Stammdaten

Zug-ID 19990100670

Fahrplanjahr 1999 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 670

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Hinweis Zuschlag besonderer Fahrpreis

Höchstgeschwindigkeit 250 km/h

Entfernung 713,747 km

Reisezeit 5 h 29 min

Durchschnittliche Geschwindigkeit 131 km/h

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 1

Zuglinie 3

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Stuttgart Hbf09:24
Mannheim Hbf10:0210:06
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf10:3710:41Richtungswechsel
Frankfurt(M)Hbf10:5210:57Richtungswechsel
Kassel-Wilhelmshöhe12:2112:23Winterabschnitt 12:19/12:21
Göttingen12:4012:42Winterabschnitt 12:39/12:41
Hannover Hbf13:1513:18
Hamburg Hbf14:3214:421) 14:49/14:52
Hamburg Dammtor14:4514:461) 14:55/14:56
Hamburg-Altona14:531) an 15:02
1) Sa+So bis 28.11., ab 4.3.

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
192439Wagenzuglänge: 316,800 m
Summe der Sitzplätze:631
Zugspitze ab: Stuttgart Hbf, Frankfurt(M)Hbf
 Bvm166Stuttgart HbfHamburg-Altona677/671673DB
 Bvm266
 Bvm366
 Bvm466
 Bvm566
 Bvm666
 BSm943
 WSm10
 Avm1148
 Avm1248
 Avm1348
 Avm1448
Zugspitze ab: Frankfurt(M)Flughafen Fernbf

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.