gedruckter Abfahrtsaushang 2020 Karlsruhe-Durlach

Es wurden 26 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

01:00

01:50ICE 619
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 01:56 — Pforzheim Hbf 02:31 — Vaihingen(Enz) 02:46 — Ludwigsburg 03:05 — Stuttgart Hbf 03:20 — Plochingen 03:51 — Ulm Hbf 04:40 — Günzburg 04:56 — Augsburg Hbf 05:30 — München-Pasing 05:53 — München Hbf 06:02
Verkehrstage: täglich

03:00

03:55ICE 418
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 04:04 — Wiesloch-Walldorf 04:16 — Heidelberg Hbf 04:26 — Mannheim Hbf 04:38 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 05:12 — Frankfurt(M)Hbf 05:33 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 05:58 — Limburg Süd 06:18 — Montabaur 06:29 — Siegburg/Bonn 06:49 — Köln Hbf 07:05 — Düsseldorf Hbf 07:35 — Duisburg Hbf 07:49 — Essen Hbf 08:02 — Bochum Hbf 08:13 — Dortmund Hbf 08:26
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 7.3.
Hinweis: Mo/Di-Sa/So bis Essen Hbf
03:55ICE 618
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 04:04 — Wiesloch-Walldorf 04:16 — Heidelberg Hbf 04:26 — Mannheim Hbf 04:38 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 05:12 — Frankfurt(M)Hbf 05:30 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 05:58 — Limburg Süd 06:18 — Montabaur 06:29 — Siegburg/Bonn 06:49 — Köln Hbf 07:05 — Düsseldorf Hbf 07:35 — Duisburg Hbf 07:49 — Essen Hbf 08:02 — Bochum Hbf 08:13 — Dortmund Hbf 08:26
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Essen Hbf

04:00

04:59IC 2291
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 05:08 — Vaihingen(Enz) 05:27 — Stuttgart Hbf 05:46 — Plochingen 06:06 — Göppingen 06:19 — Ulm Hbf 06:53 — Günzburg 07:08 — Augsburg Hbf 07:40 — München-Pasing 08:07 — München Hbf 08:17
Fahrplanhinweis: Zug endet 10.4.-1.11. in Stuttgart Hbf (kein Halt in Bruchsal)
Verkehrstage: Mo-Fr

06:00

06:05IC 1961
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 06:16 — Stuttgart Hbf 06:48
Verkehrstage: Mo-Sa bis 10.4., ab 2.11.
06:18IC 1982
Bruchsal 06:28 — Wiesloch-Walldorf 06:40 — Heidelberg Hbf 06:50 — Mannheim Hbf 07:09 — Frankfurt-Niederrad 07:47 — Marburg(Lahn) 08:51 — Kassel-Wilhelmshöhe 09:52 — Göttingen 10:14 — Hannover Hbf 10:55
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt bis 30.10., Zug endet ab 1.11. in Frankfurt(M)Hbf
Verkehrstage: Fr
06:18IC 2372
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 06:28 — Wiesloch-Walldorf 06:40 — Heidelberg Hbf 06:50 — Mannheim Hbf 07:09 — Frankfurt(M)Hbf 07:52 — Fulda 09:15 — Kassel-Wilhelmshöhe 09:52 — Göttingen 10:14 — Hannover Hbf 10:56
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6. sowie Fr 15.6.-2.10.
Verkehrstage: Mo-Fr, ab 3.10. Mo-Do
Hinweis: Mo-Do bis Frankfurt(M)Hbf
Besonderheiten Abfahrt: 17.4.-2.10. 06:17/06:19
06:20IC 1992
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 06:29 — Wiesloch-Walldorf 06:42 — Heidelberg Hbf 06:52 — Weinheim(Bergstr)Hbf 07:12 — Heppenheim(Bergstr) 07:20 — Bensheim 07:26 — Darmstadt Hbf 07:40 — Frankfurt(M)Hbf 08:00
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 14.4.-15.6.
Verkehrstage: Mo-Do bis 29.10.
06:43IC 2216
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
GREIFSWALDER BODDEN
Bruchsal 06:52 — Stuttgart Hbf 07:25 — Vaihingen(Enz) 07:53 — Heidelberg Hbf 08:23 — Mannheim Hbf 08:37 — Mainz Hbf 09:18 — Koblenz Hbf 10:11 — Bonn Hbf 10:44 — Köln Hbf 11:05 — Düsseldorf Hbf 11:30 — Duisburg Hbf 11:45 — Essen Hbf 11:58 — Gelsenkirchen Hbf 12:12 — Münster(Westf)Hbf 12:54 — Osnabrück Hbf 13:21 — Bremen Hbf 14:15 — Hamburg-Harburg 15:01 — Hamburg Hbf 15:12 — Schwerin Hbf 16:11 — Bützow 16:44 — Rostock Hbf 17:06 — Ribnitz-Damgarten West 17:37 — Velgast 17:52 — Stralsund Hbf 18:12 — Greifswald 18:35
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 19.3.-13.6. in Stralsund Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Offenburg-Stuttgart Hbf Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11., Sa bis Stralsund Hbf

07:00

07:05IC 1963
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 07:16 — Stuttgart Hbf 07:50
Verkehrstage: Mo-Fr
07:09IC 2376
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 07:21 — Wiesloch-Walldorf 07:33 — Heidelberg Hbf 07:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 07:59 — Bensheim 08:08 — Darmstadt Hbf 08:22 — Frankfurt(M)Hbf 08:40 — Friedberg(Hess) 09:15 — Gießen 09:33 — Marburg(Lahn) 09:49 — Treysa 10:13 — Wabern(Bz Kassel) 10:31 — Kassel-Wilhelmshöhe 10:54 — Göttingen 11:15 — Hannover Hbf 11:57
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.
07:09ICE 1642
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 07:21 — Wiesloch-Walldorf 07:33 — Heidelberg Hbf 07:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 07:59 — Bensheim 08:08 — Darmstadt Hbf 08:22 — Frankfurt(M)Hbf 08:40 — Friedberg(Hess) 09:15 — Gießen 09:33 — Marburg(Lahn) 09:49 — Treysa 10:13 — Wabern(Bz Kassel) 10:31 — Kassel-Wilhelmshöhe 10:54 — Göttingen 11:15 — Hannover Hbf 11:56
Gültig ab:
Verkehrstage: nur am 21.3.
07:09ICE 1672
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
STRELASUND
Bruchsal 07:21 — Wiesloch-Walldorf 07:33 — Heidelberg Hbf 07:44 — Weinheim(Bergstr)Hbf 07:59 — Bensheim 08:08 — Darmstadt Hbf 08:22 — Frankfurt(M)Hbf 08:40 — Friedberg(Hess) 09:15 — Gießen 09:33 — Marburg(Lahn) 09:49 — Treysa 10:13 — Wabern(Bz Kassel) 10:31 — Kassel-Wilhelmshöhe 10:54 — Göttingen 11:15 — Hannover Hbf 11:56 — Celle 12:17 — Uelzen 12:40 — Lüneburg 12:57 — Hamburg-Harburg 13:16 — Hamburg Hbf 13:30 — Schwerin Hbf 14:35 — Bützow 15:08 — Rostock Hbf 15:32 — Ribnitz-Damgarten West 15:58 — Velgast 16:14 — Stralsund Hbf 16:29 — Bergen auf Rügen 16:53 — Ostseebad Binz 17:19
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 21.3.-28.5. (ab 4.5.: Mo-Fr) in Rostock Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So bis Stralsund Hbf
07:48IC 1965
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 07:57 — Stuttgart Hbf 08:28
Verkehrstage: Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11.
ZeitZugRichtung

17:00

17:26IC 2313
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 17:31 — Rastatt 17:44 — Baden-Baden 17:52 — Offenburg 18:12
Verkehrstage: täglich; 6.4.-1.11. Mo-Fr und So
Hinweis: Sa und So bis Stuttgart Hbf; Karlsruhe Hbf-Offenburg bis 9.4., ab 2.11.
17:48IC 2264
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 17:53
Verkehrstage: Mo-Do, 6.4.-31.10. täglich

18:00

18:10IC 1077
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 18:15 — Baden-Baden 18:44 — Offenburg 19:01 — Lahr(Schwarzw) 19:13 — Freiburg(Brsg)Hbf 19:38 — Basel Bad Bf 20:21
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: Fr
18:15IC 1962
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 18:21
Verkehrstage: Mo-Fr bis 9.4., ab 2.11.
18:47ICE 1671
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
DARSS
Karlsruhe Hbf 18:52
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-29.5. in Rostock Hbf; Zug endet 21.3.-30.4. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich
18:47IC 2373
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 18:52
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.

19:00

19:36IC 1956
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 19:42
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-14.6.
Verkehrstage: So

20:00

20:47IC 2375
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WATTENMEER
Karlsruhe Hbf 20:52
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 20.3.-29.5. in Hamburg Hbf; Zug beginnt Di-Do bis 19.3. in Hamburg Hbf
Verkehrstage: täglich bis 20.3., ab 1.5., 21.3.-26.4. Sa und So
Hinweis: Zug beginnt Fr und Sa 21.3.-25.4. in Hamburg-Altona;
20:47IC 2371
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 20:52
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 30.4.

22:00

22:54IC 2060
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SAALETAL
Karlsruhe Hbf 23:00
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-28.5.; 29.5.-13.6. ab Nürnberg; Zug endet 14.6.-31.10. in Stuttgart Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr und So

23:00

23:22ICE 1675
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
STRELASUND
Karlsruhe Hbf 23:28
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 18.3.-24.5. in Stralsund Hbf; Zug beginnt 21.3.-30.4. in Hannover Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Ostseebad Binz-Stralsund Hbf So bis 15.3., ab 8.11., Sa+So 2.5.-7.6., 19.9-1.11., tgl 13.6.-13.9.; Frankfurt(M)Hbf-Karlsruhe Hbf Fr
23:56IC 1960
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Karlsruhe Hbf 00:01
Verkehrstage: So bis 5.4., ab 1.11.

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

IC
InterCity
ICE
InterCityExpress

Symbole

Bistro
Bistro
Restaurant
Restaurant
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
Zug hält am Flughafen
Zug hält am Flughafen
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil