Fehler melden

Sie haben einen Hinweis zu diesem Zug bzw. einen Fehler entdeckt? Dann schreiben Sie uns bitte eine Nachricht:

Stammdaten

Zug-ID 19910109679

Fahrplanjahr 1991 ()

Zuggattung AE (AutoZug)

Zugnummer 9679

Gültig ab

Verkehrstage zeitweise

Hinweis Verkehrstage bis 13.10., 19.12.-6.1., ab 20.5. sowie Fr und Sa 18.-26.10., 7.2.-23.5., Sa 2.11.-14.12., 11.1.-1.2.; Mi 1.4., Do 2.-16.4.; nicht 3.10., 7.-9.10., 24., 26.12., 29.12.-1.1.

Höchstgeschwindigkeit 120 km/h

Reisezeit 10 h 47 min

DB-Reiseplan nein

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Hamburg-Sternschanze21:00Kursbuchabfahrt 20:40
Bremen Hbf22:1722:30
Hannover Hbf23:4900:04
Kassel Rbf01:5101:54Betriebshalt
Darmstadt Hbf04:1004:12Betriebshalt
Karlsruhe-Durlach05:2205:33
Karlsruhe Hbf05:3805:40Betriebshalt
Lörrach Gbf07:47

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
SA02114Hamburg 19MontagHamburg-SternschanzeLörrach Gbf19889678
SA02114Hamburg 19SamstagHamburg-SternschanzeLörrach Gbf19889678
SA02114Hamburg 19SonntagHamburg-SternschanzeLörrach Gbf19889678
SA02114Hamburg 19Dienstag bis FreitagHamburg-SternschanzeLörrach Gbf19889678

Hinweise

Für diesen Zug ist noch keine Wagenreihung verfügbar.