gedruckter Abfahrtsaushang 2021 Norden

Es wurden 24 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

05:00

05:43IC 2035
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Marienhafe 05:50 — Emden Hbf 06:07 — Leer(Ostfriesl) 06:26 — Augustfehn 06:47 — Westerstede-Ocholt 06:58 — Bad Zwischenahn 07:05 — Oldenburg(Oldb)Hbf 07:23 — Hude 07:44 — Delmenhorst 07:53 — Bremen Hbf 08:05 — Verden(Aller) 08:28 — Nienburg(Weser) 08:44 — Hannover Hbf 09:13 — Braunschweig Hbf 10:08 — Helmstedt 10:30 — Magdeburg Hbf 10:56 — Köthen 11:31 — Halle(Saale)Hbf 11:53 — Leipzig Hbf 12:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Emden Hbf

07:00

07:46IC 2037
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Marienhafe 07:54 — Emden Hbf 08:14 — Leer(Ostfriesl) 08:33 — Augustfehn 08:55 — Westerstede-Ocholt 09:05 — Bad Zwischenahn 09:11 — Oldenburg(Oldb)Hbf 09:23 — Hude 09:44 — Delmenhorst 09:52 — Bremen Hbf 10:05 — Verden(Aller) 10:28 — Nienburg(Weser) 10:44 — Hannover Hbf 11:13 — Braunschweig Hbf 12:08 — Helmstedt 12:30 — Magdeburg Hbf 12:56 — Köthen 13:31 — Halle(Saale)Hbf 13:53 — Leipzig Hbf 14:16
Verkehrstage: täglich

08:00

08:08IC 2438
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Norddeich 08:14 — Norddeich Mole 08:20
Verkehrstage: Mo-Sa

09:00

09:46IC 2039
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Marienhafe 09:54 — Emden Hbf 10:14 — Leer(Ostfriesl) 10:33 — Augustfehn 10:55 — Westerstede-Ocholt 11:05 — Bad Zwischenahn 11:12 — Oldenburg(Oldb)Hbf 11:23 — Hude 11:44 — Delmenhorst 11:52 — Bremen Hbf 12:05 — Verden(Aller) 12:28 — Nienburg(Weser) 12:44 — Hannover Hbf 13:13 — Braunschweig Hbf 14:08 — Helmstedt 14:30 — Magdeburg Hbf 14:56 — Köthen 15:31 — Halle(Saale)Hbf 15:53 — Leipzig Hbf 16:16
Verkehrstage: täglich

10:00

10:04IC 2201
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Emden Hbf 10:26 — Leer(Ostfriesl) 10:51 — Papenburg(Ems) 11:02 — Meppen 11:29 — Lingen(Ems) 11:42 — Rheine 12:02 — Münster(Westf)Hbf 12:29 — Recklinghausen Hbf 12:58 — Wanne-Eickel Hbf 13:07 — Gelsenkirchen Hbf 13:13 — Oberhausen Hbf 13:25 — Duisburg Hbf 13:32 — Düsseldorf Hbf 13:48 — Köln Hbf 14:17
Verkehrstage: täglich
10:05IC 2208
BistroSnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Norddeich 10:11 — Norddeich Mole 10:16
Verkehrstage: Sa bis 20.3., Do-Sa 26.3.-5.9.
Hinweis: sowie Do, Fr und So 9.9.-29.10.
10:05ICE 1708
NORDERNEY
Norddeich 10:11 — Norddeich Mole 10:16
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa

11:00

11:06IC 2221
Emden Hbf 11:29 — Leer(Ostfriesl) 11:48 — Papenburg(Ems) 11:59 — Lingen(Ems) 12:37 — Rheine 12:56 — Münster(Westf)Hbf 13:27 — Hamm(Westf)Hbf 13:54 — Unna 14:17 — Schwerte(Ruhr) 14:29 — Letmathe 14:49 — Siegen Hbf 15:52 — Wetzlar 16:44 — Bad Nauheim 17:05 — Frankfurt(M)Hbf 17:33
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa und So 4.7., 21.-29.8.
11:46IC 2203
BistroSnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Emden Hbf 12:14 — Leer(Ostfriesl) 12:51 — Papenburg(Ems) 13:02 — Meppen 13:29 — Lingen(Ems) 13:42 — Rheine 14:02 — Münster(Westf)Hbf 14:29 — Recklinghausen Hbf 14:59 — Wanne-Eickel Hbf 15:07 — Gelsenkirchen Hbf 15:13 — Oberhausen Hbf 15:24 — Duisburg Hbf 15:32 — Düsseldorf Hbf 15:47 — Köln Hbf 16:13 — Bonn Hbf 16:35 — Remagen 16:49 — Andernach 17:02 — Koblenz Hbf 17:16 — Bingen(Rhein)Hbf 17:51 — Mainz Hbf 18:15 — Worms Hbf 18:43 — Mannheim Hbf 19:01 — Stuttgart Hbf 19:47
Verkehrstage: täglich, ab 6.9. Mo-Fr und So
Hinweis: Köln Hbf-Stuttgart Hbf Sa bis 4.9.
11:46ICE 1703
NORDERNEY
Emden Hbf 12:14 — Leer(Ostfriesl) 12:51 — Papenburg(Ems) 13:02 — Meppen 13:29 — Lingen(Ems) 13:42 — Rheine 14:02 — Münster(Westf)Hbf 14:29 — Recklinghausen Hbf 14:59 — Wanne-Eickel Hbf 15:07 — Gelsenkirchen Hbf 15:13 — Oberhausen Hbf 15:24 — Duisburg Hbf 15:32 — Düsseldorf Hbf 15:47 — Köln Hbf 16:13 — Bonn Hbf 16:35 — Remagen 16:49 — Andernach 17:02 — Koblenz Hbf 17:16 — Bingen(Rhein)Hbf 17:51 — Mainz Hbf 18:15 — Worms Hbf 18:43 — Mannheim Hbf 19:01 — Stuttgart Hbf 19:47
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa

12:00

12:05IC 2206
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Norddeich 12:11 — Norddeich Mole 12:16
Verkehrstage: täglich

13:00

13:47IC 2205
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Emden Hbf 14:17 — Leer(Ostfriesl) 14:51 — Papenburg(Ems) 15:02 — Meppen 15:29 — Lingen(Ems) 15:42 — Rheine 16:02 — Münster(Westf)Hbf 16:29 — Recklinghausen Hbf 16:58 — Wanne-Eickel Hbf 17:07 — Gelsenkirchen Hbf 17:13 — Oberhausen Hbf 17:24 — Duisburg Hbf 17:32 — Düsseldorf Hbf 17:47 — Köln Hbf 18:13 — Bonn Hbf 18:36 — Remagen 18:49 — Andernach 19:02 — Koblenz Hbf 19:16
Verkehrstage: täglich

14:00

14:08IC 2432
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Norddeich 14:14 — Norddeich Mole 14:20
Fahrplanhinweis: 23.4.-10.9. Laufweg ab Berlin Hbf über Stendal Hbf nach Magdeburg Hbf
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Ostbahnhof; So 25.4.-5.9. ab Berlin Hbf
14:47ICE 1610
LORELEY
Norddeich 14:53 — Norddeich Mole 14:59
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa
14:47IC 2010
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
LORELEY
Norddeich 14:53 — Norddeich Mole 14:59
Verkehrstage: Sa bis 4.9.
ZeitZugRichtung

15:00

15:06IC 1905
Emden Hbf 15:28 — Leer(Ostfriesl) 15:50 — Rheine 16:57 — Münster(Westf)Hbf 17:39 — Gelsenkirchen Hbf 18:34 — Oberhausen Hbf 18:48 — Duisburg Hbf 19:02 — Düsseldorf Hbf 19:19 — Köln Hbf 19:46
Gültig ab:
Verkehrstage: So bis 24.10.
15:47IC 2435
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Marienhafe 15:54 — Emden Hbf 16:14 — Leer(Ostfriesl) 16:33 — Augustfehn 16:55 — Westerstede-Ocholt 17:05 — Bad Zwischenahn 17:12 — Oldenburg(Oldb)Hbf 17:23 — Hude 17:44 — Delmenhorst 17:52 — Bremen Hbf 18:05 — Verden(Aller) 18:28 — Nienburg(Weser) 18:44 — Hannover Hbf 19:13 — Braunschweig Hbf 20:08 — Helmstedt 20:30 — Magdeburg Hbf 20:56 — Köthen 21:31 — Halle(Saale)Hbf 21:53 — Leipzig Hbf 22:16
Verkehrstage: täglich

16:00

16:05IC 2202
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Norddeich 16:11 — Norddeich Mole 16:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Hbf
16:20IC 2220
Norddeich 16:26 — Norddeich Mole 16:49
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr und Sa 3.7., 20.-28.8.

17:00

17:52IC 2200
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Norddeich 17:58 — Norddeich Mole 18:05
Verkehrstage: täglich

18:00

18:08IC 2209
BistroSnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Emden Hbf 18:30 — Leer(Ostfriesl) 18:51 — Papenburg(Ems) 19:02 — Meppen 19:29 — Lingen(Ems) 19:42 — Rheine 20:02 — Münster(Westf)Hbf 20:29 — Recklinghausen Hbf 21:02 — Wanne-Eickel Hbf 21:10 — Gelsenkirchen Hbf 21:16 — Essen Hbf 21:27 — Duisburg Hbf 21:41 — Düsseldorf Hbf 22:07 — Köln Hbf 22:40
Verkehrstage: Mi, Fr, So bis 3.1., Fr-So 8.1.-21.3.
Hinweis: sowie Mi-So 25.3.-5.9., Mi-Fr und So 8.9.-31.10., Fr und So ab 1.11.
18:08ICE 1709
NORDERNEY
Emden Hbf 18:30 — Leer(Ostfriesl) 18:51 — Papenburg(Ems) 19:02 — Meppen 19:29 — Lingen(Ems) 19:42 — Rheine 20:02 — Münster(Westf)Hbf 20:29 — Recklinghausen Hbf 21:02 — Wanne-Eickel Hbf 21:10 — Gelsenkirchen Hbf 21:16 — Essen Hbf 21:27 — Duisburg Hbf 21:40 — Düsseldorf Hbf 22:07 — Köln Hbf 22:40
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa

20:00

20:08IC 2036
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Norddeich 20:14 — Norddeich Mole 20:20
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Emden Hbf

22:00

22:08IC 2034
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Norddeich 22:14
Verkehrstage: täglich

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

IC
InterCity
ICE
InterCityExpress

Symbole

Bistro
Bistro
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil