Stammdaten

Zug-ID 19990102004

Fahrplanjahr 1999 ()

Zuggattung IR (InterRegio)

Zugnummer 2004

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Hinweis Zuschlag bedingt zuschlagpflichtig

Höchstgeschwindigkeit 160 km/h

Hinweis Fahrplankopf Sa 5.6.-3.7., 11.12. Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als 1704

Entfernung 799,484 km

Reisezeit 9 h 22 min

Durchschnittliche Geschwindigkeit 86 km/h

DB-Reiseplan ja

Zuglinie 36

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Frankfurt(M)Hbf10:22
Offenbach(M)Hbf10:3010:31
Hanau Hbf10:3910:40
Fulda11:2111:23
Bad Hersfeld11:4711:48
Eisenach12:1612:18
Gotha12:3412:36
Erfurt Hbf12:5813:001) ab 13:01
Weimar13:1413:16kein Halt 1)
Apolda13:2713:28kein Halt 1)
Naumburg(Saale)Hbf13:4513:47kein Halt 1)
Weißenfels13:5613:57kein Halt 1)
Merseburg14:1114:12kein Halt 1)
Halle(Saale)Hbf14:2414:261) 14:32/14:34
Bitterfeld14:4314:471) 14:49/14:50
Dessau Hbf15:0315:051) 15:06/15:07
Berlin Wannsee16:0616:08
Berlin-Charlottenburg16:1716:23Betriebshalt
Berlin Zoologischer Garten16:2616:30
Berlin Ostbahnhof16:4216:46
Bernau(b Berlin)17:1117:13
Eberswalde Hbf17:2617:28
Angermünde17:4617:48
Prenzlau18:1218:14
Pasewalk18:2818:29
Anklam18:5318:54
Züssow19:0519:06
Greifswald19:1719:19
Stralsund19:44
1) Sa 5.6.-3.7., 11.12.

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
68410Wagenzuglänge: 237,600 m
Summe der Sitzplätze:478
Zugspitze ab: Frankfurt(M)Hbf
 Bimd455Frankfurt(M)HbfStralsund2101/200575817DB
 Bimd555
 Bim660
 Bim760
 Bim860
 Bim960
 Bim1060
 ARkimbz1118
 Aim1250

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.