Fehler melden

Sie haben einen Hinweis zu diesem Zug bzw. einen Fehler entdeckt? Dann schreiben Sie uns bitte eine Nachricht:

ICE   203 

Köln
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf
Mannheim

Basel SBB

Inhalt

Stammdaten

Zug-ID 20200100203

Fahrplanjahr 2020 ()

Zuggattung ICE (InterCityExpress)

Zugnummer 203

Gültig ab

Verkehrstage Mo-Sa

Hinweis Verkehrstage Sa bis Karlsruhe Hbf

Höchstgeschwindigkeit 300 km/h

Hinweis Fahrplankopf Corona: Zug endet 20.3.-17.5. in Basel Bad Bf

Reisezeit 4 h 5 min

DB-Reiseplan ja

IC/ICE-Typ ICE 3

Zuglinie 43

Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Köln Hbf18:55ab 15.6. ab 18:54
Siegburg/Bonn19:0819:09ab 15.6. ab 19:10
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf19:4919:52
Mannheim Hbf20:2320:3511.4.-31.10. ab 20:26
Karlsruhe Hbf20:5921:1311.4.-31.10. 20:58/21:27
Baden-Baden21:2821:2911.4.-31.10. 21:44/21:46
Offenburg21:4421:4611.4.-31.10. 22:01/22:03
Freiburg(Brsg)Hbf22:1622:1711.4.-31.10. 22:38/22:40
Basel Bad Bf22:5222:5411.4.-31.10. 23:18/23:22
Basel SBB23:0011.4.-31.10. an 23:29
11.4.-31.10. Laufweg über Schwetzingen

Wagenreihung

Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
196662Wagenzuglänge: 400,720 m
Summe der Sitzplätze:858
Zugspitze ab: Köln Hbf
 Bpmzf2168Köln HbfBasel SBB10679928DB
 Bpmz2274
 Bpmz2374
 Bpmbz2554
 BRmz26
 Bvmz2761
 Avmz2848
 Apmzf2950
 Bpmzf3168
 Bpmz3274
 Bpmz3374
 Bpmbz3554
 BRmz36
 Bvmz3761
 Avmz3848
 Apmzf3950
Hinweis: Reihung gültig Mo-Fr
Verkehrs-
tag
Wagen-
gattung
Wagen-
nummer
Sitzplätze
1. Klasse
Sitzplätze
2. Klasse
abbisaus Zugin ZugVerwaltung
98331Wagenzuglänge: 200,360 m
Summe der Sitzplätze:429
Zugspitze ab: Köln Hbf
 Bpmzf2168Köln HbfKarlsruhe Hbf78292604/202DB
 Bpmz2274
 Bpmz2374
 Bpmbz2554
 BRmz26
 Bvmz2761
 Avmz2848
 Apmzf2950
Hinweis: Reihung gültig Sa

Hinweise

Für diesen Zug ist noch kein Laufplan verfügbar.