:49 — Nürnberg Hbf 12:18
Fahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: täglich
09:11ICE 9571
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 09:49
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-23.6.
Verkehrstage: täglich bis 5.7., So 12.7.-20.9.
Hinweis: nicht 5.-8.3. (siehe TGV 9501)
09:11ECE 451
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Baden-Baden 09:25 — Freiburg(Brsg)Hbf 10:13 — Basel Bad Bf 10:45 — Basel SBB 10:54 — Olten 11:28 — Luzern 12:05 — Arth-Goldau 12:51 — Bellinzona 13:57 — Lugano 14:26 — Chiasso 14:55 — Como S.G. 15:08 — Monza 15:36 — Milano C 15:50
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 16.3.-8.6. ab Basel Bad Bf als EC 451
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. 09:16/09:18
09:33TGV 9596
Bistro
Strasbourg 10:13 — Paris Est 12:05
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-23.6.
Verkehrstage: So
Hinweis: München Hbf-Stuttgart Hbf bis 28.6.
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 09:32
09:54TGV 9576
Bistro
Strasbourg 10:37 — Paris Est 12:33
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-23.6.; Zug beginnt ab 4.7. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: nicht 5.-7.3., 13.4., 1.6. (siehe TGV 9506)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 09:53
09:55TGV 9561
Bistro
Mannheim Hbf 10:18 — Frankfurt(M)Hbf 10:58
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-7.6.
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: nicht 5.-7.3., 13.4., 1.6.

10:00

10:00ICE 275
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Offenburg 10:27 — Freiburg(Brsg)Hbf 10:59 — Basel Bad Bf 11:37 — Basel SBB 11:47 — Liestal 12:07 — Olten 12:25 — Bern 12:56 — Thun 13:22 — Spiez 13:32 — Interlaken West 13:51 — Interlaken Ost 13:57
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Frankfurt(M)Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. 09:59/10:01
10:00ICE 372
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 10:24 — Frankfurt(M)Hbf 11:08 — Hanau Hbf 11:28 — Fulda 12:10 — Kassel-Wilhelmshöhe 12:43 — Göttingen 13:03 — Hildesheim Hbf 13:35 — Braunschweig Hbf 13:59 — Wolfsburg Hbf 14:17 — Berlin-Spandau 15:13 — Berlin Hbf 15:28 — Berlin Ostbahnhof 15:39
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-25.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
10:06IC 2263
Pforzheim Hbf 10:25 — Stuttgart Hbf 11:06 — Ulm Hbf 12:10 — Augsburg Hbf 12:53 — München-Pasing 13:18 — München Hbf 13:27
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich
10:07ICE 9566
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Strasbourg 10:46 — Paris Est 12:38
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-23.6.
Verkehrstage: Sa
Hinweis: auch 12.4., 31.5., nicht 7.3.
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 10:06
10:17IC 1916
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 10:57 — Worms Hbf 11:13 — Mainz Hbf 11:42 — Bingen(Rhein)Hbf 12:05 — Koblenz Hbf 12:42 — Andernach 12:54 — Remagen 13:06 — Bonn Hbf 13:21 — Köln Hbf 13:43 — Düsseldorf Hbf 14:09 — Duisburg Hbf 14:28 — Mülheim(Ruhr)Hbf 14:36 — Essen Hbf 14:44 — Bochum Hbf 14:55 — Dortmund Hbf 15:07 — Hamm(Westf)Hbf 15:31 — Gütersloh Hbf 15:53 — Bielefeld Hbf 16:04 — Herford 16:14 — Hannover Hbf 17:01 — Wolfsburg Hbf 17:36 — Berlin-Spandau 18:42 — Berlin Hbf 18:58 — Berlin Ostbahnhof 19:15
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 13.4.-12.6. (fährt am 1.6.)
Verkehrstage: Fr und So bis 30.10.
10:51ICE 76
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 11:14 — Frankfurt(M)Hbf 11:52 — Kassel-Wilhelmshöhe 13:19 — Göttingen 13:38 — Hannover Hbf 14:17 — Hamburg Hbf 15:35 — Hamburg Dammtor 15:41 — Hamburg-Altona 15:50
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich

11:00

11:00ICE 103
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Offenburg 11:27 — Freiburg(Brsg)Hbf 11:59 — Basel Bad Bf 12:35 — Basel SBB 12:47
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
11:00ICE 200
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 11:23 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 12:06 — Siegburg/Bonn 12:46 — Köln Hbf 13:05
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
11:06IC 2067
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Pforzheim Hbf 11:25 — Mühlacker 11:35 — Vaihingen(Enz) 11:43 — Stuttgart Hbf 12:03 — Schwäbisch Gmünd 12:40 — Aalen Hbf 12:56 — Ellwangen 13:07 — Crailsheim 13:24 — Ansbach 13:49 — Nürnberg Hbf 14:18
Fahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: täglich
11:10ICE 1578
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 11:21 — Wiesloch-Walldorf 11:33 — Heidelberg Hbf 11:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 11:58 — Bensheim 12:08 — Darmstadt Hbf 12:22 — Frankfurt(M)Hbf 12:40 — Friedberg(Hess) 13:15 — Gießen 13:33 — Marburg(Lahn) 13:49 — Treysa 14:16 — Kassel-Wilhelmshöhe 14:54 — Göttingen 15:15 — Hannover Hbf 15:56 — Celle 16:17 — Uelzen 16:40 — Bad Bevensen 16:48 — Lüneburg 17:00 — Hamburg-Harburg 17:19 — Hamburg Hbf 17:32 — Schwerin Hbf 18:35 — Bad Kleinen 18:47 — Bützow 19:11 — Rostock Hbf 19:33 — Ribnitz-Damgarten West 19:58 — Velgast 20:14 — Stralsund Hbf 20:29 — Greifswald 20:50
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-23.5. (ab 9.5.:nur Sa) in Rostock Hbf; Zug endet 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do ab Frankfurt(M)Hbf, Mo-Sa bis Stralsund Hbf
11:11ICE 71
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Baden-Baden 11:26 — Freiburg(Brsg)Hbf 12:10 — Basel Bad Bf 12:47 — Basel SBB 12:56 — Zürich HB 14:00 — Sargans 15:02 — Landquart 15:11 — Chur 15:22
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
11:33ICE 9574
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Strasbourg 12:13 — Paris Est 14:05
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-7.6.
Verkehrstage: täglich, ab 29.6. Mo-Sa
Hinweis: nicht 5.-8.3.
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 11:32
11:37IC 2312
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 11:48 — Heidelberg Hbf 12:15 — Mannheim Hbf 12:37 — Mainz Hbf 13:18 — Koblenz Hbf 14:11 — Bonn Hbf 14:44 — Köln Hbf 15:05 — Düsseldorf Hbf 15:30 — Duisburg Hbf 15:45 — Essen Hbf 15:58 — Gelsenkirchen Hbf 16:13 — Münster(Westf)Hbf 16:54 — Osnabrück Hbf 17:21 — Bremen Hbf 18:15 — Hamburg-Harburg 19:02 — Hamburg Hbf 19:14 — Hamburg Dammtor 19:20 — Hamburg-Altona 19:29
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: Mo-Sa ab Heidelberg Hbf
11:49 7
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Basel Bad Bf 13:22 — Basel SBB 13:30 — Liestal 14:07 — Olten 14:25 — Bern 14:56 — Thun 15:22 — Spiez 15:32 — Interlaken West 15:51 — Interlaken Ost 15:57
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-25.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Dortmund Hbf
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 11.4.-31.10.

12:00

12:00ICE 370
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 12:24 — Frankfurt(M)Hbf 13:08 — Hanau Hbf 13:28 — Fulda 14:10 — Kassel-Wilhelmshöhe 14:43 — Göttingen 15:03 — Hildesheim Hbf 15:35 — Braunschweig Hbf 15:59 — Wolfsburg Hbf 16:17 — Berlin-Spandau 17:13 — Berlin Hbf 17:27 — Berlin Ostbahnhof 17:38
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
12:00ICE 277
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Baden-Baden 12:15 — Offenburg 12:31 — Freiburg(Brsg)Hbf 13:03 — Basel Bad Bf 13:38 — Basel SBB 13:47
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. 11:59/12:01
12:04IC 2014
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 12:50 — Worms Hbf 13:13 — Mainz Hbf 13:42 — Bingen(Rhein)Hbf 14:05 — Koblenz Hbf 14:42 — Andernach 14:54 — Remagen 15:06 — Bonn Hbf 15:21 — Köln Hbf 15:43 — Düsseldorf Hbf 16:09 — Duisburg Hbf 16:25 — Oberhausen Hbf 16:33 — Gelsenkirchen Hbf 16:44 — Wanne-Eickel Hbf 16:50 — Recklinghausen Hbf 16:58 — Münster(Westf)Hbf 17:28 — Rheine 17:54 — Lingen(Ems) 18:13 — Meppen 18:27 — Papenburg(Ems) 18:54 — Leer(Ostfriesl) 19:07 — Emden Hbf 19:25
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr bis 30.10.
12:06IC 2265
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 12:17 — Stuttgart Hbf 12:49 — Plochingen 13:07 — Göppingen 13:19 — Ulm Hbf 13:55 — Augsburg Hbf 14:39 — München-Pasing 15:03 — München Hbf 15:12
Verkehrstage: täglich
12:18IC 2004
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SCHWARZWALD
Mannheim Hbf 12:53 — Worms Hbf 13:13 — Mainz Hbf 13:42 — Bingen(Rhein)Hbf 14:05 — Koblenz Hbf 14:42 — Andernach 14:54 — Remagen 15:06 — Bonn Hbf 15:21 — Köln Hbf 15:44 — Düsseldorf Hbf 16:09 — Duisburg Hbf 16:25 — Oberhausen Hbf 16:32 — Gelsenkirchen Hbf 16:44 — Wanne-Eickel Hbf 16:50 — Recklinghausen Hbf 16:58 — Münster(Westf)Hbf 17:28 — Rheine 17:54 — Lingen(Ems) 18:13 — Meppen 18:27 — Papenburg(Ems) 18:54 — Leer(Ostfriesl) 19:07 — Emden Hbf 19:25
Verkehrstage: Mo-Do und So
Hinweis: Mo-Do ab Koblenz Hbf; Konstanz-Offenburg So bis 2.8., ab 20.9.
Besonderheiten Abfahrt: bis 5.4., ab 1.11. 12:20/12:22
12:22IC 2006
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SCHWARZWALD
Mannheim Hbf 12:50 — Worms Hbf 13:13 — Mainz Hbf 13:42 — Bingen(Rhein)Hbf 14:05 — Koblenz Hbf 14:42 — Andernach 14:54 — Remagen 15:06 — Bonn Hbf 15:21 — Köln Hbf 15:43 — Düsseldorf Hbf 16:09 — Duisburg Hbf 16:25 — Mülheim(Ruhr)Hbf 16:34 — Essen Hbf 16:42 — Bochum Hbf 16:54 — Dortmund Hbf 17:07
Verkehrstage: Sa
Hinweis: Konstanz-Offenburg bis 1.8., ab 19.9.
12:35IC 1174
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Weinheim(Bergstr)Hbf 13:14 — Darmstadt Hbf 13:39 — Frankfurt(M)Hbf 14:00 — Hanau Hbf 14:33 — Fulda 15:19 — Kassel-Wilhelmshöhe 15:57 — Hannover Hbf 16:56 — Wolfsburg Hbf 17:31 — Berlin-Spandau 18:38 — Berlin Hbf 18:53 — Berlin Ostbahnhof 19:04
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 24.3.-13.6., Zug beginnt am 14.6. in Frankfurt(M)Hbf
Verkehrstage: So
Besonderheiten Abfahrt: 13.4.-25.10. 12:34/12:49
12:51ICE 74
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 13:14 — Frankfurt(M)Hbf 13:52 — Kassel-Wilhelmshöhe 15:19 — Göttingen 15:38 — Hannover Hbf 16:17 — Hamburg Hbf 17:35 — Hamburg Dammtor 17:41 — Neumünster 18:23 — Kiel Hbf 18:43
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich

13:00

13:00ICE 255
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
ICE INTERNATIONAL
Offenburg 13:27 — Freiburg(Brsg)Hbf 13:59 — Basel Bad Bf 14:35 — Basel SBB 14:47
Gültig ab:
Verkehrstage: 1.-10.5., 10.-19.8.
Hinweis: sowie an zahlreichen weiteren Einzeltagen
13:00ICE 105
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
ICE INTERNATIONAL
Offenburg 13:27 — Freiburg(Brsg)Hbf 13:59 — Basel Bad Bf 14:34 — Basel SBB 14:47
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht an Verkehrstagen ICE 255
13:00ICE 108
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 13:23 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 14:06 — Siegburg/Bonn 14:46 — Köln Hbf 15:05
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
13:06IC 2069
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Pforzheim Hbf 13:25 — Mühlacker 13:35 — Stuttgart Hbf 13:59 — Schwäbisch Gmünd 14:39 — Aalen Hbf 14:55 — Ellwangen 15:07 — Crailsheim 15:23 — Ansbach 15:49 — Nürnberg Hbf 16:18
Fahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: täglich
13:10ICE 1576
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 13:21 — Wiesloch-Walldorf 13:33 — Heidelberg Hbf 13:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 13:58 — Bensheim 14:08 — Darmstadt Hbf 14:22 — Frankfurt(M)Hbf 14:40 — Frankfurt(M)West 14:53 — Friedberg(Hess) 15:15 — Gießen 15:33 — Marburg(Lahn) 15:49 — Treysa 16:13 — Wabern(Bz Kassel) 16:32 — Kassel-Wilhelmshöhe 16:54 — Göttingen 17:15 — Hannover Hbf 17:56 — Celle 18:17 — Uelzen 18:40 — Lüneburg 18:56 — Hamburg-Harburg 19:15 — Hamburg Hbf 19:29 — Hamburg Dammtor 19:36 — Hamburg-Altona 19:45
Fahrplanhinweis: Zug endet 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: Mo-Sa; 16.3.-26.4. täglich
13:10ICE 1596
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 13:21 — Wiesloch-Walldorf 13:33 — Heidelberg Hbf 13:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 13:58 — Bensheim 14:08 — Darmstadt Hbf 14:22 — Frankfurt(M)Hbf 14:40 — Frankfurt(M)West 14:53 — Friedberg(Hess) 15:15 — Gießen 15:33 — Marburg(Lahn) 15:49 — Treysa 16:13 — Wabern(Bz Kassel) 16:32 — Kassel-Wilhelmshöhe 16:54 — Göttingen 17:15 — Hannover Hbf 17:56 — Celle 18:17 — Uelzen 18:40 — Lüneburg 18:56 — Hamburg-Harburg 19:16 — Hamburg Hbf 19:30 — Schwerin Hbf 20:35 — Bad Kleinen 20:47 — Bützow 21:11 — Rostock Hbf 21:33 — Ribnitz-Damgarten West 21:58 — Velgast 22:14 — Stralsund Hbf 22:29
Fahrplanhinweis: Corona; Zug endet 29.3.-24.5. in Rostock Hbf; Zug beginnt 22.3.-26.4. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: So
13:11ICE 1173
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Baden-Baden 13:26 — Freiburg(Brsg)Hbf 14:10 — Basel Bad Bf 14:47 — Basel SBB 14:56 — Zürich HB 16:00
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: So
13:11ICE 73
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Baden-Baden 13:25 — Freiburg(Brsg)Hbf 14:10 — Basel Bad Bf 14:47 — Basel SBB 14:56 — Zürich HB 16:00
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Mo-Sa
13:28ICE 9573
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Stuttgart Hbf 14:04
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-23.6.
Verkehrstage: Mo-Fr und So (29.6.-18.9.: Mo-Fr)
Hinweis: nicht am 5., 6., 8.3., 21.5. (siehe TGV 9505)
13:28TGV 9593
Bistro
Stuttgart Hbf 14:04
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-23.6.
Verkehrstage: Sa bis 27.6., 7.11.
Hinweis: Karlsruhe Hbf-Stuttgart Hbf Sa bis 4.4., 7.11.; auch 12.4., 31.5., nicht 7.3.
13:36IC 2007
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SCHWARZWALD
Baden-Baden 13:54 — Offenburg 14:15 — Hausach 14:37 — Hornberg 14:47 — Triberg 15:02 — St. Georgen(Schwarzw) 15:18 — Villingen(Schwarzw) 15:29 — Donaueschingen 15:40 — Immendingen 15:53 — Singen(Hohentwiel) 16:16 — Radolfzell 16:25 — Konstanz 16:46
Gültig ab:
Verkehrstage: nur am 25.12.
13:36IC 2005
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SCHWARZWALD
Baden-Baden 13:54 — Offenburg 14:15 — Hausach 14:37 — Hornberg 14:47 — Triberg 15:02 — St. Georgen(Schwarzw) 15:18 — Villingen(Schwarzw) 15:29 — Donaueschingen 15:40 — Immendingen 15:53 — Singen(Hohentwiel) 16:16 — Radolfzell 16:25 — Konstanz 16:46
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Mo-Do bis Koblenz Hbf, Offenburg-Konstanz bis 1.8., ab 18.9.
13:49 9
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Baden-Baden 14:05 — Freiburg(Brsg)Hbf 14:53 — Basel Bad Bf 15:27 — Basel SBB 15:35 — Zürich HB 17:00
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-25.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: kein Halt 11.4.-31.10.
ZeitZugRichtung

14:00

14:00ICE 279
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Offenburg 14:27 — Freiburg(Brsg)Hbf 14:59 — Basel Bad Bf 15:35 — Basel SBB 15:47
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. 13:59/14:01
14:00ICE 278
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 14:24 — Frankfurt(M)Hbf 15:08 — Hanau Hbf 15:28 — Fulda 16:10 — Kassel-Wilhelmshöhe 16:43 — Göttingen 17:03 — Hildesheim Hbf 17:35 — Braunschweig Hbf 17:59 — Wolfsburg Hbf 18:17 — Berlin-Spandau 19:13 — Berlin Hbf 19:28 — Berlin Ostbahnhof 19:39
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-25.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
14:06IC 2267
Pforzheim Hbf 14:26 — Stuttgart Hbf 15:06 — Ulm Hbf 16:10 — Augsburg Hbf 16:53 — München-Pasing 17:18 — München Hbf 17:30
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
14:06IC 2267
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 14:17 — Stuttgart Hbf 14:49
Verkehrstage: Fr und So bis 9.4., ab 1.11.
14:12 8
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 14:37 — Mainz Hbf 15:18 — Koblenz Hbf 16:11 — Bonn Hbf 16:44 — Köln Hbf 17:06 — Düsseldorf Hbf 17:30 — Duisburg Hbf 17:44 — Essen Hbf 17:58 — Gelsenkirchen Hbf 18:12 — Münster(Westf)Hbf 18:54 — Osnabrück Hbf 19:22 — Bremen Hbf 20:15 — Hamburg-Harburg 21:02 — Hamburg Hbf 21:14 — Hamburg Dammtor 21:20 — Hamburg-Altona 21:29
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. 14:06/14:08
14:44IC 1967
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 14:56 — Stuttgart Hbf 15:29
Verkehrstage: Fr bis 9.4., ab 6.11.
14:51ICE 72
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 15:14 — Frankfurt(M)Hbf 15:52 — Kassel-Wilhelmshöhe 17:19 — Göttingen 17:38 — Hannover Hbf 18:17 — Hamburg Hbf 19:35 — Hamburg Dammtor 19:41 — Hamburg-Altona 19:50
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
14:54TGV 9583
Bistro
Mannheim Hbf 15:18 — Frankfurt(M)Hbf 15:58
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 18.3.-23.6.
Verkehrstage: täglich

15:00

15:00ICE 106
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 15:23 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 16:06 — Siegburg/Bonn 16:46 — Köln Hbf 17:04
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
15:00ICE 107
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Offenburg 15:27 — Freiburg(Brsg)Hbf 15:59 — Basel Bad Bf 16:35 — Basel SBB 16:47
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
15:06IC 2161
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Pforzheim Hbf 15:25 — Mühlacker 15:35 — Vaihingen(Enz) 15:43 — Stuttgart Hbf 16:03 — Schwäbisch Gmünd 16:40 — Aalen Hbf 16:56 — Ellwangen 17:07 — Crailsheim 17:24 — Ansbach 17:49 — Nürnberg Hbf 18:18 — Treuchtlingen 19:03 — Donauwörth 19:23 — Augsburg Hbf 19:45 — München Hbf 20:18
Fahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Fr und Sa bis Nürnberg Hbf
15:10ICE 1574
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 15:21 — Wiesloch-Walldorf 15:33 — Heidelberg Hbf 15:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 15:58 — Bensheim 16:08 — Darmstadt Hbf 16:22 — Frankfurt(M)Hbf 16:40 — Frankfurt(M)West 16:53 — Friedberg(Hess) 17:15 — Gießen 17:33 — Marburg(Lahn) 17:49 — Treysa 18:16 — Wabern(Bz Kassel) 18:33 — Kassel-Wilhelmshöhe 18:55 — Göttingen 19:16 — Hannover Hbf 19:56 — Celle 20:17 — Uelzen 20:40 — Lüneburg 20:56 — Hamburg-Harburg 21:16 — Hamburg Hbf 21:29 — Hamburg Dammtor 21:36 — Hamburg-Altona 21:45
Fahrplanhinweis: Zug endet 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
15:10ICE 75
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Baden-Baden 15:26 — Freiburg(Brsg)Hbf 16:10 — Basel Bad Bf 16:47 — Basel SBB 16:56 — Zürich HB 18:00 — Sargans 19:02 — Landquart 19:11 — Chur 19:22
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Mo-Sa
15:10ICE 1175
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Baden-Baden 15:26 — Freiburg(Brsg)Hbf 16:10 — Basel Bad Bf 16:47 — Basel SBB 16:56 — Zürich HB 18:00 — Sargans 19:02 — Landquart 19:11 — Chur 19:22
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: So
15:13TGV 9580
Bistro
Baden-Baden 15:32 — Strasbourg 16:01 — Mulhouse Ville 17:05 — Belfort-M TGV 17:31 — Besancon TGV 17:55 — Chalon-sur-Saone 18:54 — Lyon Part-Dieu 19:56 — Avignon TGV 21:11 — Aix-en-Provence TGV 21:33 — Marseille-St-Charles 21:49
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 18.3.-23.6.
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 15:12
15:33ICE 9572
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Strasbourg 16:12 — Paris Est 18:05
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-23.6.
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 5.7., So ab 12.7.
Hinweis: nicht 5., 6., 8.3., 31.5.
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 15:32
15:33TGV 9592
Bistro
Strasbourg 16:12 — Paris Est 18:05
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-23.6.
Verkehrstage: Sa bis 27.6., 7.11.
Hinweis: Stuttgart Hbf-Karlsruhe Hbf bis 4.4., 7.11.; auch 12.4., 31.5., nicht 7.3. (siehe TGV 9504)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 15:32

16:00

16:00ICE 371
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Offenburg 16:27 — Freiburg(Brsg)Hbf 16:59 — Basel Bad Bf 17:35 — Basel SBB 17:47 — Liestal 18:07 — Olten 18:25 — Bern 18:56 — Thun 19:22 — Spiez 19:32 — Interlaken West 19:51 — Interlaken Ost 19:57
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. 15:59/16:01
16:01ICE 276
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 16:24 — Frankfurt(M)Hbf 17:08 — Hanau Hbf 17:28 — Fulda 18:10 — Kassel-Wilhelmshöhe 18:43 — Göttingen 19:03 — Hildesheim Hbf 19:35 — Braunschweig Hbf 19:59 — Wolfsburg Hbf 20:17 — Berlin-Spandau 21:13 — Berlin Hbf 21:28 — Berlin Ostbahnhof 21:39
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. 15:58/16:00
16:06IC 1269
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Pforzheim Hbf 16:25 — Stuttgart Hbf 17:06 — Ulm Hbf 18:10 — Augsburg Hbf 18:53 — München-Pasing 19:18 — München Hbf 19:27
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
16:06IC 1299
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 16:17 — Stuttgart Hbf 16:49 — Plochingen 17:07 — Göppingen 17:21 — Ulm Hbf 17:55 — Augsburg Hbf 18:38 — München-Pasing 19:02 — München Hbf 19:11 — München Ost 19:25 — Rosenheim 19:55 — Bad Endorf(Obb) 20:08 — Prien a. Chiemsee 20:15 — Traunstein 20:34 — Freilassing 20:52 — Salzburg Hbf 21:00
Fahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in München Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis München Hbf
16:12 6
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 16:37 — Mainz Hbf 17:18 — Koblenz Hbf 18:11 — Bonn Hbf 18:44 — Köln Hbf 19:06 — Düsseldorf Hbf 19:30 — Duisburg Hbf 19:45 — Essen Hbf 19:58 — Gelsenkirchen Hbf 20:12 — Münster(Westf)Hbf 20:53 — Osnabrück Hbf 21:21 — Diepholz 21:46 — Bremen Hbf 22:17 — Hamburg-Harburg 23:02 — Hamburg Hbf 23:16 — Hamburg Dammtor 23:22 — Hamburg-Altona 23:31
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel SBB
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Dortmund Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. 16:05/16:07
16:28TGV 9575
Bistro
Stuttgart Hbf 17:04
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-10.5. Zug endet 11.5.-26.9. in Karlsruhe Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 5.-8.3. (siehe TGV 9507/9509)
16:51ICE 70
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 17:14 — Frankfurt(M)Hbf 17:52 — Kassel-Wilhelmshöhe 19:19 — Göttingen 19:38 — Hannover Hbf 20:17 — Hamburg-Harburg 21:27 — Hamburg Hbf 21:39 — Hamburg Dammtor 21:45 — Hamburg-Altona 21:54
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich

17:00

17:00ICE 104
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
ICE INTERNATIONAL
Mannheim Hbf 17:23 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 18:06 — Siegburg/Bonn 18:46 — Köln Hbf 19:05 — Düsseldorf Hbf 19:36 — Duisburg Hbf 19:49 — Oberhausen Hbf 19:57 — Arnhem 20:58 — Utrecht C 21:31 — Amsterdam C 21:58
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf; bis Köln Hbf vereinigt mit ICE 204 als ICE 104
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht an Verkehrstagen ICE 254
17:00ICE 109
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Offenburg 17:27 — Freiburg(Brsg)Hbf 17:59 — Basel Bad Bf 18:35 — Basel SBB 18:47
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
17:00ICE 204
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 17:23 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 18:06 — Siegburg/Bonn 18:46 — Köln Hbf 19:05 — Solingen Hbf 19:27 — Wuppertal Hbf 19:41 — Hagen Hbf 19:59 — Dortmund Hbf 20:21
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf; Zug kommt als ICE 104 aus Basel SBB
Verkehrstage: Mo-Fr bis 20.12., ab 2.1.
17:00ICE 254
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
ICE INTERNATIONAL
Mannheim Hbf 17:23 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 18:06 — Siegburg/Bonn 18:46 — Köln Hbf 19:05 — Mönchengladbach Hbf 20:01 — Utrecht C 22:02 — Amsterdam C 22:28
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Mo-Fr bis Köln Hbf vereinigt mit ICE 104 als ICE 254
Verkehrstage: 1.-10.5., 10.-19.8.
Hinweis: sowie an zahlreichen weiteren Einzeltagen
17:06IC 2163
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Pforzheim Hbf 17:25 — Mühlacker 17:35 — Vaihingen(Enz) 17:43 — Stuttgart Hbf 18:03 — Schwäbisch Gmünd 18:40 — Aalen Hbf 18:56 — Ellwangen 19:07 — Crailsheim 19:24 — Ansbach 19:49 — Nürnberg Hbf 20:18
Fahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: täglich
17:10ICE 1572
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 17:21 — Wiesloch-Walldorf 17:33 — Heidelberg Hbf 17:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 17:58 — Bensheim 18:08 — Darmstadt Hbf 18:22 — Frankfurt(M)Hbf 18:40 — Frankfurt(M)West 18:53 — Friedberg(Hess) 19:15 — Gießen 19:33 — Marburg(Lahn) 19:49 — Treysa 20:17 — Wabern(Bz Kassel) 20:34 — Kassel-Wilhelmshöhe 20:55 — Göttingen 21:18 — Hannover Hbf 21:57 — Celle 22:17 — Uelzen 22:40 — Lüneburg 22:57 — Hamburg-Harburg 23:16 — Hamburg Hbf 23:29 — Hamburg Dammtor 23:36 — Hamburg-Altona 23:45
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do und Sa bis Kassel-Wilhelmshöhe; Hannover Hbf-Hamburg-Altona So bis 15.3., ab 3.5.
17:11ICE 1177
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Baden-Baden 17:26 — Freiburg(Brsg)Hbf 18:10 — Basel Bad Bf 18:47 — Basel SBB 18:56 — Zürich HB 20:00
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet ab 19.3. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Mo-Fr bis 30.4.
17:11ICE 77
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Baden-Baden 17:26 — Freiburg(Brsg)Hbf 18:10 — Basel Bad Bf 18:47 — Basel SBB 18:54 — Zürich HB 20:00
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich, 20.3.-1.5. So
17:24IC 2318
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Heidelberg Hbf 18:06 — Mannheim Hbf 18:38 — Mainz Hbf 19:18 — Koblenz Hbf 20:11 — Bonn Hbf 20:44 — Köln Hbf 21:06 — Düsseldorf Hbf 21:30 — Duisburg Hbf 21:45 — Essen Hbf 21:58 — Bochum Hbf 22:09 — Dortmund Hbf 22:22 — Münster(Westf)Hbf 23:16
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt bis 13.6. zwischen Dortmund und Münster, an Einzeltagen auf ges. Laufweg
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
Hinweis: Mo-Fr bis Dortmund Hbf, Sa bis Köln Hbf
17:31 1052
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 18:10 — Frankfurt(M)Hbf 18:59
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 16.3.-24.5.
Verkehrstage: Mo-Fr bis 27.3.
17:31ECE 52
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 18:10 — Frankfurt(M)Hbf 18:59
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 16.3.-7.6.; bis Basel Bad Bf als EC 52
Verkehrstage: täglich, 7.1.-27.3. Sa und So
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-13.6. ab 17:32, 14.6.-31.10. 17:26/17:28
17:33IC 2313
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Rastatt 17:44 — Baden-Baden 17:52 — Offenburg 18:12
Verkehrstage: täglich; 6.4.-1.11. Mo-Fr und So
Hinweis: Sa und So bis Stuttgart Hbf; Karlsruhe Hbf-Offenburg bis 9.4., ab 2.11.
17:55ICE 9563
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 18:18 — Frankfurt(M)Hbf 18:58
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-23.6.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 5.-8.3.

18:00

18:00ICE 373
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Offenburg 18:27 — Freiburg(Brsg)Hbf 18:59 — Basel Bad Bf 19:35 — Basel SBB 19:47 — Liestal 20:07 — Olten 20:25 — Bern 20:56 — Thun 21:24 — Spiez 21:35 — Interlaken West 21:51 — Interlaken Ost 21:57
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. 17:59/18:01
18:01ICE 274
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 18:24 — Frankfurt(M)Hbf 19:08 — Hanau Hbf 19:28 — Fulda 20:10 — Kassel-Wilhelmshöhe 20:43 — Göttingen 21:03 — Hildesheim Hbf 21:35 — Braunschweig Hbf 21:59 — Wolfsburg Hbf 22:17 — Berlin-Spandau 23:14 — Berlin Hbf 23:24
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. 17:58/18:00
18:06IC 2269
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 18:17 — Stuttgart Hbf 18:49 — Plochingen 19:07 — Göppingen 19:19 — Ulm Hbf 19:55 — Augsburg Hbf 20:39 — München-Pasing 21:03 — München Hbf 21:12
Verkehrstage: täglich
18:08TGV 9560
Bistro
Strasbourg 18:47 — Paris Est 20:41
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-10.5.; Zug beginnt 11.5.-23.6. in Karlsruhe Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 5.-8.3. (siehe TGV 9594)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 18:07
18:27IC 1077
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Baden-Baden 18:44 — Offenburg 19:01 — Lahr(Schwarzw) 19:13 — Freiburg(Brsg)Hbf 19:38 — Basel Bad Bf 20:21
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: Fr
18:28TGV 9577
Bistro
Stuttgart Hbf 19:04 — Ulm Hbf 20:17 — Augsburg Hbf 21:01 — München Hbf 21:36
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-23.6.
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 3.7.
Hinweis: nicht 5., 6., 8.3., 31.5.
18:44IC 1969
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 18:56 — Stuttgart Hbf 19:30
Verkehrstage: Fr bis 9.4., ab 6.11.
18:51ICE 376
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 19:14 — Frankfurt(M)Hbf 19:52 — Kassel-Wilhelmshöhe 21:19 — Göttingen 21:38 — Hannover Hbf 22:17 — Celle 22:38 — Uelzen 23:01 — Lüneburg 23:17 — Hamburg-Harburg 23:38 — Hamburg Hbf 23:52 — Hamburg Dammtor 00:02 — Hamburg-Altona 00:11
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do und Sa bis Frankfurt(M)Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. 18:44/18:46

19:00

19:00ICE 1102
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 19:23 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 20:06 — Siegburg/Bonn 20:46 — Köln Hbf 21:05 — Düsseldorf Hbf 21:31 — Duisburg Hbf 21:45 — Essen Hbf 21:58 — Bochum Hbf 22:09 — Dortmund Hbf 22:21 — Hamm(Westf)Hbf 22:47 — Gütersloh Hbf 23:09 — Bielefeld Hbf 23:19 — Herford 23:28 — Minden(Westf) 23:45 — Hannover Hbf 00:18
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Sa/So
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. ab 19:02
19:00ICE 102
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 19:23 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 20:06 — Siegburg/Bonn 20:46 — Köln Hbf 21:05 — Solingen Hbf 21:27 — Wuppertal Hbf 21:41 — Hagen Hbf 21:59 — Dortmund Hbf 22:21 — Hamm(Westf)Hbf 22:47 — Gütersloh Hbf 23:09 — Bielefeld Hbf 23:19 — Herford 23:28 — Minden(Westf) 23:45 — Hannover Hbf 00:18
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Mo/Di-Fr/Sa und So/Mo
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. ab 19:02
19:00ICE 201
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Offenburg 19:27 — Freiburg(Brsg)Hbf 19:59 — Basel Bad Bf 20:35 — Basel SBB 20:47
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
19:01TGV 9598
Strasbourg 19:57 — Paris Est 22:42
Gültig ab:
Verkehrstage: Di-Fr bis 25.9.
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 19:00
19:06IC 2165
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Pforzheim Hbf 19:25 — Mühlacker 19:35 — Vaihingen(Enz) 19:43 — Stuttgart Hbf 20:02 — Schwäbisch Gmünd 20:39 — Aalen Hbf 20:55 — Ellwangen 21:07 — Crailsheim 21:23 — Ansbach 21:49 — Nürnberg Hbf 22:18
Fahrplanhinweis: Zug beginnt 11.4.-1.11. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: täglich; 11.4.-1.11. Mo-Fr und So
Hinweis: Sa bis Stuttgart Hbf
19:10ICE 1570
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 19:22 — Wiesloch-Walldorf 19:34 — Heidelberg Hbf 19:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 19:59 — Bensheim 20:08 — Darmstadt Hbf 20:22 — Frankfurt(M)Hbf 20:40 — Friedberg(Hess) 21:15 — Gießen 21:33 — Marburg(Lahn) 21:49 — Treysa 22:16 — Kassel-Wilhelmshöhe 22:54 — Göttingen 23:16 — Hannover Hbf 00:10
Verkehrstage: Mo-Fr und So
Hinweis: Mo-Fr bis Kassel-Wilhelmshöhe
19:11ICE 79
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Baden-Baden 19:26 — Freiburg(Brsg)Hbf 20:10 — Basel Bad Bf 20:47 — Basel SBB 20:56 — Zürich HB 22:00
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
19:24IC 1910
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Heidelberg Hbf 19:53 — Mannheim Hbf 20:06 — Mainz Hbf 20:47 — Bingen(Rhein)Hbf 21:05 — Koblenz Hbf 21:42 — Andernach 21:54 — Remagen 22:06 — Bonn Hbf 22:21 — Köln Hbf 22:43 — Düsseldorf Hbf 23:25 — Duisburg Hbf 23:43 — Mülheim(Ruhr)Hbf 23:51 — Essen Hbf 23:59 — Bochum Hbf 00:09 — Dortmund Hbf 00:23
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 31.5.
Verkehrstage: So bis 25.10.
19:33TGV 9570
Bistro
Strasbourg 20:13 — Paris Est 22:05
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-23.6.; Zug beginnt 4.7.-26.9. in Karlsruhe Hbf
Verkehrstage: täglich, 20.7.-27.9. Sa-Mo
Hinweis: nicht am 5.-8.3. (siehe TGV 9502)
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 19:32
19:38IC 2210
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 19:49 — Heidelberg Hbf 20:16 — Mannheim Hbf 20:37 — Mainz Hbf 21:18 — Koblenz Hbf 22:11 — Bonn Hbf 22:44 — Köln Hbf 23:05
Gültig ab:
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 30.10.
19:55IC 2262
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BADEN-KURIER
Offenburg 20:24 — Lahr(Schwarzw) 20:36 — Freiburg(Brsg)Hbf 21:00 — Bad Krozingen 21:21 — Müllheim(Baden) 21:31 — Basel Bad Bf 21:55
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Karlsruhe Hbf

20:00

20:00ICE 1172
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 20:24 — Frankfurt(M)Hbf 21:08 — Hanau Hbf 21:28 — Fulda 22:10 — Kassel-Wilhelmshöhe 22:43 — Göttingen 23:04 — Hannover Hbf 23:41 — Uelzen 00:21 — Lüneburg 00:39 — Hamburg-Harburg 01:00 — Hamburg Hbf 01:12 — Hamburg Dammtor 01:18 — Hamburg-Altona 01:26
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Sa/So
20:00ICE 272
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 20:24 — Frankfurt(M)Hbf 21:08 — Hanau Hbf 21:28 — Fulda 22:10 — Kassel-Wilhelmshöhe 22:43 — Göttingen 23:04 — Hannover Hbf 00:02 — Celle 00:25 — Uelzen 00:48 — Lüneburg 01:04 — Hamburg-Harburg 01:23 — Hamburg Hbf 01:38 — Hamburg Dammtor 01:51 — Hamburg-Altona 02:00
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Mo/Di-Fr/Sa
20:00ICE 375
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Baden-Baden 20:15 — Offenburg 20:31 — Freiburg(Brsg)Hbf 21:03 — Basel Bad Bf 21:38 — Basel SBB 21:47
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. 19:59/20:01
20:00ICE 292
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 20:24 — Frankfurt(M)Hbf 21:08 — Hanau Hbf 21:28 — Fulda 22:10 — Kassel-Wilhelmshöhe 22:43 — Göttingen 23:03 — Hildesheim Hbf 23:32 — Braunschweig Hbf 23:59 — Wolfsburg Hbf 00:17 — Berlin-Spandau 01:13 — Berlin Hbf 01:28 — Berlin Ostbahnhof 01:39
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: So/Mo
20:06IC 2369
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 20:17 — Stuttgart Hbf 20:49 — Plochingen 21:07 — Göppingen 21:19 — Geislingen(Steige) 21:33 — Ulm Hbf 21:58 — Günzburg 22:13 — Augsburg Hbf 22:45 — München-Pasing 23:09 — München Hbf 23:19
Verkehrstage: Mo-Do und So
Hinweis: Mo-Do bis Ulm Hbf
20:13ICE 9510
BistroRollstuhlstellplätze im Zug
Strasbourg 20:53 — Paris Est 22:51
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 13.4.
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Abfahrtszeit 20:12
20:28TGV 9579
Bistro
Stuttgart Hbf 21:04 — Ulm Hbf 22:09 — Augsburg Hbf 22:55 — München Hbf 23:29
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-23.6.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Stuttgart Hbf-München Hbf Sa bis 27.6.

21:00

21:00ICE 100
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 21:23 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 22:06 — Siegburg/Bonn 22:46 — Köln Hbf 23:05 — Düsseldorf Hbf 23:31 — Düsseldorf Flughafen Zug hält am Flughafen 23:39 — Duisburg Hbf 23:49 — Essen Hbf 00:02 — Bochum Hbf 00:13 — Dortmund Hbf 00:26
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. ab 21:02
21:02ICE 1103
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Baden-Baden 21:17 — Offenburg 21:33 — Freiburg(Brsg)Hbf 22:06 — Basel Bad Bf 22:42 — Basel SBB 22:50
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: So
Besonderheiten Abfahrt: 13.4.-25.10. an 21:00
21:06IC 2167
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Pforzheim Hbf 21:25 — Mühlacker 21:35 — Vaihingen(Enz) 21:43 — Stuttgart Hbf 22:02
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 10.4., ab 1.11.
21:13ICE 1171
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Baden-Baden 21:28 — Offenburg 21:44 — Freiburg(Brsg)Hbf 22:16 — Basel Bad Bf 22:54 — Basel SBB 23:03
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Karlsruhe Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. 21:16/21:27
21:13ICE 203
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Baden-Baden 21:28 — Offenburg 21:44 — Freiburg(Brsg)Hbf 22:16 — Basel Bad Bf 22:52 — Basel SBB 23:00
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Sa bis Karlsruhe Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. 20:58/21:27

22:00

22:00ICE 377
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Baden-Baden 22:15 — Offenburg 22:35 — Freiburg(Brsg)Hbf 23:09 — Basel Bad Bf 23:46 — Basel SBB 23:54
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. 21:59/22:01
22:01ICE 4
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Mannheim Hbf 22:24 — Frankfurt(M)Hbf 23:13
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich

23:00

23:04NJ 470
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NIGHTJET
Mannheim Hbf 23:40 — Frankfurt(M)Hbf 00:26 — Fulda 01:46 — Göttingen 03:14 — Braunschweig Hbf 04:57 — Magdeburg Hbf 05:53 — Potsdam Hbf 07:06 — Berlin Wannsee 07:36 — Berlin Zoologischer Garten 07:48 — Berlin Hbf 07:54 — Berlin Ostbahnhof 08:10
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 19.3.-25.6.
Verkehrstage: täglich
23:13ICE 273
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Baden-Baden 23:28 — Offenburg 23:44 — Freiburg(Brsg)Hbf 00:16 — Basel Bad Bf 00:54 — Basel SBB 01:05
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-24.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do und Sa bis Karlsruhe Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. 23:16/23:18
23:13ICE 205
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Baden-Baden 23:28 — Offenburg 23:46 — Freiburg(Brsg)Hbf 00:17 — Basel Bad Bf 00:55
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So ab Essen Hbf, Fr und Sa bis Karlsruhe Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 11.4.-31.10. 23:02/23:28

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

EuroCity
ECE
EuroCityExpress
IC
InterCity
ICE
InterCityExpress
NJ
NightJet
TGV
Train à Grande Vitesse

Symbole

Bistro
Bistro
Restaurant
Restaurant
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
Zug hält am Flughafen
Zug hält am Flughafen
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil