Fehler melden

Sie haben einen Hinweis zu diesem Zug bzw. einen Fehler entdeckt? Dann schreiben Sie uns bitte eine Nachricht:

Stammdaten

Zug-ID 19910109684

Fahrplanjahr 1991 ()

Zuggattung AE (AutoZug)

Zugnummer 9684

Gültig ab

Verkehrstage zeitweise

Hinweis Verkehrstage bis 31.10., 18.12.-6.1., ab 28.5., Sa 2.11.-14.12., Do-Sa 9.1.-23.5., nicht 24., 30.12., 31.12.

Höchstgeschwindigkeit 140 km/h

Hinweis Fahrplankopf an So München Ost-München-Karlsfeld betrieblich als 2984

Reisezeit 11 h 15 min

DB-Reiseplan nein

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
München Ost22:15So ab 22:21 Kursbuchabfahrt jew. 22:15
München-Laim Rbf22:3222:39Betriebshalt; nur So
München-Karlsfeld22:4322:50Betriebshalt; So an 22:49
Würzburg Hbf01:1801:25Betriebshalt
Bebra03:0403:08Betriebshalt
Eichenberg03:5604:32Betriebshalt
Göttingen04:4604:48Betriebshalt
Sarstedt05:4606:18Betriebshalt
Hannover Hbf06:3606:45
Bremen Hbf08:1408:23
Hamburg-Altona09:30

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
SA02114Hamburg 117MontagMünchen OstHamburg-Altona96853221
SA02114Hamburg 117SamstagMünchen OstHamburg-Altona96853221
SA02114Hamburg 112SonntagMünchen OstHamburg-Altona96853221
SA02114Hamburg 116Dienstag bis FreitagMünchen OstHamburg-Altona96853221

Hinweise

Für diesen Zug ist noch keine Wagenreihung verfügbar.