Stammdaten
Zug-ID 19850100445
Fahrplanjahr 1985 ( — )
Zuggattung D (Schnellzug)
Zugnummer 445
Gültig ab
Verkehrstage täglich
Hinweis Zuschlag D-Zuschlag
Höchstgeschwindigkeit 135 km/h
Reisezeit 12 h 6 min
DB-Reiseplan ja
Servicehinweis Minibar bis Helmstedt
Fahrplan
Bahnhof | an | ab | Hinweis |
---|---|---|---|
Köln Hbf | 06:40 | ||
Neuss Hbf | 07:00 | 07:03 | |
Düsseldorf Hbf | 07:14 | 07:18 | |
Duisburg Hbf | 07:33 | 07:38 | |
Oberhausen Hbf | 07:44 | 07:48 | |
Essen-Altenessen | 07:56 | 07:58 | |
Gelsenkirchen Hbf | 08:03 | 08:05 | |
Wanne-Eickel Hbf | 08:10 | 08:12 | |
Herne | 08:15 | 08:17 | |
Dortmund Hbf | 08:32 | 08:36 | |
Hamm(Westf) | 08:52 | 08:55 | |
Gütersloh Hbf | 09:19 | 09:22 | |
Bielefeld Hbf | 09:34 | 09:37 | |
Herford | 09:45 | 09:47 | |
Bad Oeynhausen | 09:56 | 09:58 | |
Minden(Westf) | 10:07 | 10:09 | |
Hannover Hbf | 10:43 | 10:57 | |
Braunschweig Hbf | 11:31 | 11:36 | |
Helmstedt | 11:57 | 12:08 | |
Marienborn | 12:18 | 13:02 | |
Magdeburg Hbf | 13:31 | 13:48 | |
Burg(b Magdeburg) | 14:07 | 14:09 | |
Genthin | 14:27 | 14:29 | |
Brandenburg Hbf | 14:48 | 14:50 | |
Potsdam Hbf | 15:13 | 15:17 | |
Flughafen Berlin-Schönefeld | 15:54 | 15:57 | |
Königs Wusterhausen | 16:16 | 16:18 | |
Lübbenau(Spreew) | 16:55 | 16:57 | |
Cottbus | 17:20 | 17:27 | |
Spremberg | 17:46 | 17:48 | |
Weißwasser(Oberl) | 18:02 | 18:04 | |
Görlitz | 18:46 |
Laufplan
Mustervorgabe für damalige Fahrplanerstellung. Vereinzelte Abweichungen im realen Betrieb möglich.
Laufplan | Gültig ab | Triebfahrzeug | Heimat | Laufplantag | Verkehrstage | Von | Bis | Vorleistung | Folgeleistung | Hinweis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
110 | DB | täglich | Köln Hbf | Helmstedt |
Hinweise
Für diesen Zug ist noch keine Wagenreihung verfügbar.