ICE   202 

Basel SBB

Mannheim - Frankfurt(M)Flughafen Fernbf

Köln

Inhalt

Stammdaten

Zug-ID 20200100202

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 202

Gültig ab

Verkehrstage täglich

Hinweis Verkehrstage So ab Karlsruhe Hbf

Höchstgeschwindigkeit 300 km/h

Hinweis Fahrplankopf Corona: Zug beginnt 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf

Reisezeit 3 h 52 min

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 3

Zuglinie 43

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Basel SBB07:13
Basel Bad Bf07:1907:22
Freiburg(Brsg)Hbf07:5407:5511.4.-31.10. 07:53/07:54
Offenburg08:2508:2711.4.-31.10. 08:26/08:28
Baden-Baden08:4108:4211.4.-31.10. 08:42/08:43
Karlsruhe Hbf08:5809:0011.4.-31.10. ab 09:02
Mannheim Hbf09:2309:3611.4.-31.10. an 09:34
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf10:0610:09
Siegburg/Bonn10:4610:47
Köln Hbf11:05
11.4.-31.10. Laufweg über Schwetzingen

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
196662Wagenzuglänge: 400,720 m
Summe der Sitzplätze:858
Zugspitze ab: Basel SBB
 Apmzf3950Basel SBBKöln Hbf7990778329/107DB
 Avmz3848
 Bvmz3761
 BRmz36
 Bpmbz3554
 Bpmz3374
 Bpmz3274
 Bpmzf3168
 Apmzf2950107
 Avmz2848
 Bvmz2761
 BRmz26
 Bpmbz2554
 Bpmz2374
 Bpmz2274
 Bpmzf2168
Hinweis: Reihung gültig Mo-Sa
Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
98331Wagenzuglänge: 200,360 m
Summe der Sitzplätze:429
Zugspitze ab: Karlsruhe Hbf
 Apmzf2950Karlsruhe HbfKöln Hbf205/203107DB
 Avmz2848
 Bvmz2761
 BRmz26
 Bpmbz2554
 Bpmz2374
 Bpmz2274
 Bpmzf2168
Hinweis: Reihung gültig So

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.