gedruckter Abfahrtsaushang 2000 Osnabrück Hbf

Es wurden 87 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

00:00

00:56NZ 236
Getränke im Zug
Dortmund Hbf 01:54
Fahrplanhinweis: Zug fährt als NZ 242 weiter nach Paris Nord
Tarifhinweis: zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

01:00

01:28EX 1840
SnackPoint/Imbiss im ZugTelefon im Zug
Rheine 01:53
Gültig ab:
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich bis 31.10.

02:00

02:01IR 2601
Telefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Münster(Westf)Hbf 02:35 — Hamm(Westf) 02:56 — Dortmund Hbf 03:18 — Bochum Hbf 03:29 — Essen Hbf 03:39 — Duisburg Hbf 03:51 — Düsseldorf Hbf 04:04 — Köln Hbf 04:28 — Düren 04:58 — Aachen Hbf 05:27
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So
02:37IR 2600
Telefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Diepholz 03:04 — Bremen Hbf 03:41 — Rotenburg(Wümme) 04:02 — Hamburg-Harburg 04:31 — Hamburg Hbf 04:42 — Bad Oldesloe 05:21 — Lübeck Hbf 05:40
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So

04:00

04:28 107
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
MONT-BLANC
Münster(Westf)Hbf 04:51 — Dortmund Hbf 05:34 — Hagen Hbf 05:59 — Wuppertal Hbf 06:16 — Solingen-Ohligs 06:28 — Köln Hbf 06:50 — Bonn Hbf 07:11 — Koblenz Hbf 07:45 — Mainz Hbf 08:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 08:53 — Mannheim Hbf 09:27 — Karlsruhe Hbf 09:57 — Offenburg 10:31 — Freiburg(Brsg)Hbf 11:02 — Basel Bad Bf 11:39 — Basel SBB 11:46 — Delemont 12:32 — Biel/Bienne 13:04 — Neuchatel 13:23 — Lausanne 14:18 — Geneve 14:57
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Di-So ab Dortmund Hbf

05:00

05:00NZ 237
Getränke im Zug
Bremen Hbf 06:05 — Hamburg-Harburg 07:09 — Hamburg Hbf 07:21 — Hamburg Dammtor 07:29 — Hamburg-Altona 07:36
Fahrplanhinweis: Zug kommt als NZ 243 aus Paris
Tarifhinweis: zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
05:56IR 2045
Melle 06:10 — Bünde(Westf) 06:20 — Bad Oeynhausen 06:33 — Minden(Westf) 06:55 — Hannover Hbf 07:32
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr

06:00

06:04IR 2538
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
MÜNSTERLAND
Münster(Westf)Hbf 06:28 — Recklinghausen Hbf 06:56 — Wanne-Eickel Hbf 07:04 — Gelsenkirchen Hbf 07:10 — Oberhausen Hbf 07:22 — Duisburg Hbf 07:29 — Düsseldorf Hbf 07:43 — Köln Hbf 08:06 — Bonn Hbf 08:27 — Remagen 08:41 — Andernach 08:53 — Koblenz Hbf 09:07 — Cochem(Mosel) 09:48 — Bullay DB 09:59 — Wittlich Hbf 10:13 — Trier Hbf 10:38 — Merzig(Saar) 11:12 — Saarlouis Hbf 11:23 — Saarbrücken Hbf 11:41
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Di-Sa ab Osnabrück Hbf, So ab Köln Hbf
06:19IC 804
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
DEICHGRAF
Diepholz 06:42 — Bremen Hbf 07:13 — Hamburg-Harburg 07:58 — Hamburg Hbf 08:09 — Hamburg Dammtor 08:16 — Itzehoe 08:58 — Heide(Holst) 09:49 — Husum 10:13 — Niebüll 10:41 — Westerland(Sylt) 11:16
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Hamburg Hbf
06:39 103
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
RÄTIA
Münster(Westf)Hbf 07:03 — Dortmund Hbf 07:34 — Hagen Hbf 07:59 — Wuppertal Hbf 08:16 — Solingen-Ohligs 08:28 — Köln Hbf 08:50 — Bonn Hbf 09:11 — Koblenz Hbf 09:45 — Mainz Hbf 10:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 10:53 — Mannheim Hbf 11:27 — Karlsruhe Hbf 11:57 — Offenburg 12:31 — Freiburg(Brsg)Hbf 13:02 — Basel Bad Bf 13:39 — Basel SBB 13:46 — Zürich HB 15:03 — Thalwil 15:20 — Wädenswil 15:30 — Pfäffikon SZ 15:39 — Ziegelbrücke 15:56 — Sargans 16:19 — Bad Ragaz 16:25 — Landquart 16:32 — Chur 16:44
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Dortmund Hbf

07:00

07:09IR 2541
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
PORTA WESTFALICA
Bünde(Westf) 07:27 — Bad Oeynhausen 07:41 — Minden(Westf) 07:52 — Hannover Hbf 08:26 — Wolfsburg 09:00 — Stendal 09:29 — Rathenow 09:44 — Berlin-Spandau 10:17 — Berlin Zoologischer Garten 10:31 — Berlin Ostbahnhof 10:48
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
07:14EX 1841
SnackPoint/Imbiss im ZugTelefon im Zug
Bünde(Westf) 07:34 — Bad Oeynhausen 07:48 — Minden(Westf) 08:00 — Hannover Messe/Laatzen 08:55
Gültig ab:
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
07:20IC 606
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
GRAF LUCKNER
Bremen Hbf 08:13 — Hamburg-Harburg 08:58 — Hamburg Hbf 09:09 — Hamburg Dammtor 09:16 — Neumünster 09:59 — Kiel Hbf 10:18
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
07:39 9
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
TIZIANO
Münster(Westf)Hbf 08:03 — Dortmund Hbf 08:34 — Hagen Hbf 08:59 — Wuppertal Hbf 09:16 — Solingen-Ohligs 09:28 — Köln Hbf 09:50 — Bonn Hbf 10:11 — Koblenz Hbf 10:45 — Mainz Hbf 11:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 11:53 — Mannheim Hbf 12:27 — Karlsruhe Hbf 12:57 — Baden-Baden 13:14 — Freiburg(Brsg)Hbf 14:02 — Basel Bad Bf 14:39 — Basel SBB 14:46 — Olten 15:36 — Luzern 16:17 — Arth-Goldau 16:48 — Bellinzona 18:33 — Lugano 19:03 — Chiasso 19:30 — Como S.G. 19:53 — Milano C 20:35
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
07:55IR 2439
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Diepholz 08:19 — Bremen Hbf 08:57 — Osterholz-Scharmbeck 09:11 — Bremerhaven Hbf 09:36 — Bremerhaven-Lehe 09:42
Verkehrstage: Mo-Fr

08:00

08:04IR 2432
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Münster(Westf)Hbf 08:28 — Recklinghausen Hbf 08:56 — Wanne-Eickel Hbf 09:04 — Gelsenkirchen Hbf 09:10 — Oberhausen Hbf 09:22 — Duisburg Hbf 09:29 — Düsseldorf Hbf 09:43 — Köln Hbf 10:06 — Bonn Hbf 10:27 — Remagen 10:41 — Andernach 10:53 — Koblenz Hbf 11:07 — Cochem(Mosel) 11:48 — Bullay DB 11:59 — Wittlich Hbf 12:13 — Trier Hbf 12:38 — Wasserbillig 12:54 — Luxembourg 13:21
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Münster(Westf)Hbf
08:05UEx 1060
BistroZug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Hamburg-Harburg 09:36 — Schwerin Hbf 10:40 — Bützow 11:23 — Ribnitz-Damgarten West 12:16 — Stralsund 12:39 — Greifswald 13:17 — Wolgast 13:57 — Zinnowitz 14:24
Verkehrstage: Sa bis 30.9.
08:07EX 1645
SnackPoint/Imbiss im ZugTelefon im Zug
Hannover Messe/Laatzen 09:55
Gültig ab:
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
08:20IC 508
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WESTFÄLISCHER FRIEDE
Bremen Hbf 09:13 — Hamburg-Harburg 09:58 — Hamburg Hbf 10:09 — Hamburg Dammtor 10:16 — Hamburg-Altona 10:24
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
08:39IC 703
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
ALSTER-KURIER
Münster(Westf)Hbf 09:03 — Dortmund Hbf 09:34 — Hagen Hbf 09:59 — Wuppertal Hbf 10:16 — Solingen-Ohligs 10:28 — Köln Hbf 10:50
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Sa
08:55IR 2346
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
EMSLAND
Rheine 09:19 — Bad Bentheim 09:34 — Hengelo 10:02 — Deventer 10:35 — Amersfoort 11:10 — Amsterdam CS 11:49 — Schiphol 12:08
Fahrplanhinweis: Sa bis Hannover Hbf betrieblich als IR 2846
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Hannover Hbf

09:00

09:06IR 2543
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WILHELMSTEIN
Bünde(Westf) 09:28 — Bad Oeynhausen 09:41 — Minden(Westf) 09:52 — Hannover Hbf 10:26 — Wolfsburg 11:00 — Stendal 11:29 — Rathenow 11:44 — Berlin-Spandau 12:17 — Berlin Zoologischer Garten 12:31 — Berlin Ostbahnhof 12:48
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
09:20IC 708
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
RÜGEN
Bremen Hbf 10:13 — Hamburg-Harburg 10:58 — Hamburg Hbf 11:09 — Hamburg-Bergedorf 11:55 — Schwerin Hbf 12:48 — Bad Kleinen 13:04 — Bützow 13:33 — Rostock Hbf 13:57 — Ribnitz-Damgarten West 14:21 — Velgast 14:36 — Stralsund 14:51 — Bergen auf Rügen 15:19 — Ostseebad Binz 15:43
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Sa
09:20IC 608
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
RÜGEN
Bremen Hbf 10:13 — Hamburg-Harburg 10:58 — Hamburg Hbf 11:09 — Hamburg-Bergedorf 11:55 — Schwerin Hbf 12:48 — Bad Kleinen 13:04 — Bützow 13:33 — Rostock Hbf 13:57 — Ribnitz-Damgarten West 14:21 — Velgast 14:36 — Stralsund 14:51 — Bergen auf Rügen 15:19 — Ostseebad Binz 15:43
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So
09:24EXE 1149
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Hannover Messe/Laatzen 10:59
Gültig ab:
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
09:39 109
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
LÖTSCHBERG
Münster(Westf)Hbf 10:03 — Dortmund Hbf 10:34 — Bochum Hbf 10:48 — Essen Hbf 10:59 — Duisburg Hbf 11:12 — Düsseldorf Hbf 11:26 — Köln Hbf 11:51 — Bonn Hbf 12:11 — Koblenz Hbf 12:45 — Mainz Hbf 13:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 13:53 — Mannheim Hbf 14:27 — Karlsruhe Hbf 14:57 — Baden-Baden 15:14 — Freiburg(Brsg)Hbf 16:02 — Basel Bad Bf 16:39 — Basel SBB 16:46 — Olten 17:29 — Bern 18:11 — Thun 18:41 — Spiez 18:53 — Frutigen 19:07 — Kandersteg 19:24 — Goppenstein 19:36 — Brig 20:00
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

10:00

10:20IC 802
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SYLTER STRAND
Bremen Hbf 11:13 — Hamburg-Harburg 11:58 — Hamburg Hbf 12:09 — Hamburg Dammtor 12:16 — Itzehoe 12:58 — Heide(Holst) 13:49 — Husum 14:13 — Niebüll 14:41 — Westerland(Sylt) 15:16
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Hbf
10:39IC 705
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
GÜRZENICH
Münster(Westf)Hbf 11:03 — Dortmund Hbf 11:34 — Hagen Hbf 11:59 — Wuppertal Hbf 12:16 — Solingen-Ohligs 12:28 — Köln Hbf 12:50
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
10:55IR 2344
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
IJSSELMEER
Rheine 11:19 — Bad Bentheim 11:34 — Hengelo 12:02 — Deventer 12:35 — Amersfoort 13:10 — Duivendrecht 13:45 — Amsterdam CS 13:49 — Amsterdam Zuid 13:50 — Schiphol 14:08
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

11:00

11:09IR 2341
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WESERTAL
Bünde(Westf) 11:27 — Bad Oeynhausen 11:41 — Minden(Westf) 11:52 — Hannover Hbf 12:26 — Wolfsburg 13:00 — Stendal 13:29 — Rathenow 13:44 — Berlin-Spandau 14:17 — Berlin Zoologischer Garten 14:31 — Berlin Ostbahnhof 14:48
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: 25.12., 1.1. ab Osnabrück Hbf
11:20IC 604
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
KIELER FÖRDE
Bremen Hbf 12:13 — Hamburg-Harburg 12:58 — Hamburg Hbf 13:09 — Hamburg Dammtor 13:16 — Neumünster 13:59 — Kiel Hbf 14:18
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
11:39IC 505
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
SCHAUINSLAND
Münster(Westf)Hbf 12:03 — Dortmund Hbf 12:34 — Bochum Hbf 12:48 — Essen Hbf 12:59 — Duisburg Hbf 13:12 — Düsseldorf Hbf 13:26 — Köln Hbf 13:51 — Bonn Hbf 14:11 — Koblenz Hbf 14:45 — Mainz Hbf 15:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 15:53 — Mannheim Hbf 16:27 — Karlsruhe Hbf 16:57 — Baden-Baden 17:14 — Freiburg(Brsg)Hbf 18:02 — Basel Bad Bf 18:39 — Basel SBB 18:46
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
11:43AZ 13407
Dortmund Hbf 13:27 — Livorno Centrale 08:54
Fahrplanhinweis: nur für Reisende mit Auto
Verkehrstage: Mi bis 27.9., ab 2.5.
11:55IR 2533
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WATTENMEER
Diepholz 12:19 — Bremen Hbf 12:57 — Osterholz-Scharmbeck 13:11 — Bremerhaven Hbf 13:36 — Bremerhaven-Lehe 13:57 — Wremen 14:10 — Dorum(Kr Weserm) 14:18 — Nordholz 14:30 — Cuxhaven 14:46
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Trier Hbf

12:00

12:04IR 2430
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WATTENMEER
Münster(Westf)Hbf 12:28 — Recklinghausen Hbf 12:56 — Wanne-Eickel Hbf 13:04 — Gelsenkirchen Hbf 13:10 — Oberhausen Hbf 13:22 — Duisburg Hbf 13:29 — Düsseldorf Hbf 13:43 — Köln Hbf 14:06 — Bonn Hbf 14:27 — Remagen 14:41 — Andernach 14:53 — Koblenz Hbf 15:07 — Cochem(Mosel) 15:48 — Bullay DB 15:59 — Wittlich Hbf 16:13 — Trier Hbf 16:38 — Wasserbillig 16:54 — Luxembourg 17:21
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
12:20IC 800
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
THEODOR STORM
Bremen Hbf 13:13 — Hamburg-Harburg 13:58 — Hamburg Hbf 14:09 — Hamburg Dammtor 14:16 — Itzehoe 14:58 — Heide(Holst) 15:49 — Husum 16:13 — Niebüll 16:41 — Westerland(Sylt) 17:20
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf
12:35AZ 13406
Hamburg-Harburg 14:55 — Hamburg Hbf 15:22 — Hamburg-Altona 15:35
Fahrplanhinweis: nur für Reisende mit Auto
Verkehrstage: Do bis 28.9., ab 3.5.
12:39IC 707
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
KONSUL
Münster(Westf)Hbf 13:03 — Dortmund Hbf 13:34 — Hagen Hbf 13:59 — Wuppertal Hbf 14:16 — Solingen-Ohligs 14:28 — Köln Hbf 14:50 — Bonn Hbf 15:11 — Koblenz Hbf 15:45 — Mainz Hbf 16:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 16:53 — Mannheim Hbf 17:27 — Karlsruhe Hbf 17:57 — Offenburg 18:31 — Freiburg(Brsg)Hbf 19:02 — Basel Bad Bf 19:39 — Basel SBB 19:46
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
12:58IR 2546
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
STEINHUDER MEER
Münster(Westf)Hbf 13:23
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

13:00

13:09IR 2343
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
HAVELSEE
Bünde(Westf) 13:27 — Bad Oeynhausen 13:41 — Minden(Westf) 13:52 — Hannover Hbf 14:26 — Wolfsburg 15:00 — Stendal 15:29 — Rathenow 15:44 — Berlin-Spandau 16:17 — Berlin Zoologischer Garten 16:31 — Berlin Ostbahnhof 16:48
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
13:20IC 602
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
GORCH FOCK
Bremen Hbf 14:13 — Hamburg-Harburg 14:58 — Hamburg Hbf 15:09 — Lübeck Hbf 16:22 — Timmendorferstrand 16:35 — Scharbeutz 16:40 — Haffkrug 16:46 — Sierksdorf 16:51 — Oldenburg(Holst) 17:28 — Puttgarden 17:55
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Lübeck Hbf-Puttgarden bis 4.11., ab 31.3.
13:39IC 801
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
THEODOR STORM
Münster(Westf)Hbf 14:03 — Dortmund Hbf 14:34 — Bochum Hbf 14:48 — Essen Hbf 14:59 — Duisburg Hbf 15:12 — Düsseldorf Hbf 15:26 — Köln Hbf 15:51 — Bonn Hbf 16:11 — Koblenz Hbf 16:45 — Mainz Hbf 17:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 17:53 — Mannheim Hbf 18:27 — Karlsruhe Hbf 18:57 — Baden-Baden 19:14 — Freiburg(Brsg)Hbf 20:02 — Basel Bad Bf 20:39 — Basel SBB 20:46
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

14:00

14:20IC 506
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
KAISERSTUHL
Bremen Hbf 15:13 — Hamburg-Harburg 15:58 — Hamburg Hbf 16:09 — Hamburg Dammtor 16:16 — Hamburg-Altona 16:23
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
14:39IC 601
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
HANSEAT
Münster(Westf)Hbf 15:03 — Dortmund Hbf 15:34 — Hagen Hbf 15:59 — Wuppertal Hbf 16:16 — Solingen-Ohligs 16:28 — Köln Hbf 16:50 — Bonn Hbf 17:11 — Koblenz Hbf 17:45 — Mainz Hbf 18:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 18:53 — Mannheim Hbf 19:27 — Karlsruhe Hbf 19:57 — Offenburg 20:31 — Freiburg(Brsg)Hbf 21:02 — Basel Bad Bf 21:39 — Basel SBB 21:46
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
14:55IR 2342
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
HAVELSEE
Rheine 15:19 — Bad Bentheim 15:34 — Hengelo 16:02 — Deventer 16:35 — Amersfoort 17:10 — Amsterdam CS 17:49 — Schiphol 18:08
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
ZeitZugRichtung

15:00

15:06IR 2545
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSNABRÜCKER LAND
Bünde(Westf) 15:28 — Bad Oeynhausen 15:41 — Minden(Westf) 15:52 — Hannover Hbf 16:26 — Wolfsburg 17:00 — Stendal 17:29 — Rathenow 17:44 — Berlin-Spandau 18:17 — Berlin Zoologischer Garten 18:31 — Berlin Ostbahnhof 18:48
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
15:14D 935
DIE STERNSINGER
Bremen Hbf 16:03 — Hamburg-Harburg 16:54 — Hamburg Hbf 17:04 — Hamburg Dammtor 17:09 — Hamburg-Altona 17:16
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr
15:19D 1134
KRANICH
Münster(Westf)Hbf 15:44 — Dortmund Hbf 16:25 — Hagen Hbf 16:48 — Wuppertal Hbf 17:12 — Solingen-Ohligs 17:24 — Köln Hbf 17:57
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr
15:20IC 600
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
HANSEAT
Bremen Hbf 16:13 — Hamburg-Harburg 16:58 — Hamburg Hbf 17:09 — Hamburg Dammtor 17:16 — Neumünster 17:59 — Kiel Hbf 18:18
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
15:36D 13129
Getränke im Zug
Münster(Westf)Hbf 16:01 — Dortmund Hbf 16:33 — Bochum Hbf 16:44 — Essen Hbf 16:55 — Duisburg Hbf 17:07 — Düsseldorf Hbf 17:23 — Köln Hbf 17:45
Verkehrstage: So bis 10.12.
15:39IC 507
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
KAISERSTUHL
Münster(Westf)Hbf 16:03 — Dortmund Hbf 16:34 — Bochum Hbf 16:48 — Essen Hbf 16:59 — Duisburg Hbf 17:12 — Düsseldorf Hbf 17:26 — Köln Hbf 17:51 — Bonn Hbf 18:11 — Koblenz Hbf 18:45 — Mainz Hbf 19:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 19:53 — Mannheim Hbf 20:27 — Karlsruhe Hbf 20:57
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf; Puttgarden-Lübeck Hbf bis 4.11., ab 31.3.
15:55IR 2431
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Diepholz 16:19 — Bremen Hbf 16:57 — Osterholz-Scharmbeck 17:11 — Bremerhaven Hbf 17:36 — Bremerhaven-Lehe 17:42
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Münster(Westf)Hbf

16:00

16:04IR 2532
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Münster(Westf)Hbf 16:28 — Recklinghausen Hbf 16:56 — Wanne-Eickel Hbf 17:04 — Gelsenkirchen Hbf 17:10 — Oberhausen Hbf 17:22 — Duisburg Hbf 17:29 — Düsseldorf Hbf 17:43 — Köln Hbf 18:06 — Bonn Hbf 18:27 — Remagen 18:41 — Andernach 18:53 — Koblenz Hbf 19:07 — Cochem(Mosel) 19:48 — Bullay DB 19:59 — Wittlich Hbf 20:13 — Trier Hbf 20:38 — Saarburg(Trier) 20:56 — Merzig(Saar) 21:14 — Saarlouis Hbf 21:25 — Saarbrücken Hbf 21:43
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa Münster(Westf)Hbf-Trier Hbf
16:13D 937
Bremen Hbf 17:05 — Hamburg-Harburg 17:54 — Hamburg Hbf 18:06 — Hamburg Dammtor 18:10 — Hamburg-Altona 18:18
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr
16:20IC 504
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
SCHAUINSLAND
Bremen Hbf 17:13 — Hamburg-Harburg 17:58 — Hamburg Hbf 18:09 — Hamburg Dammtor 18:16 — Hamburg-Altona 18:24
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
16:39IC 709
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
RÜGEN
Münster(Westf)Hbf 17:03 — Dortmund Hbf 17:34 — Hagen Hbf 17:59 — Wuppertal Hbf 18:16 — Solingen-Ohligs 18:28 — Köln Hbf 18:50 — Bonn Hbf 19:11 — Koblenz Hbf 19:45 — Mainz Hbf 20:36 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 20:53 — Mannheim Hbf 21:27 — Karlsruhe Hbf 21:57 — Baden-Baden 22:16 — Offenburg 22:38 — Freiburg(Brsg)Hbf 23:09 — Basel Bad Bf 23:46 — Basel SBB 23:54
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
16:59IR 2544
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSNABRÜCKER LAND
Münster(Westf)Hbf 17:23
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

17:00

17:08D 1136
SEEADLER
Münster(Westf)Hbf 17:39 — Hamm(Westf) 18:04 — Dortmund Hbf 18:24 — Bochum Hbf 18:39 — Essen Hbf 18:53 — Duisburg Hbf 19:08 — Düsseldorf Hbf 19:23 — Köln Hbf 19:53
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Fr
17:09IR 2345
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
IJSSELMEER
Bünde(Westf) 17:27 — Bad Oeynhausen 17:41 — Minden(Westf) 17:52 — Hannover Hbf 18:26 — Wolfsburg 19:00 — Stendal 19:29 — Rathenow 19:44 — Berlin-Spandau 20:17 — Berlin Zoologischer Garten 20:31 — Berlin Ostbahnhof 20:48
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
17:20IC 706
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
KONSUL
Bremen Hbf 18:13 — Hamburg-Harburg 18:58 — Hamburg Hbf 19:09 — Hamburg Dammtor 19:16 — Neumünster 20:00 — Kiel Hbf 20:18
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
17:34D 13145
Getränke im Zug
Münster(Westf)Hbf 18:00 — Dortmund Hbf 18:32 — Bochum Hbf 18:45 — Essen Hbf 18:56 — Duisburg Hbf 19:08 — Düsseldorf Hbf 19:23 — Köln Hbf 19:48
Verkehrstage: So bis 10.12.
17:39IC 803
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SYLTER STRAND
Münster(Westf)Hbf 18:03 — Dortmund Hbf 18:34 — Bochum Hbf 18:48 — Essen Hbf 18:59 — Duisburg Hbf 19:12 — Düsseldorf Hbf 19:26 — Köln Hbf 19:50 — Bonn Hbf 20:11 — Koblenz Hbf 20:45 — Bingen(Rhein)Hbf 21:21 — Mainz Hbf 21:37 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 21:53 — Mannheim Hbf 22:27 — Karlsruhe Hbf 22:57
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

18:00

18:13D 1131
SILBERMÖWE
Bremen Hbf 19:03 — Hamburg-Harburg 19:52 — Hamburg Hbf 20:02 — Hamburg Dammtor 20:25 — Elmshorn 20:51 — Itzehoe 21:15 — Heide(Holst) 21:53 — Friedrichstadt 22:12 — Husum 22:26 — Niebüll 22:53 — Westerland(Sylt) 23:19
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So
18:20 102
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
RÄTIA
Bremen Hbf 19:13 — Hamburg-Harburg 19:58 — Hamburg Hbf 20:09 — Hamburg Dammtor 20:16 — Hamburg-Altona 20:24
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
18:34D 13139
Getränke im Zug
Münster(Westf)Hbf 19:01 — Dortmund Hbf 19:33 — Hagen Hbf 19:56 — Wuppertal Hbf 20:13 — Solingen-Ohligs 20:26 — Köln Hbf 20:48
Verkehrstage: Fr bis 8.12.
18:39IC 603
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
KIELER FÖRDE
Münster(Westf)Hbf 19:03 — Dortmund Hbf 19:34 — Hagen Hbf 19:59 — Wuppertal Hbf 20:16 — Solingen-Ohligs 20:28 — Köln Hbf 20:50
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
18:55IR 2340
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WESERTAL
Rheine 19:19 — Bad Bentheim 19:34 — Hengelo 20:02 — Deventer 20:35 — Amersfoort 21:10 — Amsterdam CS 21:49 — Schiphol 22:08
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: 24., 31.12. bis Osnabrück Hbf

19:00

19:06IR 2547
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
STEINHUDER MEER
Bünde(Westf) 19:28 — Bad Oeynhausen 19:41 — Minden(Westf) 19:52 — Hannover Hbf 20:26 — Gifhorn 20:54 — Wolfsburg 21:04 — Stendal 21:35 — Rathenow 21:50 — Berlin-Spandau 22:17 — Berlin Zoologischer Garten 22:31 — Berlin Ostbahnhof 22:48
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
19:13D 1133
SEESCHWALBE
Bremen Hbf 20:03 — Hamburg-Harburg 20:53 — Hamburg Hbf 21:03
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So
19:20 108
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
LÖTSCHBERG
Bremen Hbf 20:13 — Hamburg-Harburg 20:58 — Hamburg Hbf 21:09 — Hamburg Dammtor 21:17 — Hamburg-Altona 21:24
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Dortmund Hbf
19:39IC 509
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WESTFÄLISCHER FRIEDE
Münster(Westf)Hbf 20:03 — Dortmund Hbf 20:34 — Hagen Hbf 20:59 — Wuppertal Hbf 21:16 — Solingen-Ohligs 21:28 — Köln Hbf 21:50
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
19:55IR 2433
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Diepholz 20:19 — Bremen Hbf 20:57 — Osterholz-Scharmbeck 21:11 — Bremerhaven Hbf 21:36 — Bremerhaven-Lehe 21:42
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do, Sa und So bis Münster(Westf)Hbf

20:00

20:13D 1135
KRANICH
Bremen Hbf 21:03 — Hamburg-Harburg 21:50 — Hamburg Hbf 22:01 — Hamburg Dammtor 22:09 — Elmshorn 22:32 — Wrist 22:46 — Neumünster 23:02 — Rendsburg 23:27 — Schleswig 23:42 — Tarp 23:55 — Flensburg 00:06
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: So/Mo
20:20IC 704
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
GÜRZENICH
Bremen Hbf 21:13 — Hamburg-Harburg 21:58 — Hamburg Hbf 22:09 — Hamburg Dammtor 22:16 — Hamburg-Altona 22:24
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
20:39IC 605
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
GORCH FOCK
Münster(Westf)Hbf 21:03 — Dortmund Hbf 21:34 — Hagen Hbf 21:59 — Wuppertal Hbf 22:16 — Solingen-Ohligs 22:28 — Köln Hbf 22:50 — Bonn Hbf 23:18 — Remagen 23:32 — Andernach 23:44 — Koblenz Hbf 23:57
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
20:55IR 2542
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
PORTA WESTFALICA
Ibbenbüren 21:08 — Rheine 21:22 — Bad Bentheim 21:38
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich

21:00

21:09IR 2347
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
EMSLAND
Bünde(Westf) 21:27 — Bad Oeynhausen 21:41 — Minden(Westf) 21:52 — Hannover Hbf 22:26
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
21:20IC 702
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
ALSTER-KURIER
Bremen Hbf 22:13 — Hamburg-Harburg 22:58 — Hamburg Hbf 23:09 — Hamburg Dammtor 23:16 — Hamburg-Altona 23:24
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So
21:24EX 1644
SnackPoint/Imbiss im ZugTelefon im Zug
Münster(Westf)Hbf 21:59 — Recklinghausen Hbf 22:30 — Dortmund Hbf 22:59
Gültig ab:
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
21:34EXE 1148
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Hengelo 22:32 — Deventer 23:05 — Amersfoort 23:40 — Amsterdam CS 00:19
Gültig ab:
Tarifhinweis: besonderer Fahrpreis
Verkehrstage: täglich bis 31.10.
21:39IC 805
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
DEICHGRAF
Münster(Westf)Hbf 22:03 — Dortmund Hbf 22:34 — Bochum Hbf 22:48 — Essen Hbf 22:59 — Duisburg Hbf 23:12 — Düsseldorf Hbf 23:26 — Köln Hbf 23:50
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
21:48UEx 1061
BistroZug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.
Münster(Westf)Hbf 22:22 — Dortmund Hbf 22:53 — Bochum Hbf 23:05 — Essen Hbf 23:16 — Duisburg Hbf 23:29 — Düsseldorf Hbf 23:44 — Köln Hbf 00:08
Verkehrstage: Sa bis 30.9.
21:55IR 2539
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
PORTA NIGRA
Diepholz 22:19 — Bremen Hbf 22:57 — Osterholz-Scharmbeck 23:11 — Bremerhaven Hbf 23:36 — Bremerhaven-Lehe 23:43
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Fr bis Osnabrück Hbf, Sa bis Köln Hbf

22:00

22:19 8
RestaurantTelefon im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
TIZIANO
Diepholz 22:42 — Bremen Hbf 23:13 — Hamburg-Harburg 23:59 — Hamburg Hbf 00:09 — Hamburg Dammtor 00:15 — Hamburg-Altona 00:23
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
22:42IC 607
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
GRAF LUCKNER
Münster(Westf)Hbf 23:04 — Dortmund Hbf 23:35
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: Mo-Fr und So

23:00

23:01IR 2540
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WILHELMSTEIN
Münster(Westf)Hbf 23:26
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
23:19 106
RestaurantTelefon im Zug
MONT-BLANC
Diepholz 23:42 — Bremen Hbf 00:14
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa bis Dortmund Hbf

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

NZ
NachtZug
EX
Expo-Zug
IR
InterRegio
EuroCity
EuroCity
IC
InterCity
UEx
UrlaubsExpress
EXE
Expo-Express
AZ
AutoZug
D
Schnellzug

Symbole

Restaurant
Restaurant
Bistro
Bistro
Getränke im Zug
Getränke im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Telefon im Zug
Telefon im Zug
Zug hält am Flughafen
Zug hält am Flughafen