Stammdaten

Zug-ID 19990100684

Fahrplanjahr 1999 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 684

Gültig ab

Verkehrstage Mo-Sa

Hinweis Zuschlag besonderer Fahrpreis

Höchstgeschwindigkeit 250 km/h

Entfernung 813,695 km

Reisezeit 6 h 22 min

Durchschnittliche Geschwindigkeit 128 km/h

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 1

Zuglinie 4

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
München Hbf04:43
München-Pasing04:4904:50
Augsburg Hbf05:1505:17
Nürnberg Hbf06:2606:34Richtungswechsel
Würzburg Hbf07:2607:28
Fulda07:5807:59Winterabschnitt 07:59/08:01
Kassel-Wilhelmshöhe08:3508:37Winterabschnitt 08:35/08:37
Göttingen08:5408:56
Hannover Hbf09:3009:33
Hamburg-Harburg10:4110:431) 10:56/10:58
Hamburg Hbf10:5210:551) 11:07/11:10
Hamburg Dammtor10:5710:591) 11:13/11:15
Hamburg-Altona11:051) an 11:21

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
144505Wagenzuglänge: 316,800 m
Summe der Sitzplätze:649
Zugspitze ab: München Hbf
 Avm1448München HbfHamburg-Altona795/827/597/799589DB
 Avm1248
 Avm1148
 WSm10
 BSm943
 Bvm/pm766
 Bvm666
 Bvm566
 Bvm466
 Bvm366
 Bvm266
 Bvm166
Zugspitze ab: Nürnberg Hbf

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.