ECE   52 

Milano C
Domodossola - Brig - Spiez - Bern
Basel SBB - Mannheim

Frankfurt(Main)

Inhalt

Stammdaten

Zug-ID 20200100052

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ECE (EuroCityExpress)

Zugnummer 52

Gültig ab

Verkehrstage täglich, 7.1.-27.3. Sa und So

Höchstgeschwindigkeit 250 km/h

Hinweis Fahrplankopf Corona: Zug entfällt 16.3.-7.6.; bis Basel Bad Bf als EC 52

Reisezeit 7 h 39 min

DB-Reiseplan ja

Zuglinie 85

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Milano C11:20
Stresa12:1812:20
Domodossola12:4312:48
Brig13:1613:19
Visp13:2513:28
Spiez13:5313:54
Thun14:0314:04
Bern14:2414:36Richtungswechsel
Olten15:0315:05
Basel SBB15:3215:38Richtungswechsel
Basel Bad Bf15:4415:52
Freiburg(Brsg)Hbf16:2016:22
Rastatt17:1417:16Betriebshalt; 11.4.-13.6. 17:13/17:15
Karlsruhe Hbf17:2917:3111.4.-13.6. ab 17:32, 14.6.-31.10. 17:26/17:28
Saalbach17:5017:55Betriebshalt, nicht 11.4.-31.10.
Mannheim Hbf18:1018:1214.6.-31.10. 17:59/18:01
Gernsheim18:3418:38Betriebshalt, nicht 14.6.-31.10.
Frankfurt(M)Hbf18:5914.6.-31.10. an 18:44
Laufweg über Frankfurt-Niederrad
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig 14.6.-31.10.
Freiburg(Brsg)Hbf16:2016:22
Offenburg16:5516:57
Karlsruhe Hbf17:2617:28
weiter wie oben
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig ab 1.11.
Freiburg(Brsg)Hbf16:2016:22
Offenburg16:5516:57
Karlsruhe Hbf17:2617:28
Mannheim Hbf17:5818:00
Frankfurt(M)Hbf18:44

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
Zugspitze ab: Milano C, Basel SBB
 Bpmt7Milano CFrankfurt(M)Hbf451451SBB
 Bp6
 Bep5
 Bep4
 WRaep3
 Ap2
 Apmt1
Zugspitze ab: Bern

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.