gedruckter Abfahrtsaushang 2020 Wanne-Eickel Hbf

Es wurden 30 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

06:00

06:08IC 2003
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Gelsenkirchen Hbf 06:12 — Oberhausen Hbf 06:25 — Duisburg Hbf 06:33 — Düsseldorf Hbf 06:48 — Köln Hbf 07:15 — Bonn Hbf 07:36 — Remagen 07:50 — Andernach 08:02 — Koblenz Hbf 08:16
Verkehrstage: Mo-Fr
06:51IC 1908
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Recklinghausen Hbf 06:57 — Münster(Westf)Hbf 07:30 — Rheine 07:55 — Lingen(Ems) 08:14 — Meppen 08:28 — Papenburg(Ems) 08:55 — Leer(Ostfriesl) 09:08 — Emden Hbf 09:26 — Norden 10:03 — Norddeich 10:11 — Norddeich Mole 10:16
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 22.8., Sa und So 29.8.-31.10.
06:51IC 2208
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Recklinghausen Hbf 06:57 — Münster(Westf)Hbf 07:28 — Rheine 07:54 — Lingen(Ems) 08:13 — Meppen 08:27 — Papenburg(Ems) 08:54 — Leer(Ostfriesl) 09:07 — Emden Hbf 09:25 — Norden 10:03 — Norddeich 10:11 — Norddeich Mole 10:16
Verkehrstage: Fr bis 20.5., ab 18.9. sowie Do und Fr 29.5.-11.9.

07:00

07:09 115
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
WÖRTHERSEE
Gelsenkirchen Hbf 07:13 — Oberhausen Hbf 07:25 — Duisburg Hbf 07:33 — Düsseldorf Hbf 07:47 — Köln Hbf 08:15 — Bonn Hbf 08:35 — Remagen 08:49 — Andernach 09:02 — Koblenz Hbf 09:16 — Bingen(Rhein)Hbf 09:51 — Mainz Hbf 10:15 — Worms Hbf 10:43 — Mannheim Hbf 11:00 — Vaihingen(Enz) 11:32 — Stuttgart Hbf 11:53 — Ulm Hbf 12:54 — Günzburg 13:08 — Augsburg Hbf 13:40 — München Hbf 14:11 — München Ost 14:25 — Rosenheim 14:55 — Prien a. Chiemsee 15:12 — Traunstein 15:32 — Freilassing 15:50 — Salzburg Hbf 15:59 — Golling-Abtenau 16:32 — Bischofshofen 16:52 — St. Johann im Pongau 17:02 — Schwarzach-St. Veit 17:09 — Dorfgastein 17:22 — Bad Hofgastein 17:28 — Bad Gastein 17:41 — Mallnitz-Obervellach 17:55 — Spittal(Millst.) 18:18 — Villach Hbf 18:43 — Velden am Wörthersee 18:57 — Pörtschach am Wörthersee 19:03 — Krumpendorf 19:09 — Klagenfurt Hbf 19:16
Fahrplanhinweis: 11.4.-31.10. Laufweg ab Mainz Hbf über Darmstadt Nord-Würzburg Hbf-Augsburg Hbf
Verkehrstage: täglich

08:00

08:07ICE 915
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Gelsenkirchen Hbf 08:11 — Essen Hbf 08:22 — Duisburg Hbf 08:36 — Düsseldorf Hbf 08:50 — Köln Messe/Deutz(tief) 09:15 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 10:07 — Mannheim Hbf 10:39 — Stuttgart Hbf 11:22
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.
08:41IC 2418
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
FEHMARN
Recklinghausen Hbf 08:47 — Münster(Westf)Hbf 09:27 — Osnabrück Hbf 09:54 — Bremen Hbf 10:54 — Hamburg-Harburg 11:47 — Lübeck Hbf 12:54 — Timmendorferstrand 13:28 — Scharbeutz 13:34 — Haffkrug 13:41 — Sierksdorf 13:48 — Oldenburg(Holst) 14:15 — Fehmarn-Burg 14:42
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich bis 13.9., Fr-Mo 14.9.-1.11.
08:52IC 2206
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Recklinghausen Hbf 08:58 — Münster(Westf)Hbf 09:30 — Rheine 09:54 — Lingen(Ems) 10:13 — Meppen 10:27 — Papenburg(Ems) 10:54 — Leer(Ostfriesl) 11:07 — Emden Hbf 11:25 — Norden 12:03 — Norddeich 12:11 — Norddeich Mole 12:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Köln Hbf

09:00

09:08IC 2007
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SCHWARZWALD
Gelsenkirchen Hbf 09:12 — Oberhausen Hbf 09:24 — Duisburg Hbf 09:32 — Düsseldorf Hbf 09:46 — Köln Hbf 10:15 — Bonn Hbf 10:36 — Remagen 10:49 — Andernach 11:02 — Koblenz Hbf 11:16 — Bingen(Rhein)Hbf 11:51 — Mainz Hbf 12:15 — Worms Hbf 12:43 — Mannheim Hbf 13:07 — Karlsruhe Hbf 13:34 — Baden-Baden 13:54 — Offenburg 14:15 — Hausach 14:37 — Hornberg 14:47 — Triberg 15:02 — St. Georgen(Schwarzw) 15:18 — Villingen(Schwarzw) 15:29 — Donaueschingen 15:40 — Immendingen 15:53 — Singen(Hohentwiel) 16:16 — Radolfzell 16:25 — Konstanz 16:46
Gültig ab:
Verkehrstage: nur am 25.12.
09:10IC 2005
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SCHWARZWALD
Gelsenkirchen Hbf 09:14 — Oberhausen Hbf 09:26 — Duisburg Hbf 09:33 — Düsseldorf Hbf 09:47 — Köln Hbf 10:15 — Bonn Hbf 10:36 — Remagen 10:49 — Andernach 11:02 — Koblenz Hbf 11:16 — Bingen(Rhein)Hbf 11:51 — Mainz Hbf 12:15 — Worms Hbf 12:43 — Mannheim Hbf 13:07 — Karlsruhe Hbf 13:34 — Baden-Baden 13:54 — Offenburg 14:15 — Hausach 14:37 — Hornberg 14:47 — Triberg 15:02 — St. Georgen(Schwarzw) 15:18 — Villingen(Schwarzw) 15:29 — Donaueschingen 15:40 — Immendingen 15:53 — Singen(Hohentwiel) 16:16 — Radolfzell 16:25 — Konstanz 16:46
Verkehrstage: Mo-Sa
Hinweis: Mo-Do bis Koblenz Hbf, Offenburg-Konstanz bis 1.8., ab 18.9.
09:11IC 2306
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BORKUM
Recklinghausen Hbf 09:18 — Münster(Westf)Hbf 09:52 — Rheine 10:20 — Leer(Ostfriesl) 11:25 — Emden Hbf 11:44 — Emden Außenhafen 12:16
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 27.4., 13.7.-31.8., 28.9.-2.11.
Hinweis: auch 8.6.

10:00

10:52IC 2204
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BORKUM
Recklinghausen Hbf 10:58 — Münster(Westf)Hbf 11:28 — Rheine 11:54 — Lingen(Ems) 12:13 — Meppen 12:27 — Papenburg(Ems) 12:54 — Leer(Ostfriesl) 13:07 — Emden Hbf 13:25 — Emden Außenhafen 13:52
Verkehrstage: täglich

11:00

11:10IC 2009
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Gelsenkirchen Hbf 11:14 — Oberhausen Hbf 11:25 — Duisburg Hbf 11:32 — Düsseldorf Hbf 11:47 — Köln Hbf 12:15
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Emden Hbf-Münster(Westf)Hbf Mo-Sa, 30.3.-1.11. täglich

12:00

12:52IC 2202
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Recklinghausen Hbf 12:58 — Münster(Westf)Hbf 13:28 — Rheine 13:54 — Lingen(Ems) 14:13 — Meppen 14:27 — Papenburg(Ems) 14:54 — Leer(Ostfriesl) 15:07 — Emden Hbf 15:25 — Norden 16:03 — Norddeich 16:11 — Norddeich Mole 16:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa und So ab Köln Hbf

13:00

13:10IC 2001
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Gelsenkirchen Hbf 13:14 — Oberhausen Hbf 13:25 — Duisburg Hbf 13:32 — Düsseldorf Hbf 13:46 — Köln Hbf 14:18
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 30.3.-25.5.
Verkehrstage: Mo
13:10IC 2201
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSTFRIESLAND
Gelsenkirchen Hbf 13:14 — Oberhausen Hbf 13:25 — Duisburg Hbf 13:32 — Düsseldorf Hbf 13:46 — Köln Hbf 14:18
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 19.5.
Verkehrstage: Di-So
13:45IC 2417
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
FEHMARN
Gelsenkirchen Hbf 13:49 — Essen Hbf 14:02 — Duisburg Hbf 14:15 — Düsseldorf Hbf 14:30 — Köln Hbf 14:57
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: täglich bis 13.9., Fr-Mo 14.9.-1.11.
ZeitZugRichtung

14:00

14:51IC 2000
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Recklinghausen Hbf 14:57 — Münster(Westf)Hbf 15:28 — Rheine 15:54 — Lingen(Ems) 16:13 — Meppen 16:27 — Papenburg(Ems) 16:54 — Leer(Ostfriesl) 17:07 — Emden Hbf 17:25 — Norden 17:49 — Norddeich 17:57 — Norddeich Mole 18:04
Verkehrstage: Fr und So
14:51IC 2200
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Recklinghausen Hbf 14:57 — Münster(Westf)Hbf 15:28 — Rheine 15:54 — Lingen(Ems) 16:13 — Meppen 16:27 — Papenburg(Ems) 16:54 — Leer(Ostfriesl) 17:07 — Emden Hbf 17:25 — Norden 17:49 — Norddeich 17:57 — Norddeich Mole 18:04
Verkehrstage: Mo-Do und Sa

15:00

15:10IC 2019
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Gelsenkirchen Hbf 15:14 — Oberhausen Hbf 15:25 — Duisburg Hbf 15:33 — Düsseldorf Hbf 15:47 — Köln Hbf 16:14 — Bonn Hbf 16:36 — Remagen 16:49 — Andernach 17:02 — Koblenz Hbf 17:16 — Bingen(Rhein)Hbf 17:51 — Mainz Hbf 18:15 — Worms Hbf 18:43 — Mannheim Hbf 19:01 — Heidelberg Hbf 19:14 — Stuttgart Hbf 19:58
Gültig ab:
Verkehrstage: nur am 4.4.
15:10IC 2203
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Gelsenkirchen Hbf 15:14 — Oberhausen Hbf 15:25 — Duisburg Hbf 15:32 — Düsseldorf Hbf 15:47 — Köln Hbf 16:14 — Bonn Hbf 16:36 — Bonn-Bad Godesberg 16:44
Verkehrstage: täglich bis 3.5. ab 2.11.
Hinweis: sowie Mo-Fr und So 4.5.-30.8., 5.10.-1.11. und Mo, Mi-Fr und So 31.8.-4.10.
15:10IC 2019
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Gelsenkirchen Hbf 15:14 — Oberhausen Hbf 15:25 — Duisburg Hbf 15:33 — Düsseldorf Hbf 15:47 — Köln Hbf 16:14 — Bonn Hbf 16:36 — Remagen 16:49 — Andernach 17:02 — Koblenz Hbf 17:16 — Bingen(Rhein)Hbf 17:51 — Mainz Hbf 18:15 — Worms Hbf 18:43 — Mannheim Hbf 19:01 — Karlsruhe-Hagsfeld 19:32 — Karlsruhe Hbf 19:38
Gültig ab:
Verkehrstage: Sa bis 31.10.

16:00

16:09IC 2305
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BORKUM
Gelsenkirchen Hbf 16:13 — Essen Hbf 16:24 — Duisburg Hbf 16:36 — Düsseldorf Hbf 16:51 — Köln Hbf 17:18
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Zug endet bis 18.4. in Düsseldorf Hbf
Verkehrstage: Sa bis 18.4., 30.5.-12.9., 10.-24.10.
Hinweis: nicht 6., 13.6.
16:52IC 2004
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
SCHWARZWALD
Recklinghausen Hbf 16:58 — Münster(Westf)Hbf 17:28 — Rheine 17:54 — Lingen(Ems) 18:13 — Meppen 18:27 — Papenburg(Ems) 18:54 — Leer(Ostfriesl) 19:07 — Emden Hbf 19:25
Verkehrstage: Mo-Do und So
Hinweis: Mo-Do ab Koblenz Hbf; Konstanz-Offenburg So bis 2.8., ab 20.9.
16:52IC 2014
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Recklinghausen Hbf 16:58 — Münster(Westf)Hbf 17:28 — Rheine 17:54 — Lingen(Ems) 18:13 — Meppen 18:27 — Papenburg(Ems) 18:54 — Leer(Ostfriesl) 19:07 — Emden Hbf 19:25
Verkehrstage: Fr bis 9.4., ab 6.11.
16:52IC 2014
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Recklinghausen Hbf 16:58 — Münster(Westf)Hbf 17:28 — Rheine 17:54 — Lingen(Ems) 18:13 — Meppen 18:27 — Papenburg(Ems) 18:54 — Leer(Ostfriesl) 19:07 — Emden Hbf 19:25
Gültig ab:
Verkehrstage: Fr bis 30.10.

17:00

17:10IC 2205
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Gelsenkirchen Hbf 17:14 — Oberhausen Hbf 17:25 — Duisburg Hbf 17:32 — Düsseldorf Hbf 17:47 — Köln Hbf 18:13 — Bonn Hbf 18:35 — Remagen 18:49 — Andernach 19:02 — Koblenz Hbf 19:16
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Köln Hbf

19:00

19:10IC 2207
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
BORKUM
Gelsenkirchen Hbf 19:14 — Oberhausen Hbf 19:25 — Duisburg Hbf 19:33 — Düsseldorf Hbf 19:47 — Köln Hbf 20:14
Verkehrstage: täglich
19:52ICE 914
RestaurantRollstuhlstellplätze im Zug
Recklinghausen Hbf 19:58 — Münster(Westf)Hbf 20:29
Verkehrstage: täglich bis 10.4., ab 1.11.

21:00

21:10IC 2209
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Gelsenkirchen Hbf 21:14 — Oberhausen Hbf 21:26 — Duisburg Hbf 21:33 — Düsseldorf Hbf 21:47 — Köln Hbf 22:14
Verkehrstage: So bis 9.4., ab 8.11.
Hinweis: sowie Fr und So 13.4.-7.6., 18.9.-1.11. und Mi-Fr und So 12.6.-13.9.
21:10IC 1909
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
NORDERNEY
Gelsenkirchen Hbf 21:14 — Oberhausen Hbf 21:26 — Duisburg Hbf 21:33 — Düsseldorf Hbf 21:46 — Köln Hbf 22:13
Gültig ab:
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 4.4.-21.5.
Verkehrstage: Sa bis 31.10.

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

EuroCity
IC
InterCity
ICE
InterCityExpress

Symbole

Bistro
Bistro
Restaurant
Restaurant
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
Zug hält am Flughafen
Zug hält am Flughafen
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil