Fehler melden

Sie haben einen Hinweis zu diesem Zug bzw. einen Fehler entdeckt? Dann schreiben Sie uns bitte eine Nachricht:

Stammdaten

Zug-ID 19990100682

Fahrplanjahr 1999 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 682

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Hinweis Zuschlag besonderer Fahrpreis

Höchstgeschwindigkeit 250 km/h

Entfernung 789,988 km

Reisezeit 6 h 7 min

Durchschnittliche Geschwindigkeit 130 km/h

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 1

Zuglinie 4

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
München Hbf06:58
München-Pasing07:0407:05
Augsburg Hbf07:3107:33
Würzburg Hbf09:2609:28
Fulda09:5809:59Winterabschnitt 09:59/10:01
Kassel-Wilhelmshöhe10:3510:37
Göttingen10:5410:56
Hannover Hbf11:3011:33
Hamburg-Harburg12:4112:431) 12:56/12:58
Hamburg Hbf12:5212:551) 13:07/13:10
Hamburg Dammtor12:5712:591) 13:13/13:15
Hamburg-Altona13:051) an 13:21
1) So bis 28.11., ab 5.3.

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
144505Wagenzuglänge: 316,800 m
Summe der Sitzplätze:649
Zugspitze ab: München Hbf
 Bvm166München HbfHamburg-Altona683/923/681/921681DB
 Bvm266
 Bvm366
 Bvm466
 Bvm566
 Bvm666
 Bvm/pm766
 BSm943
 WSm10
 Avm1148
 Avm1248
 Avm1448

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.