gedruckter Abfahrtsaushang 2021 Leipzig Hbf

Es wurden 96 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

00:00

00:34IC 95
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WIENERWALD
Halle(Saale)Hbf 00:56 — Naumburg(Saale)Hbf 01:41 — Jena Paradies 02:13 — Jena-Göschwitz 02:19 — Saalfeld(Saale) 02:47 — Lichtenfels 03:46 — Bamberg 04:20 — Erlangen 04:42 — Fürth(Bay)Hbf 04:53 — Nürnberg Hbf 05:02 — Regensburg Hbf 07:14 — Straubing 07:40 — Plattling 07:53 — Wels Hbf 09:10 — Linz Hbf 09:23 — St. Pölten Hbf 10:12 — Wien Meidling 10:38 — Wien Westbf 10:45
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa ab Berlin Hbf

02:00

02:27IC 1950
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Weimar 03:34 — Erfurt Hbf 03:50 — Gotha 04:14 — Eisenach 04:30 — Bad Hersfeld 05:03 — Hünfeld 05:24 — Fulda 05:38 — Schlüchtern 05:56 — Hanau Hbf 06:22 — Frankfurt(M)Hbf 06:40
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Di-Fr ab Erfurt Hbf

04:00

04:41IC 2042
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig/Halle Flughafen Zug hält am Flughafen 04:52 — Halle(Saale)Hbf 05:04 — Köthen 05:25 — Magdeburg Hbf 05:56 — Helmstedt 06:26 — Braunschweig Hbf 06:48 — Hannover Hbf 07:23 — Minden(Westf) 08:12 — Herford 08:30 — Bielefeld Hbf 08:39 — Gütersloh Hbf 08:50 — Hamm(Westf)Hbf 09:14 — Dortmund Hbf 09:32 — Hagen Hbf 09:56 — Wuppertal Hbf 10:12 — Solingen Hbf 10:25 — Köln Hbf 10:46
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Di-Sa ab Magdeburg Hbf, So ab Hannover Hbf

05:00

05:07IC 94
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WIENERWALD
Bitterfeld 05:27 — Lutherstadt Wittenberg Hbf 05:46 — Berlin Südkreuz 06:25 — Berlin Hbf 06:32 — Berlin-Gesundbrunnen 06:42 — Oranienburg 07:03 — Neustrelitz Hbf 07:41 — Waren(Müritz) 07:58 — Rostock Hbf 08:39 — Warnemünde 08:59
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa/So bis Berlin Hbf
05:33ICE 1656
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 06:15 — Gotha 06:32 — Eisenach 06:46 — Bad Hersfeld 07:15 — Fulda 07:41 — Frankfurt(M)Hbf 08:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 08:55 — Mainz Hbf 09:15 — Wiesbaden Hbf 09:33
Fahrplanhinweis: Brückenschaden: Zug endet seit 18.6. in Frankfurt(M)Flughafen Fernbf/Frankfurt(M)Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Frankfurt(M)Hbf
05:41IC 2434
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BORKUM
Halle(Saale)Hbf 06:02 — Köthen 06:25 — Magdeburg Hbf 06:53 — Helmstedt 07:25 — Braunschweig Hbf 07:48 — Hannover Hbf 08:23 — Nienburg(Weser) 09:11 — Verden(Aller) 09:28 — Bremen Hbf 09:50 — Delmenhorst 10:02 — Hude 10:12 — Oldenburg(Oldb)Hbf 10:23 — Bad Zwischenahn 10:43 — Westerstede-Ocholt 10:50 — Augustfehn 10:58 — Leer(Ostfriesl) 11:14 — Emden Hbf 11:38 — Emden Außenhafen 11:50
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Hannover Hbf
05:48ICE 501
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 06:29 — Coburg 07:02 — Bamberg 07:26 — Erlangen 07:51 — Nürnberg Hbf 08:08 — München Hbf 09:17
Verkehrstage: Mo-Sa
05:54IC 2249
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Riesa 06:30 — Dresden-Neustadt 07:00 — Dresden Hbf 07:06
Verkehrstage: Mo-Sa

06:00

06:16ICE 606
Lutherstadt Wittenberg Hbf 06:46 — Berlin Südkreuz 07:21 — Berlin Hbf 07:29
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich
06:16ICE 1606
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Lutherstadt Wittenberg Hbf 06:46 — Berlin Südkreuz 07:21 — Berlin Hbf 07:29 — Berlin-Spandau 07:46 — Hamburg Hbf 09:24 — Hamburg Dammtor 09:30 — Hamburg-Altona 09:39
Verkehrstage: Mo-Sa bis 22.5., 25.5.-10.9. täglich
06:38IC 2044
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig/Halle Flughafen Zug hält am Flughafen 06:49 — Halle(Saale)Hbf 07:01 — Köthen 07:25 — Magdeburg Hbf 07:56 — Braunschweig Hbf 08:48 — Hannover Hbf 09:23 — Minden(Westf) 10:12 — Herford 10:30 — Bielefeld Hbf 10:39 — Gütersloh Hbf 10:50 — Hamm(Westf)Hbf 11:14 — Dortmund Hbf 11:32 — Hagen Hbf 11:56 — Wuppertal Hbf 12:12 — Solingen Hbf 12:25 — Köln Hbf 12:46
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
06:48ICE 593
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 07:28 — Eisenach 07:54 — Fulda 08:48 — Frankfurt(M)Hbf 09:44 — Mannheim Hbf 10:27 — Stuttgart Hbf 11:08 — Ulm Hbf 12:10 — Augsburg Hbf 12:53 — München-Pasing 13:18 — München Hbf 13:27
Verkehrstage: täglich

07:00

07:16ICE 806
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Lutherstadt Wittenberg Hbf 07:46 — Berlin Südkreuz 08:25 — Berlin Hbf 08:32 — Berlin-Spandau 08:46 — Hamburg Hbf 10:21 — Hamburg Dammtor 10:29 — Hamburg-Altona 10:38
Fahrplanhinweis: ab 11.9. Laufweg über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
07:30IC 2449
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Riesa 08:01 — Dresden-Neustadt 08:28 — Dresden Hbf 08:34
Verkehrstage: Mo-Fr
07:33ICE 1654
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 08:15 — Gotha 08:32 — Eisenach 08:46 — Bad Hersfeld 09:15 — Fulda 09:41 — Frankfurt(M)Hbf 10:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 10:55 — Mainz Hbf 11:15 — Wiesbaden Hbf 11:33
Fahrplanhinweis: Brückenschaden: Zug endet seit 18.6. in Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Verkehrstage: Mo-Sa, ab 25.5. täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 07:26
07:42IC 2238
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WARNOW
Halle(Saale)Hbf 08:00 — Köthen 08:25 — Magdeburg Hbf 08:53 — Stendal Hbf 09:33 — Wittenberge 10:08 — Ludwigslust 10:30 — Schwerin Hbf 10:54 — Bad Kleinen 11:06 — Bützow 11:34 — Rostock Hbf 11:56 — Warnemünde 12:14
Verkehrstage: Mo-Sa, 29.3.-31.10. täglich
Hinweis: Magdeburg Hbf-Warnemünde täglich 14.6.-10.9. sowie Mi, Do und Sa 18.12.-2.1., Fr und Sa 8.1.-27.3., Fr-So 1.4.-13.6.
07:48ICE 503
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 08:29 — Bamberg 09:15 — Erlangen 09:35 — Nürnberg Hbf 09:52 — München Hbf 11:02
Verkehrstage: täglich

08:00

08:16ICE 1714
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
POMMERSCHE BUCHT
Lutherstadt Wittenberg Hbf 08:45 — Berlin Südkreuz 09:20 — Berlin Hbf 09:38 — Berlin-Gesundbrunnen 09:50 — Eberswalde Hbf 10:21 — Angermünde 10:38 — Prenzlau 11:02 — Pasewalk 11:18 — Anklam 11:45 — Züssow 11:57 — Greifswald 12:11 — Stralsund Hbf 12:33 — Bergen auf Rügen 13:03 — Ostseebad Binz 13:29
Verkehrstage: Sa
Hinweis: Jena Paradies-Berlin Südkreuz bis 11.9.
08:18ICE 1604
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Lutherstadt Wittenberg Hbf 08:46 — Berlin Südkreuz 09:21 — Berlin Hbf 09:30 — Berlin-Spandau 09:46 — Hamburg Hbf 11:24 — Hamburg Dammtor 11:30 — Hamburg-Altona 11:40
Fahrplanhinweis: Mo-Fr ab Leipzig Hbf vereinigt mit ICE 1704 als ICE 1604
Verkehrstage: täglich bis 10.9.
Hinweis: Sa ab Berlin Südkreuz, So ab Leipzig Hbf; Nürnberg Hbf-Coburg Mo-Fr bis 7.1., ab 29.3.
08:18ICE 1604
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Lutherstadt Wittenberg Hbf 08:46 — Berlin Südkreuz 09:21 — Berlin Hbf 09:30 — Berlin-Spandau 10:11 — Stendal Hbf 10:47 — Salzwedel 11:25 — Uelzen 11:51 — Hamburg Hbf 12:32 — Neumünster 13:23 — Kiel Hbf 13:43
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Leipzig Hbf
08:18ICE 1704
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Lutherstadt Wittenberg Hbf 08:46 — Berlin Südkreuz 09:21 — Berlin Hbf 09:30 — Berlin-Spandau 09:46 — Hamburg Hbf 11:24 — Hamburg Dammtor 11:30 — Hamburg-Altona 11:40
Fahrplanhinweis: ab Leipzig Hbf als ICE 1604 weiter nach Hamburg-Altona (ab 13.9. nach Kiel Hbf)
Verkehrstage: Mo-Fr, ab 13.9. Mo-Sa
08:31ICE 1553
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Riesa 09:01 — Dresden-Neustadt 09:30 — Dresden Hbf 09:39
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Mo-Fr ab Leipzig Hbf
08:38IC 2046
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig/Halle Flughafen Zug hält am Flughafen 08:49 — Halle(Saale)Hbf 09:01 — Köthen 09:25 — Magdeburg Hbf 09:56 — Braunschweig Hbf 10:48 — Hannover Hbf 11:23 — Minden(Westf) 12:12 — Herford 12:30 — Bielefeld Hbf 12:39 — Gütersloh Hbf 12:50 — Hamm(Westf)Hbf 13:14 — Dortmund Hbf 13:32 — Hagen Hbf 13:56 — Wuppertal Hbf 14:12 — Solingen Hbf 14:25 — Köln Hbf 14:46
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Leipzig Hbf
08:48ICE 595
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 09:28 — Eisenach 09:54 — Fulda 10:48 — Frankfurt(M)Hbf 11:44 — Mannheim Hbf 12:27 — Stuttgart Hbf 13:08 — Ulm Hbf 14:10 — Augsburg Hbf 14:53 — München-Pasing 15:18 — München Hbf 15:28
Verkehrstage: täglich

09:00

09:16ICE 696
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Lutherstadt Wittenberg Hbf 09:46 — Berlin Südkreuz 10:22 — Berlin Hbf 10:29 — Berlin-Spandau 10:46 — Hamburg Hbf 12:21 — Hamburg Dammtor 12:34 — Neumünster 13:23 — Kiel Hbf 13:43
Verkehrstage: täglich bis 23.4., 17.7.-10.9.
Hinweis: Di-Sa ab Frankfurt(M)Hbf, So ab Erfurt Hbf
09:16ICE 696
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Lutherstadt Wittenberg Hbf 09:46 — Berlin Südkreuz 10:22 — Berlin Hbf 10:29 — Berlin-Spandau 10:46 — Hamburg Hbf 12:21 — Hamburg Dammtor 12:29 — Hamburg-Altona 12:38
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: ab 11.9. Laufweg über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich bis 16.7., ab 11.9.
Hinweis: Di-Sa ab Frankfurt(M)Hbf, So ab Erfurt Hbf
09:30IC 2447
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Riesa 10:01 — Dresden-Neustadt 10:28 — Dresden Hbf 10:34
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Di-Sa ab Hannover Hbf, So ab Leipzig Hbf
09:33ICE 1652
RestaurantBistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 10:15 — Gotha 10:32 — Eisenach 10:46 — Bad Hersfeld 11:15 — Fulda 11:41 — Frankfurt(M)Hbf 12:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 12:55 — Mainz Hbf 13:15 — Wiesbaden Hbf 13:33
Fahrplanhinweis: Brückenschaden: Zug endet seit 18.6. in Frankfurt(M)Flughafen Fernbf/Frankfurt(M)Hbf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 09:26
09:42IC 2430
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Halle(Saale)Hbf 10:00 — Köthen 10:25 — Magdeburg Hbf 10:53 — Helmstedt 11:25 — Braunschweig Hbf 11:48 — Hannover Hbf 12:23 — Nienburg(Weser) 13:11 — Verden(Aller) 13:28 — Bremen Hbf 13:50 — Delmenhorst 14:02 — Hude 14:12 — Oldenburg(Oldb)Hbf 14:23 — Bad Zwischenahn 14:43 — Westerstede-Ocholt 14:50 — Augustfehn 14:58 — Leer(Ostfriesl) 15:14 — Emden Hbf 15:38
Verkehrstage: täglich
09:48ICE 505
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 10:29 — Bamberg 11:15 — Erlangen 11:35 — Nürnberg Hbf 11:52 — München Hbf 13:02
Fahrplanhinweis: Laufweg ab 11.9. über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Hbf

10:00

10:16ICE 602
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Lutherstadt Wittenberg Hbf 10:46 — Berlin Südkreuz 11:21 — Berlin Hbf 11:29 — Berlin-Spandau 11:46 — Hamburg Hbf 13:24 — Hamburg Dammtor 13:30 — Hamburg-Altona 13:39
Fahrplanhinweis: Laufweg ab 11.9. über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
10:31ICE 1555
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Riesa 11:01 — Dresden-Neustadt 11:30 — Dresden Hbf 11:39
Verkehrstage: täglich
10:38IC 2048
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig/Halle Flughafen Zug hält am Flughafen 10:49 — Halle(Saale)Hbf 11:01 — Köthen 11:25 — Magdeburg Hbf 11:56 — Braunschweig Hbf 12:48 — Hannover Hbf 13:23 — Minden(Westf) 14:12 — Herford 14:30 — Bielefeld Hbf 14:39 — Gütersloh Hbf 14:50 — Hamm(Westf)Hbf 15:14 — Dortmund Hbf 15:32 — Hagen Hbf 15:56 — Wuppertal Hbf 16:12 — Solingen Hbf 16:25 — Köln Hbf 16:45
Verkehrstage: täglich
10:48ICE 597
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 11:28 — Eisenach 11:54 — Fulda 12:48 — Frankfurt(M)Hbf 13:44 — Mannheim Hbf 14:27 — Stuttgart Hbf 15:08 — Ulm Hbf 16:10 — Augsburg Hbf 16:53 — München-Pasing 17:18 — München Hbf 17:27
Verkehrstage: täglich

11:00

11:16ICE 694
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:46 — Berlin Südkreuz 12:22 — Berlin Hbf 12:29 — Berlin-Gesundbrunnen 12:39
Verkehrstage: täglich
11:30IC 2445
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Riesa 12:01 — Dresden-Neustadt 12:28 — Dresden Hbf 12:34
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Dortmund Hbf, So ab 1.8. ab Hamm(Westf)Hbf
11:33ICE 1650
RestaurantBistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 12:15 — Gotha 12:32 — Eisenach 12:46 — Bad Hersfeld 13:15 — Fulda 13:41 — Frankfurt(M)Hbf 14:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 14:55 — Mainz Hbf 15:15 — Wiesbaden Hbf 15:33
Fahrplanhinweis: Brückenschaden: Zug endet seit 18.6. in Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 11:26
11:42IC 2038
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Halle(Saale)Hbf 12:00 — Köthen 12:25 — Magdeburg Hbf 12:53 — Helmstedt 13:25 — Braunschweig Hbf 13:48 — Hannover Hbf 14:23 — Nienburg(Weser) 15:11 — Verden(Aller) 15:28 — Bremen Hbf 15:50 — Delmenhorst 16:02 — Hude 16:12 — Oldenburg(Oldb)Hbf 16:23 — Bad Zwischenahn 16:43 — Westerstede-Ocholt 16:50 — Augustfehn 16:58 — Leer(Ostfriesl) 17:14 — Emden Hbf 17:38
Verkehrstage: täglich
11:48ICE 507
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 12:29 — Bamberg 13:15 — Erlangen 13:35 — Nürnberg Hbf 13:52 — München Hbf 15:03
Fahrplanhinweis: Laufweg ab 11.9. über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich

12:00

12:16ICE 1600
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Lutherstadt Wittenberg Hbf 12:46 — Berlin Südkreuz 13:21 — Berlin Hbf 13:30 — Berlin-Spandau 13:46 — Hamburg Hbf 15:24 — Hamburg Dammtor 15:30 — Hamburg-Altona 15:39
Fahrplanhinweis: bis Berlin Hbf vereinigt mit ICE 1700 als ICE 1600
Verkehrstage: täglich bis 10.9.
12:16ICE 1710
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
ARKONA
Lutherstadt Wittenberg Hbf 12:46 — Berlin Südkreuz 13:21 — Berlin Hbf 13:30 — Berlin-Gesundbrunnen 13:50 — Eberswalde Hbf 14:17 — Angermünde 14:34 — Prenzlau 14:59 — Pasewalk 15:15 — Anklam 15:44 — Züssow 15:56 — Greifswald 16:10 — Stralsund Hbf 16:37 — Bergen auf Rügen 17:13 — Ostseebad Binz 17:37
Fahrplanhinweis: Zug beginnt bis 10.9. in Berlin Hbf (als ICE 1600 aus München Hbf)
Verkehrstage: täglich
12:16ICE 600
Lutherstadt Wittenberg Hbf 12:46 — Berlin Südkreuz 13:21 — Berlin Hbf 13:29
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich
12:31ICE 1557
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Riesa 13:01 — Dresden-Neustadt 13:30 — Dresden Hbf 13:39
Fahrplanhinweis: Brückenschaden: Zug beginnt seit 18.6. in Frankfurt(M)Hbf
Verkehrstage: täglich
12:38IC 2440
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig/Halle Flughafen Zug hält am Flughafen 12:49 — Halle(Saale)Hbf 13:01 — Köthen 13:25 — Magdeburg Hbf 13:56 — Braunschweig Hbf 14:48 — Hannover Hbf 15:23 — Minden(Westf) 16:12 — Herford 16:30 — Bielefeld Hbf 16:39 — Gütersloh Hbf 16:50 — Hamm(Westf)Hbf 17:14 — Dortmund Hbf 17:32 — Hagen Hbf 17:56 — Wuppertal Hbf 18:12 — Solingen Hbf 18:25 — Köln Hbf 18:46
Verkehrstage: täglich
Hinweis: ab 13.9. Mo-Fr ab Leipzig Hbf
12:48ICE 599
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 13:28 — Eisenach 13:54 — Fulda 14:48 — Frankfurt(M)Hbf 15:44 — Mannheim Hbf 16:27 — Stuttgart Hbf 17:08 — Ulm Hbf 18:10 — Augsburg Hbf 18:53 — München-Pasing 19:18 — München Hbf 19:27
Verkehrstage: täglich

13:00

13:16ICE 692
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:46 — Berlin Südkreuz 14:22 — Berlin Hbf 14:29 — Berlin-Gesundbrunnen 14:40
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Stuttgart Hbf
13:30IC 2443
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Riesa 14:01 — Dresden-Neustadt 14:28 — Dresden Hbf 14:34
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Leipzig Hbf-Dresden Hbf ab 13.9. nur So
13:33ICE 1558
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 14:15 — Gotha 14:32 — Eisenach 14:46 — Bad Hersfeld 15:15 — Fulda 15:41 — Frankfurt(M)Hbf 16:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 16:55 — Mainz Hbf 17:15 — Wiesbaden Hbf 17:33
Fahrplanhinweis: Brückenschaden: Zug endet seit 18.6. in Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 13:26
13:42IC 2036
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Halle(Saale)Hbf 14:00 — Köthen 14:25 — Magdeburg Hbf 14:53 — Helmstedt 15:25 — Braunschweig Hbf 15:48 — Hannover Hbf 16:23 — Nienburg(Weser) 17:11 — Verden(Aller) 17:28 — Bremen Hbf 17:50 — Delmenhorst 18:02 — Hude 18:12 — Oldenburg(Oldb)Hbf 18:23 — Bad Zwischenahn 18:43 — Westerstede-Ocholt 18:50 — Augustfehn 18:58 — Leer(Ostfriesl) 19:14 — Emden Hbf 19:38 — Marienhafe 19:57 — Norden 20:06 — Norddeich 20:14 — Norddeich Mole 20:20
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Emden Hbf
13:48ICE 509
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 14:29 — Bamberg 15:15 — Erlangen 15:35 — Nürnberg Hbf 15:52 — München Hbf 17:02
Fahrplanhinweis: Laufweg ab 11.9. über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
13:49IC 1956
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Weißenfels 14:18 — Naumburg(Saale)Hbf 14:28 — Apolda 14:46 — Weimar 14:58 — Erfurt Hbf 15:14 — Gotha 15:35 — Eisenach 16:02 — Bad Hersfeld 16:30 — Fulda 16:58 — Frankfurt(M)Süd 17:54 — Darmstadt Hbf 18:11 — Bensheim 18:23 — Heppenheim(Bergstr) 18:29 — Weinheim(Bergstr)Hbf 18:37 — Heidelberg Hbf 18:51 — Wiesloch-Walldorf 19:04 — Bruchsal 19:22 — Karlsruhe-Durlach 19:34 — Karlsruhe Hbf 19:42
Verkehrstage: So
ZeitZugRichtung

14:00

14:16ICE 508
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Lutherstadt Wittenberg Hbf 14:46 — Berlin Südkreuz 15:21 — Berlin Hbf 15:29 — Berlin-Spandau 15:48 — Hamburg Hbf 17:24 — Hamburg Dammtor 17:31 — Hamburg-Altona 17:41
Fahrplanhinweis: Laufweg ab 11.9. über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
14:31ICE 1559
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Riesa 15:01 — Dresden-Neustadt 15:30 — Dresden Hbf 15:39
Fahrplanhinweis: Brückenschaden: Zug beginnt seit 18.6. in Frankfurt(M)Hbf
Verkehrstage: täglich
14:38IC 2442
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig/Halle Flughafen Zug hält am Flughafen 14:49 — Halle(Saale)Hbf 15:01 — Köthen 15:25 — Magdeburg Hbf 15:56 — Braunschweig Hbf 16:48 — Hannover Hbf 17:23 — Minden(Westf) 18:12 — Herford 18:30 — Bielefeld Hbf 18:39 — Gütersloh Hbf 18:50 — Hamm(Westf)Hbf 19:14 — Dortmund Hbf 19:32 — Hagen Hbf 19:56 — Wuppertal Hbf 20:12 — Solingen Hbf 20:25 — Köln Hbf 20:46
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Dresden Hbf-Leipzig Hbf ab 13.9. nur So
14:48ICE 691
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 15:28 — Eisenach 15:54 — Fulda 16:48 — Frankfurt(M)Hbf 17:44 — Mannheim Hbf 18:27 — Stuttgart Hbf 19:07 — Ulm Hbf 20:10 — Augsburg Hbf 20:53 — München-Pasing 21:17 — München Hbf 21:27
Verkehrstage: täglich

15:00

15:16ICE 690
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:46 — Berlin Südkreuz 16:22 — Berlin Hbf 16:29 — Berlin-Gesundbrunnen 16:40
Verkehrstage: täglich
15:30IC 2441
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Riesa 16:01 — Dresden-Neustadt 16:28 — Dresden Hbf 16:34
Verkehrstage: täglich
15:33ICE 1556
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 16:15 — Gotha 16:32 — Eisenach 16:46 — Bad Hersfeld 17:15 — Fulda 17:41 — Frankfurt(M)Hbf 18:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 18:55 — Mainz Hbf 19:15 — Wiesbaden Hbf 19:33
Fahrplanhinweis: Brückenschaden: Zug endet seit 18.6. in Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 15:26
15:42IC 2034
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Halle(Saale)Hbf 16:00 — Köthen 16:25 — Magdeburg Hbf 16:53 — Helmstedt 17:25 — Braunschweig Hbf 17:48 — Hannover Hbf 18:23 — Nienburg(Weser) 19:11 — Verden(Aller) 19:28 — Bremen Hbf 19:50 — Delmenhorst 20:02 — Hude 20:12 — Oldenburg(Oldb)Hbf 20:23 — Bad Zwischenahn 20:43 — Westerstede-Ocholt 20:50 — Augustfehn 20:58 — Leer(Ostfriesl) 21:14 — Emden Hbf 21:38 — Marienhafe 21:57 — Norden 22:06 — Norddeich 22:14
Verkehrstage: täglich
15:48ICE 1711
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
ARKONA
Erfurt Hbf 16:29 — Erlangen 17:35 — Nürnberg Hbf 17:53 — München Hbf 19:03
Fahrplanhinweis: Zug fährt bis 10.9. ab Berlin Hbf als ICE 1601 nach München Hbf
Verkehrstage: täglich
15:48ICE 1601
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 16:29 — Erlangen 17:35 — Nürnberg Hbf 17:53 — München Hbf 19:03
Fahrplanhinweis: ab Berlin Hbf vereinigt mit ICE 1711 als ICE 1601
Verkehrstage: täglich bis 10.9.
15:49IC 2060
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SAALETAL
Weißenfels 16:17 — Naumburg(Saale)Hbf 16:29 — Jena Paradies 16:58 — Jena-Göschwitz 17:05 — Saalfeld(Saale) 17:34 — Kronach 18:24 — Lichtenfels 18:38 — Bamberg 18:55 — Erlangen 19:16 — Nürnberg Hbf 19:33 — Ansbach 20:06 — Crailsheim 20:33 — Ellwangen 20:49 — Aalen Hbf 21:00 — Schwäbisch Gmünd 21:16 — Schorndorf 21:32 — Stuttgart Hbf 21:53 — Vaihingen(Enz) 22:14 — Mühlacker 22:22 — Pforzheim Hbf 22:32 — Karlsruhe-Durlach 22:52 — Karlsruhe Hbf 23:00
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa ab Stuttgart Hbf; Leipzig Hbf-Nürnberg Hbf Mo-Fr und So, 17.1.-28.3.: So

16:00

16:01IC 1934
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bitterfeld 16:24 — Dessau Hbf 16:45 — Magdeburg Hbf 17:25 — Braunschweig Hbf 18:14 — Hannover Hbf 18:51 — Nienburg(Weser) 19:27 — Verden(Aller) 19:46 — Bremen Hbf 20:09 — Delmenhorst 20:22 — Oldenburg(Oldb)Hbf 20:40 — Bad Zwischenahn 20:53 — Westerstede-Ocholt 21:02 — Augustfehn 21:12 — Leer(Ostfriesl) 21:28 — Emden Hbf 21:52
Fahrplanhinweis: 25.4.-5.9. Laufweg ab Leipzig Hbf über Halle(Saale)Hbf
Verkehrstage: So
16:16ICE 506
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Lutherstadt Wittenberg Hbf 16:46 — Berlin Südkreuz 17:22 — Berlin Hbf 17:30 — Berlin-Spandau 17:46 — Hamburg Hbf 19:24 — Hamburg Dammtor 19:30 — Hamburg-Altona 19:39
Fahrplanhinweis: Laufweg ab 11.9. über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
16:31ICE 1651
RestaurantBistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Riesa 17:01 — Dresden-Neustadt 17:30 — Dresden Hbf 17:39
Fahrplanhinweis: Brückenschaden: Zug beginnt seit 18.6. in Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Verkehrstage: täglich
16:37IC 1952
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Weißenfels 17:05 — Naumburg(Saale)Hbf 17:15 — Apolda 17:34 — Weimar 17:45 — Erfurt Hbf 17:59 — Gotha 18:14 — Eisenach 18:34 — Bebra 19:00 — Kassel-Wilhelmshöhe 19:38 — Warburg(Westf) 20:16 — Altenbeken 20:38 — Paderborn Hbf 20:51 — Lippstadt 21:07 — Soest 21:19 — Hamm(Westf)Hbf 21:35 — Dortmund Hbf 21:56 — Bochum Hbf 22:10 — Essen Hbf 22:21 — Duisburg Hbf 22:38 — Düsseldorf Flughafen Zug hält am Flughafen 22:49 — Düsseldorf Hbf 22:57 — Köln Hbf 23:39
Verkehrstage: Fr und So
16:38IC 2444
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig/Halle Flughafen Zug hält am Flughafen 16:49 — Halle(Saale)Hbf 17:01 — Köthen 17:25 — Magdeburg Hbf 17:56 — Braunschweig Hbf 18:48 — Hannover Hbf 19:23 — Minden(Westf) 20:12 — Herford 20:30 — Bielefeld Hbf 20:39 — Gütersloh Hbf 20:50 — Hamm(Westf)Hbf 21:14 — Dortmund Hbf 21:32 — Bochum Hbf 21:47 — Essen Hbf 21:58 — Duisburg Hbf 22:10 — Düsseldorf Hbf 22:25 — Köln Hbf 23:09
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Hannover Hbf
16:48ICE 693
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 17:28 — Eisenach 17:54 — Fulda 18:48 — Frankfurt(M)Hbf 19:44 — Mannheim Hbf 20:27 — Stuttgart Hbf 21:08 — Ulm Hbf 22:10 — Augsburg Hbf 22:53 — München-Pasing 23:20 — München Hbf 23:29
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Stuttgart Hbf

17:00

17:16ICE 598
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Lutherstadt Wittenberg Hbf 17:46 — Berlin Südkreuz 18:24 — Berlin Hbf 18:31 — Berlin-Gesundbrunnen 18:40
Verkehrstage: täglich
17:30IC 2049
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Riesa 18:01 — Dresden-Neustadt 18:28 — Dresden Hbf 18:34
Verkehrstage: täglich
17:33ICE 1554
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 18:15 — Gotha 18:32 — Eisenach 18:46 — Bad Hersfeld 19:15 — Fulda 19:41 — Frankfurt(M)Hbf 20:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 20:56 — Mainz Hbf 21:15 — Wiesbaden Hbf 21:33
Fahrplanhinweis: Brückenschaden: Zug endet 18.-26.6. in Frankfurt(M)Flughafen Fernbf, ab 27.6. in Frankfurt(M)Hbf
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 17:26
17:40IC 2032
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Halle(Saale)Hbf 18:00 — Köthen 18:25 — Magdeburg Hbf 18:53 — Helmstedt 19:25 — Braunschweig Hbf 19:48 — Hannover Hbf 20:23 — Nienburg(Weser) 21:11 — Verden(Aller) 21:28 — Bremen Hbf 21:50 — Delmenhorst 22:02 — Hude 22:12 — Oldenburg(Oldb)Hbf 22:23 — Bad Zwischenahn 22:43 — Westerstede-Ocholt 22:50 — Augustfehn 22:58 — Leer(Ostfriesl) 23:14 — Emden Hbf 23:38
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa ab Hannover Hbf
17:48ICE 603
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 18:29 — Bamberg 19:15 — Erlangen 19:35 — Nürnberg Hbf 19:52 — München Hbf 21:01
Fahrplanhinweis: Laufweg ab 11.9. über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich

18:00

18:16ICE 504
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Lutherstadt Wittenberg Hbf 18:46 — Berlin Südkreuz 19:21 — Berlin Hbf 19:30 — Berlin-Spandau 19:46 — Hamburg Hbf 21:24 — Hamburg Dammtor 21:31 — Hamburg-Altona 21:40
Fahrplanhinweis: Laufweg ab 11.9. über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich
18:31ICE 1653
RestaurantBistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Riesa 19:01 — Dresden-Neustadt 19:30 — Dresden Hbf 19:39
Fahrplanhinweis: Brückenschaden: Zug beginnt seit 18.6. in Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Verkehrstage: täglich
18:38IC 2446
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig/Halle Flughafen Zug hält am Flughafen 18:49 — Halle(Saale)Hbf 19:01 — Köthen 19:25 — Magdeburg Hbf 19:56 — Braunschweig Hbf 20:48 — Hannover Hbf 21:23 — Minden(Westf) 22:12 — Herford 22:30 — Bielefeld Hbf 22:39 — Gütersloh Hbf 22:50 — Hamm(Westf)Hbf 23:14 — Dortmund Hbf 23:32 — Hagen Hbf 23:56 — Wuppertal Hbf 00:12 — Solingen Hbf 00:25 — Köln Hbf 00:46
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do bis Hannover Hbf, Fr bis Dortmund Hbf
18:48ICE 695
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 19:28 — Eisenach 19:54 — Fulda 20:48 — Frankfurt(M)Hbf 21:44 — Mannheim Hbf 22:27 — Stuttgart Hbf 23:08 — Ulm Hbf 00:11 — Günzburg 00:28 — Augsburg Hbf 00:59 — München-Pasing 01:23 — München Hbf 01:33
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Stuttgart Hbf-München Hbf So/Mo bis 6./7.6.

19:00

19:16ICE 596
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:46 — Berlin Südkreuz 20:22 — Berlin Hbf 20:29 — Berlin-Gesundbrunnen 20:41
Verkehrstage: täglich
19:30IC 2047
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Riesa 20:01 — Dresden-Neustadt 20:28 — Dresden Hbf 20:34
Verkehrstage: täglich
19:33ICE 1552
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 20:15 — Gotha 20:32 — Eisenach 20:46 — Bad Hersfeld 21:15 — Fulda 21:41 — Frankfurt(M)Hbf 22:36
Verkehrstage: täglich
Besonderheiten Abfahrt: öffentl. Ankunftszeit 19:26
19:48ICE 1715
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
POMMERSCHE BUCHT
Erfurt Hbf 20:29 — Erlangen 21:35 — Nürnberg Hbf 21:52 — München Hbf 23:04
Verkehrstage: Sa
19:48ICE 1605
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 20:29 — Erlangen 21:35 — Nürnberg Hbf 21:52 — München Hbf 23:02
Fahrplanhinweis: Mo-Fr und So bis Leipzig Hbf vereinigt mit ICE 1705 als ICE 1605
Verkehrstage: täglich bis 10.9.
Hinweis: Sa bis Berlin Hbf
19:48ICE 1605
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 20:29 — Erlangen 21:35 — Nürnberg Hbf 21:52 — München Hbf 23:04
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Berlin Südkreuz
19:52ICE 1705
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Weißenfels 20:20 — Naumburg(Saale)Hbf 20:30 — Jena Paradies 20:59
Fahrplanhinweis: Zug kommt bis 10.9. als ICE 1605 aus Hamburg-Altona
Verkehrstage: Mo-Fr und So

20:00

20:16ICE 502
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Lutherstadt Wittenberg Hbf 20:46 — Berlin Südkreuz 21:21 — Berlin Hbf 21:29 — Berlin-Spandau 21:46 — Wittenberge 22:27 — Ludwigslust 22:47 — Hamburg Hbf 23:33 — Hamburg Dammtor 23:41 — Hamburg-Altona 23:50
Fahrplanhinweis: Zug endet ab 10.9. in Berlin-Gesundbrunnen
Verkehrstage: täglich
20:31ICE 1655
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Riesa 21:01 — Dresden-Neustadt 21:30 — Dresden Hbf 21:39
Fahrplanhinweis: Brückenschaden: Zug beginnt seit 18.6. in Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Verkehrstage: täglich
20:38IC 2448
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Leipzig/Halle Flughafen Zug hält am Flughafen 20:49 — Halle(Saale)Hbf 21:01 — Köthen 21:25 — Magdeburg Hbf 21:56 — Braunschweig Hbf 22:49 — Hannover Hbf 23:26
Verkehrstage: Mo-Fr und So
20:48ICE 1617
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 21:29 — Coburg 22:04 — Bamberg 22:28 — Erlangen 22:50 — Nürnberg Hbf 23:08 — Ingolstadt Hbf 23:43 — München Hbf 00:22
Fahrplanhinweis: bis Bitterfeld vereinigt mit ICE 1627 als ICE 1617
Verkehrstage: täglich bis 10.9.
20:48ICE 803
Erfurt Hbf 21:29 — Coburg 22:05 — Bamberg 22:29 — Erlangen 22:50 — Nürnberg Hbf 23:08 — Ingolstadt Hbf 23:43 — München Hbf 00:24
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich

21:00

21:16ICE 594
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:46 — Berlin Südkreuz 22:22 — Berlin Hbf 22:30 — Berlin-Gesundbrunnen 22:43
Verkehrstage: täglich
21:30IC 2045
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Riesa 22:01 — Dresden-Neustadt 22:28 — Dresden Hbf 22:34
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf
21:48ICE 1607
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 22:29 — Bamberg 23:20 — Erlangen 23:39 — Nürnberg Hbf 23:57 — Ingolstadt Hbf 00:34 — München Hbf 01:15
Verkehrstage: Mo-Fr und So bis 16.5., täglich 17.5.-10.9.
Hinweis: Mo-Fr bis Erfurt Hbf, Sa bis Leipzig Hbf
21:48ICE 607
Erfurt Hbf 22:29
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Leipzig Hbf

22:00

22:16ICE 500
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bitterfeld 22:32 — Lutherstadt Wittenberg Hbf 22:50 — Berlin Südkreuz 23:26 — Berlin Hbf 23:35 — Berlin-Gesundbrunnen 23:43
Verkehrstage: täglich
22:31ICE 1657
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Riesa 23:01 — Dresden-Neustadt 23:30 — Dresden Hbf 23:39
Fahrplanhinweis: Brückenschaden: Zug beginnt seit 18.6. in Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Verkehrstage: Mo-Fr und So, ab 17.5. täglich
22:53ICE 699
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 23:33 — Gotha 23:55 — Eisenach 00:10 — Frankfurt(M)Hbf 02:15 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 02:38 — Mannheim Hbf 03:24 — Stuttgart Hbf 04:43 — Ulm Hbf 06:10 — Günzburg 06:25 — Augsburg Hbf 06:57 — München-Pasing 07:21 — München Hbf 07:31
Fahrplanhinweis: ab 11.9. Laufweg über Stendal Hbf
Verkehrstage: täglich

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

IC
InterCity
ICE
InterCityExpress

Symbole

Bistro
Bistro
Restaurant
Restaurant
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
Zug hält am Flughafen
Zug hält am Flughafen
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil