Stammdaten

Zug-ID 19990102003

Fahrplanjahr 1999 ()

Zuggattung IR (InterRegio)

Zugnummer 2003

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Hinweis Verkehrstage So ab Berlin Ostbahnhof

Hinweis Zuschlag bedingt zuschlagpflichtig

Höchstgeschwindigkeit 160 km/h

Hinweis Fahrplankopf Sa 5.6.-3.7., 11.12. Berlin Zoologischer Garten-Erfurt Hbf betrieblich als 1703

Entfernung 799,484 km

Reisezeit 9 h 24 min

Durchschnittliche Geschwindigkeit 86 km/h

DB-Reiseplan ja

Zuglinie 36

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Stralsund06:14Mo-Sa bis 3.7. ab 06:05
Greifswald06:3306:35Mo-Sa bis 3.7. 06:24/06:26
Züssow06:4506:47Mo-Sa bis 3.7. 06:37/06:38
Anklam06:5706:58Mo-Sa bis 3.7. 06:48/06:50
Pasewalk07:2407:25Mo-Sa bis 3.7. 07:19/07:21
Prenzlau07:3907:40Mo-Sa bis 3.7. 07:35/07:37
Angermünde08:0208:03Mo-Sa bis 3.7. an 08:01
Eberswalde Hbf08:1908:21
Bernau(b Berlin)08:3608:38
Berlin Ostbahnhof09:0809:25
Berlin Zoologischer Garten09:3609:39
Berlin Wannsee09:4909:511) ab 09:50
Dessau Hbf10:5410:561) 10:48/10:50
Bitterfeld11:1311:171) 11:06/11:07
Halle(Saale)Hbf11:3611:381) 11:24/11:26
Merseburg11:4811:49kein Halt 1)
Weißenfels12:0412:05kein Halt 1)
Naumburg(Saale)Hbf12:1512:17kein Halt 1)
Apolda12:3412:35kein Halt 1)
Weimar12:4612:47kein Halt 1)
Erfurt Hbf13:0113:031) an 12:59
Gotha13:2413:25
Eisenach13:3913:40
Bad Hersfeld14:0814:10
Fulda14:3514:37
Hanau Hbf15:1915:20
Offenbach(M)Hbf15:2815:29
Frankfurt(M)Hbf15:38
1) Sa 5.6.-3.7., 11.12.

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
68410Wagenzuglänge: 237,600 m
Summe der Sitzplätze:478
Zugspitze ab: Stralsund
 Aim1250Stralsund/Berlin OstbahnhofFrankfurt(M)Hbf2002/21152000DB
 ARkimbz1118
 Bim1060
 Bim960
 Bim860
 Bim760
 Bim660
 Bimd555
 Bimd455

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.