Stammdaten
Zug-ID 19990106607
Fahrplanjahr 1999 ( — )
Zuggattung D (Schnellzug)
Zugnummer 6607
Gültig ab
Verkehrstage Fr und Sa
Hinweis Zuschlag bedingt zuschlagpflichtig
Höchstgeschwindigkeit 110 km/h
Reisezeit 6 h 51 min
DB-Reiseplan nein
Fahrplan
Bahnhof | an | ab | Hinweis |
---|---|---|---|
Lyon-Perrache | 06:38 | ||
Lyon Part-Dieu | 06:46 | 06:51 | |
Macon Ville | 07:26 | 07:28 | |
Chalon-sur-Saone | 07:55 | 07:57 | |
Dijon | 08:33 | 08:45 | Richtungswechsel |
Is sur Tille | 09:07 | 09:08 | |
Culmont-Chalindrey | 09:38 | 09:48 | Richtungswechsel |
Neufchateau | 10:32 | 10:33 | |
Toul | 10:57 | 10:58 | 5.7.-28.8. 11:01/11:02 |
Nancy | 11:18 | 11:30 | Richtungswechsel; 5.7.-28.8. 11:28/11:40 |
Metz Ville | 12:06 | 12:22 | Richtungswechsel; 5.7.-28.8. 12:18/12:33 |
St. Avold | 12:51 | 12:53 | 5.7.-28.8. 13:01/13:03 |
Forbach | 13:06 | 13:20 | 5.7.-28.8. 13:16/13:30 |
Saarbrücken Hbf | 13:29 | 5.7.-28.8. an 13:39 |
Hinweise
Für diesen Zug ist noch keine Wagenreihung verfügbar.
Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.