IC   145 

Amsterdam C
Hengelo - Bad Bentheim - Osnabrück
Hannover - Stendal - Berlin Hbf

Berlin Ostbahnhof

Inhalt

Stammdaten

Zug-ID 20200100145

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung IC (InterCity)

Zugnummer 145

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Höchstgeschwindigkeit 200 km/h

Hinweis Fahrplankopf Corona: Zug beginnt 23.3.-5.4., 25.-31.5. in Bad Bentheim; Zug entfällt 6.4.-24.5.

Reisezeit 6 h 34 min

DB-Reiseplan Angabe folgt

Zuglinie 77

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Amsterdam C11:00Mo-Sa 15.6.-5.9. ab 11:03
Hilversum11:2011:23kein Halt Mo-Sa 15.6.-5.9.
Amersfoort11:3411:36Mo-Sa 15.6.-5.9. 11:42/11:44
Apeldoorn12:0012:01Mo-Sa 15.6.-5.9. 12:08/12:09
Deventer12:1212:18Mo-Sa 15.6.-5.9. 12:20/12:22
Almelo12:4312:45Mo-Sa 15.6.-5.9. 12:45/12:46
Hengelo12:5612:58Mo-Sa 15.6.-5.9. 12:57/12:59
Bad Bentheim13:1613:28
Rheine13:4013:42
Osnabrück Hbf14:0614:08
Bad Oeynhausen14:3614:37
Minden(Westf)14:4614:48
Hannover Hbf15:1815:22
Wolfsburg Hbf15:5315:54
Stendal Hbf16:2516:26
Berlin-Spandau17:0417:06
Berlin Hbf17:2217:26
Berlin Ostbahnhof17:34

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
WFA6101Hamburg-Langenfelde2MontagBad BentheimBerlin Ostbahnhof148142
WFA6101Hamburg-Langenfelde2DienstagBad BentheimBerlin Ostbahnhof148142
WFA6101Hamburg-Langenfelde2MittwochBad BentheimBerlin Ostbahnhof148142
WFA6101Hamburg-Langenfelde2DonnerstagBad BentheimBerlin Ostbahnhof148142
WFA6101Hamburg-Langenfelde2FreitagBad BentheimBerlin Ostbahnhof148148
WFA6101Hamburg-Langenfelde3SamstagBad BentheimBerlin Ostbahnhof148148
WFA6101Hamburg-Langenfelde4SonntagBad BentheimBerlin Ostbahnhof148142

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
72509Wagenzuglänge: 237,600 m
Summe der Sitzplätze:581
Zugspitze ab: Amsterdam C
 Bpmmdz452Amsterdam CBerlin Ostbahnhof144/244/146142/148/144DB
 Bpmmz580
 Bpmmz680
 Bpmmz780
 Bpmmz880
 Bpmmbz975
 Bvmmsz1062
 ARkimmbz1118
 Avmmz1254