Fehler melden

Sie haben einen Hinweis zu diesem Zug bzw. einen Fehler entdeckt? Dann schreiben Sie uns bitte eine Nachricht:

ICE   17  ICE International

Bruxelles-Midi/Brussel-Zuid
Liege-Guillemins - Aachen - Köln
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf

Frankfurt(Main)

Inhalt

Stammdaten

Zug-ID 20200100017

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 17

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Höchstgeschwindigkeit 300 km/h

Reisezeit 3 h 16 min

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 3

Zuglinie 79

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Bruxelles-Midi14:25
Bruxelles-Nord14:3214:34
Liege(G)15:1215:14
Aachen Hbf15:3615:39
Köln Hbf16:1516:20
Siegburg/Bonn16:3316:35Halt nur Sa
Montabaur16:5316:55Halt nur Sa
Limburg Süd17:0417:06Halt nur Sa
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf17:2617:29Mo-Fr und So 17:09/17:11, ab 14.6. 17:16/17:18
Frankfurt(M)Hbf17:41Mo-Fr und So an 17:22, ab 14.6. an 17:31
Laufweg über Frankfurt-Niederrad

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
93324Wagenzuglänge: 200,360 m
Summe der Sitzplätze:417
Zugspitze ab: Bruxelles-Midi/Brussel-Zuid
 Apmzf2947Bruxelles/BrusselFrankfurt(M)Hbf1610DB
 Avmz2846
 Bvmz2762
 BRmz26
 Bpmbz2554
 Bpmz2372
 Bpmz2272
 Bpmzf2164

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.