Stammdaten
Zug-ID 19910501777
Fahrplanjahr 1991 ( — )
Zuggattung E (Eilzug)
Zugnummer 1777
Gültig ab
Verkehrstage täglich
Höchstgeschwindigkeit 100 km/h
Entfernung 80,393 km
Reisezeit 1 h 42 min
Durchschnittliche Geschwindigkeit 48 km/h
DB-Reiseplan nein
Fahrplan
Bahnhof | an | ab | Hinweis |
---|---|---|---|
Leipzig Hbf | 21:40 | ||
Bad Lausick | 22:09 | 22:15 | |
Geithain | 22:27 | 22:29 | |
Narsdorf | 22:37 | 22:44 | |
Burgstädt | 23:04 | 23:05 | |
Chemnitz Hbf | 23:22 |
Wagenreihung
Verkehrs- tag | Wagen- gattung | Wagen- nummer | Sitzplätze 2. Klasse | ab | bis | aus Zug | in Zug | Verwaltung | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
352 | Wagenzuglänge: 105,600 m | ||||||||
Zugspitze ab: Leipzig Hbf | |||||||||
Bmh | 1 | 88 | Leipzig Hbf | Chemnitz Hbf | 1774 | 772 | DR | ||
Bmh | 2 | 88 | |||||||
ABm | 3 | ||||||||
ABm | 4 | ||||||||
Bmh | 5 | 88 | |||||||
Bmh | 6 | 88 |
Hinweise
Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.