Stammdaten

Zug-ID 19990102007

Fahrplanjahr 1999 ()

Zuggattung IR (InterRegio)

Zugnummer 2007

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Hinweis Zuschlag bedingt zuschlagpflichtig

Höchstgeschwindigkeit 160 km/h

Hinweis Fahrplankopf Sa 5.6.-3.7., 11.12. Berlin Wannsee-Erfurt Hbf betrieblich als 1707

Entfernung 850,664 km

Reisezeit 10 h 34 min

Durchschnittliche Geschwindigkeit 81 km/h

DB-Reiseplan ja

Zuglinie 36

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Binz09:04bis 4.7. ab 08:46
Prora09:1009:16Betriebshalt, ab 5.7.
Bergen auf Rügen09:3509:38bis 4.7. 09:11/09:12
Stralsund10:0210:14Richtungswechsel; bis 4.7. 09:35/10:05
Greifswald10:3310:35bis 4.7. 10:24/10:26
Züssow10:4610:47bis 4.7. 10:37/10:38
Anklam10:5710:58bis 4.7. 10:48/10:50
Pasewalk11:2411:25bis 4.7. 11:21/11:22
Prenzlau11:3911:40bis 4.7. 11:36/11:37
Angermünde12:0212:03ab 4.7. an 12:01
Eberswalde Hbf12:1912:21
Bernau(b Berlin)12:3612:38
Berlin Ostbahnhof13:0813:25
Berlin Zoologischer Garten13:3613:39
Berlin Wannsee13:4913:511) ab 13:50
Dessau Hbf14:5414:561) 14:48/14:50
Bitterfeld15:1315:171) 15:06/15:07
Halle(Saale)Hbf15:3615:381) 15:24/15:26
Merseburg15:4815:49kein Halt 1)
Weißenfels16:0416:05kein Halt 1)
Naumburg(Saale)Hbf16:1516:17kein Halt 1)
Apolda16:3416:35kein Halt 1)
Weimar16:4616:47kein Halt 1)
Erfurt Hbf17:0117:031) an 16:59
Gotha17:2417:25
Eisenach17:3917:40
Bad Hersfeld18:0818:10
Fulda18:3518:37
Hanau Hbf19:1919:20
Offenbach(M)Hbf19:2819:29
Frankfurt(M)Hbf19:38Kursbuchankunft 19:39
1) Sa 5.6.-3.7., 11.12.

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
68410Wagenzuglänge: 237,600 m
Summe der Sitzplätze:478
Zugspitze ab: Binz
 Bimd455BinzFrankfurt(M)Hbf758172112/2006DB
 Bimd555
 Bim660
 Bim760
 Bim860
 Bim960
 Bim1060
 ARkimbz1118
 Aim1250
Zugspitze ab: Stralsund

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.