gedruckter Abfahrtsaushang 2011 Spiez

Es wurden 13 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

06:00

06:22ICE 278
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Thun 06:31 — Bern 06:52 — Olten 07:30 — Basel SBB 07:57 — Basel Bad Bf 08:18 — Freiburg(Brsg)Hbf 08:55 — Offenburg 09:28 — Karlsruhe Hbf 09:58 — Mannheim Hbf 10:22 — Frankfurt(M)Hbf 11:08 — Hanau Hbf 11:27 — Fulda 12:09 — Kassel-Wilhelmshöhe 12:41 — Göttingen 13:01 — Hildesheim Hbf 13:32 — Braunschweig Hbf 13:58 — Wolfsburg Hbf 14:16 — Berlin-Spandau 15:10 — Berlin Hbf 15:25 — Berlin Ostbahnhof 15:38
Fahrplanhinweis: ab Frankfurt(M)Hbf Sa 12.6.-27.8. als ICE 1198
Verkehrstage: täglich

08:00

08:22ICE 276
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Thun 08:31 — Bern 08:52 — Olten 09:30 — Basel SBB 09:57 — Basel Bad Bf 10:18 — Freiburg(Brsg)Hbf 10:55 — Offenburg 11:28 — Karlsruhe Hbf 11:58 — Mannheim Hbf 12:23 — Frankfurt(M)Hbf 13:08 — Hanau Hbf 13:27 — Fulda 14:09 — Kassel-Wilhelmshöhe 14:41 — Göttingen 15:01 — Hildesheim Hbf 15:32 — Braunschweig Hbf 15:58 — Wolfsburg Hbf 16:16 — Berlin-Spandau 17:10 — Berlin Hbf 17:25 — Berlin Ostbahnhof 17:36
Gültig ab:
Verkehrstage: täglich bis 27.8.

09:00

09:33ICE 371
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Interlaken West 09:51 — Interlaken Ost 09:57
Verkehrstage: Mo-Fr

10:00

10:48CNL 1179
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
KOMET
Frutigen 10:59 — Kandersteg 11:16 — Goppenstein 11:30 — Brig 11:56
Verkehrstage: Sa bis 2.4.

12:00

12:22ICE 290
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Thun 12:31 — Bern 12:52 — Olten 13:30 — Basel SBB 13:57 — Basel Bad Bf 14:18 — Freiburg(Brsg)Hbf 14:55 — Offenburg 15:28 — Karlsruhe Hbf 15:58 — Mannheim Hbf 16:22 — Frankfurt(M)Hbf 17:08 — Fulda 18:06 — Eisenach 19:01 — Erfurt Hbf 19:31 — Leipzig Hbf 20:46 — Berlin Südkreuz 21:56 — Berlin Hbf 22:03 — Berlin-Gesundbrunnen 22:13
Verkehrstage: Sa
12:22ICE 370
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Thun 12:31 — Bern 12:52 — Olten 13:30 — Basel SBB 13:57 — Basel Bad Bf 14:18 — Freiburg(Brsg)Hbf 14:55 — Offenburg 15:28 — Karlsruhe Hbf 15:58 — Mannheim Hbf 16:22 — Frankfurt(M)Hbf 17:08 — Hanau Hbf 17:27 — Fulda 18:09 — Kassel-Wilhelmshöhe 18:41 — Göttingen 19:01 — Hildesheim Hbf 19:32 — Braunschweig Hbf 19:58 — Wolfsburg Hbf 20:16 — Berlin-Spandau 21:10 — Berlin Hbf 21:25 — Berlin Ostbahnhof 21:36
Verkehrstage: Mo-Fr und So

13:00

13:33ICE 373
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Interlaken West 13:51 — Interlaken Ost 13:57
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Frankfurt(M)Hbf

15:00

15:22ICE 376
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Thun 15:31 — Bern 15:52 — Olten 16:30 — Basel SBB 16:57 — Basel Bad Bf 17:10 — Freiburg(Brsg)Hbf 17:47 — Offenburg 18:16 — Baden-Baden 18:32 — Karlsruhe Hbf 18:49 — Mannheim Hbf 19:14 — Frankfurt(M)Hbf 19:53 — Kassel-Wilhelmshöhe 21:20 — Göttingen 21:41 — Hannover Hbf 22:17 — Celle 22:38 — Uelzen 23:01 — Lüneburg 23:17 — Hamburg-Harburg 23:39 — Hamburg Hbf 23:51 — Hamburg Dammtor 23:57 — Hamburg-Altona 00:06
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Do und Sa bis Frankfurt(M)Hbf
15:33ICE 291
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Interlaken West 15:51 — Interlaken Ost 15:57
Verkehrstage: So
15:33ICE 375
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Interlaken West 15:51 — Interlaken Ost 15:57
Verkehrstage: Mo-Sa
ZeitZugRichtung

18:00

18:13CNL 1178
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
KOMET
Thun 18:22 — Zürich HB 20:15 — Baden 20:58 — Basel SBB 21:51 — Basel Bad Bf 22:13 — Freiburg(Brsg)Hbf 22:55 — Offenburg 23:29 — Karlsruhe Hbf 00:08 — Mannheim Hbf 01:28
Verkehrstage: Sa bis 2.4.

19:00

19:33ICE 277
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Interlaken West 19:51 — Interlaken Ost 19:56
Verkehrstage: täglich

21:00

21:35ICE 279
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Interlaken West 21:51 — Interlaken Ost 21:56
Verkehrstage: täglich

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

CNL
CityNightLine
ICE
InterCityExpress

Symbole

Restaurant
Restaurant
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil