Stammdaten

Zug-ID 19990100674

Fahrplanjahr 1999 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 674

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Hinweis Verkehrstage Sa und So ab Frankfurt(M)Hbf

Hinweis Zuschlag besonderer Fahrpreis

Höchstgeschwindigkeit 250 km/h

Entfernung 702,051 km

Reisezeit 5 h 43 min

Durchschnittliche Geschwindigkeit 123 km/h

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 1

Zuglinie 3

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Stuttgart Hbf05:10
Heidelberg Hbf05:4805:50
Darmstadt Hbf06:2406:26
Frankfurt(M)Hbf06:4606:57Richtungswechsel
Kassel-Wilhelmshöhe08:2108:23Winterabschnitt 08:19/08:21
Göttingen08:4008:42Winterabschnitt 08:39/08:41
Hannover Hbf09:1509:18
Hamburg Hbf10:3210:42So bis 28.11., ab 5.3. 10:49/10:52
Hamburg Dammtor10:4510:47So bis 28.11., ab 5.3. 10:55/10:56
Hamburg-Altona10:53So bis 28.11., ab 5.3. an 11:02

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
192439Wagenzuglänge: 316,800 m
Summe der Sitzplätze:631
Zugspitze ab: Stuttgart Hbf
 Avm1448Stuttgart Hbf/Frankfurt(M)HbfHamburg-Altona673/270579DB
 Avm1348
 Avm1248
 Avm1148
 WSm10
 BSm943
 Bvm666
 Bvm566
 Bvm466
 Bvm366
 Bvm266
 Bvm166
Zugspitze ab: Frankfurt(M)Hbf

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.