Fehler melden

Sie haben einen Hinweis zu diesem Zug bzw. einen Fehler entdeckt? Dann schreiben Sie uns bitte eine Nachricht:

gedruckter Abfahrtsaushang 2020 Weimar

Es wurden 13 Datensätze gefunden.

ZeitZugRichtung

03:00

03:37IC 1950
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 03:51 — Gotha 04:14 — Eisenach 04:30 — Bad Hersfeld 05:02 — Hünfeld 05:24 — Fulda 05:38 — Schlüchtern 05:56 — Hanau Hbf 06:22 — Frankfurt(M)Hbf 06:40
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt am 27.4.-8.6.
Verkehrstage: Mo-Fr
Hinweis: Di-Fr ab Erfurt Hbf

05:00

05:37ICE 698
RestaurantZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Naumburg(Saale)Hbf 06:03 — Halle(Saale)Hbf 06:38 — Bitterfeld 06:56 — Berlin Südkreuz 07:50 — Berlin Hbf 07:57 — Berlin-Gesundbrunnen 08:12
Fahrplanhinweis: Zug endet ab 5.10. in Berlin Hbf
Verkehrstage: täglich

07:00

07:04IC 2156
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 07:16 — Gotha 07:35 — Eisenach 08:02 — Kassel-Wilhelmshöhe 09:00 — Warburg(Westf) 09:32 — Altenbeken 09:54 — Paderborn Hbf 10:08 — Lippstadt 10:24 — Soest 10:35 — Hamm(Westf)Hbf 10:50 — Dortmund Hbf 11:14 — Bochum Hbf 11:27 — Essen Hbf 11:38 — Duisburg Hbf 11:53 — Düsseldorf Flughafen Zug hält am Flughafen 12:04 — Düsseldorf Hbf 12:12 — Köln Hbf 12:39
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Erfurt Hbf

08:00

08:59IC 2151
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Jena West 09:13 — Jena-Göschwitz 09:19 — Stadtroda 09:28 — Hermsdorf-Klosterlausnitz 09:38 — Gera Hbf 09:55
Verkehrstage: Mo-Sa

13:00

13:04IC 2152
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 13:16 — Gotha 13:35 — Eisenach 14:02 — Kassel-Wilhelmshöhe 15:00 — Warburg(Westf) 15:32 — Altenbeken 15:54 — Lippstadt 16:24 — Soest 16:35 — Hamm(Westf)Hbf 16:50 — Dortmund Hbf 17:13 — Bochum Hbf 17:27 — Essen Hbf 17:38 — Duisburg Hbf 17:53 — Düsseldorf Flughafen Zug hält am Flughafen 18:03 — Düsseldorf Hbf 18:11
Verkehrstage: täglich

14:00

14:59IC 2155
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Jena West 15:13 — Jena-Göschwitz 15:19 — Stadtroda 15:28 — Hermsdorf-Klosterlausnitz 15:38 — Gera Hbf 15:55
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Mo-Sa ab Duisburg Hbf

15:00

15:02IC 1956
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 15:16 — Gotha 15:34 — Eisenach 15:52 — Bad Hersfeld 16:30 — Fulda 16:58 — Frankfurt(M)Süd 17:59 — Darmstadt Hbf 18:18 — Bensheim 18:32 — Heppenheim(Bergstr) 18:38 — Weinheim(Bergstr)Hbf 18:47 — Heidelberg Hbf 19:01 — Wiesloch-Walldorf 19:10 — Bruchsal 19:22 — Karlsruhe-Durlach 19:34 — Karlsruhe Hbf 19:42
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-14.6.
Verkehrstage: So

16:00

16:12IC 2159
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Apolda 16:21 — Naumburg(Saale)Hbf 16:38 — Weißenfels 16:51 — Leipzig Hbf 17:29
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt ab dem 23.3.
Verkehrstage: So
16:12IC 1959
SnackPoint/Imbiss im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Apolda 16:21 — Naumburg(Saale)Hbf 16:38 — Weißenfels 16:51 — Leipzig Hbf 17:29
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-22.5.
Verkehrstage: Fr
ZeitZugRichtung

17:00

17:47IC 1954
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 17:59 — Gotha 18:14 — Eisenach 18:34 — Bebra 19:00 — Kassel-Wilhelmshöhe 19:40 — Warburg(Westf) 20:16 — Altenbeken 20:38 — Paderborn Hbf 20:51 — Lippstadt 21:08 — Soest 21:19 — Hamm(Westf)Hbf 21:35 — Dortmund Hbf 21:56 — Bochum Hbf 22:10 — Essen Hbf 22:21 — Duisburg Hbf 22:38 — Düsseldorf Flughafen Zug hält am Flughafen 22:49 — Düsseldorf Hbf 22:57 — Köln Hbf 23:32
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-14.6. sowie ab 15.6. Fr
Verkehrstage: Fr und So

18:00

18:58IC 1957
BistroZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Apolda 19:08 — Naumburg(Saale)Hbf 19:26 — Weißenfels 19:37 — Leipzig Hbf 20:16
Fahrplanhinweis: Corona: Zug entfällt 23.3.-13.6.
Verkehrstage: Fr

19:00

19:04IC 2150
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Erfurt Hbf 19:16 — Gotha 19:35 — Eisenach 20:02 — Bebra 20:27 — Kassel-Wilhelmshöhe 21:06
Verkehrstage: Mo-Fr und So

20:00

20:59IC 2157
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Jena West 21:13 — Jena-Göschwitz 21:19 — Stadtroda 21:28 — Hermsdorf-Klosterlausnitz 21:38 — Gera Hbf 21:55
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Erfurt Hbf

Zeichenerklärung

Züge im Fernverkehr

IC
InterCity
ICE
InterCityExpress

Symbole

Bistro
Bistro
Restaurant
Restaurant
Rollstuhlstellplätze im Zug
Rollstuhlstellplätze im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
SnackPoint/Imbiss im Zug
Zug hält am Flughafen
Zug hält am Flughafen
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Zug mit Stellplätzen im Fahrradabteil