Stammdaten

Zug-ID 19990100483

Fahrplanjahr 1999 ()

Zuggattung EN (EuroNight)

Zugnummer 483

Gültig ab

Verkehrstage täglich, nicht 24., 31.12.

Hinweis Verkehrstage München Hbf-Innsbruck Hbf Sa 19.6.-28.8., 8.1.-22.4.

Hinweis Zuschlag zuschlagpflichtig

Höchstgeschwindigkeit 160 km/h

Hinweis Fahrplankopf Sa+So ab Würzburg Hbf betrieblich als EN 1983

Reisezeit 16 h 50 min

DB-Reiseplan ja

Servicehinweis Gepäckwagen ab Fulda (von Stralsund/Binz)

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
København H18:48
Høje Taastrup19:0219:03
Ringsted19:2919:30
Odense20:2120:23
Kolding21:0521:07
Padborg22:0322:26Kursbuchabfahrt 22:03
Flensburg22:3722:39
Schleswig22:5923:07Richtungswechsel
Neumünster23:5023:52
Hamburg Hbf00:4100:43Betriebshalt
Hannover Hbf02:1502:23Betriebshalt
Fulda04:4104:59
Würzburg Hbf06:0406:17Sa+So ab 06:06
Nürnberg Hbf07:1507:23Richtungswechsel; Sa+So 07:02/07:12
Ingolstadt Hbf08:3008:31Sa+So 08:22/08:24
München Hbf09:1909:44Richtungswechsel
Rosenheim10:2310:24
Kufstein10:4510:48
Wörgl10:5710:59
Brixlegg11:0811:09
Jenbach11:1511:16
Innsbruck Hbf11:38
Laufweg über Eichenberg-Mottgers(SFS)

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
EFA1103Hamburg4MontagPadborgNürnberg Hbf2180811
EFA1103Hamburg4SamstagPadborgNürnberg Hbf21801505
EFA1103Hamburg3SonntagPadborgNürnberg Hbf2180811
EFA1103Hamburg4Dienstag bis FreitagPadborgNürnberg Hbf2180811
WFA6103Hamburg2MontagPadborgNürnberg Hbf2180811
WFA6103Hamburg2SamstagPadborgNürnberg Hbf2180224
WFA6103Hamburg38SonntagPadborgNürnberg Hbf2180811
WFA6103Hamburg2Dienstag bis FreitagPadborgNürnberg Hbf2180811
SFMB120München20MontagNürnberg HbfMünchen Hbf76961812
EFA1103Hamburg13SamstagNürnberg HbfMünchen Hbf21566betrieblich als EN 1983
EFA1103Hamburg7SonntagNürnberg HbfMünchen Hbf150566betrieblich als EN 1983
SFMB120München20Dienstag bis FreitagNürnberg HbfMünchen Hbf50811812
WFA6103Hamburg10SamstagNürnberg HbfMünchen Hbf256566betrieblich als EN 1983
WFA6103Hamburg5SonntagNürnberg HbfMünchen Hbf150566betrieblich als EN 1983

Hinweise

Für diesen Zug ist noch keine Wagenreihung verfügbar.