gedruckter Abfahrtsaushang 2020 Soest

Es wurden 12 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

10:00

10:22ICE 1223
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
WESTFALEN
Lippstadt 10:31 — Paderborn Hbf 10:47 — Altenbeken 11:02 — Warburg(Westf) 11:24 — Kassel-Wilhelmshöhe 11:56 — Fulda 12:26 — Würzburg Hbf 13:00 — Nürnberg Hbf 14:04 — München Hbf 15:09
Fahrplanhinweis: ab Würzburg Hbf vereinigt mit ICE 623 als ICE 1223
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Messe/Deutz(tief)
10:37IC 2156
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Hamm(Westf)Hbf 10:50 — Dortmund Hbf 11:14 — Bochum Hbf 11:27 — Essen Hbf 11:38 — Duisburg Hbf 11:53 — Düsseldorf Flughafen Zug hält am Flughafen 12:04 — Düsseldorf Hbf 12:12 — Köln Hbf 12:39
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf

11:00

11:22IC 2155
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Lippstadt 11:31 — Paderborn Hbf 11:47 — Altenbeken 12:02 — Warburg(Westf) 12:24 — Kassel-Wilhelmshöhe 12:55 — Eisenach 13:54 — Gotha 14:10 — Erfurt Hbf 14:42 — Weimar 14:57 — Jena West 15:13 — Jena-Göschwitz 15:19 — Stadtroda 15:28 — Hermsdorf-Klosterlausnitz 15:38 — Gera Hbf 15:55
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Duisburg Hbf

12:00

12:49IC 1959
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Lippstadt 12:59 — Paderborn Hbf 13:15 — Altenbeken 13:28 — Kassel-Wilhelmshöhe 14:17 — Bebra 15:02 — Eisenach 15:25 — Gotha 15:40 — Erfurt Hbf 15:56 — Weimar 16:10 — Apolda 16:21 — Naumburg(Saale)Hbf 16:38 — Weißenfels 16:51 — Leipzig Hbf 17:29
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-22.5.
Verkehrstage: Fr
12:49IC 2159
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Lippstadt 12:59 — Paderborn Hbf 13:15 — Altenbeken 13:28 — Kassel-Wilhelmshöhe 14:17 — Bebra 15:02 — Eisenach 15:25 — Gotha 15:40 — Erfurt Hbf 15:56 — Weimar 16:10 — Apolda 16:21 — Naumburg(Saale)Hbf 16:38 — Weißenfels 16:51 — Leipzig Hbf 17:29
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: So

13:00

13:44ICE 1680
BistroRollstuhlstellplätze im Zug
Hamm(Westf)Hbf 13:57 — Münster(Westf)Hbf 14:27 — Rheine 14:55 — Lingen(Ems) 15:13 — Meppen 15:27 — Leer(Ostfriesl) 16:04 — Emden Hbf 16:22 — Norden 16:46 — Norddeich Mole 16:58
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr-So bis 19.9.

14:00

14:11ICE 1681
BistroRollstuhlstellplätze im Zug
Paderborn Hbf 14:44 — Altenbeken 14:59 — Warburg(Westf) 15:24 — Kassel-Wilhelmshöhe 16:02 — Fulda 16:36 — Würzburg Hbf 17:15 — Treuchtlingen 18:38 — Donauwörth 19:04 — Augsburg Hbf 19:30 — München-Pasing 19:54 — München Hbf 20:03
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa-Mo bis 20.9.
ZeitZugRichtung

15:00

15:37ICE 1224
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
WESTFALEN
Hamm(Westf) 15:51 — Dortmund Hbf 16:13 — Bochum Hbf 16:27 — Essen Hbf 16:38 — Duisburg Hbf 16:52 — Düsseldorf Hbf 17:06 — Köln Hbf 17:33
Fahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 720 aus München Hbf
Verkehrstage: Sa und So
15:37ICE 1228
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
WESTFALEN
Hamm(Westf) 15:51 — Dortmund Hbf 16:13 — Bochum Hbf 16:27 — Essen Hbf 16:38 — Duisburg Hbf 16:52 — Düsseldorf Hbf 17:06 — Köln Messe/Deutz(tief) 17:29 — Siegburg/Bonn 17:45 — Montabaur 18:05 — Limburg Süd 18:15 — Wiesbaden Hbf 18:40 — Mainz Hbf 18:55 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 19:25 — Frankfurt(M)Hbf 19:39
Fahrplanhinweis: Zug kommt als ICE 720 aus München Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr

16:00

16:37IC 2152
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Hamm(Westf)Hbf 16:50 — Dortmund Hbf 17:13 — Bochum Hbf 17:27 — Essen Hbf 17:38 — Duisburg Hbf 17:53 — Düsseldorf Flughafen Zug hält am Flughafen 18:03 — Düsseldorf Hbf 18:11
Verkehrstage: täglich

17:00

17:22IC 2157
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Lippstadt 17:31 — Paderborn Hbf 17:47 — Altenbeken 18:02 — Warburg(Westf) 18:24 — Kassel-Wilhelmshöhe 18:57 — Eisenach 19:54 — Gotha 20:10 — Erfurt Hbf 20:42 — Weimar 20:57 — Jena West 21:13 — Jena-Göschwitz 21:19 — Stadtroda 21:28 — Hermsdorf-Klosterlausnitz 21:38 — Gera Hbf 21:55
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Erfurt Hbf

21:00

21:21IC 1954
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Hamm(Westf)Hbf 21:35 — Dortmund Hbf 21:56 — Bochum Hbf 22:10 — Essen Hbf 22:21 — Duisburg Hbf 22:38 — Düsseldorf Flughafen Zug hält am Flughafen 22:49 — Düsseldorf Hbf 22:57 — Köln Hbf 23:32
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-14.6. sowie ab 15.6. Fr
Verkehrstage: Fr und So

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

IC
InterCity
ICE
InterCityExpress

Symbole

Bistro
Bistro
Restaurant
Restaurant
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
Zug hält am Flughafen
Zug hält am Flughafen
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil