Stammdaten

Zug-ID 19990100782

Fahrplanjahr 1999 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 782

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Hinweis Zuschlag besonderer Fahrpreis

Höchstgeschwindigkeit 250 km/h

Entfernung 813,695 km

Reisezeit 6 h 25 min

Durchschnittliche Geschwindigkeit 127 km/h

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 2

Zuglinie 4

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
München Hbf17:48
München-Pasing17:5517:56
Augsburg Hbf18:2118:23
Donauwörth18:3918:40
Nürnberg Hbf19:3319:37Richtungswechsel
Würzburg Hbf20:2720:29
Fulda21:0021:10Winterabschnitt 21:01/21:03
Kassel-Wilhelmshöhe21:4421:46Winterabschnitt 21:36/21:38
Göttingen22:0322:04Winterabschnitt 21:55/21:57
Hannover Hbf22:4122:43Winterabschnitt an 22:31
Hamburg-Harburg23:4923:511) 00:06/00:08
Hamburg Hbf00:0000:031) 00:17/00:20
Hamburg Dammtor00:0600:071) 00:23/00:25
Hamburg-Altona00:131) an 00:31
1) Sa/So+So/Mo bis 28./29.11., ab 04./05.03.

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
212540Wagenzuglänge: 369,600 m
Summe der Sitzplätze:752
Zugspitze ab: München Hbf
 Apm2753München HbfHamburg-Altona787783/0DB
 Apm2653
 WSm25
 BSpm2470
 Bpm2374
 Bpm2274
 Bpmf2152
 Bpmf3152783/789
 Bpm3274
 Bpm3374
 BSpm3470
 WSm35
 Apm3653
 Apm3753
Zugspitze ab: Nürnberg Hbf

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.