Fehler melden

Sie haben einen Hinweis zu diesem Zug bzw. einen Fehler entdeckt? Dann schreiben Sie uns bitte eine Nachricht:

Stammdaten

Zug-ID 19990100584

Fahrplanjahr 1999 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 584

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Hinweis Zuschlag besonderer Fahrpreis

Höchstgeschwindigkeit 250 km/h

Entfernung 789,988 km

Reisezeit 6 h 7 min

Durchschnittliche Geschwindigkeit 130 km/h

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 1

Zuglinie 4

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
München Hbf14:58
München-Pasing15:0415:05
Augsburg Hbf15:3115:33
Würzburg Hbf17:2617:28
Fulda17:5817:59Winterabschnitt 17:59/18:01
Kassel-Wilhelmshöhe18:3518:37
Göttingen18:5418:56
Hannover Hbf19:3019:33
Hamburg-Harburg20:4120:431) 20:56/20:58
Hamburg Hbf20:5220:551) 21:07/21:10
Hamburg Dammtor20:5720:591) 21:13/21:15
Hamburg-Altona21:051) an 21:21
1) Sa+So bis 28.11., ab 4.3.

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
144505Wagenzuglänge: 316,800 m
Summe der Sitzplätze:649
Zugspitze ab: München Hbf
 Bvm166München HbfHamburg-Altona791583/1085DB
 Bvm266
 Bvm366
 Bvm466
 Bvm566
 Bvm666
 Bvm/pm766
 BSm943
 WSm10
 Avm1148
 Avm1248
 Avm1448

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.