Fehler melden

Sie haben einen Hinweis zu diesem Zug bzw. einen Fehler entdeckt? Dann schreiben Sie uns bitte eine Nachricht:

Stammdaten

Zug-ID 19990101193

Fahrplanjahr 1999 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 1193

Gültig ab

Verkehrstage Mo-Fr

Hinweis Zuschlag besonderer Fahrpreis

Höchstgeschwindigkeit 200 km/h

Reisezeit 6 h 15 min

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 2

Zuglinie 10A

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Berlin Ostbahnhof04:24bis 8.10. ab 03:56
Berlin Zoologischer Garten04:3604:40bis 8.10. 04:07/04:12
Berlin Wannsee04:5004:52bis 8.10. 04:22/04:23
Potsdam Stadt04:5805:00bis 8.10. 04:30/04:31
Brandenburg Hbf05:1705:20bis 8.10. 04:48/04:51
Burg(b Magdeburg)05:2005:25Betriebshalt, bis 8.10.
Biederitz05:3505:59Betriebshalt, bis 8.10.
Magdeburg-Herrenkrug06:0006:01Halt bis 17.10.
Magdeburg Hbf06:0706:15
Braunschweig Hbf07:0807:10
Bielefeld Hbf08:5809:00
Hamm(Westf)09:2709:32
Dortmund Hbf09:5009:52
Bochum Hbf10:0110:03
Essen Hbf10:1210:14
Duisburg Hbf10:2510:27
Düsseldorf Hbf10:39

Hinweise

Für diesen Zug ist noch keine Wagenreihung verfügbar.

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.