Stammdaten
Zug-ID 19990113371
Fahrplanjahr 1999 ( — )
Zuggattung AZ (AutoZug)
Zugnummer 13371
Gültig ab
Verkehrstage Fr bis 29.10., ab 14.4.
Höchstgeschwindigkeit 140 km/h
Reisezeit 18 h 53 min
DB-Reiseplan nein
Fahrplan
Bahnhof | an | ab | Hinweis |
---|---|---|---|
Dortmund Hbf | 15:00 | ||
Bochum Hbf | 15:12 | 15:13 | Betriebshalt |
Essen Hbf | 15:23 | 15:34 | Betriebshalt |
Duisburg Hbf | 15:46 | 15:49 | Betriebshalt |
Düsseldorf Hbf | 16:05 | 16:19 | |
Köln-Deutz(tief) | 16:44 | 16:56 | |
Oberlahnstein | 18:03 | 18:04 | Betriebshalt |
Neu Isenburg | 19:52 | 20:09 | Kursbuchabfahrt 19:54 |
Weinheim(Bergstr) | 20:45 | 21:13 | Betriebshalt |
Heidelberg Hbf | 21:32 | 21:36 | Betriebshalt |
Karlsruhe Hbf | 22:17 | 22:30 | Betriebshalt |
Kehl | 23:21 | 23:35 | Betriebshalt |
Strasbourg | 23:45 | 00:02 | Betriebshalt |
Culmont-Chalindrey | 03:05 | 03:07 | Betriebshalt |
Lyon-Perrache | 05:40 | 05:42 | Betriebshalt |
Avignon Ville | 07:38 | 07:43 | Betriebshalt |
Nimes | 08:14 | 08:16 | Betriebshalt |
Narbonne | 09:53 |
Bahnhof | an | ab | Hinweis |
---|---|---|---|
Fahrplan gültig 4./5.-25./26.9. | |||
Strasbourg | 23:45 | 00:02 | Betriebshalt |
Mulhouse Ville | 01:02 | 01:17 | Betriebshalt |
Perrigny | 03:46 | 03:48 | Betriebshalt |
Lyon-Perrache | 05:40 | 05:42 | Betriebshalt |
weiter wie oben |
Hinweise
Für diesen Zug ist noch keine Wagenreihung verfügbar.
Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.