Stammdaten

Zug-ID 19990102005

Fahrplanjahr 1999 ()

Zuggattung IR (InterRegio)

Zugnummer 2005

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Hinweis Zuschlag bedingt zuschlagpflichtig

Höchstgeschwindigkeit 160 km/h

Hinweis Fahrplankopf Sa 5.6.-3.8., 11.12. Berlin Wannsee-Erfurt Hbf betrieblich als IR 1705

Entfernung 799,484 km

Reisezeit 9 h 24 min

Durchschnittliche Geschwindigkeit 86 km/h

DB-Reiseplan ja

Zuglinie 36

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Stralsund08:14bis 4.7. ab 08:05
Greifswald08:3308:35bis 4.7. 08:24/08:26
Züssow08:4508:47bis 4.7. 08:37/08:38
Anklam08:5708:58bis 4.7. 08:48/08:50
Pasewalk09:2409:25bis 4.7. 09:19/09:21
Prenzlau09:3909:40bis 4.7. 09:35/09:37
Angermünde10:0210:03bis 4.7. 10:01/10:03
Eberswalde Hbf10:1910:21
Bernau(b Berlin)10:3610:38
Berlin Ostbahnhof11:0811:25
Berlin Zoologischer Garten11:3611:39
Berlin Wannsee11:4911:511) ab 11:50
Dessau Hbf12:5412:561) 12:48/12:50
Bitterfeld13:1313:171) 13:06/13:07
Halle(Saale)Hbf13:3613:381) 13:24/13:26
Merseburg13:4813:49kein Halt 1)
Weißenfels14:0414:05kein Halt 1)
Naumburg(Saale)Hbf14:1514:17kein Halt 1)
Apolda14:3414:35kein Halt 1)
Weimar14:4614:47kein Halt 1)
Erfurt Hbf15:0115:031) an 14:59
Gotha15:2415:25
Eisenach15:3915:40
Bad Hersfeld16:0816:10
Fulda16:3516:37
Hanau Hbf17:1917:20
Offenbach(M)Hbf17:2817:29
Frankfurt(M)Hbf17:38
1) Sa 5.6.-3.7., 11.12.

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
68410Wagenzuglänge: 237,600 m
Summe der Sitzplätze:478
Zugspitze ab: Stralsund
 Aim1250StralsundFrankfurt(M)Hbf758162100/2004DB
 ARkimbz1118
 Bim1060
 Bim960
 Bim860
 Bim760
 Bim660
 Bimd555
 Bimd455

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.