gedruckter Abfahrtsaushang 2020 Oldenburg(Oldb)Hbf

Es wurden 24 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

04:00

04:40ICE 841
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Delmenhorst 04:56 — Bremen Hbf 05:08 — Verden(Aller) 05:31 — Hannover Hbf 06:14 — Wolfsburg Hbf 07:03 — Stendal Hbf 07:38 — Berlin-Spandau 08:11 — Berlin Hbf 08:26 — Berlin-Gesundbrunnen 08:39
Fahrplanhinweis: Corona: Zug beginnt 6.4.-25.5. in Hannover Hbf; Zug endet ab 5.10. in Berlin Ostbahnhof
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Sa ab Hannover Hbf

05:00

05:35IC 2033
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Hude 05:44 — Delmenhorst 05:52 — Bremen Hbf 06:05 — Verden(Aller) 06:28 — Nienburg(Weser) 06:44 — Hannover Hbf 07:13 — Braunschweig Hbf 08:08 — Helmstedt 08:30 — Magdeburg Hbf 08:57 — Köthen 09:31 — Halle(Saale)Hbf 09:55 — Leipzig Hbf 10:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Bremen Hbf

06:00

06:26IC 2438
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bad Zwischenahn 06:36 — Westerstede-Ocholt 06:43 — Augustfehn 06:51 — Leer(Ostfriesl) 07:07 — Emden Hbf 07:31 — Marienhafe 07:57 — Norden 08:06 — Norddeich 08:14 — Norddeich Mole 08:19
Verkehrstage: Mo-Sa
06:41ICE 533
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Delmenhorst 06:57 — Bremen Hbf 07:09 — Hannover Hbf 08:14 — Göttingen 09:00 — Kassel-Wilhelmshöhe 09:21 — Fulda 09:54 — Würzburg Hbf 10:30 — Nürnberg Hbf 11:25 — Ingolstadt Hbf 11:59 — München Hbf 12:38
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet seit dem 17.3. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Zug fährt als ICE 583 weiter nach München Hbf

07:00

07:35IC 2035
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Hude 07:44 — Delmenhorst 07:53 — Bremen Hbf 08:05 — Verden(Aller) 08:28 — Nienburg(Weser) 08:44 — Hannover Hbf 09:13 — Braunschweig Hbf 10:09 — Helmstedt 10:30 — Magdeburg Hbf 10:57 — Köthen 11:31 — Halle(Saale)Hbf 11:55 — Leipzig Hbf 12:18
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Oldenburg(Oldb)Hbf

08:00

08:33IC 2436
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bad Zwischenahn 08:43 — Westerstede-Ocholt 08:50 — Augustfehn 08:58 — Leer(Ostfriesl) 09:14 — Emden Hbf 09:38
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Bremen Hbf
08:43ICE 535
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Delmenhorst 08:58 — Bremen Hbf 09:10 — Hannover Hbf 10:14 — Göttingen 11:00 — Kassel-Wilhelmshöhe 11:21 — Fulda 11:54 — Würzburg Hbf 12:30 — Nürnberg Hbf 13:25 — Ingolstadt Hbf 13:59 — München Hbf 14:41
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 17.3.-5.4. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr ab Bremen Hbf; Zug fährt als ICE 585/ICE 1085) weiter n. München

09:00

09:35IC 2037
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Hude 09:44 — Delmenhorst 09:52 — Bremen Hbf 10:05 — Verden(Aller) 10:28 — Nienburg(Weser) 10:44 — Hannover Hbf 11:13 — Braunschweig Hbf 12:08 — Helmstedt 12:30 — Magdeburg Hbf 12:57 — Köthen 13:31 — Halle(Saale)Hbf 13:55 — Leipzig Hbf 14:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Emden Hbf

10:00

10:33IC 2434
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BORKUM
Bad Zwischenahn 10:43 — Westerstede-Ocholt 10:50 — Augustfehn 10:58 — Leer(Ostfriesl) 11:14 — Emden Hbf 11:38 — Emden Außenhafen 11:52
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Hannover Hbf; Emden Außenhafen-Emden Hbf täglich 3.4.-1.11., sonst So
10:41ICE 537
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Delmenhorst 10:57 — Bremen Hbf 11:09 — Hannover Hbf 12:14 — Göttingen 13:00 — Kassel-Wilhelmshöhe 13:21 — Fulda 13:54 — Würzburg Hbf 14:30 — Nürnberg Hbf 15:25 — Ingolstadt Hbf 15:59 — München Hbf 16:40
Fahrplanhinweis: Corona: Zug endet 17.3.-5.4. in Hannover Hbf; Zug entfällt 6.4.-1.6. auf gesamtem Laufweg
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Bremen Hbf; Zug fährt als ICE 587 weiter nach München Hbf

11:00

11:35IC 2039
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Hude 11:44 — Delmenhorst 11:52 — Bremen Hbf 12:05 — Verden(Aller) 12:28 — Nienburg(Weser) 12:44 — Hannover Hbf 13:13 — Braunschweig Hbf 14:08 — Helmstedt 14:30 — Magdeburg Hbf 14:57 — Köthen 15:31 — Halle(Saale)Hbf 15:55 — Leipzig Hbf 16:18
Verkehrstage: täglich

12:00

12:30IC 1933
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Delmenhorst 12:45 — Bremen Hbf 13:00 — Hannover Hbf 14:07 — Braunschweig Hbf 14:46 — Magdeburg Hbf 15:37 — Dessau Hbf 16:26 — Bitterfeld 16:52 — Leipzig Hbf 17:14
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: Fr
12:33IC 2432
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Bad Zwischenahn 12:43 — Westerstede-Ocholt 12:50 — Augustfehn 12:57 — Leer(Ostfriesl) 13:14 — Emden Hbf 13:38 — Marienhafe 13:57 — Norden 14:06 — Norddeich 14:14 — Norddeich Mole 14:20
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 21.3.-28.5.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Berlin Ostbahnhof
ZeitZugRichtung

13:00

13:35IC 2431
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BORKUM
Hude 13:44 — Delmenhorst 13:52 — Bremen Hbf 14:05 — Verden(Aller) 14:28 — Nienburg(Weser) 14:44 — Hannover Hbf 15:13 — Braunschweig Hbf 16:08 — Helmstedt 16:30 — Magdeburg Hbf 16:58 — Brandenburg Hbf 17:38 — Potsdam Hbf 17:58 — Berlin Wannsee 18:07 — Berlin Hbf 18:23 — Berlin Ostbahnhof 18:35 — Königs Wusterhausen 19:02 — Lübben(Spreew) 19:24 — Lübbenau(Spreew) 19:32 — Cottbus Hbf 19:49
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 20.3.-28.5.
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Berlin Ostbahnhof; Emden Außenhafen-Emden Hbf täglich 3.4.-1.11., sonst So

14:00

14:33IC 2430
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bad Zwischenahn 14:43 — Westerstede-Ocholt 14:50 — Augustfehn 14:58 — Leer(Ostfriesl) 15:14 — Emden Hbf 15:38
Verkehrstage: täglich

15:00

15:35IC 2433
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Hude 15:44 — Delmenhorst 15:52 — Bremen Hbf 16:05 — Verden(Aller) 16:28 — Nienburg(Weser) 16:44 — Hannover Hbf 17:13 — Braunschweig Hbf 18:08 — Helmstedt 18:30 — Magdeburg Hbf 18:57 — Köthen 19:31 — Halle(Saale)Hbf 19:55 — Leipzig Hbf 20:16
Verkehrstage: täglich

16:00

16:33IC 2038
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bad Zwischenahn 16:43 — Westerstede-Ocholt 16:50 — Augustfehn 16:58 — Leer(Ostfriesl) 17:14 — Emden Hbf 17:38
Verkehrstage: täglich

17:00

17:35IC 2435
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Hude 17:44 — Delmenhorst 17:52 — Bremen Hbf 18:05 — Verden(Aller) 18:28 — Nienburg(Weser) 18:44 — Hannover Hbf 19:13 — Braunschweig Hbf 20:08 — Helmstedt 20:30 — Magdeburg Hbf 20:59 — Köthen 21:31 — Halle(Saale)Hbf 21:55 — Leipzig Hbf 22:16 — Riesa 23:01 — Dresden-Neustadt 23:32 — Dresden Hbf 23:39
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr und So bis Leipzig Hbf

18:00

18:33IC 2036
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bad Zwischenahn 18:43 — Westerstede-Ocholt 18:50 — Augustfehn 18:58 — Leer(Ostfriesl) 19:14 — Emden Hbf 19:38 — Marienhafe 19:57 — Norden 20:06 — Norddeich 20:14 — Norddeich Mole 20:20
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Emden Hbf

19:00

19:35IC 2437
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Hude 19:44 — Delmenhorst 19:52 — Bremen Hbf 20:05 — Verden(Aller) 20:28 — Nienburg(Weser) 20:44 — Hannover Hbf 21:13 — Peine 21:55 — Braunschweig Hbf 22:11 — Helmstedt 22:33 — Magdeburg Hbf 23:01
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Bremen Hbf

20:00

20:33IC 2034
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bad Zwischenahn 20:43 — Westerstede-Ocholt 20:50 — Augustfehn 20:58 — Leer(Ostfriesl) 21:14 — Emden Hbf 21:38 — Marienhafe 21:57 — Norden 22:06 — Norddeich 22:14
Verkehrstage: täglich
20:42IC 1934
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bad Zwischenahn 20:53 — Westerstede-Ocholt 21:02 — Augustfehn 21:12 — Leer(Ostfriesl) 21:28 — Emden Hbf 21:52
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-1.6.
Verkehrstage: So

21:00

21:35IC 2439
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Hude 21:44 — Delmenhorst 21:52 — Bremen Hbf 22:05
Verkehrstage: täglich

22:00

22:33IC 2032
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bad Zwischenahn 22:43 — Westerstede-Ocholt 22:50 — Augustfehn 22:58 — Leer(Ostfriesl) 23:14 — Emden Hbf 23:38
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa Hannover Hbf-Oldenburg(Oldb)Hbf

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

IC
InterCity
ICE
InterCityExpress

Symbole

Restaurant
Restaurant
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil