Fehler melden

Sie haben einen Hinweis zu diesem Zug bzw. einen Fehler entdeckt? Dann schreiben Sie uns bitte eine Nachricht:

Stammdaten

Zug-ID 19990101196

Fahrplanjahr 1999 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 1196

Gültig ab

Verkehrstage Mo-Fr

Hinweis Zuschlag besonderer Fahrpreis

Höchstgeschwindigkeit 200 km/h

Hinweis Fahrplankopf Zug endet bis 19.12. in Berlin Wannsee

Reisezeit 5 h 42 min

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 2

Zuglinie 10A

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Düsseldorf Hbf05:22
Duisburg Hbf05:3405:36
Essen Hbf05:4705:49
Bochum Hbf05:5705:59
Dortmund Hbf06:1006:12
Hamm(Westf)06:2706:33
Bielefeld Hbf06:5706:59
Braunschweig Hbf08:5008:52
Magdeburg Hbf09:3809:41
Magdeburg-Herrenkrug09:4709:49Halt bis 17.10.
Brandenburg Hbf10:2510:28
Potsdam Stadt10:4610:48bis 19.12. ab 10:47
Berlin Wannsee10:5310:55bis 19.12. an 10:55
Berlin-Charlottenburg11:04

Hinweise

Für diesen Zug ist noch keine Wagenreihung verfügbar.

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.